Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Анемия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2018 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я попрошу направление, уж лучше перебдеть, чем помереть но я все-таки думаю, что это щитовидка и эморрой Embarassed пардон за подробности. Врач еще на фиброму думает, чисто гипотетически, 3 года назад все нормально было, но, вот ей вот подозрительно. Меня 4 года назад была массивная кровопотеря. Вообще возможно, что не восстановились запасы, учитывая все вышеизложенное? Rolling Eyes
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2018 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Могли и не восстановиться - много его, вышеизложенного-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2018 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina77, попробуй niferex, он достаточно хорошо переносится. Стоит 11 евро без рецепта (но можно взять рецепт у врача). В упаковке 50 капсул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2018 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

хочу всем сказать спасибо, пока нет результатов анализов трудно судить что стало причиной Rolling Eyes приму все во внимание. Спасибо, девочки rose
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2018 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena11 Авг 2018 23:01 писал(а):
Catharina77, попробуй niferex, он достаточно хорошо переносится. Стоит 11 евро без рецепта (но можно взять рецепт у врача). В упаковке 50 капсул.

Только что из аптеки, без рецепта не дали Evil or Very Mad
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2018 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7713 Авг 2018 11:10 писал(а):
Spena11 Авг 2018 23:01 писал(а):
Catharina77, попробуй niferex, он достаточно хорошо переносится. Стоит 11 евро без рецепта (но можно взять рецепт у врача). В упаковке 50 капсул.

Только что из аптеки, без рецепта не дали Evil or Very Mad

Странно, я покупала без рецепта, но в аптеке где меня хорошо знают. Может поэтому дали без проблем. Зато с рецептом должно быть дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2018 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Написано: medicinale soggetto a prescrizione medica
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2018 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya13 Авг 2018 13:28 писал(а):
Написано: medicinale soggetto a prescrizione medica

это просто значит, что его могут дать (по прескрицьоне) за символическую сумму. А кто хочет заплатить полностью, может купить и без рецепта Smile Как кортизон, антибиотики и пр (кстати, можно пойти к семейнику, взять рецепт и с коробкой от лекарства и рецептом вернуться в аптеку. Таким образом вернут разницу Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2018 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На кортизон я всегда рецепт несу, да могут продать без, но с оговорками, потому что меня знают, знают, что лекарство покупается не от балды, а назначено врачом, знают о наличие патологии, видели предыдущие рецепты и т. д., напоминают в следующий раз принести рецепт. Если же пришел человек с улицы без рецепта и попросил рецептурное лекарство, могут не продать. Как мне не продали однажды оки (но продали оки таск, потому что на него рецепт не требуется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2018 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
лекарство покупается не от балды, а назначено врачом,


я с ними все время ругаюсь, но эта была единственная открытая сегодня. Я им принесла рецепт на ферроград, показала, что имеется рецепт но мне бы желательно другое. Она достала упаковку, где красным написано, что только по рецепту. В других аптеках я поною поною и дают, в этой-никогда не идут навстречу, отправили меня в гвардию медика. Пойду в другую завтра, там без рецепта можно выпросить. Если нет, то 20-го прием, буду просить другой рецепт.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2018 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya13 Авг 2018 14:25 писал(а):
На кортизон я всегда рецепт несу, да могут продать без, но с оговорками, потому что меня знают, знают, что лекарство покупается не от балды, а назначено врачом, знают о наличие патологии, видели предыдущие рецепты и т. д., напоминают в следующий раз принести рецепт. Если же пришел человек с улицы без рецепта и попросил рецептурное лекарство, могут не продать. Как мне не продали однажды оки (но продали оки таск, потому что на него рецепт не требуется)

да просто надо знать, что им сказать Wink я почти всегда беру, что мне нужно без всяких рецептов (и в любой практически аптеке), но ясно, что надо отдельно уточнить, что "с врачом поговорила по телефону, это его указания" Very Happy ну, и уверенно надо себя вести, конечно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2018 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7713 Авг 2018 14:49 писал(а):

я с ними все время ругаюсь, но эта была единственная открытая сегодня. Я им принесла рецепт на ферроград, показала, что имеется рецепт но мне бы желательно другое. Она достала упаковку, где красным написано, что только по рецепту. В других аптеках я поною поною и дают, в этой-никогда не идут навстречу, отправили меня в гвардию медика. Пойду в другую завтра, там без рецепта можно выпросить. Если нет, то 20-го прием, буду просить другой рецепт.

