Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Анемия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SvetaCat писал(а):
Dragmar писал(а):
У меня конкретно не хватает железа в организме.

Вон я нагуглила, наверное, это про тебя. http://www.stars.ru/news/med/news/01/11/07_003.htm Там, кстати, тоже пишется, что железодефицитная анемия не лечится диетой.

Значительные изменения происходят и в желудочно-кишечном тракте. Должны насторожить такие признаки: слабость, чувство жжения языка, необоснованное желание есть мел, зубной порошок, нюхать бензин, ацетон. При длительной и выраженной железодефицитной анемии происходит атрофия слизистой желудка, сопровождающаяся прекращением выработки соляной кислоты в желудочном соке и развитием дисбактериоза.

Наверное, еще не запущен мой случай. Таких симптомов у себя не нашла Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Меня к этим врачам никогда никто не направлял. Анализ на щитовидку нормальный, всякие там тельца красные и белые тоже. У меня конкретно не хватает железа в организме.


Вот ты, блин, дикая! А еще при умном муже. Confused
Так направь себя сама. Пойди к семейному врачу, опиши ситуацию и потребуй направления на более глубокое обследование. Сперва просто сходишь с специалисту, а тот тебе уже назначит направленные анализы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Dragmar писал(а):
Меня к этим врачам никогда никто не направлял. Анализ на щитовидку нормальный, всякие там тельца красные и белые тоже. У меня конкретно не хватает железа в организме.


Вот ты, блин, дикая! А еще при умном муже. Confused
Так направь себя сама. Пойди к семейному врачу, опиши ситуацию и потребуй направления на более глубокое обследование. Сперва просто сходишь с специалисту, а тот тебе уже назначит направленные анализы.

Не направляет, грит, никакой динамики не видит с 2006 года, сильно не понизилось, но и не повысилось, насильно надо в себя вливать препараты. Вот буду пробовать, какой мне больше подойдет и через 2 месяца сдам снова анализы.
Препаратов этих у меня как грязи, все разные. Нашла у себя даже женьшеневый корень щас, там написано ваще, как примешь- сразу хулком станешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Не направляет, грит, никакой динамики не видит с 2006 года, сильно не понизилось, но и не повысилось, насильно надо в себя вливать препараты.


shock shock Марин, я как бы ноу-коммент.
Как это "не направляет?! Ты можешь потребовать направление к любому специалисту просто так, потому что у тебя, к примеру, параноя. Куда только твой муж смотрит?!
Либо семейного врача меняй, либо иди частным образом. Но если данный недуг тебя тревожит, надо обследоваться, а не гадать методом тыка. Проблема-то может быть нешутошная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Dragmar писал(а):
Не направляет, грит, никакой динамики не видит с 2006 года, сильно не понизилось, но и не повысилось, насильно надо в себя вливать препараты.


shock shock Марин, я как бы ноу-коммент.
Как это "не направляет?! Ты можешь потребовать направление к любому специалисту просто так, потому что у тебя, к примеру, параноя. Куда только твой муж смотрит?!
Либо семейного врача меняй, либо иди частным образом. Но если данный недуг тебя тревожит, надо обследоваться, а не гадать методом тыка. Проблема-то может быть нешутошная.

Какого семейного врача? Cool У меня в окружении их как минимум трое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):

Какого семейного врача? Cool У меня в окружении их как минимум трое...


Не, трое быть не может. Направления тебе может выписывать только 1 врач, к которому ты приписана в УЗЛе. Если же по какой-то причине ты посещаешь несколько врачей, имеющих полномочия выписывать направления, так и обратись к тому, кто тебе его выпишет, а не будет отфутболивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Dragmar писал(а):

Какого семейного врача? Cool У меня в окружении их как минимум трое...


Не, трое быть не может. Направления тебе может выписывать только 1 врач, к которому ты приписана в УЗЛе. Если же по какой-то причине ты посещаешь несколько врачей, имеющих полномочия выписывать направления, так и обратись к тому, кто тебе его выпишет, а не будет отфутболивать.

