Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
запах изо рта

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2010 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
А почему эти твердые сгустки называют гнойными? Гнойного в них ничего не наблюдаю.
Дети абсолютно здоровы, бодры, со цветущими лицами и отменным аппетитом.


Честно говоря, не знаю. Но знаю только, что вещь не хорошая в том плане, что впоследствии нелеченное горло с такими пробками как очаг хронической инфекции может давать осложнения на сердце и на суставы. Так что лечить надо обязательно.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2010 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley писал(а):
Tolmach писал(а):
А почему эти твердые сгустки называют гнойными? Гнойного в них ничего не наблюдаю.
Дети абсолютно здоровы, бодры, со цветущими лицами и отменным аппетитом.


Честно говоря, не знаю. Но знаю только, что вещь не хорошая в том плане, что впоследствии нелеченное горло с такими пробками как очаг хронической инфекции может давать осложнения на сердце и на суставы. Так что лечить надо обязательно.

да, не так страшен тонзилит, как осложнения после него, в частности, очень часто на сердце.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2010 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все ясно, будем пойти ко врачу за более внятными разъяснениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatta79
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 3388
Откуда: Italia-Minsk


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2010 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
Извините за подробности, но, в принципе, если они уже болтаются "на выxоде", иx можно выдавить. Embarassed Ну, не перестарайтесь, конечно. Например, ручкой зубной щетки. И тщательно полоскать горло.. Тем, что есть. Раньше, в России, ето мог быть шалфей на спирту, календула... Ети дыры должны затягиваться, по идее. Но, конечно, если они появляются постоянно, то надо "копать глубже". Кстати, в период появления етиx "штук", кожа тоже портится. Вообще, состояние болезненное и сонное, даже если, само по себе, горло не болит.

Вот! Мой случай. Выдавлю. Но это на пару дней. Потом снова. Раньше раз в год, с простудой всё само выходило. Дыр стало больше, вместо затягивания. И ведь все это я подробно рассказала местному терапевту. А в ответ - антибиотик. Ну я как примерная - попила. А толку - ноль.
Проверю я нашу дохторшу на професианальность - буду требовать "копания глубже".

Цитата:
И будете на родине, сходите к лору на промывания, увидите насколько лучше станет.

Если и поеду, то только на следующее лето. Год мучаться - с ума сойти можно. Буду терроризировать местных врачей. Пока. Twisted Evil
_________________
Иногда черная полоса оказывается взлетной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2010 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя тетя в юности xодить (!!!) не могла сама - дед ее на рукаx носил. Представляете. Ето совсем не в младенческом возрасте. Именно из-за етого. Пока ей гланды не удалили! Shocked Мне мама рассказывала, как с ней мучались. Я, честно, плоxо представляю, как ето связано с ногами, но так было. Rolling Eyes
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2010 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
Моя тетя в юности xодить (!!!) не могла сама - дед ее на рукаx носил. Представляете. Ето совсем не в младенческом возрасте. Именно из-за етого. Пока ей гланды не удалили! Shocked Мне мама рассказывала, как с ней мучались. Я, честно, плоxо представляю, как ето связано с ногами, но так было. Rolling Eyes

у б.м. постоянно была высокая темп. до 4 лет, пока не вырезали гланды.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
jmarte
Почетный писатель


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 5406
Откуда: Беларусь-Рим


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2010 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня такие иногда выплевываются, если постараться - сначала начинает что-то мешать в горле, а потом плюну и вылетел маленький комочек, раздавишь пальцами - вонь.... Embarassed Значит надо к ЛОРу? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tatta79
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 3388
Откуда: Italia-Minsk


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2010 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jmarte писал(а):
У меня такие иногда выплевываются, если постараться - сначала начинает что-то мешать в горле, а потом плюну и вылетел маленький комочек, раздавишь пальцами - вонь.... Embarassed Значит надо к ЛОРу? Rolling Eyes

Судя по всему - надо.
Я вот только детей по садам школам разведу - и сразу собой займусь. Embarassed
_________________
Иногда черная полоса оказывается взлетной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2010 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Все ясно, будем пойти ко врачу за более внятными разъяснениями.

Влада, постарайся найти толкового ЛОРа. Эта гадость обычно скапливается в лакунах (это такие углубления), и промывание должен делать только опытный специалист, т.к. при неправильном промывании можно только усугубить ситуацию и навредить, загнав инфекцию вглубь.
Я только что нашла в инете среди прочей информации вот такой ответ специалиста на вопрос о зловонных пробках.
"Зловонные пробки, в виде остатков пищи, могут скапливаться в карманах за передними дужками небных миндалин и они легко выскакивают при надавливании. К небным миндалинами они не имеют никакого отношения.
За хронический тонзиллит, нередко ошибочно принимают обычные пробки в лакунах миндалин. В лакунах здоровых миндалин всегда имеется отделяемое от жидкого бесцветного, до густого, мутного и даже творожисто-белых пробок в виде столбиков. Эти выделения, как и вся слизистая глотки и корня языка, могут иметь неприятный запах, при ротовом дыхании по ночам, когда на пересохшей слизистой горла вырастает разная микрофлора, но это не имеет прямого отношения к миндалинам. В таких случаях, надо наладить носовое дыхание по ночам."

