Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что советуете посмотреть в Москве за 3 дня?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2006 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сильвия, София, спасибо огромное ! Very Happy
_________________
Света, Светлана.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
София
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 12186
Откуда: Москва
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2006 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana писал(а):
chiara ginaldi писал(а):
Alana писал(а):
У меня вопросик ! Где в Москве хороший книжный магазин ? Большой Shocked Cool


Свет, мне нравится Библио-Глобус на Мясницкой и Москва на Тверской (он к тому же и работает допоздна)


Спасибо ! Это, я так понимаю, в центре Rolling Eyes А от метро далеко ?


Эти два близко от метро, один от Лубянки (3 минуты), другой от Тврской (8-10 минут). Но мне лично больше нравится на Арбате. В Библио всегда толкотня. А на Арбате он больше намного и народ как-то расползается по магазину и не толкается Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2006 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana
если хочешь, можно вместе по магазинам прогуляться (книжные - мои любимые, я их хорошо знаю Cool Very Happy), и на Горбушку мы поедем в ближайшее время (давно собираемся, он ни разу не был) Smile
Эмануэле ты знаешь лично, меня так по форуму..
В общем, если будет желание, можно вместе погулять, Эму улетает 21 августа.

Приятного времяпрепровождения в столице!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2006 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем..... Вот и окончился пятидневный марофн по Москве....

И на собственном опыте убедилась, что иностранный паспорт в нашей стране творит чудеса.... Например, мы умудрились за один день увидеть весь Кремль, включая Оружейную палату (в которую в кассах хронически нет билетов) и Алмазный фонд (в который вообще вход только по записи. Моя мама в свое время ждала 4 года, чтобы туда попасть....)

Ну и цены конечно shock Для меня билет в алмазный фонд стоил 40 рублей, для иностранца - 350....

Но в любом случае ОНО ТОГО СТОИЛО!!!!!!!!!!!!!! Wink
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2006 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Любопытные экскурсии предлагают:
http://excurs-tour.info
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ice
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 18
Откуда: Oslo, Norway
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2006 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почему-то, говоря про достопримечательности Москвы, никто не написал о Бульварном кольце. ИМХО погуляв по нему как раз и можно почувствовать настоящий дух города! Скажем, начать с Пушкинской и пойти к Никитским воротам (там, кста, церковь, где Пушкин венчался с Гончаровой) и дальше.
А ещё забыли про Патриаршие пруды, какая же Москва без них?!
_________________
Et si tu n'existais pas, dis-moi pourquoi j'existerais?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2006 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ice писал(а):
Почему-то, говоря про достопримечательности Москвы, никто не написал о Бульварном кольце. ИМХО погуляв по нему как раз и можно почувствовать настоящий дух города! Скажем, начать с Пушкинской и пойти к Никитским воротам (там, кста, церковь, где Пушкин венчался с Гончаровой) и дальше.
А ещё забыли про Патриаршие пруды, какая же Москва без них?!
Это, наверное, на Аннушке проехаться надо. Или где она сейчас ходит? В ней теперь ресторан есть на колесах. Сидишь за столиком, а за окном Москва проплывает. По моему мнению, просто так туристам, приехавшим на 3 дня в Москву, не посоветуешь просто по Бульварному пройтись. И погода должна быть хорошей. А если ехать на транспорте, там метро-то нет, а заторы те еще
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2006 06:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сколько примерно стоит обед в Аннушке? Ну или хотя бы просто перекусить (просто так ведь не пустят в ресторанчик - надо обязательно что-то заказать)
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ice
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 18
Откуда: Oslo, Norway
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2006 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Это, наверное, на Аннушке проехаться надо. Или где она сейчас ходит?

да, наверное если на три дня - то на Аннушке лучший вариант. Сам на ней не ездил, но видел этот трамвайчик в разных местах Бульварного.

Хотя, впервые приезжать в Москву на три дня - это голяк. Embarassed Cool То же самое (если не хуже), что в Париж или Рим. Увидеть и, самое главное, почувствовать город по-моему не получится нифига. Так, просто калейдоскоп картинок. Нужно уж хотя бы на недельку... Rolling Eyes

Цитата:
А если ехать на транспорте, там метро-то нет, а заторы те еще

как метро нет? Smile Всю жизнь было Cool Только если ехать в метро - ничего не увидишь. Если уж хочется ускорить (что ИМХО - зря), можно сесть на обычный рейсовый троллейбус - только посмотреть какой на нём написан маршрут. В принципе троллейбусы покрывают всё Бульварное
_________________
Et si tu n'existais pas, dis-moi pourquoi j'existerais?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2006 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ice писал(а):

