Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Загадочная итальянская душа - 9

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлич
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2003 12:44   Заголовок сообщения: "Загадочная итальянская душа - 9" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чай, кофе, вилка, ложка...

Девочки, помогите мне разобраться. Недавно отдыхали вместе с моим аморе, зашли в бар позавтракать. А я, надо сказать, не могу столько кофе дуть, и, понятно, иногда беру чай. А мой вдруг начал просто наезжать на меня: почему ты берешь чай, а не кофе (опять там же его пьют только по жестокой болезни), начал так давить - я просто растерялась, а потом расплакалась. Продавщица в баре тааак на него смотрела, Shocked мол, довел девчонку до слез, собака! Ну он совсем задергался. Вы же знаете, там если в народе женщина плачет - это конец света и позор для ее спутника. Потом мы 2 часа не разговаривали, Cool а потом вроде все выяснили, он что-то говорил про то, что я не хочу приспосабливаться, и пора уже перестать пить столько чая, а я спросила, разве этот дурацкий чай настолько принципиален, что ему важнее, что там подумают люди, которых он видит первые и последние 5 минут, чем мое настроение? Но вообще-то я подозреваю, что он просто дергался из-за того, что мы были рядом с городом, где его бывшая щас живет. Это было заметно. Но все же... Давайте каждый раз теперь меня до слез что ли доводить? Он видите ли переживает... Я же на себя лично это все воспринимаю! Sad А получается, что он просто на мне срывается. Ну в общем я ему все это высказала, и он согласился, что я права, come al solito. А потом начал просить - ну скажи, что ты извиняешься, за то, что там в баре было... Я????? за что????? это ты виноват, довел меня до слез, и я еще просить прощения???? Я сказала - дудки, ты чего, обалдел совсем? Нет, представьте, он на полном серьезе еще раза 2 просил, но я была непреклонна. А потом как-то в разговоре (через день) я сказала к чему-то там, что мол не надо на меня давить и требовать, я буду только упираться, я же Телец, а вот если ласково попросить, нежненько так - я усе сделаю, ну что в рамках приличия. :о) Мой это быстренько раскусил, и тут же говорит: дорогая, хорошая моя, ну пожалуйста, мне так хочется, чтобы ты сказала "прости меня за бар", я тебя очень прошу. И все это держа меня за руку, так умильно глядя в глаза и вкрадчивым голосом... Ну понятно, что я сказала: ну ладно уж, если ты так просишь, то ладно, только я не понимаю за что.

Я хочу понять - это что, особенности национального итальянского характера, или просто нашло на него. Я подозреваю, что на меня просто переносятся способы общения с его "экс", но ведь это же смешной повод! И как мне реагировать в будущем... Я просто теряюсь, чесс слово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2003 12:56   Заголовок сообщения: "Re: Чай, кофе, вилка, ложка..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shocked Shocked Shocked Не понимаю, как можно любимую девушку довести до слёз. У меня в голове это не укладывается.
_________________
Всё будет хорошо


Последний раз редактировалось: Lyuba (20 Янв 2003 12:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2003 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Детский сад!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2003 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ИДИОТ...ЭГОИСТ...И просто СТРОНЦО Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2003 13:14   Заголовок сообщения: "Re: Чай, кофе, вилка, ложка..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юлич писал(а):
А потом начал просить - ну скажи, что ты извиняешься, за то, что там в баре было... Я????? за что????? это ты виноват, довел меня до слез, и я еще просить прощения????

