Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как живётся в путинской России?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 50, 51, 52  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OLE
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 2056
Откуда: Мiляно<-->Turin


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2005 16:53   Заголовок сообщения: "Как живётся в путинской России?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Давайте откроем новый топик, про Россию. Есть много тем для дискуссий о России, но в топик про Ющенко и Украину их лучше не помещать, чтобы не слишком смешивать аргументы.
Очень многих россиян заботит судьба Украины, особенно сейчас, после выборов. Надеюсь, что их(россиян) не менее сильно интересует и ситуация в самой России, в своей собственной стране. Кроме того, наверное и другие нации(беларусы, украинцы, евреи и др.) примут самое активное участие в данном топике.

Не хотелось бы однако, чтобы "нерусские" люди действовали по принципу: россияне ругают Украину в топике про Ющенко, давайте же мы здесь будем их тоже грязью в отместку поливать. Давайте не опускаться до примитивной ругани.

Для началы мне хотелось бы узнать, как вы, россияне, относитесь к идее возрождения монархии в вашей стране. Есть ли среди вас монархисты? Царь - благо для России или источник бед? Возможно ли такое, что русским царём станет Майкл Кентский, а Путин при нём будет премьером?
_________________
Я собi щось знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
_steF
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 503
Откуда: .ua -> .it
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2005 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Топик о Украине был создан не россиянами.
ОЛЕ, давай будем умнее, а Smile
_________________
... каждому своё ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2005 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

_steF писал(а):
Топик о Украине был создан не россиянами.
ОЛЕ, давай будем умнее, а Smile


Стеф, дай пять, етo - очередная провокационная тема ОЛЕ против России и россиян. Никем не пресекающаяся! Что самое удивительное! Confused
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2005 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria писал(а):
_steF писал(а):
Топик о Украине был создан не россиянами.
ОЛЕ, давай будем умнее, а Smile


Стеф, дай пять, етo - очередная провокационная тема ОЛЕ против России и россиян. Никем не пресекающаяся! Что самое удивительное! Confused
И я с вами. Только вот так темы и привлекают. Пошли "пять" давать в другом месте? Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OLE
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 2056
Откуда: Мiляно<-->Turin


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2005 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

... сообщение на сайте Газета.Ru: "Путин не против возрождения конституционной монархии"
"Отвечая на вопрос о возможности восстановления в России монархии, Путин заявил: "Невозможно свернуть Россию с пути демократических преобразований". Поэтому, резюмировал Путин, возрождение абсолютной монархии в стране нежелательно. Что касается конституционной монархии, которая хорошо зарекомендовала себя в демократических странах Европы, то это в принципе возможно, заявил Путин. Однако, для введения в стане такой формы правления требуется волеизъявление всего народа".
http://www.livejournal.com/community/ru_royalty/
_________________
Я собi щось знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
OLE
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 2056
Откуда: Мiляно<-->Turin


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2005 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria писал(а):
... очередная провокационная тема ОЛЕ ...


А давайте всё-таки возьмём и отбросим провокации, как было замечено в самом начале. Так вы отрицательно или положительно относитесь к возрождению монархии в России?
_________________
Я собi щось знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
elena_it
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 970



Сообщение Добавлено: 05 Фев 2005 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OLE писал(а):
vyktoria писал(а):
... очередная провокационная тема ОЛЕ ...


А давайте всё-таки возьмём и отбросим провокации, как было замечено в самом начале. Так вы отрицательно или положительно относитесь к возрождению монархии в России?


А зачем? Праплемянник царя-батюшки как-то себя зарекомендовал професcиональными царскими качествами? Правленческими, то биш? Very Happy
_________________
Жизнь- это игра. Задумана хреново, но графика обалденная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
_steF
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 503
Откуда: .ua -> .it
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2005 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OLE писал(а):
vyktoria писал(а):
... очередная провокационная тема ОЛЕ ...

А давайте всё-таки возьмём и отбросим провокации, как было замечено в самом начале. Так вы отрицательно или положительно относитесь к возрождению монархии в России?

Взяв и отбросив провокации, амбиции и обиду то что писать в этом топике?
Да и есть, так сказать, элементарные правила приличия. Не живя в стране, не являясь гражданином страны по крайней мере не корректно рассуждать на темы, которые я просто не имею морального права затрагивать. Но это моё мнение ...
_________________
... каждому своё ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
elena_it
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 970



Сообщение Добавлено: 05 Фев 2005 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

_steF писал(а):
OLE писал(а):
vyktoria писал(а):
... очередная провокационная тема ОЛЕ ...