как метро нет? Smile Всю жизнь было Cool Только если ехать в метро - ничего не увидишь. Если уж хочется ускорить (что ИМХО - зря), можно сесть на обычный рейсовый троллейбус - только посмотреть какой на нём написан маршрут. В принципе троллейбусы покрывают всё Бульварное
Обыкновенно. Я писала, что от Пушкинской до Никитских ворот (где ты предлагал пешком пройтись) метро нет. А так, оно есть, но не четко по Бульварному, и потом, придется на каждой станции выходить Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mr.Smith
BANNED


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 359
Откуда: c planety zhelezyaka :)


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2006 20:01   Заголовок сообщения: "Re: Что советуете посмотреть в Москве за 3 дня?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nordica писал(а):
Доброе утро, форумчане! Будем в Москве 3 дня. Муж в столице впервые, хотел бы посмотреть как можно больше. Что посоветуете посмотреть из самого основного и если можно, то напишите возле каких станций метро достопримечательности находятся, так как я в Москве практически не ориентируюсь. Да, и стоит ли брать обзорные автобусные экскурсии, которые предлагаются на каждом шагу или может они не стоят тех денег, что за них просят? Спасибо!


Подпольные китайские фабрики - по производству одежды Prado Gucci......... незабываемое впечатление............. Smile
_________________
здесь и сейчас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
picciocina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 639
Откуда: Sud


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2007 10:25   Заголовок сообщения: "По Москве и Питеру" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По Москве и Питеру

Посоветуйте, господа москвичи и питерцы, что можно показать итальянцу за неделю в Москве и Питере. Так чтобы немного и природных красот захватить, а не только площади-музеи-храмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
TORMENTA
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 1111



Сообщение Добавлено: 21 Июн 2007 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

picciocina ciao!.

Итак, Москва...
К тому, о чём уже рассказали, могу лишь добавить парк Сокольники ...среди зелени, по аллеям прогуляться, расслабиться, ...очень рекомендую.
Ну, а одно из заветных моих мест Парк Искусств на Крымской набережной...музей скульптур под открытым небом,...можно к искусству приобщиться, да на травке повалятся рядом с монументами Ф.Дзержинского, Ленина или М.Лермонтова,...или среди авангарда...
К Парку искусств можно пройти или от метро Октябрьская (кстати, знаменитую "Шоколадницу" посетить), или от Итальянского посольства по Набережной до Петра Первого, детища Церителли,... вход напротив
Мы там каждые выходные тусовались с друзьями. Кстати, при желании можно покушать в кафе-ресторанчике.
Да, к тому же можно прикупить какое-либо художественное творение на рыночке художников...

А через дорогу парк Горького...карусели, качели,...шумиха...

Ну, а в Питер обязательно, (убедительно советую), прогулка по каналам до Петропавловской крепости и обратно на катере,... Летний сад - чудо из чудес,...конечно Невский со всеми достопримечательностями, Набережная,...
Музеи по желанию...
Да, если захотите в пригород, на Дворцовой площади в сквере есть "будка" от агентства "пенсионеров-экскурсоводов". Экскурсии по всем направлениям... Доброжелательнее и дешевле сервиса в северной столице я не встречала...
Из собственного опыта: ездила с тремя детьми на четыре экскурсии(экскурсии дня по 6-8 часов).. Получили море удовольствия,.. Даже не устали. В очередях для посещения пригородных дворцов не стояли. Всё организованно... Незабываемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2007 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

TORMENTA писал(а):
picciocina циао!.

Итак, Москва...
К тому, о чём уже рассказали, могу лишь добавить парк Сокольники ...среди зелени, по аллеям прогуляться, расслабиться, ...очень рекомендую.
.


еx...приятно слышать..да наш парк Сокольники менее шумный чем парк Горького, потом можно уйти далеко в глубину, где не жарко и xорошо...тоже советую!
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
TORMENTA
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 1111



Сообщение Добавлено: 21 Июн 2007 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya писал(а):
TORMENTA писал(а):
...Итак, Москва...
К тому, о чём уже рассказали, могу лишь добавить парк Сокольники ...среди зелени, по аллеям прогуляться, расслабиться, ...очень рекомендую.
.


еx...приятно слышать..да наш парк Сокольники менее шумный чем парк Горького, потом можно уйти далеко в глубину, где не жарко и xорошо...тоже советую!

