Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что везем с собой с родины в Италию?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7168
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2016 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка08 Дек 2016 11:42 писал(а):
Ponchik08 Дек 2016 01:08 писал(а):
И шпилек нет lol я их быстро теряю почему-то

Ты это, поосторожнее с *потерянными* шпильками. Лучше их не терять.
Поищи в Googl приметы.

Ой, нет, не буду гуглить, не надо мне примет. Да они рассеяны по всему дому, по сумкам, штучка там, штучка сям. Просто искать их лень Very Happy ну, раз такое дело, то вообще не буду их покупать лучше Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7168
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2016 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>08 Дек 2016 07:38 писал(а):
Птичьего молока отказались, потому что я, не подумав, перевела им название конфет на итальянский lol А это жесть

По-немецки тоже очень многозначительно Но я сначала дала попробовать, видит - суфле в шоколаде, ок, а потом уж название перевела, долго хихикал lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2016 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik08 Дек 2016 11:52 писал(а):
... не надо мне примет.

Very Happy Я тоже предпочитаю «не шарахаться в сторону от черных кошек», а вот что касается шпилек, то тут придерживаюсь принципа *… но сало лучше перепрятать*… lol нуихнафиг
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2016 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка08 Дек 2016 11:42 писал(а):
Ponchik08 Дек 2016 01:08 писал(а):
И шпилек нет lol я их быстро теряю почему-то

Ты это, поосторожнее с *потерянными* шпильками. Лучше их не терять.
Поищи в Googl приметы.


Фигня Smile
Потерянная шпилька - это фривольно выпавшая прядка из общей композиции, что делает причёску и её обладательницу ещё привлекательнее Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7168
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2016 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы о чем вообще? lol фривольности какие-то. Да я их по всему дому разбрасываю, потому и не могу найти. Надо какую шкатулку или коробочку приспособить. Если выпадывают, то примета только одна - хреново закрепила и теперь будешь лахудрой ходить, потому что вся прическа развалится Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2016 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Topinella08 Дек 2016 11:49 писал(а):
<Ирина>08 Дек 2016 07:38 писал(а):
От грильяжа они в полном восторге и всегда просят еще привезти,

А я открыла для себя новые конфеты - мягкий медовый грильяж. Это такая вкуснятина!!!! Не ломаешь себе зубы, а кладешь конфету в рот и наслаждаешься. Единственный минус - вызывает привыкание. Как корвалол. Very Happy

http://irecommend.ru/content/nepovtorimyi-...ostfoto-v-razreze</td>

Самый вкусный грильяж (он тоже мягкий) из вообще всех, которые я когда либо пробовала- это с кедровыми орешками, иркутской фабрики Ангара, вот это просто love you Но его надо еще как-то из Сибири добыть bee-maya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Trufaldina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 196
Откуда: Bergamo-Архангельск
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2017 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, есть в Италии какой-нибудь аналог пластыря Салипод? (это от сухих мозолей) . Или везти из дома и это? Как итальянцы борятся с такой бедой?
_________________
Не критикуйте жену. Именно те недостатки, которые вы замечаете и помешали найти ей лучшего мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2017 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Trufaldina11 Фев 2017 21:13 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, есть в Италии какой-нибудь аналог пластыря Салипод? (это от сухих мозолей) . Или везти из дома и это? Как итальянцы борятся с такой бедой?

точно есть такие, названий сейчас, не скажу, но когда я пришла в аптеку с просьбой дать мне такого типа пластырь, мне предложили сразу несколько марок на выбор, от разных производителей и разных форм. Единственная "деталь"- что, как и многие подобные товары, стоят они здесь дороже, чем в России, поэтому если есть в них необхоимость, я б везла запас только по этой причине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Trufaldina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 196
Откуда: Bergamo-Архангельск
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2017 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka11 Фев 2017 21:29 писал(а):
точно есть такие, названий сейчас, не скажу,

Спасибо, а как по-итальянски сказать, что мне нужен такой пластырь? Я пока язык плохо знаю, не хватает слов.
_________________
Не критикуйте жену. Именно те недостатки, которые вы замечаете и помешали найти ей лучшего мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2017 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cerotto (per i) calli
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Trufaldina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 196
Откуда: Bergamo-Архангельск
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2017 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое!!!
_________________
Не критикуйте жену. Именно те недостатки, которые вы замечаете и помешали найти ей лучшего мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Maranta
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 10
Откуда: the Alps


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2017 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я родилась и выросла в Киргизии, родители и семья дяди до сих пор там живут.

Оттуда привожу подарки из войлока и керамики, очень красивые и экзотичные, серебро в национальном стиле. Картины - масло, холст, - местных художников с видами наших гор, озера, пиктограмм... Книги иногда.

Еще по мелочи всякой фигни - хорошие резинки для волос, красивые блокноты, корейские носки - т. е., то, что там стоит копейки, а тут достаточно дорого, если часто брать.

По еде как-то не страдаю, а если захочется чего "нашего" - еду в Женеву в русский магазин)) Гречки, творога, баклажанной икры в любом случае, не напасешься багажа возить Smile Мужу привожу сушки))) Очень ему нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2017 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Maranta28 Фев 2017 12:59 писал(а):
корейские носки

а чем хороши корейские носки? Smile
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2017 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT28 Фев 2017 14:16 писал(а):
а чем хороши корейские носки?

это наверное которые педикюрные, надеваешь на чес, а потом 2 недели пятки облазиют как после солнечного ожога, их такие и тут продают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Maranta
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 10
Откуда: the Alps


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2017 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT28 Фев 2017 14:16 писал(а):
Maranta28 Фев 2017 12:59 писал(а):
корейские носки

а чем хороши корейские носки? Smile


Обычные хлопковые носки, правда, качество хорошее Smile Просто здесь мы берем носки за 5-10 франков (евро) пару, а эти из Бишкека обходятся в один франк)))
Уточнение про корейские, это уже привычка, так как в Бишкеке все рынки завалены китайской недолговечной ерундой, все всегда уточняют страну происхождения вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2017 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Maranta28 Фев 2017 18:37 писал(а):
Просто здесь мы берем носки за 5-10 франков (евро) пару

здесь - это где?! в Швейцарии?
5-10 евро за пару хлопковых носков shock мне еще никогда не приходилось платить. За 3-5 пар набором - да. Декатлон, тезенис, голден поинт, ашан в конце концов ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Maranta
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 10
Откуда: the Alps


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2017 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть и по 2 франка, хлопок, который протирается на следующий месяц. Муж как-то быстро их снашивает.
Больше оффтопить о носках не хочу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2017 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Фев 2017 19:13 писал(а):
Maranta28 Фев 2017 18:37 писал(а):
Просто здесь мы берем носки за 5-10 франков (евро) пару

здесь - это где?! в Швейцарии?
5-10 евро за пару хлопковых носков shock мне еще никогда не приходилось платить. За 3-5 пар набором - да. Декатлон, тезенис, голден поинт, ашан в конце концов ...
они все с добавлением синтетики Rolling Eyes
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2017 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А совсем без синтетики они просто не натянуться, хуже портянок будут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2017 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не совсем в тему, но относительно недавно узнала при покупке носков папе, что они даже бывают 100% кашемировые. А я всю жизнь думала - носки и носки, ну, конечно, хлопковые предпочтительнее, без синтетики, а тут вон какая роскошь. Взяла ему несколько пар Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95  След.
Страница 91 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021