А давайте всё-таки возьмём и отбросим провокации, как было замечено в самом начале. Так вы отрицательно или положительно относитесь к возрождению монархии в России?

Взяв и отбросив провокации, амбиции и обиду то что писать в этом топике?
Да и есть, так сказать, элементарные правила приличия. Не живя в стране, не являясь гражданином страны по крайней мере не корректно рассуждать на темы, которые я просто не имею морального права затрагивать. Но это моё мнение ...


С сегодняшнего дня, каждому кулику- только о своем болоте петь. А вот международные обозреватели дурью маются, не живя в стране и не являясь ее гражданами. Бескультурье!!!!! lol
_________________
Жизнь- это игра. Задумана хреново, но графика обалденная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2005 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OLE писал(а):
vyktoria писал(а):
... очередная провокационная тема ОЛЕ ...

А давайте всё-таки возьмём и отбросим провокации, как было замечено в самом начале. Так вы отрицательно или положительно относитесь к возрождению монархии в России?


Да никак Smile Как это может повлиять на качество жизни в ближайшие 20 лет? Да и вон, на содержание дедушки Ельцина уже уходят достаточно большие деньги lol
По-моему эти слова Путина о конституционной монархии - просто пустой звук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фекла
Писатель


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 333
Откуда: Москва- Италия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2005 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На монархию деньги нужны, монархи тоже кушать хотят. А Россия вся в долгах как в шелках, нам только такой музейной роскоши и не хватает. Да и бедные потомки царские: они ж не выживут в современно стране даже чисто морально. Они хоть и имеют еще по несколько капель русской крови, но менталитет-то совсем европейский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2005 19:13   Заголовок сообщения: "Ре: Как живётся в путинской России?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="OLE"]

Цитата:
Для началы мне хотелось бы узнать, как вы, россияне, относитесь к идее возрождения монархии в вашей стране.

В России своиx иждивенцев кормить не чем!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2005 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ОЛЕ, так ты и так больше всеx нас про Россию знешь.........вот и пиши себе на здоровье, а мы почитывать будем (наверное). Very Happy Wink
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OLE
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 2056
Откуда: Мiляно<-->Turin


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2005 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
ОЛЕ, так ты и так больше всеx нас про Россию знешь.........вот и пиши себе на здоровье, а мы почитывать будем (наверное). Very Happy Wink


Мне просто интересно именно ваше мнение, ваша позиция, позиция россиян. Если бы я был россиянином, то относился бы к восстановлению монархии в России скорее положительно, чем отрицательно ...
_________________
Я собi щось знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2005 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OLE писал(а):


Цитата:
Мне просто интересно именно ваше мнение, ваша позиция, позиция россиян. Если бы я был россиянином, то относился бы к восстановлению монархии в России скорее положительно, чем отрицательно ...

И что же в ней положительного???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2005 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я отрицательно отношусь к возрождению монархии в России. Во-первых, зачем она нужна? Умерла так умерла.
Во-вторых, а кого сажать на престол? Реальных претендентов нет. Те, что есть, не отвечают российским правилам престолонаследия.
В-третьих, баловство это. В других европейских странах монархи как-то сами собой остались, не выкидывать же их. А специально насаждать - это было бы странно.
Вон в Италии попробовали. Не приживается.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 05 Фев 2005 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ОЛЕ!Тема Украины исчерпала себя, так теперь будешь Путина грязью поливать в спец.топике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Alessja
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 2896
Откуда: Город с Большииим театром Возраст: женщина без возраста


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2005 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
В-третьих, баловство это...


lol lol Сразу представилась Елка, покачивающаяся в кресле-качалке с вязаньем в руках, строго поглядывающая поверх очков! lol
Елка, Ви есть прелесть! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2005 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Энтот Майкл небось и по-русски-то с трудом выражается. Confused
Что касается монархий в Европе, так они там чисто декоративные. Век настоящих монархий прошел, однако.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natalia-m
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 2380
Откуда: Russia-Italia(Piemonte)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2005 22:58   Заголовок сообщения: "..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Считается, что Кирилл Романов, живущий в Мадриде является наследником престола... Я не против, пусть едут себе и живут в Росии, только пусть сами себя обеспечивают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 50, 51, 52  След.
Страница 1 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021