Официально прикрепленная ко мне врачиха мне помнится выписывала гомеопатию, я замучилась те шарики-гранулы принимать, не пошло, да и неудобно мне до нее ездить.
Моя подруга-врач, которая выписывает мне рецепты, у которой я консультируюсь по любому интересующему меня вопросу, по результатам анализов мне сказала ... (см. выше).
Ну а третий чел вообще на подхвате в любой момент, но у него специализация не по моему профилю.
Cool
И спасибо всем кто мне в лс ответили, спрошу у подруги про эти препараты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Официально прикрепленная ко мне врачиха мне помнится выписывала гомеопатию, я замучилась те шарики-гранулы принимать, не пошло, да и неудобно мне до нее ездить.
Моя подруга-врач, которая выписывает мне рецепты, у которой я консультируюсь по любому интересующему меня вопросу, по результатам анализов мне сказала ... (см. выше).


Марин, ты конечно прости, но ты не права. Мало ли какие у подруги резоны не выписывать тебе направление. Может быть рецепты она может, а направления нет. Может быть ей банально компетенции не хватает.
А к семейному врачу не надо "ездить". Надо приехать 1 раз и попросить направления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Dragmar писал(а):
Официально прикрепленная ко мне врачиха мне помнится выписывала гомеопатию, я замучилась те шарики-гранулы принимать, не пошло, да и неудобно мне до нее ездить.
Моя подруга-врач, которая выписывает мне рецепты, у которой я консультируюсь по любому интересующему меня вопросу, по результатам анализов мне сказала ... (см. выше).


Марин, ты конечно прости, но ты не права. Мало ли какие у подруги резоны не выписывать тебе направление. Может быть рецепты она может, а направления нет. Может быть ей банально компетенции не хватает.
А к семейному врачу не надо "ездить". Надо приехать 1 раз и попросить направления.

Влад, я спрошу обязательно, пасиб за беспокойство.
Просто мы доверяем моей подруге давно уже, она нас лечит с мужем, компетентный врач. Жаль, пока не могу к ней перейти в постоянные пациенты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Влад, я спрошу обязательно, пасиб за беспокойство.
Просто мы доверяем моей подруге давно уже, она нас лечит с мужем, компетентный врач. Жаль, пока не могу к ней перейти в постоянные пациенты.


Просто я, как человек измученный Нарзаном, теперь уже знаю, что лучше 10 раз перестраховаться, чем быть поставленной перед конкретным неизлечимым диагнозом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lorena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 1277
Откуда: England
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
Я постоянно с анемией, правда с легкой, но пока врачиха мне ничего вразумительного не посоветовала. А, да, сказала отдыхать почаще


у меня тоже железодефицитная анемия.
пришлось поменять диету.
_________________
"Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей" Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 19:33   Заголовок сообщения: "медиц" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пониженное содержание железа наблюдается при:

Ridotto apporto di ferro
Aumento delle richieste:gravidanza, allattamento, infanzia
Ridotto assorbimento
-resezione gastrica
-sprue
-acloridria
-diarrea cronica
Perdita
-malattie emorragiche
-emorragie digestive
-ipermenorrea, emoglobinuria
Malattie infettive
-tubercolosi
-endocardite batterica subacuta
-ascesso polmonare
Flogosi cronica
-collagenopatie (LES, AR )
-morbo di Crohn
-rettocolite ulcerosa
-neoplasie
-carenza di vit. C e B6
-infarto miocardo acuto

Я думаю, что из этого списка , что-то да есть у тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Dragmar писал(а):
Меня к этим врачам никогда никто не направлял. Анализ на щитовидку нормальный, всякие там тельца красные и белые тоже. У меня конкретно не хватает железа в организме.


Вот ты, блин, дикая! А еще при умном муже. Confused
Так направь себя сама. Пойди к семейному врачу, опиши ситуацию и потребуй направления на более глубокое обследование. Сперва просто сходишь с специалисту, а тот тебе уже назначит направленные анализы.

