Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Оливковое масло

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2017 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка01 Ноя 2017 21:09 писал(а):
У меня в этом году в Империю не получится, муж реперибиле на работе, а так мы каждый год ездим. Написала производителю, у которого мы последние 3 года покупали, он уже начал производить. В зависимости от того, сколько он загнет spese di spedizione за 3 пятилитровые жестянки решим, есть ли смысл в эту субботу махнуть до Империи.

В итоге махнули в Империю и купили 3 канистры масла Frantoio Martini. На ужин пинцимонио.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2017 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Удивляет, что нефильтрованность масла преподносят как положительную характеристику его качества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2017 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly,
Я думаю, нефильтрованность масла - это скорее временнАя характеристика: свежее масло - густое, ароматное, непрозрачное. Весной осадок (мыло) выпадет сам собой и без фильтрации. Весной мне масло нравится даже больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2017 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, а какая цена за канистру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2017 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka05 Ноя 2017 14:31 писал(а):
Анютка, а какая цена за канистру?

75 евро 5 литров. Лично меня такая цена за качество устраивает (это не к тебе, а превентивно чтобы не говорили, что дорого и можно дешевле/а у наших соседей/в других регионах/столько масло не стоит Very Happy )
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2017 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, будет на что ориентироваться. Нам много лет знакомые, у которых дом в Лигурии (на границе с Францией) привозили 5л за 50/55 евро из своей деревеньки. Но они закупали реально на всех друзей, поэтому, наверное, им делали скидку. Сейчас придется искать нового поставщика, к качеству привыкли, а знакомые переехали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2017 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi05 Ноя 2017 11:03 писал(а):
свежее масло - густое, ароматное, непрозрачное. Весной осадок (мыло) выпадет сам собой и без фильтраци.

Нефильтрованное свежеотжатое масло часто имеет более выраженный, насыщенный аромат. Но как раз из-за этой самой взвеси, которая постепенно потом выпадет в осадок, оно быстрее будет портиться и терять свои органолептические свойства, увы. Поэтому я и имела в виду, что надпись "нефильтрованное" вроде как подразумевает положительную характеристику масла (его натуральность), а на самом деле это вовсе не так, потому что со временем его качество быстро ухудшится. И переливание отстоявшегося масла, чтобы избавить его от осадка, тоже не есть хорошо, - контакт с воздухом запустит процессы окисления. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2017 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян10 Ноя 2015 12:41 писал(а):
стоимость оливкового масла имхо очень относительна. я как-то с тестем считал плюс/минус себестоимость. общие расходы по содержанию деревьев в течение года (без химии, только полив, обрезка и вспахивание), сбор самих оливок с привлечением посторонней рабочей силы (при этом тесть категорически не собирает оливки с земли) транспорт на франтойо сам франтойо стоимость упаковки (бидоны по 5 литров) гипотетическая пересылка потребителю на Север. ну никак меньше 10-12 евро в себестоимости не получается. Это при общем выхлопе "для себя" в 500 литров. я поэтому не верю, что за 6 евро масло может быть действительно домашним сицилийским.

У нас в Калабрии своё масло получается по 2 евро за литр у дяди мужа ... но это только стоимость отжима, т. к. за сбор он не платит - натурой берут, но за отжим сборщикам тоже он платит... Масло отличное, так как отжимают на не существующих уже в других местах ручных прессах холодным способом, а не центрифугой... только ему не нравится масло из совсем зелёных оливок, поэтому нет такого горьковатого привкуса, как у только что отжатого масла в Умбрии. Но они масло не продают, только для личного пользования.
Вчера были на фабрике "Gaudenzi" в Треви, о которой Анютка говорила. Знаменитое масло "Quinta Luna" стоит 14 евро за литр (бутылка 0, 75 - 12 евро), но канистра 3 литра стоит чуть дешевле - 39 евро. Ещё там делают "1950" - это 5 литров канистра стоит 49 евро. Я (чайник) особой разницы между ними не заметила ... Но заводик достаточно небольшой, только эти 2 этикетки масла. Отжим центрифугой ... Боооо ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2017 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чтобы для себя понять, нравится за 2 евро или за 14, делаешь degustazione alla cieca. Если нравится за 2, то нефиг тратить деньги. Я для себя так многие продукты дегустирую: рис, пасту, масло, прошутто.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2017 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я про цены уже не скажу ничего, после того, как живём увидела человека, который здесь, на Сицилии, платит за литр 40€ Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2017 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка05 Ноя 2017 21:38 писал(а):
Чтобы для себя понять, нравится за 2 евро или за 14, делаешь degustazione alla cieca. Если нравится за 2, то нефиг тратить деньги.

Ну, мне то масло, в принципе, понравилось (я не поняла чем отличается то, что по 10 от того, что по 14) ... но пока есть возможность потреблять бесплатное, то его и будем потреблять Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2017 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.05 Ноя 2017 21:14 писал(а):
Отжим центрифугой ...

