Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Прописка в России и ПМЖ в Италии - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2016 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa29 Июн 2016 18:25 писал(а):
vyktoria29 Июн 2016 17:12 писал(а):
Спрашивают, если вообще спрашивали, на Пмж в Италии? Да. Все. По заграну видно, что паспорт выдан в гк России в Милане. Плюс мы сто лет назад выписывались через консульство и вставали на учет через них же.


Виктория, спасибо, вот это здорово up
Я только приведенную выше цитату не поняла. То есть фактически достаточно иметь загран, выданный в консульстве, чтобы не возникало вопросов?
теперь я не поняла вопроса))) конечно, для перелета достаточно российского заграна выданного в Италии российским консульством ( ну и ит паспорта, если граждаство, или пдс, чтоб вернуться обратно), если была ранее сделана процедура выписки на пмж и постановки на консульский учет в стране проживания - на контроле могут лишь спросить, где вы живете на пмж? Ответ: в Италии.
У российских пограничников давно компьютеры, и вся инфа там. Раз парень не прописан, и не был на воинском учете, то и от военкомата инфа в комп погранцов не поступит. Прилетай - улетай. Можно находиться без регистрации в России на территории страны 90 дней.
Если у твоего сына есть внутренний паспорт рф, то тоже нужно иметь при себе, потом подать уведомление о пдс или втором гражданстве и иметь квиток о подаче. Больше мой сын никаких бумажек с собой не возит. А, еще права свои итальянские таскает с собой и ездит с ними на машине в России. lol Very Happy
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2016 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой вопрос был о том, достаточно ли сказать "я на ПМЖ в Италии" или нужно какие-то бумаги показывать.
Да, мы давно выписаны из России и внутреннего паспорта тоже не имеем и заморачиваться им не собираемся.
Надо бы только перед поездкой ребенка проинструктировать насчёт лексики Smile Он же у меня понятия не имеет, что такое прописка, ПМЖ, листок убытия, ФМС.... Спросят - не поймет, ответит не так, хотя, может, оно и к лучшему lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2016 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подавать уведомление, кстати, он тоже не будет. Это высший пилотаж для человека, который был в России несколько раз в жизни по неделе... И я не подавала и летаю спокойно туда-сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2016 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa29 Июн 2016 19:53 писал(а):
Мой вопрос был о том, достаточно ли сказать "я на ПМЖ в Италии" или нужно какие-то бумаги показывать.
Да, мы давно выписаны из России и внутреннего паспорта тоже не имеем и заморачиваться им не собираемся.
Надо бы только перед поездкой ребенка проинструктировать насчёт лексики Smile Он же у меня понятия не имеет, что такое прописка, ПМЖ, листок убытия, ФМС.... Спросят - не поймет, ответит не так, хотя, может, оно и к лучшему lol
нам за все эти годы было достаточно. Иногда вообще ничего не спрашивают. Не волнуйся, улетит и прилетит. Very Happy
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2016 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Форумчане, а вы прописывали своих детей в РФ, и исходя из каких соображений?

Вот думаю, прописывать дочь или нет, если жить она бедет в Италии, вроде эта прописка никаким боком не нужна. Или нужна? Или лучше поставить на консульский учет и спать спокойно?

А то потом выписываться опять запарно

Всем заранее спасибо за мнения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5774
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2016 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прописывать имеет смысл до 6 мес, чтоб получить пособия на ребенка. А так, я не вижу смысла. И в большом городе, где еще и региональные полагаются.
Я своего мальчика не прописывала . Зачем, чтоб платить доп за коммунальные услуги?
Свою прописку я берегу пока.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2016 07:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11112 Авг 2016 12:20 писал(а):

Вот думаю, прописывать дочь или нет, если жить она бедет в Италии

прописывать надо из соображений. Если "чтоб былО", то не надо. Проще иметь консульский учет.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2016 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вообще-то по закону где-то ребенка прописывать обязательно нужно, а консульский учет прописку не заменяет. Но я дочь нигде не прописывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Karol
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 1445
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2016 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa13 Авг 2016 09:30 писал(а):
вообще-то по закону где-то ребенка прописывать обязательно нужно, а консульский учет прописку не заменяет. Но я дочь нигде не прописывала.

Если ребенок постоянно проживает в РФ, то, конечно, его надо обязательно прописать, а если его постоянное место жительство в Италии, то и нет никакой обязанности его прописывать. Выписываются же дети и взрослые на пмж в другие страны и никто им не говорит, что они в РФ обязаны быть прописаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2016 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это верно, но в 2011 году я попыталась дочь поставить на консульский учет, и мне было отказано именно потому, что у меня нет "листка убытия". Сказали, что я обязана была ее прописать после рождения, а потом выписать на ПМЖ. Это абсурд, но я цитирую вице-консула. Потом обязанность выписываться из России отменили, и я поставила дочь на консульский учет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2016 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не в тему, но уточню. Что б какие нибудь российские пособия по рождению ребёнка получить обязательно прописать его в России до 6 месяцев? Если не успели, что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Karol
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 1445
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2016 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5913 Авг 2016 14:03 писал(а):
Не в тему, но уточню. Что б какие нибудь российские пособия по рождению ребёнка получить обязательно прописать его в России до 6 месяцев? Если не успели, что делать?

