Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
cerco

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 14 Июл 2006 15:37   Заголовок сообщения: "cerco" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прошу о помощи. Очень хочу уехать в Италию, хоть ненадолго. Перебрала все возможные варианты, но ничего не нашла. В РБ до недавнего времени были только 2 фирмы, имевшие лицензию на трудоустройство белорусов в Италии (одна из них- модельное агентство, а вторая-брачная кантора-а это не мои варианты).Au-pair в Италии нет. Просто съездить на недельку- две отдохнуть- денег жалко, мало времени, да и не этого хочется. Хочется не отдыхать в Италии, а жить и работать там. Хотя и не могу сказать, что мне плохо живётся в Минске. Мне 22 года, уже почти 4 года я работаю няней в семье. 3 года я проработала в семье няней у девочки, которой было 2 года 8 месяцев , когда я пришла. Получала я тогда немного, да и обязанностей было много: и ребёнок, и уборка, и глажка, и покупки, и оплата платежей. Да и в командировки родители уезжали часто, и мы с Мурзиком оставались одни. Но мне там очень нравилось. Мы очень сдружились с родителями, а с Мурзом стали не разлей вода. Я давно там не работаю,но мы за неделю созваниваемся раза 3, а один из выхолдных всегда проводим вместе. Эта семья написала мне замечательную рекомендацию, что позволило мне найти хорошую работу. Вот уже 9 месяцев я работаю с двойняшками. Им сейчас 2 года 3 месяца. Мальчик и девочка. Не объяснить словами какое это счастье, когда их двое и сразу мальчик и девочка, и такие разные. Одним словом мне тут очень нравится. Платят очень хорошо. С незаконченным пед. Образованием я получаю больше, чем моя мама с образованием, опытом и т.д.Я счастлива на работе. Дни летят очень быстро. Утром гуляем на улице, а вечером папа отвозит нас на пляж. Сказка! 21 августа дети пойдут в сад, а мне уже сейчас предлагают в кадровом агентстве работу. Опять двойняшки, опять 1 год 4 месяца, только зарплата в 1,5 раза больше. В общем живи в своей Беларуси и радуйся жизни. Только не получается почему-то. Нет сил доучиться и поехать в Италию с дипломом.Надоела эта очень спакойная жизнь.Я знаю что будет завтра, что будет бурчать мой джигит просыпаясь после дневного сна,что будет говорить Ларя, когда мы будем ехать на пляж. Всё известно заранее, по минутам. Всё слишком предсказуемо. И слишком легко. Поэтому так хочу уехать от сюда. Хочу улучшить свой итальянский, пожить одна. Рассматриваю все приличные предложения. В идеале я бы поехала работать няней в русскоязычную(необязательно) семью. Дорогу я в состоянии оплатить сама, готова работать за жильё и еду, за карманные деньги. Мне для счастья немного надо: утренняя пробежка, свободное время для тренажёрного зала и Италия. Может чьим-нибудь детям нужна няня?
Инна
Вернуться к началу
  
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 14 Июл 2006 17:17   Заголовок сообщения: "Re: cerco" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

papavero писал(а):
Au-pair в Италии нет.


Баннер в аккурат над твоим сообщением выдал это:
http://www.aupair-options.com/?menu=ffamily&lang=ru
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tanushka
Писатель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 366
Откуда: Russia (Kaliningrad) - Italy (когда-то) - USA, Florida
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2006 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушка, я что-то не понимаю вы не хотите быть au pair, а в конце своего поста спрашиваете, не нужна ли кому няня? няня-та же самя au pair. Если в Италии нет программы для au pair это еще не значит, что девушки au pair в Италию не ездят, просто едут они не по рабочим визам, а по гостевым. Мне когда-то предлагала ит. семья по гостевой к ним как au pair работать, так что ваши желания реальны.

Удачи! Wink
_________________


Каждый человек от скудости ума старается воспитать другого по собственному подобию. /Иоганн Вольфганг Гете/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 16 Июл 2006 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не говорю, что я не хочу быть няней. Даже наоборот- я счастлива на свокй работе. Но я ничему не учусь, никак не меняюсь. Всё налажено и стабильно. А в Италии я по крайней мере буду учить язык(не на разговорном уровне, как сейчас, а более досканально), плюс новая культура, обычаи. Я счастлива только когда меняюсь, когда преодолеваю какие-то сложности. А сейчас в моей жизни тишь да гладь.
Вернуться к началу
  
Tanushka
Писатель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 366
Откуда: Russia (Kaliningrad) - Italy (когда-то) - USA, Florida
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2006 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это хорошо, когда хочется меняться, и хорошо что есть стремление к изучению языка. Я тоже раньше хотела поехать в Италию по какой-нибудь программе, няней или еще как. Мне предложили либо курсы ит. языка, либо учеба в универе, либо няней по гостевой визе.
_________________


Каждый человек от скудости ума старается воспитать другого по собственному подобию. /Иоганн Вольфганг Гете/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 17 Июл 2006 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И что ты выбрала, и как оказалась в Италии.
Вернуться к началу
  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2006 08:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы однозначно выбрала университет если бы была возможность - с европеиским образованием можно и на родине работу найти и в Италии ... А в свободное время можно и подработку с детьми найти если вам ето нравится. Но только ухаживая за детьми язык в совершенстве не виучишь, курсы итальянского в Италии ето хорошо но все равно - университет ето же совсем другой уровень. Да и отношение "местного населения" к студентам совсем другое!!!
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Tanushka
Писатель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 366
Откуда: Russia (Kaliningrad) - Italy (когда-то) - USA, Florida
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2006 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

papavero писал(а):
И что ты выбрала, и как оказалась в Италии.

Я в Италию езжу по визам к родителям, но может скоро смогу сделать документы, как воссоединение семьи или сделаю себе рабочие документы. Дура была, когда от универа отказалась, но может все что не делается все к лучшему.

P.S. могу сайтик с au pair подкинуть, может что найдете (пишите на ЛС)
_________________


Каждый человек от скудости ума старается воспитать другого по собственному подобию. /Иоганн Вольфганг Гете/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021