Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ссуда

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2006 14:28   Заголовок сообщения: "Ссуда" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то не найду, была тут какая-то такая тема про ссуды, про деньги... Модераторы, если была, то пришпильте меня к ней.

Сейчас была в банке. Акт -цатый Confused
При варьируемом проценте можно оставить неизменной ежемесячную выплату за счет увеличения срока ссуды.
То есть ежегодные неодногкратные повышения процента не ощущаются, просто выплачиваешь ссуду дольше.
Стоит такое изменение условий ссуды где-то 1700 евро (450 нотариальный акт + около 1300 комиссионные банку). Стоимость операции тоже можно выплачивать по частям, то есть сделать такое "мини-финансирование" либо на весь срок выплаты ссуды, либо на меньший - по выбору.
Вот я и не пойму, хорошо ли это, стоит ли?
Муж, которые вообще в этих делах ни бельмеса, с пеной у рта орет, что надо менять вариабиле на фиссо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2006 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а он точно не понимает ничего? Или все-таки чует к чему страна идет? У них,у итальянцев,кроме знания-чутье есть,шестое чувство ,которое у них развилось с рождения ... Wink
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2006 15:32   Заголовок сообщения: "Re: Ссуда" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Вот я и не пойму, хорошо ли это, стоит ли?
Муж, которые вообще в этих делах ни бельмеса, с пеной у рта орет, что надо менять вариабиле на фиссо.

Какой фиссо предлагают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2006 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
а он точно не понимает ничего? Или все-таки чует к чему страна идет? У них,у итальянцев,кроме знания-чутье есть,шестое чувство ,которое у них развилось с рождения ... Wink

Бе... если у всех такое чутье, то непонятно куда идет страна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2006 15:41   Заголовок сообщения: "Re: Ссуда" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):

Какой фиссо предлагают?


Ох, это будет следующий акт действия. Пока в банк хожу только я. Потом с мужем делюсь услышанным. Он меня постоянно критикует, а сам в банке ни разу не был. Завтра вот вместе пойдем. Пусть он там сам лично про свой фиссо спросит.
Просто я все это к тому, что с нашей ссудой надо срочно что-то делать. Оставить все как есть, боюсь, в скором времени она нас просто задушит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2006 15:54   Заголовок сообщения: "Re: Ссуда" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
MAB писал(а):

Какой фиссо предлагают?


Ох, это будет следующий акт действия. Пока в банк хожу только я. Потом с мужем делюсь услышанным. Он меня постоянно критикует, а сам в банке ни разу не был. Завтра вот вместе пойдем. Пусть он там сам лично про свой фиссо спросит.
Просто я все это к тому, что с нашей ссудой надо срочно что-то делать. Оставить все как есть, боюсь, в скором времени она нас просто задушит.

Так какой будет вариабиле ты все равно не знаешь! Как ты будешь считать? И какой смысл так долго думать над задачей у которой нет четких начальных условий. У тебя базы для рассуждений нету, поэтому не мучай себя.
Лучше сходи в банк и спроси про фиссо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2006 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну как? Я могу вполне реально прикинуть ежегодное повышение не менее 50 евро. Расчитать приблизительно не так уж и трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2006 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Ну как? Я могу вполне реально прикинуть ежегодное повышение не менее 50 евро. Расчитать приблизительно не так уж и трудно.

А не более чем? А с чем сравнивать? С фиссо которого ты не знаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2006 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ань, я так поняла, что фиссо тоже по-своему как-то растет. Нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2006 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Ань, я так поняла, что фиссо тоже по-своему как-то растет. Нет?