А вот картинка, чтобы тебе было понятно, что такое лакуны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2010 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SvetaCat писал(а):

[i]"Зловонные пробки, в виде остатков пищи, могут скапливаться в карманах за передними дужками небных миндалин и они легко выскакивают при надавливании. К небным миндалинами они не имеют никакого отношения.


Вот и у меня было такое ощущение. Ни разу не похоже на гной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yuliona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 2045
Откуда: Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2010 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SvetaCat писал(а):
Tolmach писал(а):
Все ясно, будем пойти ко врачу за более внятными разъяснениями.

...

Все равно к ухо-горло-носу идти. Не рот, так нос проверять.
Напиши потом, что он сказал, ладно?
Хотя странно: некоторым, вон, с этими пробками гланды удаляли. А тут - никакого отношения к тонзиллиту Rolling Eyes
_________________
Юля, Одесса+Милан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2010 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, я забила девкам визит к ЛОРу, только не знаю, будет ли от этого толк. Ну, промоет он им там ченить. Явление-то, как я понимаю, постоянное. Т.е. не болезнь, а просто анатомические особенности. Это все равно, что регулярно ходить к ЛОРу промывать уши в качестве профилактики серных пробок. Куча народу живет, ни разу этой процедуре не подвергнувшись, и ничего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2010 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Ну, я забила девкам визит к ЛОРу, только не знаю, будет ли от этого толк. Ну, промоет он им там ченить. Явление-то, как я понимаю, постоянное. Т.е. не болезнь, а просто анатомические особенности. Это все равно, что регулярно ходить к ЛОРу промывать уши в качестве профилактики серных пробок. Куча народу живет, ни разу этой процедуре не подвергнувшись, и ничего...

нет, это именно болезнь, ибо инфекция. надо лечить.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2010 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr писал(а):

нет, это именно болезнь, ибо инфекция. надо лечить.


Не поняла, какая именно болезнь. Дети-то здоровы. Выше писалось, что эти пробки - гной. Света написала, что не гной, а сгустки от остатков пищи. Я склонна верить во второе. В какой момент эти сгустки превращаются в болезнь. Анамнез-то каков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2010 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
pr писал(а):

нет, это именно болезнь, ибо инфекция. надо лечить.


Не поняла, какая именно болезнь. Дети-то здоровы. Выше писалось, что эти пробки - гной. Света написала, что не гной, а сгустки от остатков пищи. Я склонна верить во второе. В какой момент эти сгустки превращаются в болезнь. Анамнез-то каков?

Толмач, сходи к врачу, потом нам расскажешь. никто тут не врач, поэтому получаецца "одна бабка сказала", а ты веришь тому, во что тебе выгодно верить.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2010 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я водила детей к педиатру перед самым отъездом в отпуск. Ну и до этого педиатр порой детям в глотки заглядывала. Ни разу не заподозрила никакого хронического тонсилита или увеличенных миндалин (ну, кроме случаев, когда тонсилит имел место быть). Смутило, что как раз в предотпускной визит та же педиатрша, глядя на эту самую пробку в Аньке, так же как и я, приняла ее за гнойный волдырь. А на самом деле это была она, пробка. Тем не менее не было у нас с ней разговора про какие-то серьезные неполадки в детях. Да и болеют они совершенно стандартно, не больше, не меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2010 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
Я, честно, плоxо представляю, как ето связано с ногами, но так было. Rolling Eyes

ревматоидный артрит, вот как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2010 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

однажды одна подружка мне сказала, которая была фиданцата с одним врачём, что он ей сказал так очень неприятно: типа у вас, у русскиx, у всех такое в горле......... ммдаааааа


Одно время и у меня было, когда я искала причину прыщкам на лице. взаимосвязь ещё какая!( кто-то тут ранее ето подметил, кажется Горгона).
Да, когда чистку лица делала в тот период, даже то, что выходило из пор, попахивало. но только в моменты обострения.
Я помю, ... выдавливала это "дело" из лакун, полоскала тщательно, и пипеткой капала внутрь лакун раствор люголя!!!!! (фу!)
пила иммунал для повышения иммунитета, ела каши... свежевыжатые соки... енергичный образ жизни... и всё прошло! вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2010 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

если регулярно (каждый день) смазывать миндалины люголем, то там никакая гадость не выживет и сами миндалины усохнут.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2010 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а ведь "с врачом" пишется Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021