я как-то криво тебя прочитала сначала (решила, что тебе дали лекарство Embarassed ). Да, если так получилось (тем более ты знаешь, что они уже "ромпи палле") лучше в другую пойти. И я бы им не давала рецепт, а сказала бы, что "врач сказал, а рецепт попозже донесу" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2018 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ферроград совсем что ли не пошел? Я пила два месяца, нормально, его главное с едой, в обед или ужин, и отдельно от молочных продуктов. Дополнительно к нему витамин С пила. А потом просто в аптеке спросила, и они мне сами посоветовали какой-то интегратор легкоусваиваемый, что можно без рецепта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2018 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley17 Ноя 2017 23:05 писал(а):
Хочу посоветовать препарат железа, который ВООБЩЕ никак не отразился на состоянии желудка, совсем никаких неприятных ощущений не вызвал. Cardiosideral, с витаминами Б. За два месяца поднял мне все съехавшие эритроциты и прочее. Недешевое, правда, удовольствие


вот эти таблетки продают в онлайн аптеках свободно, значиь его можно и так купить.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2018 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Получила я результаты. Сразу уточню, что сдавала ДО начала приёма железа и фолиевой к-ты. Странно поднялся гемоглобин с 10 до 11,2
Ферритина стал 4, был 3
Трансферрина в норме
Абсолютное железо мощно упало с 37 до 16 при нижней границе нормы 50
Фолиевая выше нормы - 18,7
В12 в норме
Всё остальные показатели в норме
Из интеграторов купила sideral forte с витамином С пока приняла 1 раз, ничего сказать не могу..
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2018 08:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Часто причина дефицита железа, фолиевой кислоты, в12, в6 , витамина С, меди связаны с неправильным поглощением пищевых элементов ( когда одновременный их приём с другими составляющими нейтрализует эффект тех самых витаминов ); связана с пищевыми непереносимостями ( глютен и иже с ними) , с наличием паразитов ( лямблии, глисты) или грибов (кандида: очень часто в последнее время кстати). Или нарушение всасывания железа в желудке ( от дефицита соляной кислоты)
Продукты, которые нарушают всасывание железа: чай, кофе, алкоголь, отруби , молочка, витамин е ( как пищевая добавка) , приём болеутоляющих
Добавки железа в виде хелатов не должно быть более 1 месяца ( накапливание свободного железа в организме- нарушение работы печени, побуждает развитие раковых клеток, особенно у женщин в менопаузе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2018 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nika M17 Авг 2018 08:03 писал(а):
Часто причина дефицита железа, фолиевой кислоты, в12, в6 , витамина С, меди связаны с неправильным поглощением пищевых элементов ( когда одновременный их приём с другими составляющими нейтрализует эффект тех самых витаминов ); связана с пищевыми непереносимостями ( глютен и иже с ними) , с наличием паразитов ( лямблии, глисты) или грибов (кандида: очень часто в последнее время кстати). Или нарушение всасывания железа в желудке ( от дефицита соляной кислоты)
Продукты, которые нарушают всасывание железа: чай, кофе, алкоголь, отруби , молочка, витамин е ( как пищевая добавка) , приём болеутоляющих
Добавки железа в виде хелатов не должно быть более 1 месяца ( накапливание свободного железа в организме- нарушение работы печени, побуждает развитие раковых клеток, особенно у женщин в менопаузе).

У меня дефицит только железа, Фолиевая в переизбытке. Нет у меня всего вышеперечисленного. Целиакия отрицательно. Сегодня пришёл результат на скрытую кровь. Ничего не обнаружено ни в одном из 3 образцов.
Я все-таки не понимаю, почему врачи не берут во внимание аутоиммунное заболевание. Направление к иммунологу мне отказываются давать...
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2018 08:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Щитовидную железу надо проверить, если ещё не сделали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2018 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nika M18 Авг 2018 08:11 писал(а):
Щитовидную железу надо проверить, если ещё не сделали

Простите, а вы предыдущие сообщения прочитать не потрудились, видимо?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2018 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika09 Авг 2018 23:45 писал(а):
Катарина, ты хеликобактером/гастритом не страдаешь? Мне врач говорил, что некоторые типы гастрита в сочетании с хб могут сильно влиять на усвоение железа. Не помню побробностей, тк разговор был в прошлом году.

Сегодня пришел анализ. Есть у меня хеликобактер. У нас есть отдельная тема? Мне всю семью проверять?
Кстати не пошел мне ниферекс, пью ферроград, ферритин уже 22. Теперь лечить этот хеликобактер, блин, это опять антибиотики Sad у меня подруга 6 курсов прошла, еле вывела.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021