Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Непрошеные гости: мыши, ящерки...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2015 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron18 Сен 2015 00:25 писал(а):
Я вчера неожиданно совершила подвиг - забежал к нам детеныш ящерицы, с мизинец размером и еще полупрозрачный. Бегать, видать, еще быстро не умеет (во всяком случае, со старта), так я его накрыла стеклянной банкой, ухитрилась закрыть крышкой и вытряхнула на улицу. С взрослыми особями у меня как-то сложнее, максимум - шваброй погонять.


Ай, у нас в офисе они пачками каждый день бегают, эти мелкие. Наверное гнездо где-то внутри стен. Мы их руками ловим в ладошки лодочкой, они пока маленькие еще тупенькие, поймать можно. Потом они так приятно ладони щекочут там внутри Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2015 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня кошка один раз притащила типа змейки чёрной, небольшой. Я испугалась, конечно, и за лопату сразу схватилась. Отрубила ей голову, а она "ушами" начала шевелить. Присмотрелась, а это лапки атрофированные, возле хвоста вторая пара виднелась. Жалко ящерку было Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2018 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От это шит у меня в новом доме случился.
Сидим, смотрим фильм. И тут топ-топ внаглую прямо перед нами от кухни в сторону двери в сад пробегает мышь Shocked Twisted Evil .
Небольшая мышка, размером с 3 копейки, но все равно жуть и противно, я их боюсь и на дух не переношу.
Проверили все закутки, отодвинули секцию, - эта сволочь уже сделала запасы, вдоль всей стены по направлению к той же двери в сад лежат цепочкой croccantini - собачий сухой корм, я их "бубочки" называю. Это она уже к зиме готовится, воровала из собачьей миски и переносила но не донесла.
И какашки мышиные на дне шкафчика, где лавандино. Twisted Evil
Вчера полдня потратила на дезинфекцию и зачистку территории, вымыла все возможные места посещения мышей кандеждиной, амукиной и лизоформом еще прошлась.

Но на этом борьба не заканчивается. Поехала за спецсредствами.

В супермаркете на кассе спрашиваю - avete per caso trappole per topi? - Вроде все нормально спросила, но кассир почему-то стал ржать как больной. Спрашиваю, ке ка...о э перке риде - его еще больше смех разбирает. Прямо чуть не пополам складывается, и вроде нельзя ржать, а ему от этого еще больше хочется. Я понимаю, обкурился смешно про мышеловку, но все же. В общем, он, злорадно отсмеявшись ответил, что инсеттичиде от комаров у них есть, а от мышей нету. В это время другой посетитель, молодой и красивый кстате Very Happy , вежливо спросил, позволю ли я ему дать совет. Я, конечно, согласилась, и он посоветовал купить в Брико липучие мышеловки, но предупредил, что когда мышь прилипает, она начинает визжать. Я сказала, что ее визги меня не интересуют, пошла борьба не на жизнь, а на смерть.
В общем, поехала в Брико, купила три вида липучих мышеловок, расставила где надо. Пока никто не поймался. Возможно, мышь сидит в норе и дико ржет как тот кассир с этих мышеловок, посмотрим.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2018 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>30 Июл 2018 09:19 писал(а):
В общем, поехала в Брико, купила три вида липучих мышеловок, расставила где надо.


А ты на них приманку положила? Они любят гриссини и шоколад.
Вообще не завидую тебе, у меня на них фобия, вообще разум теряю даже если не вижу. У нас были в чулане, муж выловил, одну вообще руками убил. Но одна видимо где-то сдохла и полгода воняла ужасно. Потом вонять перестало, но мы ее до сих пор не нашли. Вот при переезде в чулане откуда-то выскочит мумия ее.
Ищи дырки и пеной эпоксидной заливай.

А кассир полный идиот, так и можешь передать его начальству. Я эти липкие дощечки и в простых супермаркетах видела, не только в Брико.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2018 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra30 Июл 2018 09:32 писал(а):
<Ирина>30 Июл 2018 09:19 писал(а):
В общем, поехала в Брико, купила три вида липучих мышеловок, расставила где надо.


А ты на них приманку положила? Они любят гриссини и шоколад.


В моем дачном детстве мышатам (в меню) предлагались слегка опаленные кусочки сыра.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2018 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra30 Июл 2018 09:32 писал(а):
А ты на них приманку положила? Они любят гриссини и шоколад.
о, спасибо, я не знала, что надо приманку, на упаковке написано, что этот клей уже сам по себе приманка. Вечером положу сыр и шоколад и цианистый калий.
Блин вот напасть Twisted Evil
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2018 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот вы по-настоящему отчаянные домохозяйки. Embarassed
я бы так не смогла. мне кажется не то что мышеловку не поставила, я б ту мышь подкармливать взялась, а если б кот ее покалечил то еще и выхаживать как Крокодила тех птенцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2018 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Канешне, она тебе по всему дому накакает и болезни разнесет, нашла тоже мне домашнее животное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2018 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra30 Июл 2018 10:45 писал(а):
Канешне, она тебе по всему дому накакает и болезни разнесет, нашла тоже мне домашнее животное...

