Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гиды, сопровождающие и иже с ними

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 62, 63, 64  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2015 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emilia Galotti11 Дек 2015 20:58 писал(а):
Dumbus, 2,5 человека (плюс интересующиеся) - это, конечно, просто колоссальная цифра.


Ээээ.... ну, вообще-то, NCC - это, все-таки, мужская работа...В Риме вон есть крупный кооператив, который вообще работает под лозунгом no donne, Поэтому вполне неплохо, да.
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger 1  
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 15 Дек 2015 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dumbus, поэтому я и выразила на предыдущей странице свое восхищение sicilianways и другим представительницам прекрасного пола, которые занимают эту нишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalya2017
Новичок


Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 9
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2017 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день .
Объясните пожалуйста , как получают патент гвида туристико?
Они же и обучают , когда выйдет бандо , или надо учиться на других курсах , а когда выйдет бандо здаешьпросто экзамен .
Мне кажется , что должны и обучать ...
Выходит бандо .. и что ... что надо делать .. объясните пошагово . Спасибо всем кому не затруднит ответить .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2017 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalya201727 Янв 2017 15:47 писал(а):
Выходит бандо .. и что ... что надо делать .. объясните пошагово . Спасибо всем кому не затруднит ответить .

Вы, конечно, извините, но если вы не смогли лично прочитать всего несколько страниц на форуме ... то эта работа не для вас. Там нужно перелопатить таааакое количество материала - понять, выучить, суметь рассказать на родном языке ...В общем, я не советую даже соваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natalya2017
Новичок


Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 9
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2017 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.27 Янв 2017 16:48 писал(а):
Natalya201727 Янв 2017 15:47 писал(а):
Выходит бандо .. и что ... что надо делать .. объясните пошагово . Спасибо всем кому не затруднит ответить .

Вы, конечно, извините, но если вы не смогли лично прочитать всего несколько страниц на форуме ... то эта работа не для вас. Там нужно перелопатить таааакое количество материала - понять, выучить, суметь рассказать на родном языке ...В общем, я не советую даже соваться.

Я форум начала читать .
Вопросс задала , так как не дочитала форум еще . Поэтому и спросила .
Звонила на курсы , мне сказали , что мне нужны другие курсы на патенте .
На форуме девочки пишут , что ходили на курсы в институтах и ничего .
Мне же в институте сказали , что их курсы , приходите 860 евро , учитесь . Но вам нужны другие чтобы получить разрешение .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2017 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Вопросс задала. Выйдет бандА и тогда приходите с 860 евро , учитесь и здадите...может

Правы относительно других курсов. Вам надо на курсы ликбезА для начала.

Гид в моем представлении - это, прежде всего, человек грамотный. А у Вас с грамотой просто швах. Неужели наша школа выпускает сейчас таких нeгpамотных людей?! Многих соотечественников спасает то, что они не говорят хорошо на итальянском, но им прощают, ибо они "страньери". Если бы еще итальянцы понимали, как плохо они говорят и пишут на родном языке....Ужас.

Модераторы, закидывайте тапками, баньте, но меня просто коробит от такой нeгpамотности. Ну, пользуйтесь, хотя бы, орфографом, чтобы не позориться на всю Европу. Блин, в гвиды хотят, народу о культуре вещать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 5  
Natalya2017
Новичок


Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 9
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2017 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova27 Янв 2017 19:24 писал(а):
"Вопросс задала. Выйдет бандА и тогда приходите с 860 евро , учитесь и здадите...может

Правы относительно других курсов. Вам надо на курсы ликбезА для начала.

Гид в моем представлении - это, прежде всего, человек грамотный. А у Вас с грамотой просто швах. Неужели наша школа выпускает сейчас таких нeгpамотных людей?! Многих соотечественников спасает то, что они не говорят хорошо на итальянском, но им прощают, ибо они "страньери". Если бы еще итальянцы понимали, как плохо они говорят и пишут на родном языке....Ужас.

Модераторы, закидывайте тапками, баньте, но меня просто коробит от такой нeгpамотности. Ну, пользуйтесь, хотя бы, орфографом, чтобы не позориться на всю Европу. Блин, в гвиды хотят, народу о культуре вещать...

Спасибо за ответ . Пока узнаю информацию . Если не мое , значит не мое , время покажет .
Очень за Вас рада , что у Вас все хорошо . Желаю благополучия .
Мой муж работает водителем с туристами , и иногда рассказывает на своем паломанном языке о том , что знает. Они его слушают и рты открывают . Один раз он присоединил свою группу к проф гиду , они его умоляли просто ....идемте отсюда , нам с Вами интересно , терпеть не можем этих гидов .... И такое бывает . Каждому свое , есть спрос и на таких .
В школе я училась на 3 , и это мне не мешает зарабатывать больше отличников из моего класса .
С итальянцами работать не собираюсь , расчитываю на наш народ , простой народ .
Учиться никогда не поздно .
----------------------------------
Слава Богу , что я с телефона написала . Он у меня вообще в школе не учился ...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2017 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalya201727 Янв 2017 19:38 писал(а):
В школе я училась на 3 , и это мне не мешает зарабатывать больше отличников из моего класса .

