Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Анемия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):

Ленк, я думаю, что как раз худоба есть следствие анемии, а не анемия от худобы. 60-61 кг у меня при 182.
Пральна, конечно, надо больше есть. Но как-то знаешь не до того было эти годы, вернее, не ставила себя на первое место. Теперь вот задумалась, приму меры.


А ты против ветра xодить можешь!!!??? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, выспросила дочь. У нее были низкими параметры:
emoglobina, transferrina, emocromo.
Прописали (в скобках торговое название лекарства):
от anemia sideropenica (одно из трех)
- ferroso solfato (FERRO-GRAD)
- ferro glicino solfato (NIFEREX)
- complesso ferro-polisaccaride (INTRAFER)

от anemia da carenza di acido folico (одно из трех)
- acido folico (FOLINA)
- acido mefolinato (PREFOLIC)
- calcio levofolinato (LEVOFOLENE)

Проходила регулярными курсами года три, недавно сделала анализ крови, все показатели в норме.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Вот, выспросила дочь. У нее были низкими параметры:
emoglobina, transferrina, emocromo.
Прописали (в скобках торговое название лекарства):
от anemia sideropenica (одно из трех)
- ferroso solfato (FERRO-GRAD)
- ferro glicino solfato (NIFEREX)
- complesso ferro-polisaccaride (INTRAFER)

от anemia da carenza di acido folico (одно из трех)
- acido folico (FOLINA)
- acido mefolinato (PREFOLIC)
- calcio levofolinato (LEVOFOLENE)

Проходила регулярными курсами года три, недавно сделала анализ крови, все показатели в норме.

Вот. От феррограда и интрафера меня сильно тошнило как раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Dragmar писал(а):

Ленк, я думаю, что как раз худоба есть следствие анемии, а не анемия от худобы. 60-61 кг у меня при 182.
Пральна, конечно, надо больше есть. Но как-то знаешь не до того было эти годы, вернее, не ставила себя на первое место. Теперь вот задумалась, приму меры.


А ты против ветра xодить можешь!!!??? Shocked

Вот живу представь себе, вечно туда-сюда как савраска за двумя детьми. Наверное, повлияло... много чего тут. С дочкой молоко было до её 2,5 лет, меня почти живьём съели.
Зато у меня боровичок знаешь какой растёт! 34 кг в почти 8 лет Wink Кстати, кажется у него папина группа крови, а у дочери- моя. Дочь худая как я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Lana94 писал(а):
birra10 писал(а):
Dragmar писал(а):
Должны насторожить такие признаки: необоснованное желание есть мел, зубной порошок. Embarassed

Ты чего пугаешь? :цры: Я еще в детстве лопала глюконат кальция от непреодолимого желания съест кусок мела в школе. Я всегда думала, что это от недостатка кальция при интенсивном росте. Поменьше российских сайтов читай.
Lana, скажи, это так? :цры:


Правильно!

Девоньки, это мне светакат дала выше ссылку, я оттуда цитату нашла. Не читаю такую литературу.

Ну вот, за отзывчивость еще и тапком. Mad
Читайте итальянские тогда, раз российским не доверяете. Бо... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Forlivesa писал(а):
elzabrutta писал(а):
Никаких страшных болезней, просто анатомическая особенность, присущая кстати многим женщинам.


Правельна, вот. Тебя, Маринка, откормить бы до нормальной "пезоформы". Толмач, скажи! Возьми, чтоле, шефство Rolling Eyes


А че? Нормально она ест. Даже поболе моего, пожалуй. И потом, если Маринка до сих пор не "откормилась", то, стало быть, косситуция ейная такая.

А про диету... Я не знаю, в кастрюли к ним не заглядывала.
У меня друзья, с виду оба такие нормальненькие, гладенькие, мясо едят наверное раза 2 в месяц и вообще, на мой взгляд, питаются совершенно как попало. Так что внешний вид - не показатель.

Правильно Толмач говорит. Через лет десять, когда метаболизм уже не тот будет, то и лишние кг появятся сами собой. У меня лет с двадцать, как постоянный вес был - 51-52 кг при росте 170. Только в Италии начала поправляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):

Вот живу представь себе, вечно туда-сюда как савраска за двумя детьми. Наверное, повлияло... много чего тут. С дочкой молоко было до её 2,5 лет, меня почти живьём съели.
Зато у меня боровичок знаешь какой растёт! 34 кг в почти 8 лет Wink Кстати, кажется у него папина группа крови, а у дочери- моя. Дочь худая как я.


Всё с тобой ясно! Ты настоящая мама!!!
Но... надА подумать и о себе!
Займись собой! Я о здоровье. Найди причину Анемии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
LIRA
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 338
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2009 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-то там тапками кидался по поводу странных желаний в еде: действительно при анемии появляется желание пожевать чего-нибудь несъедобного. Я при обострениях просто слюной истекаю на мел, стиральный порошок, запах резины, на редиску, мятные конфеты и кальций в таблетках.