у моей подруги помны белая крыса была. очень мне она нравилась, пока была мелкой, потом она разрослась до добротной морской свинки и стала не такой умелительной.
но мне и хомячки нравятся. только глупые они. а мыши и крысы, кстати, говорят весьма сообразительные.
Ну а гадят, да, на ходу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2018 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra30 Июл 2018 10:45 писал(а):
Канешне, она тебе по всему дому накакает и болезни разнесет, нашла тоже мне домашнее животное...
вот именно. Да даже речи быть не может, подкармливать еще. Только борьба, только хардкор.
Мыши разносят страшные болезни (не обязательно, но могут). Противные на вид. Могут погрызть мебель, провода, бумаги-документы. У моей тети в деревне заначку сгрызли, 500 долларов были спрятаны где-то за стрехой, по старым временам большие деньги были.
Обидно, что собака моя сама размером с мышь, толку от нее нету - гавкала на непрошенную гостью, уши стоймя, но приближаться боится.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2018 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

слушайте, а полевые крысы чем-то от обычных отличаются? у меня на участке в Лигурии они были замечены. лазят обычно в недостроенный сарай, который как бы закрыт, но не герметично. следы их присутствия наблюдаю регулярно. Они могут сожрать например электрическую проводку? есть какие-то средства, чтобы их отпугивать, но не яд и не мышеловки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2018 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян30 Июл 2018 11:29 писал(а):
Они могут сожрать например электрическую проводку?


Могут конечно. Они все могут сожрать. Зови дератизаторов, они в зависимости от места и т. п. назначат метод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2018 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирина, если у тебя квартира на пьяно терра, то мыши могут и с улицы зайти, все -таки земля рядом и теперь и дверь не открыть на улицу, чтобы проветрить, надо сетки металлические на двери ставить если правилами разрешено или кота - охотника заводить, а мыши могут и по стенам лазить.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2018 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra30 Июл 2018 11:35 писал(а):
Ян30 Июл 2018 11:29 писал(а):
Они могут сожрать например электрическую проводку?


Могут конечно. Они все могут сожрать. Зови дератизаторов, они в зависимости от места и т. п. назначат метод.


в Лигурии в августе звать кого-то бесполезно.
ну как бы за энное кол-во лет я в сарае находил только их помет. ничего из ценного инструмента они не сожрали. в этом году провел туда свет просто бросив провод по полу. вот думаю, может его чем защитить от крыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2018 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян30 Июл 2018 11:29 писал(а):
есть какие-то средства, чтобы их отпугивать, но не яд и не мышеловки.

В Тревизо вдоль каналов стоят особенные мышеловки, размером с коробку от обуви, типа мышь туда заходит , а обратно уже не выйдет, не знаю сколько их туда умещается. В парке тоже наблюдаю такие же, но и рядом табличка висит с предупреждением, что для мышей.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2018 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea30 Июл 2018 11:37 писал(а):
а мыши могут и по стенам лазить.

У меня как-то мышь так на даче залезла на шкаф и сожрала шоколадное яйцо. Shocked Имнно по стене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2018 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас на даче (в Подмосковье) зимой мыши погрызли проводку и ...нос у куклы отгрызли Confused
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2018 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya30 Июл 2018 10:39 писал(а):
вот вы по-настоящему отчаянные домохозяйки. Embarassed
я бы так не смогла. мне кажется не то что мышеловку не поставила, я б ту мышь подкармливать взялась, а если б кот ее покалечил то еще и выхаживать как Крокодила тех птенцов
Леся, если бы эта тварь погрызла все твои любимые вещи, обувь, кашемировые свитера, провода от компа, наушники, чемодан, упаковки с новыми вещами, я о продуктах вообще молчу, я бы на тебя посмотрела Twisted Evil . Особенно учитывая твою фанатичную чистоплотность, выгребать каждый день горсть какашек, сперва чёрных, а затем голубых ( я её месяц травила!). Умные и хитрые твари, мышь сразу, ну почти, попалась, а вот то что я нашла в обувной коробке...меня до сих пор дрожь пробирает. Большая крыса с длииинным хвостом, бррррр
P.S. Кота пожалей, он славный
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2018 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян30 Июл 2018 11:29 писал(а):
слушайте, а полевые крысы чем-то от обычных отличаются? у меня на участке в Лигурии они были замечены. лазят обычно в недостроенный сарай, который как бы закрыт, но не герметично. следы их присутствия наблюдаю регулярно. Они могут сожрать например электрическую проводку? есть какие-то средства, чтобы их отпугивать, но не яд и не мышеловки.
у друзей домашняя крыса сожрала всю проводку, кабель от пк, провода от тв, они все поменяли, она и новые сгрызла.

Я любителей держать такую живность вообще не понимаю - на вид страшные, аффетто никакого не дают, корми-пои, убирай за ними, так еще и убытки от них терпи.

Насчет отпугивания, видела в Брико спрей отпугивающий, безопасный для людей и других животных, но решила пока не покупать, а почитать на него отзывы. Может, он бесполезный, а стоит 10 евро бутылочка.
Если найду отзывы, что он работает - возьму.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2018 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea30 Июл 2018 11:37 писал(а):
надо сетки металлические на двери ставить
мне тут советуют дзандзаньеру, заодно и от комаров
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 17 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021