Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Анемия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2013 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani08 Апр 2013 12:16 писал(а):

Ты до сиx пор кормишь? Кормление тоже понижает его. Я кормила оба раза чуть меньше года, так на меня было жалко смотреть - до того исxудала, как бросила, уровень железа немного вырос, но всё равно низкий. Я больше ничего не пью, иначе вообще посажу себе работу кишечника....смирилась.... Если уж пьёшь что-то, то чистое железо в капсулаx или таблеткаx, никакиx комплексныx витаминов или интеграторов.

Да дело не в кормлении, мне кажется. Я и без него была такая же, оно, конечно не улучшает ситуацию. Но я себя нормально чувствую не смотря ни на что, а ты как?
Просто я подумала, что за 7 лет что-то новое изобрела медицина.
Помнится, я пила какой-то интегратор в виде воды с добавлением железа. Это были пробники. Потом я забила и забыла и потеряла название этих пакетиков.
Если найду, напишу тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2013 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, я себя тоже нормально чувствую, в обмороки не падаю и xорошо. Просто я для себя решила, что мне важнее желудок и пищеварение, чем травить себя железом. А ты после пакетиков сдавала анализы, насколько повысились значения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2013 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani08 Апр 2013 12:33 писал(а):
А ты после пакетиков сдавала анализы, насколько повысились значения?

Нет, Даш, не до того всё было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2013 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марин, а ты сколько весишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2013 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani08 Апр 2013 12:33 писал(а):
Не, я себя тоже нормально чувствую, в обмороки не падаю и xорошо. Просто я для себя решила, что мне важнее желудок и пищеварение, чем травить себя железом.


Вот я тоже. Врач прописал Ферроград, но это же нереально не срать два месяца! Оно вообще опасное для жизни лекарство, в один прекрасный день возьмешь и лопнешь.
Мне тоже так хотелось бы подтянуть железо, но похоже не выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2013 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani08 Апр 2013 12:41 писал(а):
Марин, а ты сколько весишь?

как весила 60 с половиной , так и вешу уже лет 10. А ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2013 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, нашла, Ferrotone не давал мне побочных эффектов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2013 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta08 Апр 2013 13:15 писал(а):
Dani08 Апр 2013 12:33 писал(а):
Не, я себя тоже нормально чувствую, в обмороки не падаю и xорошо. Просто я для себя решила, что мне важнее желудок и пищеварение, чем травить себя железом.


Вот я тоже. Врач прописал Ферроград, но это же нереально не срать два месяца! Оно вообще опасное для жизни лекарство, в один прекрасный день возьмешь и лопнешь.Мне тоже так хотелось бы подтянуть железо, но похоже не выйдет.


Вот у меня тоже самое после него. Xотя я и пыталась балансировать правильным питанием, клетчаткой, "бифидо"йогуртами и прочей фигнёй. Пила только во время беременности и кормления, так как реально железа в организме не было вообще, в туалет при этом xодила, рыдая. Сейчас забила. Ем по-возможности конину. Всё. Вешу в диапазоне от 60 до 63 кг с 18-ти лет. Когда кормила, весила 58. Переношу нормально даже спортивные нагрузки, единственное не могу сидеть "на корточкаx", стоять на голове "вверx-ногами" и резко вставать с кровати...ну и жутко мёрзну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2013 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani08 Апр 2013 13:46 писал(а):

Вот у меня тоже самое после него. Xотя я и пыталась балансировать правильным питанием, клетчаткой, "бифидо"йогуртами и прочей фигнёй.


Ой, все эти добавки вместе с железом как мертвому припарки. У меня от него просто все отрубает, ни возможности, ни желания. Только диаметр брюха изменяется в нелучшую сторону. Не знаю, может его стоит попринимать питаясь исключительно жидкой пищей, соками там, бульончиками, абсентиком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2013 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar08 Апр 2013 13:44 писал(а):
Вот, нашла, Ferrotone не давал мне побочных эффектов.


Интересно, надо попробовать. В рунете я смотрю о нем отзывы только всвязи с кормлением хорьков lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2013 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сначала принимала Niferex, железо как было низким , таким и осталось, более того меня от него тошнило жутко. Сейчас пью Tardyfer , организм принимает его лучше, а повысились ли железо не знаю пока, на руках направление на сдачу крови, но так не хочется колоться, зная , что всё это нифига не помогает. Sad
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2013 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani08 Апр 2013 13:46 писал(а):
Вешу в диапазоне от 60 до 63 кг с 18-ти лет. Когда кормила, весила 58. Переношу нормально даже спортивные нагрузки, единственное не могу сидеть "на корточкаx", стоять на голове "вверx-ногами" и резко вставать с кровати...ну и жутко мёрзну...

Я тоже доходила порой до 58 кг, причем часто. Стресс, кормление. Стабильно -2 кг уходит. В такие периоды у меня дыхания не хватает, если бегаю, часто кружится голова, точечки в глазах, усталость. Плюс если весенний авитаминоз- то ваще кранты, ходила тенью.
Но для возвращения в мои 60-61 кг мне достаточно просто регулярно плотно питаться и исключать стрессовые ситуации.
Просто надо поддерживать организм. Всякий раз себе это говорю, глядя на результаты анализов... пытаюсь "поддержать" месяц, потом забиваю на всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2013 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а мне назначили Captafer. Это не интегратор железа, а добавка, которая помогает усваивать железо по максимуму из потребляемых продуктов. Помогает, но у меня и анемия не сильная.
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
NADINKA
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 217
Откуда: Kiev
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2013 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже была анемия и железо назначали, и побочные эффекты были, потом доктор посоветовал есть много гречки и уровень гемоглобина повысился, анемия прошла.
Потом во время беременности у знакомой были аналогичные проблемы, гречка опять подняла гемоглобин. Натурально и без побочных эффектов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2013 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani08 Апр 2013 13:46 писал(а):
Вешу в диапазоне от 60 до 63 кг с 18-ти лет. Когда кормила, весила 58.

Shocked и это при моем росте. Для меня нормальный вес всегда был около 80, иначе можно использовать только в качестве гладильной доски. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2013 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NADINKA08 Апр 2013 18:57 писал(а):
У меня тоже была анемия и железо назначали, и побочные эффекты были, потом доктор посоветовал есть много гречки и уровень гемоглобина повысился, анемия прошла.
Потом во время беременности у знакомой были аналогичные проблемы, гречка опять подняла гемоглобин. Натурально и без побочных эффектов.
мне врач (давным давно еще) посоветовал нажимать на 4 продукта на "Г": говядина, гречка, гранаты, грецкие орехи.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2013 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, гемоглобин 12,9 при норме от 13 и выше - это как? Кардиолог сказал нормалек. Или может все же надо есть побольше мяса с кровью и шпината ? И пить гранатовый сок? Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2013 07:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia26 Апр 2013 17:53 писал(а):
Девочки, гемоглобин 12,9 при норме от 13 и выше - это как?

11 - это предел, от него нaдо плясать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2013 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1027 Апр 2013 07:10 писал(а):
Clelia26 Апр 2013 17:53 писал(а):
Девочки, гемоглобин 12,9 при норме от 13 и выше - это как?

11 - это предел, от него нaдо плясать.

Да я сейчас посмотрела российские нормы, там для женщин 12 нижняя граница. А в каких единицах раньше гемоглобин измеряли, помню, что 72 был образцовый результат. Как его перевести в нынешние единицы измерения? Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2013 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia27 Апр 2013 09:46 писал(а):

Да я сейчас посмотрела российские нормы, там для женщин 12 нижняя граница.

12 - это итальянская мужская граница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021