фиссо Question как? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Юка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 5537
Откуда: Италия - Украина
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2006 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Ань, я так поняла, что фиссо тоже по-своему как-то растет. Нет?
Фиссо не растёт. Если 5%, то до конца выплаты ссуды он будет 5%. А "вариабиле" будет прыгать, как может. Хотя, большинство банков, в последнее время утверждает, что с "еврибором" "вариабиле" не может сильно отклоняться от нормы. Всё зависит от характера человека, ещё. Например, я бы выбирала только "фиссо", так как выбрав его не будет у меня сюрпризов, знаю, сколько мне в месяц откладывать. Но на даный момент мало банков делают хороший фиссо. Если вариабиле 3,5% вместе с оплатой услуг банка, то фиссо, как минимум будет 5; 5,20%.
_________________
Докопавшись до истины, подумайте, а не лучше ли ее опять зарыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2006 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юка писал(а):
Если вариабиле 3,5% вместе с оплатой услуг банка, то фиссо, как минимум будет 5; 5,20%.


Да, где-то так. Вот при таком соотношении и учитывая непрерывный рост процентов, имеет смысл перейти на фиссо или воспользоваться упомняутой мною в самом начале опцией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2006 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Юка писал(а):
Если вариабиле 3,5% вместе с оплатой услуг банка, то фиссо, как минимум будет 5; 5,20%.


Да, где-то так. Вот при таком соотношении и учитывая непрерывный рост процентов, имеет смысл перейти на фиссо или воспользоваться упомняутой мною в самом начале опцией?


Тебе 5% фиссо не дадут. И вариабиле 3,2 - тоже. На сегодня ставка -euribor a 6 mesi - 3,125. По этой ставке местный Центробанк дает деньги банкам взаймы.
Влад, посмотри какой тебе дадут фиссо, и как в контракте вариабиле с euribor связан. Тогда можно будет на пальцах прикинуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2006 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):


Тебе 5% фиссо не дадут. И вариабиле 3,2 - тоже. На сегодня ставка -euribor a 6 mesi - 3,125. По этой ставке местный Центробанк дает деньги банкам взаймы.
Влад, посмотри какой тебе дадут фиссо, и как в контракте вариабиле с euribor связан. Тогда можно будет на пальцах прикинуть.


Ань, так все оно так и есть. Мне нужно просто точные цифры узнать.
А что значит "вариабиле с euribor связан"? Я знаю, что если ссуда варьируемая, то ее процент соответственно варьирует (в данном случае резво растет), а еурибор сам по себе. То есть его просто прибавляют к актуальному проценту ссуды и все.
Объясни. Что мне директору банка-то говорить, чтоб мне опять лапши на уши не навешали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
azur
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 204
Откуда: Н.Новгород-Roma


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2006 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ваш муж прав,я сейчас у своего мужа спросила,как лучше сделат(мой муж економист),он сказал,что фиссо лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2006 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

azur писал(а):
Ваш муж прав,я сейчас у своего мужа спросила,как лучше сделат(мой муж економист),он сказал,что фиссо лучше.


ОК. Допускаю. Но "лучше" вообще или на данный момент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
azur
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 204
Откуда: Н.Новгород-Roma


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2006 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На данний момент лучше фиссо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2006 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

azur писал(а):
На данний момент лучше фиссо.


Почему? Если брать данный момент, то выгоднее таки вариабиле. Другой вопрос, что если рассматиривать сегодняшний фиссо и будущий вариабиле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
azur
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 204
Откуда: Н.Новгород-Roma


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2006 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Совершенно верно.Na budushee fisso luchshe.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2006 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
А что значит "вариабиле с euribor связан"? Я знаю, что если ссуда варьируемая, то ее процент соответственно варьирует (в данном случае резво растет), а еурибор сам по себе.

EURIBOR на 6 месяцев это такой индекс по которому Центробанк дает деньги банкам, это собственно отражает саму стоимость денег. Ставки кредитов обычно привязаны именно к нему, отличаясь на него вверх на несколько пунктов (es. + 1.5).

Я посмотрела на Ing Direct, они занимаются конверсией кредитов(variabile-fisso) . Вот я нашла -например ваш семейный доход € 10.000,00, вам дают кредит на € 500.000 на 20 лет. Там я видела ставки фиссо
tan (indice formale) -5.18
taeg (indice reale, spese comprese) - 5.3
Я бы такие взяла, посколько не верю в долгую денежную стабильность и неизменность euribor .
Но обязательно для подсчетов иметь конкретные цифры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021