Это вам надо уточнить в учреждении, где собираетесь пособия оформлять. У них наверняка есть список пособий и детальная инструкция к ним (до какого возраста ребенка можно подать на то или иное пособие и какие документы для этого нужны). На материнский капитал, например, вообще прописку не требовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Eleni
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 83
Откуда: Toscana


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2016 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вопрос по поводу поправок к закону о регистрации (2013 г), а именно: в поправке фиктивная регистрация определяется как регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, а так же другие случаи перечислены.
Относится ли это к людям, которые сохранили свою регистрацию в РФ, но постоянно проживают за рубежом (т. е. люди, которые не поставили убывание на ПМЖ в ряд причин)? Если не проживаешь там, но не выписался - это фиктивная регистрация?

На сайте консульства написано, что люди, которые имеют "намерение" сняться с регист. учета в РФ могут это сделать следующим образом. Вот слово намерение мне не дало полной уверенности, что это по желанию.

Штраф по закону, кстате, от 100 тыс до 500 тыс р, либо до трех лет принудительных работ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eleni
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 83
Откуда: Toscana


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2016 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D19 Июн 2015 11:28 писал(а):
кто снимался с рег. учета по месту жительства с указанием нового адреса - Италия. Какие доки требуют? надо что то переводить, апостилировать и т. д.?

как происходит процесс. Штамп на ПМЖ в загран паспорт уже не надо ставить?
потлом надо ехать в консульство с листком убытия или как?

кто этм занимался недавно, просветите , пожалуйста.


Вам удалось что-либо разузнать? На сайте консульства и других пишут, что можно по доверенности, но нужен паспорт. Парадокс, значит будучи за рубежом по доверенности никак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2016 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

для тех, кто сохранил российскую прописку, не на пенсии, но официально в РФ не работает - обсуждение нового закона https://news.mail.ru/economics/27267120/?frommail=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2016 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia28 Сен 2016 13:02 писал(а):
- обсуждение нового закона

Как "замечательно" - налог на тунеядство Very Happy
Домохозяйки тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Guilietta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 2168
Откуда: Москва/ Milano (Mediglia)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2017 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eleni05 Сен 2016 00:08 писал(а):
Asya_D19 Июн 2015 11:28 писал(а):
кто снимался с рег. учета по месту жительства с указанием нового адреса - Италия. Какие доки требуют? надо что то переводить, апостилировать и т. д.?

как происходит процесс. Штамп на ПМЖ в загран паспорт уже не надо ставить?
потлом надо ехать в консульство с листком убытия или как?

кто этм занимался недавно, просветите , пожалуйста.


Вам удалось что-либо разузнать? На сайте консульства и других пишут, что можно по доверенности, но нужен паспорт. Парадокс, значит будучи за рубежом по доверенности никак?


Меня тоже очень волнует вопрос как выписаться из маминой квартиры в Москве без моего личного присутствия. Еще что-то про выписку через суд читала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 01 Мар 2017 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guilietta01 Мар 2017 16:58 писал(а):
Eleni05 Сен 2016 00:08 писал(а):
Asya_D19 Июн 2015 11:28 писал(а):
кто снимался с рег. учета по месту жительства с указанием нового адреса - Италия. Какие доки требуют? надо что то переводить, апостилировать и т. д.?

как происходит процесс. Штамп на ПМЖ в загран паспорт уже не надо ставить?
потлом надо ехать в консульство с листком убытия или как?

кто этм занимался недавно, просветите , пожалуйста.


Вам удалось что-либо разузнать? На сайте консульства и других пишут, что можно по доверенности, но нужен паспорт. Парадокс, значит будучи за рубежом по доверенности никак?



Меня тоже очень волнует вопрос как выписаться из маминой квартиры в Москве без моего личного присутствия. Еще что-то про выписку через суд читала...



Я когда выписывалась и прописывалась , то нужен был мой паспорт и подпись однозначно...только лично...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Guilietta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 2168
Откуда: Москва/ Milano (Mediglia)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2017 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот что мне ответило Консульство РФ по поводу выписку без личного присутствия:

*quote*
Эту информацию необходимо запрашивать в паспортном столе в Москве, там, где Вы будете выписываться, чтобы подготовить в точности те документы, которые они потребуют. Насколько нам известно по опыту, для снятия с регистрационного учета по месту жительства в России без личного присутствия Вы должны направить в соответствующее территориальное подразделение МВД Ваше заявление, нотариально заверенное, плюс Вашу доверенность на Вашего представителя в России, который будет заниматься по Вашему поручению этим вопросом.

Генеральное консульство Российской Федерации в Милане
*unquote*

Видимо придется ехать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 29 Мар 2017 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, а кто оформлял заявление на снятие с рег. учета в России и доверенность на снятие с рег. учета, вы где брали образцы? на сайте консульства или непосредственно узнавали в жкх по месту регистрации. Как то не хочется всё оформить, а потом окажется, что какой-нибудь закорючки не хватает. Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 16 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021