Не прокатит в случае с экзаменом на гида.
Нижно историю искусств знать, уметь описать произведение живописи, скультуры или архитектуры на хорошем итальянском. П
Если у вас "бандА" вышла, то вы, следовательно в Тренто живете?
Апулийский бандо вроде уже закрылся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2017 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalya201727 Янв 2017 19:38 писал(а):
есть спрос и на таких

Официального спроса на косноязычных нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2017 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova27 Янв 2017 19:24 писал(а):

Гид в моем представлении - это, прежде всего, человек грамотный.

Тоже так подумала.
Конечно, туристы всякие бывают. Но вот я езжу в групповые туры и вижу, что на вид простые люди во-первых, сами ужасно много знают, во-вторых, ценят общую культуру гидов.
Да, обычно не нравятся заумные экскурсоводы, которые как будто наизусть скучно пересказывают энциклопедии. Но чтобы непринужденно и интересно рассказывать, надо прекрасно владеть языком.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2017 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura, так вроде написано, что из Неаполя дэвушка ... Уже боюсь даже предположить, какой там итальянский Rolling Eyes
Natalya2017 может вам всё-таки лучше на "аккомпаньяторе" выучиться и сдать на патентино? Будете вместе с мужем на автобусе разъезжать и рассказывать туристам забавные истории вместо нудной истории искусств ... Там курсов не нужно - можно самой по 2-3 книгам к экзаменам подготовиться. Даже я осилила Embarassed


Последний раз редактировалось: L.F. (27 Янв 2017 20:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Natalya2017
Новичок


Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 9
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2017 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Абсолютно со всеми соглассна .
Я не претендую на самую умную .
Пойму , что не мое , оставлю мысль .
Мне разрешение нужно , не для того , чтобы рассказывать . Хотя кто знает .
А для того , чтобы работать в этой сфере в рамках закона . Например где особо гид не нужен , справляться самой . В случае проверки , есть корочка .
А гида можно найти хорошего всегда , когда нужен . Как то так .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2017 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalya201727 Янв 2017 20:02 писал(а):
Например где особо гид не нужен , справляться самой . В случае проверки , есть корочка .

Так может вам лучше на сопровождающего, а не на гида?
В Неаполе толко терки между Анжуинами, Арагонами и Бурбонами годами учить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2017 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalya2017, объясните, пожалуйста, кем и где вы хотите работать гидом "с корочкой для легализации", но чтобы "не рассказывать"? С мужем в чёрную туристов возить? Он у вас хоть NCC или водителем при транспортной компании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2017 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.27 Янв 2017 19:59 писал(а):
Будете вместе с мужем на автобусе разъезжать и рассказывать туристам забавные истории вместо нудной истории искусств ...

Дык это... автобус-то мужа или не мужа? Как бы мужа ещё с работы за такое не поперли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2017 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalya201727 Янв 2017 19:38 писал(а):

С итальянцами работать не собираюсь , расчитываю на наш народ , простой народ .


Вы, конечно, извините, но, после слов гида "поломатый язык" я бы ржала, как конь, и группа туристов со мной вместе. lol Такие перлы и среди простых людей услышишь только на раёне. Вы думаете, гопники поедут по историческим местам? Вроде как, Египет уже должны открыть летом. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2017 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro27 Янв 2017 22:21 писал(а):
Natalya2017, объясните, пожалуйста, кем и где вы хотите работать гидом "с корочкой для легализации", но чтобы "не рассказывать"? С мужем в чёрную туристов возить? Он у вас хоть NCC или водителем при транспортной компании?

Я вообще не поняла, чего хочет девушка, Rolling Eyes кроме как получить корочки гида. Что значит "для легализации", например? Для легализации чего именно?
Цитата:

Мне разрешение нужно , не для того , чтобы рассказывать . Хотя кто знает .
А для того , чтобы работать в этой сфере в рамках закона . Например где особо гид не нужен , справляться самой

"Справляться самой" - это про что вообще? "Работать в этой сфере в рамках закона" - это как раз рассказывать, раз уж корки гида будут.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2017 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta27 Янв 2017 23:29 писал(а):
...Что значит "для легализации", например? Для легализации чего именно? ...


Наркотрафика. Razz
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2017 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, в принципе, поняла, чего хочет девушка. lol
Но, судя по всему, девушка думает, что чтобы получить корочку гида, достаточно походить на платные курсы, особо не напрягаясь, после чего можно сопровождать группы/вести экскурсии (только те, которые нравятся, а те, которые не нравятся, можно отдавать более профессиональным и опытным гидам). ЛЕГАЛЬНО. lol
В принципе, можно это делать и без корочки (до первого заявления от коллег с патентом или встречи с финансовой полицией).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2017 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro27 Янв 2017 23:50 писал(а):
Я, в принципе, поняла, чего хочет девушка. lol
Но, судя по всему, девушка думает, что чтобы получить корочку гида, достаточно походить на платные курсы, особо не напрягаясь, после чего можно сопровождать группы/вести экскурсии (только те, которые нравятся, а те, которые не нравятся, можно отдавать более профессиональным и опытным гидам). ЛЕГАЛЬНО. lol
В принципе, можно это делать и без корочки (до первого заявления от коллег с патентом или встречи с финансовой полицией).


Девушке историю искусств не выучить. На это пару лет надо, и словарный запас побольше, чем у Эллочки-людоедки, а то не поймёт, аб чём в умных книжках пишуть.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 62, 63, 64  След.
Страница 59 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021