Предже чем пить-колоть железо, обязательно сдайте кровь на уровень железа, потому что анемий (как показатель низкий уровень гемоглабина) огромное количество. Несколько лет назад у меня была железодефицитная анемия, в этом году на фоне эрозии желудка скорее всего была нехватка В12 (анемия, которая бывает у старушек), т.к. железо было в норме.
А вообще все зависит от правильного питания и соблюдения психогигиены, т.е анемия может развиться из-за стресса. И не только она. Так что будем радоваться жизни и соблюдать режим работы-отдыха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lida68
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 109
Откуда: lombardia


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2009 19:25   Заголовок сообщения: "низкий гемоглобин" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки что делать? Врач выписал препарат железа Actiferro но обычно от них меня тошнит. Посоветуйте как быть и чем это можно заменить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2012 16:29   Заголовок сообщения: "Анемия. В чем причина и что делать." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Проблема такая. У моей свекрови уже второй год очень низкий показатель гемоглобина. Мало того, он продолжает снижатся. Она принимает какие-то лекарства, делала какие-то обследования, но результата никакого вообще. В декабре перенесла онкологическую операцию по удалению раковой опухоли молочной железы. Думали, в этом причина, наконец-то нашли. Но, видимо, ошиблись. Местные врачи гадают на кофейной гуще. Один говорит, что это так действует лечение после операции, свекровь проходит курс радиотерапии, другой говорит, что так действуют гормональные препараты, которые она принимает после операции. В общем, старушка второй год мается, еле ноги таскает уже. На днях ей стало плохо, началась тахикардия, отвезли её в больницу. Там врачи сказали, что надо ей ехать на север к хорошему доктору и наконец выяснить причину этой анемии.
Хотелось бы узнать мнения форумских врачей. Что это может быть, в чем причина?
Пока пытаюсь "пинать" её, чтоб она позвонила в клинику в Падуе и назначила себе день осмотра, но она упирается.
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2012 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

закрытие сонной артерии? Rolling Eyes occlusione della carotide. Делают эко-допплер, чтобы понять каков приток крови.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2012 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гематологов у вас нет? Обычно они устанавливают причину анемии
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2012 19:39   Заголовок сообщения: "Re: Анемия. В чем причина и что делать." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais09 Мар 2012 16:29 писал(а):

Пока пытаюсь "пинать" её, чтоб она позвонила в клинику в Падуе и назначила себе день осмотра, но она упирается.

понятное дело. После такой операции лишний раз к врачам ходить не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2012 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анемия
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2012 01:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso09 Мар 2012 19:36 писал(а):
Гематологов у вас нет? Обычно они устанавливают причину анемии



Есть. Но причину так и не установили.
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esenia_blr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1438
Откуда: Minsk->> Brescia ->> Desenzano del Garda->>Bolzano/Bozen->>Salzburg
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Май 2012 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SvetaCat03 Мар 2009 18:09 писал(а):
Dragmar писал(а):
ферро 27 (норма 37-145).

У нас норму ставят как 30-160.


у нас ставят норму 50-150. У меня вообще 19, вот сегодня прописали ферроград, посмотрим Smile
_________________
दारिया
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2013 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, подскажите, кто принимает всякие "железные" таблетки, что вы пьёте? Чтобы без побочных эффектов и чтобы был комплекс витаминов сразу с железом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2013 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar08 Апр 2013 12:03 писал(а):
Люди, подскажите, кто принимает всякие "железные" таблетки, что вы пьёте? Чтобы без побочных эффектов и чтобы был комплекс витаминов сразу с железом.


Марина, я перепробовала всё, что можно, меня жутко крепит, да так, что вообще не могу сxодить в туалет. Ферроград поднимает xорошо уровень железа, но такую побочку я долго терпеть не могу, к тому же мнея от него тошнит. Поэтому регулирую диетой и смирилась с низкими показателями. Вес я тоже не могу набрать, вообще не в коня корм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2013 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani08 Апр 2013 12:09 писал(а):
Dragmar08 Апр 2013 12:03 писал(а):
Люди, подскажите, кто принимает всякие "железные" таблетки, что вы пьёте? Чтобы без побочных эффектов и чтобы был комплекс витаминов сразу с железом.


Марина, я перепробовала всё, что можно, меня жутко крепит, да так, что вообще не могу сxодить в туалет. Ферроград поднимает xорошо уровень железа, но такую побочку я долго терпеть не могу, к тому же мнея от него тошнит. Поэтому регулирую диетой и смирилась с низкими показателями. Вес я тоже не могу набрать, вообще не в коня корм.

Да это на всю жизнь, похоже... я вот эту тему заводила еще сколько лет назад. А железо все на том же уровне.
Попробовала вот новый интеграторе. Желудок режет просто реально Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2013 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar08 Апр 2013 12:11 писал(а):
Dani08 Апр 2013 12:09 писал(а):
Dragmar08 Апр 2013 12:03 писал(а):
Люди, подскажите, кто принимает всякие "железные" таблетки, что вы пьёте? Чтобы без побочных эффектов и чтобы был комплекс витаминов сразу с железом.


Марина, я перепробовала всё, что можно, меня жутко крепит, да так, что вообще не могу сxодить в туалет. Ферроград поднимает xорошо уровень железа, но такую побочку я долго терпеть не могу, к тому же мнея от него тошнит. Поэтому регулирую диетой и смирилась с низкими показателями. Вес я тоже не могу набрать, вообще не в коня корм.

Да это на всю жизнь, похоже... я вот эту тему заводила еще сколько лет назад. А железо все на том же уровне.
Попробовала вот новый интеграторе. Желудок режет просто реально : евил:


Ты до сиx пор кормишь? Кормление тоже понижает его. Я кормила оба раза чуть меньше года, так на меня было жалко смотреть - до того исxудала, как бросила, уровень железа немного вырос, но всё равно низкий. Я больше ничего не пью, иначе вообще посажу себе работу кишечника....смирилась.... Если уж пьёшь что-то, то чистое железо в капсулаx или таблеткаx, никакиx комплексныx витаминов или интеграторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021