В России если есть анемия проводят полное обследование организма, чтобы узнать причину, вcе, начиная от гинекологии, желудочнокишечный тракт, сердце и т.д. Как в моем случае было, правда врач была очень хорошая, дотошная, и правда меня обследовали полностью и ничего не нашли, т.к. причина была в том, что не ела мясо, а в принципе врач была абсолютно права, что проводила полное обследование организма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Должны насторожить такие признаки: необоснованное желание есть мел, зубной порошок. Embarassed

Ты чего пугаешь? Crying or Very sad Я еще в детстве лопала глюконат кальция от непреодолимого желания съест кусок мела в школе. Я всегда думала, что это от недостатка кальция при интенсивном росте. Поменьше российских сайтов читай.
Lana, скажи, это так? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хроническая анемия часто следствие очень обильного цикла. Железо вымывает из организма каждый месяц по любому, восполняй его или не восполняй. Никаких страшных болезней, просто анатомическая особенность, присущая кстати многим женщинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
Никаких страшных болезней, просто анатомическая особенность, присущая кстати многим женщинам.


Правельна, вот. Тебя, Маринка, откормить бы до нормальной "пезоформы". Толмач, скажи! Возьми, чтоле, шефство Rolling Eyes
...у моделей на подиуме тоже анемия на лице нарисована. И это доказано.
Марин, ты сколько весишь при своих метр-восемдесятпять?
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra10 писал(а):
Dragmar писал(а):
Должны насторожить такие признаки: необоснованное желание есть мел, зубной порошок. Embarassed

Ты чего пугаешь? :цры: Я еще в детстве лопала глюконат кальция от непреодолимого желания съест кусок мела в школе. Я всегда думала, что это от недостатка кальция при интенсивном росте. Поменьше российских сайтов читай.
Lana, скажи, это так? :цры:


Правильно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
elzabrutta писал(а):
Никаких страшных болезней, просто анатомическая особенность, присущая кстати многим женщинам.


Правельна, вот. Тебя, Маринка, откормить бы до нормальной "пезоформы". Толмач, скажи! Возьми, чтоле, шефство Rolling Eyes
...у моделей на подиуме тоже анемия на лице нарисована. И это доказано.
Марин, ты сколько весишь при своих метр-восемдесятпять?

Ленк, я думаю, что как раз худоба есть следствие анемии, а не анемия от худобы. 60-61 кг у меня при 182.
Пральна, конечно, надо больше есть. Но как-то знаешь не до того было эти годы, вернее, не ставила себя на первое место. Теперь вот задумалась, приму меры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
birra10 писал(а):
Dragmar писал(а):
Должны насторожить такие признаки: необоснованное желание есть мел, зубной порошок. Embarassed

Ты чего пугаешь? :цры: Я еще в детстве лопала глюконат кальция от непреодолимого желания съест кусок мела в школе. Я всегда думала, что это от недостатка кальция при интенсивном росте. Поменьше российских сайтов читай.
Lana, скажи, это так? :цры:


Правильно!

Девоньки, это мне светакат дала выше ссылку, я оттуда цитату нашла. Не читаю такую литературу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
elzabrutta писал(а):
Никаких страшных болезней, просто анатомическая особенность, присущая кстати многим женщинам.


Правельна, вот. Тебя, Маринка, откормить бы до нормальной "пезоформы". Толмач, скажи! Возьми, чтоле, шефство Rolling Eyes


А че? Нормально она ест. Даже поболе моего, пожалуй. И потом, если Маринка до сих пор не "откормилась", то, стало быть, косситуция ейная такая.

А про диету... Я не знаю, в кастрюли к ним не заглядывала.
У меня друзья, с виду оба такие нормальненькие, гладенькие, мясо едят наверное раза 2 в месяц и вообще, на мой взгляд, питаются совершенно как попало. Так что внешний вид - не показатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021