аХРИНЕТЬ Shocked
ПОШЛИ ЕГО ПОДАЛЬШЕ Kill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2003 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И чего это он так к чаю прицепился? Shocked
А когда я в Италию приезжаю, все наоборот случается - я кофе дую, а золотце на чае с лимоном специализируется. При том, что кроме Липтона (фу гадость) там другого чая нет - повезу в подарок две большие банки чая, и еще чайник заварочный придется прихватить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2003 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется вообще несерьезно, Evil or Very Mad вот так взять и настаивать на том чтобы ты пила кофе. (я так кофе вообще не пью, и мой муж где бы то ни было ни разу не упрекнул меня, тем более в ресторанах где всегда подают кофе, когда я просила чай на меня иногда смотрели странно, но всегда если у них были пакетики приносили мой чай!) а то что за соседними столиками люди странно на меня смотрели меня совсем не волнует. Very Happy Мне кажется тебе надо привезти своего в любимого в Россию, и так мило сказать, любимый забудь про кофе ты в России, и про пасту и т.п. ешь гречку и щи. Very Happy и вообще на самом деле детский сад какой то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2003 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маразм какой-то! Сколько хочешь, столько и пей чая, ему-то что от этого??? Rolling Eyes
_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2003 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kango писал(а):
И чего это он так к чаю прицепился? Shocked
А когда я в Италию приезжаю, все наоборот случается - я кофе дую, а золотце на чае с лимоном специализируется. При том, что кроме Липтона (фу гадость) там другого чая нет - повезу в подарок две большие банки чая, и еще чайник заварочный придется прихватить


Есть, есть! Когда чай покупаете, смотрите на самую нижнюю полку, там стоят пачки листового чая (я пробовала, замечательный черный чай!)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2003 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хорошо, поищем Rolling Eyes Только я все равно не доверяю, как-то....

А зеленого я вообще не видела - бывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vichka
Писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 330
Откуда: Msc


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2003 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И зеленый бывает. Я покупаю в КООП, зеленый чай с жасмином (мой любимый), есть и просто зеленый, разных производителей.
_________________
Внимание! Объекты на самом деле значительно меньше и безопаснее, чем кажутся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Юлич
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2003 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще-то, это достаточно редкий случай, обычно все бывает почти идеально в наших отношениях, вплоть до того, что например, в гостинице ищется номер с ванной, т.к. я обожаю в ванной растворяться, хотя я и не прошу, посуда после еды моется, завтрак готовится, и т.п. Поэтому-то я и зависла. Rolling Eyes Подозреваю опять-таки, что он дергался из-за бывшей, т.к. она девушка с большими приколами, вот он по привычке сразу в разборки. box

Но неужели никого так не мучали? Только мне так повезло? Embarassed

Да, кстати о слезах. Мне кажется, итальянки склонны скорее проораться, чем пускать слезу, и ит. мужчина больше готов к словесным баталиям, чем к "соленой воде" Confused Как вы думаете? И что мне делать, я просто такой человек, считаю. что глупо сразу лезть в бутылку, поэтому может и не сразу "отвечаю", но зато потом кот чем это может кончиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Светлана Мэани
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2002
Сообщения: 667
Откуда: Reading UK
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2003 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Довольно странный молодой человек.
Я вообще не могу понять - в чем проблема если ты хочешь выпить чай, а не кофе. Я вот вообще кофе не пью... Confused
Мне кажется, что тебе не нужно было ни за что извиняться.
Во-первых, если он решил встречаться с девушкой из другой страны (хотя даже не в этом дело, это относится вообще к любому человеку), он должен воспринимать ее привычки, ее вкусы, считаться с ними. Что это за наезды по поводу того, что ты не хочешь пить (или есть) то, что хочет он. А почему в таком случае он не закажет себе то, что хочешь ты?? Evil or Very Mad
Я конечно понимаю, что ты в другой стране и там другие обычаи, но это роли не играет, он не должен тебе навязывать свои вкусы, а тем более устраивать сцены из-за этого в общественном виде.
Я считаю, что в данной ситуации неправ он, и он должен был перед тобой извиняться (собственно какие у него аргументы относительно твоей вины Question )
Я бы на твоем месте была бы очень внимательна. Если парень может устраивать сцены по таким мелочам, то где гарантия , что эта ситуация не повторится в дальнейшем при совместной жизни.
Я не думаю, что это типичная черта итальянцев. Все это зависит от человека, от его терпимости к характеру другого, его уважения чувств партнера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2003 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Где все это происходило??? Я еще ни разу не видела косых взглядов в сторону тех, кто в кабаках тут чай заказывает - таких, кстати, полно и среди итальянцев. А у товарища просто заскок случился. И, Юлич, правда, будь осторожна. Кто его знает, чем это дальше обернется...
Мне вообще не нравится, когда мужчина заставляет женщину извиняться, прося об этом больше одного раза. Как-то неврастенией и, действительно, детсадом попахивает. Типа, отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2003 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):