Пока расписывала маршруты, в своём воображении: нагулялась по тенистым аллеям в Сокольникам, ...прилегла на травку в Пaрке Искусств, а Питер так весь избегала... lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
picciocina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 639
Откуда: Sud


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2007 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

TORMENTA писал(а):
picciocina ciao!.

Итак, Москва...
К тому, о чём уже рассказали, могу лишь добавить парк Сокольники ...среди зелени, по аллеям прогуляться, расслабиться, ...очень рекомендую.
Ну, а одно из заветных моих мест Парк Искусств на Крымской набережной...музей скульптур под открытым небом,...можно к искусству приобщиться, да на травке повалятся рядом с монументами Ф.Дзержинского, Ленина или М.Лермонтова,...или среди авангарда...
К Парку искусств можно пройти или от метро Октябрьская (кстати, знаменитую "Шоколадницу" посетить), или от Итальянского посольства по Набережной до Петра Первого, детища Церителли,... вход напротив
Мы там каждые выходные тусовались с друзьями. Кстати, при желании можно покушать в кафе-ресторанчике.
Да, к тому же можно прикупить какое-либо художественное творение на рыночке художников...

А через дорогу парк Горького...карусели, качели,...шумиха...

Ну, а в Питер обязательно, (убедительно советую), прогулка по каналам до Петропавловской крепости и обратно на катере,... Летний сад - чудо из чудес,...конечно Невский со всеми достопримечательностями, Набережная,...
Музеи по желанию...
Да, если захотите в пригород, на Дворцовой площади в сквере есть "будка" от агентства "пенсионеров-экскурсоводов". Экскурсии по всем направлениям... Доброжелательнее и дешевле сервиса в северной столице я не встречала...
Из собственного опыта: ездила с тремя детьми на четыре экскурсии(экскурсии дня по 6-8 часов).. Получили море удовольствия,.. Даже не устали. В очередях для посещения пригородных дворцов не стояли. Всё организованно... Незабываемо.

TORMENTA, спасибо за совет, если еще что-нибудь вспомнится, добавляй Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2007 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

TORMENTA писал(а):
picciocina ciao!.

Итак, Москва...
К тому, о чём уже рассказали, могу лишь добавить парк Сокольники ...среди зелени, по аллеям прогуляться, расслабиться, ...очень рекомендую.
Ну, а одно из заветных моих мест Парк Искусств на Крымской набережной...музей скульптур под открытым небом,...можно к искусству приобщиться, да на травке повалятся рядом с монументами Ф.Дзержинского, Ленина или М.Лермонтова,...или среди авангарда...
К Парку искусств можно пройти или от метро Октябрьская (кстати, знаменитую "Шоколадницу" посетить), или от Итальянского посольства по Набережной до Петра Первого, детища Церителли,... .

Угу - и "Арт-Тупичок" недалеко- можно современную панкуху авангардную глянуть. Smile
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olga2005
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 2327
Откуда: Москва Милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2007 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
TORMENTA писал(а):
picciocina циао!.

Итак, Москва...
К тому, о чём уже рассказали, могу лишь добавить парк Сокольники ...среди зелени, по аллеям прогуляться, расслабиться, ...очень рекомендую.
Ну, а одно из заветных моих мест Парк Искусств на Крымской набережной...музей скульптур под открытым небом,...можно к искусству приобщиться, да на травке повалятся рядом с монументами Ф.Дзержинского, Ленина или М.Лермонтова,...или среди авангарда...
К Парку искусств можно пройти или от метро Октябрьская (кстати, знаменитую "Шоколадницу" посетить), или от Итальянского посольства по Набережной до Петра Первого, детища Церителли,... .

Угу - и "Арт-Тупичок" недалеко- можно современную панкуху авангардную глянуть. Smile


Прям как вспомну, так вздрогну..... У меня отторжение....сорри за oффтоп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
picciocina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 639
Откуда: Sud


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2007 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):

Угу - и "Арт-Тупичок" недалеко- можно современную панкуху авангардную глянуть. Smile


Дядь, спасибо, но до этого зрелисча мы неохочие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2007 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

picciocina писал(а):
TORMENTA, спасибо за совет, если еще что-нибудь вспомнится, добавляй Very Happy


Я не Тормента, но добавлю.
В Москве - парк возле Новодевичьего монастыря, из него выйти на набережную, по ней дойти до моста пешеходного через Москва-реку на площадь Европы.
Вообще, я лично очень люблю центр в районе улиц Кузнецкого Моста, Рождественской, Мясницкой, Маросейки, переулки ниже Маросейки. Очень колоритные места.

А про Питер почитай, у нас была отдельная тем, там много интересного.
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021