Установки для отжима масла с непрерывным циклом - 100% гарантия его качества на выходе (при соблюдении прочих непременных условий в процессе сбора и транспортировки оливы).
А чтобы определить, хорошее ли масло, достаточно налить его небольшое количество в маленький пластмассовый стаканчик, согреть в ладонях и распределить легким вращательным движением по его стенкам, а затем сразу же поднести к носу и вдохнуть аромат. Если слышны зеленые и фруктовые ноты - масло хорошее. Если нос различает чужеродные запахи - масло с дефектами (-ом). Tutto qui. Ну, а уж из разнообразия вкусовых характеристик каждый выберет себе то, что больше по вкусу ( более/менее горькое, мягкое, пикантное и т. п.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2017 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь слышал о марках Sarafino и Аgrestis? Или они только на экспорт? Не нашла отзывы. C Сицилии. В Канаде продают, обе дорогие. У Agrestis одна бутыль подороже без горчинки, понравилось, беру ещё. А самая дешёвая здесь - Bertolli, пишут, что фейк, туда овощное масло подливают. Американцы экспертизу провели. Hе думала, что такое бывает.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2017 08:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег06 Ноя 2017 00:22 писал(а):
Кто-нибудь слышал о марках Sarafino и Аgrestis? Или они только на экспорт? Не нашла отзывы. C Сицилии. В Канаде продают, обе дорогие. У Agrestis одна бутыль подороже без горчинки, понравилось, беру ещё

Agrestis точно есть, с Сицилии. Его даже Gambero Rosso, среди прочих, отметило тремя листьями оливы. Ну и на всяких международных конкурсах разные премии - это говорит только о хорошей раскрутки марки. Я лично никогда не пробовала.
http://www.agrestis.eu/riconoscimenti.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Karisha09
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 101
Откуда: Lituania


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2017 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, просветите меня, вы оливковое масло высшего сорта используете и для готовки тоже? В смысле в сыром виде это понятно, но вот если нужно зажарить или потушить, то имеет ли смысл использовать дорогое масло или можно и бюджетное из супермаркета? Будет ли заметна разница во вкусе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2017 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.05 Ноя 2017 21:14 писал(а):

У нас в Калабрии своё масло получается по 2 евро за литр у дяди мужа ... но это только стоимость отжима, т. к. за сбор он не платит - натурой берут, но за отжим сборщикам тоже он платит... Масло отличное, так как отжимают на не существующих уже в других местах ручных прессах холодным способом, а не центрифугой... только ему не нравится масло из совсем зелёных оливок, поэтому нет такого горьковатого привкуса, как у только что отжатого масла в Умбрии. Но они масло не продают, только для личного пользования.
Вчера были на фабрике "Gaudenzi" в Треви, о которой Анютка говорила. Знаменитое масло "Quinta Luna" стоит 14 евро за литр (бутылка 0, 75 - 12 евро), но канистра 3 литра стоит чуть дешевле - 39 евро. Ещё там делают "1950" - это 5 литров канистра стоит 49 евро. Я (чайник) особой разницы между ними не заметила ... Но заводик достаточно небольшой, только эти 2 этикетки масла. Отжим центрифугой ... Боооо ...


На нашем Ионическом бережочке Калабрии масло у частников стоит в пределах 6-7 евро за литр. Аккурат сегодня видела в супере биоОМ (прям написано - нон-фильтрато), по соседству в Изола ди Капо Риццуто произведенное, за 7.99 (750 мл). Не купила только потому, что еще прежние наши запасы не извели. (Как-то надо уже начинать бороться с оптовыми закупками). Но заинтересовалась. Меня просили привезти правильного масла, туда, где своего нет. В подарок. Так что тема архи Wink интересная.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2017 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Karisha0906 Ноя 2017 17:14 писал(а):
Девушки, просветите меня, вы оливковое масло высшего сорта используете и для готовки тоже? В смысле в сыром виде это понятно, но вот если нужно зажарить или потушить, то имеет ли смысл использовать дорогое масло или можно и бюджетное из супермаркета? Будет ли заметна разница во вкусе?
Я жарю на обычном оливковом масле. Хотя если честно, под жаркой на ОМ у меня подразумевается немного смазать сковородку, совсем чуть-чуть, поэтому часто, когда обычное ОМ заканчивается (а я его редко покупаю), в ход идет хорошее лигурийское. А так вообще жарю без масла и потом поливаю готовый продукт сырым ОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Karisha09
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 101
Откуда: Lituania


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2017 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, а то уже совсем запуталась. В общем-то и я так же поступаю, дорогое на столе, а для готовки ( софрито и тд ) то что попроще. Но не была уверена, что это не отражается на вкусе блюд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2017 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly05 Ноя 2017 22:37 писал(а):
вдохнуть аромат. Если слышны зеленые и фруктовые ноты - масло хорошее. Если нос различает чужеродные запахи


Ну, вот, и сюда парфюмеры добрались lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2017 01:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жарить лучше на масле из виноградной косточки.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021