Где все это происходило??? Я еще ни разу не видела косых взглядов в сторону тех, кто в кабаках тут чай заказывает -


Бывает-бывает.. Когда моя подруга в ресторане после пасты с лососем чай попросила - официантка чуть не обалдела. Раза три переспросила. Ей, бедной, казалось, что она неправильно расслышала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2003 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Мдя уж... Учитывая, что я пью чай везде и всюду, а кофе - практически никогда, то, видимо, у нас тут, а также в Вероне, Венеции, Сан Марино... где мы там еще мотались-то?.. короче, нигде НИКАКОЙ реакции заказывание мною чая после чего бы то ни было не вызывало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2003 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):

Мдя уж... Учитывая, что я пью чай везде и всюду, а кофе - практически никогда, то, видимо, у нас тут, а также в Вероне, Венеции, Сан Марино... где мы там еще мотались-то?.. короче, нигде НИКАКОЙ реакции заказывание мною чая после чего бы то ни было не вызывало...

Marta в кафе и пабах, действительно косо не смотрят, а вот после ужина в ресторане встречается такое дело. вот так. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2003 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я ваще пью апельсиновый сок с пастой....с пиццей и другими блЮдами Razz и мой сердечный друг к этому "нормально" относится Puke lol пусть он этого не понимает, но хотя бы не ругается Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2003 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой муж кофе пьет только утром, когда не выспался.
А чай пьет почти каждый день (я приучила).
Я пью чаще чай, но могу и кофе.

Мне кажется, не надо недоооценивать национальных различий. Они были, есть и будут. Ведь это привычки с детства. Меня больше бесит, когда моя свекровь говорит ребенку: Укрой животик, иначе понос будет. Или смотрит на меня, как на сумасшедшую, если я решаю купать ребенка после ужина (Поселе еды нельзя, даже через полчаса!!!!). И мой муж тоже в это верит (так уж воспитали).

А вот как такие ситуации решаются - вот в этом и суть вопроса. Для цивильного разрешения ситуаций и разделения проблем на ерунду и настоящие проблемы нужна некоторая культура. Некоторые ей обладают Very Happy , а некоторые - нет Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2003 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Ведь это привычки с детства. Меня больше бесит, когда моя свекровь говорит ребенку: Укрой животик, иначе понос будет. Или смотрит на меня, как на сумасшедшую, если я решаю купать ребенка после ужина (Поселе еды нельзя, даже через полчаса!!!!). И мой муж тоже в это верит (так уж воспитали).

Sad


Слушай, а она права! Нельзя купать детей после еды (да и взрослым тоже не рекомендуется)

Насчет чая после пасты с лососем........действительно круто! Хотя тоже не исключение. Сколько моих друзей заказывают чай после обеда-ужина, для пищеварения. И также ошибочно мнение, что ВСЕ итальянцы пьют кофе, ничего подобного!

Но речь то здесь даже не об этом, а о том, что человек комплексует, что его девушка заказала что-то странное (хотя мы все здесь уже высказались, что ничего странного она не заказала, не бифштекс же она заказала после мороженного!), приписывая это тому, что она ИНОСТРАНКА, Была бы она итальянка, то это было бы приписано ее небольшой экстравагантности, и все тут. То есть, что я хочу сказать (уже в нескольких топиках пыталась высказаться), все что не совсем ординарное итальянки обясняется очаровательной оригинальностью, то же самое у иностранки - ААААААА, это потому, что она иностранка!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.
Страница 1 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021