Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Соковыжималка

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natalia-m
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 2380
Откуда: Russia-Italia(Piemonte)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2006 17:27   Заголовок сообщения: "Соковыжималка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, в том году тут где-то вели речь о соковыжималках, но не могу найти. Кто-нибудь может посоветовать, что лучше купить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ksenka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 4534
Откуда: Самара


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2006 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотри в теме Свежевыжатые соки Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2006 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С соковыжималками в Италии также глухо как и с мясорубками.
То есть они есть, но безмазовые. У нас DeLonhi - очень слабенькая, постоянно заедает. А вот у маменьки в Москве какая-то отечественная (отходы военной промышленности Wink ), так та вообще зверь. Сразу видно, что движок от реактивного самолета Very Happy
Теперь бы я соковыжималку купила бы только в России. Даже известные марки такие как Браун, для России делают другие модели, которых в Италии просто нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OlgaAp
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 1243
Откуда: Minsk-BO


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2006 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я зашла в ближайший "Comet" и купила Moulinex. На пару яблок и морковок хватает, мне нравится.
Не нравится только мыть ее потом - из-за стакана сока столько работы ( крышка, емкость, фильтр ) Smile Мне нравится выпить сок и уйти из кухни Wink . А если оставишь ее немытую - засохнет, тогда еще труднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2006 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OlgaAp писал(а):
Я зашла в ближайший "Comet" и купила Moulinex. На пару яблок и морковок хватает, мне нравится.


А ты прикинь, навыжимать по стакану на 4 рыла. У меня где-то 2 кг морковки за раз уходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OlgaAp
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 1243
Откуда: Minsk-BO


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2006 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прикидываю, надо это удовольствием на все четыре рыла разделить Razz . Или хотя бы по очереди. Зато мыть потом как-то оправданнее получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2006 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для меня во всей этой бодяге самое муторное - это морковку чистить. А соковыжималку ополоснуть - это ха-тьфу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2006 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Для меня во всей этой бодяге самое муторное - это морковку чистить. А соковыжималку ополоснуть - это ха-тьфу!


а как ты морковку чистишь? чем?
я приладилась железной мочалкой для мытья...отскабливает здорово и быстро...а потом руки лимонным соком - и ниче нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2006 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):


а как ты морковку чистишь? чем?
я приладилась железной мочалкой для мытья...отскабливает здорово и быстро...а потом руки лимонным соком - и ниче нету.


Маленьким ножичком скоблю. Да хоть бы и мочалкой - суть в том, что по одной штуке перечистить 2 кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2006 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Irochkona писал(а):


а как ты морковку чистишь? чем?
я приладилась железной мочалкой для мытья...отскабливает здорово и быстро...а потом руки лимонным соком - и ниче нету.


Маленьким ножичком скоблю. Да хоть бы и мочалкой - суть в том, что по одной штуке перечистить 2 кг!


дык это гимор - ножичком. а вот этой мочалкой очень быстро под проточной водой. Я ьак делаю,когад перей морковкой фарширую,
я люблю только с одной морковкой, а ее тоже надо много.
МОчалка эта скоблит лучше ножичка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natalia-m
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 2380
Откуда: Russia-Italia(Piemonte)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2006 12:50   Заголовок сообщения: "..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, какая мочалка и ножичек? lol Я морковку чищу тем ножичком, что создан для чистки кортошки. 4 раза провел по длине морковки и она чищена, срезает етот ножик 1 мм слой от кожуры и все, никаких проблем.

О соковыжималках. Что теперь делать, блин... Может маме заказать привезти из Москвы? Как ее сюда завести? Просто в багаже? Ета Браун - большая по виду, когда в коробке?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2006 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Для меня во всей этой бодяге самое муторное - это морковку чистить.


Неужели в Италии не продается ЧИЩЕННАЯ морковка? Rolling Eyes Даже в России сейчас продается...
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2006 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie писал(а):


Неужели в Италии не продается ЧИЩЕННАЯ морковка? Rolling Eyes Даже в России сейчас продается...


Ни разу не видела. Но даже если бы и видела, то не купила бы из соображений гигиены и свежести. Опять же, такая морковка дороже стоила бы, а я на сок дороже 90 центов за морковку не плачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2006 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie писал(а):
Tolmach писал(а):
Для меня во всей этой бодяге самое муторное - это морковку чистить.


Неужели в Италии не продается ЧИЩЕННАЯ морковка? Rolling Eyes Даже в России сейчас продается...


продается чистая,так что ножом ее чистить - ни к чему. Да и витамины под кожицей,а внутри - нитраты. ПОскоблить слегка и смыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2006 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):
продается чистая,так что ножом ее чистить - ни к чему. Да и витамины под кожицей,а внутри - нитраты. ПОскоблить слегка и смыть.


В смысле без комьев земли. Это да. Но она не чищенная. В "поскоблить" весь гимор и заключается. Это совсем молоденькую морковку со своего огорода можно не скоблить, а покупную, всякой дрянью для сохранности обработанную, для детей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2006 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Irochkona писал(а):
продается чистая,так что ножом ее чистить - ни к чему. Да и витамины под кожицей,а внутри - нитраты. ПОскоблить слегка и смыть.


В смысле без комьев земли. Это да. Но она не чищенная. В "поскоблить" весь гимор и заключается. Это совсем молоденькую морковку со своего огорода можно не скоблить, а покупную, всякой дрянью для сохранности обработанную, для детей...


вот именно. точно так. хоть она на вид и чистехонькая,а верх чуток снять надо. в ней вредный - это стержень.
я в Марокко как-то покупала моровку - огромную,так сердцевина твердая ,что я ее просто выбрасывала. Одни нитраты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2006 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):
Nialie писал(а):
Tolmach писал(а):
Для меня во всей этой бодяге самое муторное - это морковку чистить.


Неужели в Италии не продается ЧИЩЕННАЯ морковка? Rolling Eyes Даже в России сейчас продается...


продается чистая...


Нет, именно чищенная. Морковный сок у меня никто не пьет, поэтому на счет качества сока из этой морковки не скажу. Но вот тертую на терке с майонезом и чесноком мы из нее делаем. Вполне свежая и сочная на вкус. Там на пакете всегда дата стоит. Если ее почистили сегодня, то до вечера (ужина) с ней точно ничего не случится.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2006 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я не люблю морковный, я люблю морковно-яблочный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 21 Авг 2006 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня отличная соковыжималка!В магазине Lidl за копейки куплена.Зверь-машина!И мыть легко.Марка совершенно неизвестная.Кстати,на прошлой неделе их опять в этом магазе видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 21 Авг 2006 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Специально сходила,помотрела марку.Bifinett.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021