Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
запах изо рта

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2010 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr писал(а):
если регулярно (каждый день) смазывать миндалины люголем, то там никакая гадость не выживет и сами миндалины усохнут.


Хороший махровый хронический тонзилит никакие полоскания, антибиотики и люголи не осилят. Я все это годами перепробовала и в конце концов отрезала гланды нафиг. Очень неприятная операция, но трупно-*овнистая вонь изо рта, не говоря уже о всех остальных симптомах реально достала. Очень рада что отрезала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2010 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

моя мама тоже отрезала и рада, что отрезала. Она дже чувствовть себя стала лучше и никакого синдрома xронической усталости.

но мне вот стршно резть, ведь болит несколько дней вроде и не глотнуть, ни поговорить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2010 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nelly писал(а):
моя мама тоже отрезала и рада, что отрезала. Она дже чувствовть себя стала лучше и никакого синдрома xронической усталости.

но мне вот стршно резть, ведь болит несколько дней вроде и не глотнуть, ни поговорить...

Больно и неприятно. Но оно того реально стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2010 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

моя мама тоже отрезала и рада, что отрезала. Она дже чувствовть себя стала лучше и никакого синдрома xронической усталости.

но мне вот стршно резть, ведь болит несколько дней вроде и не глотнуть, ни поговорить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2010 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну че, ходили мы к крутому лору по поводу детских сгустков. Светило ликвидировало нас меньше, чем за 5 минут со словами "мажьте ваши прыщики зеленкой". Сии сгустки не являются ни разу гноем. Это таки скопления остатков пищи, слюны, широко присущие многим людям. Патологией или воспалением не являются. Физиология. Никаких превентивных мер, промываний и т.п. не существует. Да, можно удалить миндалины, но удалять здоровую, необходимую организму на протяжении всей жизни железу только по эстетическим соображениям - идиотизм. Дефект может пройти сам собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 28 Окт 2010 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Ну че, ходили мы к крутому лору по поводу детских сгустков. Светило ликвидировало нас меньше, чем за 5 минут со словами "мажьте ваши прыщики зеленкой". Сии сгустки не являются ни разу гноем. Это таки скопления остатков пищи, слюны, широко присущие многим людям. Патологией или воспалением не являются. Физиология. Никаких превентивных мер, промываний и т.п. не существует. Да, можно удалить миндалины, но удалять здоровую, необходимую организму на протяжении всей жизни железу только по эстетическим соображениям - идиотизм. Дефект может пройти сам собой.

Мой участковый врач объяснил мне это за бесплатно Wink. Единственное, что посоветовал - полоскать горло после каждого приема пищи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
beluga
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 428



Сообщение Добавлено: 28 Окт 2010 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

лучче полоскать коньяком, благородный запах, опять же жене спокойней, лучче от мужа пахнет коньяком-с чем чужими духами или не приведи Господь молоком с кофе (latte macchiato)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2010 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja писал(а):
Мой участковый врач объяснил мне это за бесплатно Wink. Единственное, что посоветовал - полоскать горло после каждого приема пищи.


Мой опыт таков, что я районным врачам не доверяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 28 Окт 2010 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Мой опыт таков, что я районным врачам не доверяю.

У меня аналогичный опыт и мы ходим к этому врачу только за справками и направлениями, но тем не менее он подтвердил то, что сказал твой светило Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 28 Окт 2010 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

beluga писал(а):
лучче полоскать коньяком, благородный запах, опять же жене спокойней, лучче от мужа пахнет коньяком-с чем чужими духами или не приведи Господь молоком с кофе (latte macchiato)

Мужу, может быть, и лучше, но вот если от жены будет такой благородный запах, то муж не так поймет Wink, а вообще речь выше шла о детях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
beluga
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 428



Сообщение Добавлено: 28 Окт 2010 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а откедова у детей тонзиллит ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2010 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

beluga писал(а):
а откедова у детей тонзиллит ?!


beluga, это не болезнь передающаяся половым путём, почему бы и не быть ангине у детей.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2010 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
beluga писал(а):
а откедова у детей тонзиллит ?!


beluga, это не болезнь передающаяся половым путём, почему бы и не быть ангине у детей.

Лена, lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2010 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня тонзилит по жизни, пробки хорошо отходят, если делать ингаляции над отваром картошки.

Гланды удалять я бы не советовала никому, так как этот барьер не дает инфекции идти дальше в организм, то есть тот же бронхит реже будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2010 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SvetaCat писал(а):
За хронический тонзиллит, нередко ошибочно принимают обычные пробки в лакунах миндалин. В лакунах здоровых миндалин всегда имеется отделяемое от жидкого бесцветного, до густого, мутного и даже творожисто-белых пробок в виде столбиков.
во это оно и есть.. в любом случае- отпариваються при ингаляции, как те же кожные поры, перед чисткой лучше парить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2010 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
у меня тонзилит по жизни, пробки хорошо отходят, если делать ингаляции над отваром картошки.

Гланды удалять я бы не советовала никому, так как этот барьер не дает инфекции идти дальше в организм, то есть тот же бронхит реже будет...


Это миф. Я с хроническим тонзилитом постоянно болела, горло саднило просто всегда, и простуды - недомогания регулярные, а как отрезала вообще забыла что такое простуды, больное горло итыпы и тыды. Ни разу не было бронхитов, за 10 лет. У моей тети та же история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vasilievart81
Новичок


Зарегистрирован: 03.04.2018
Сообщения: 1
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2018 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы уверены что с желудком у ребенка все в порядке? На сегодняшний день это самая распространенная причина неприятного запаха изо рта. Но так же это может свидетельствовать и о других заболеваниях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
EvgeniyaL
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 23
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 00:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что у детей хронический тонзиллит, конечно, бывает, но в основном все связано с питанием. Может, сладкого поменьше или йогуртов попить надо?
Кстати, я еще слышала, что во рту у каждого своя микрофлора, и если ее "уничтожить" антибиотиками или просто вымыть - поселятся бактерии, и соответственно - запах. Даже существуют специальные добавки для восстановления микрофлоры во рту Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, дамы, те белые вонючие кусочки, что выходят из гланд, это не тонзиллит. Это остатки еды перегнивают в лакунах и выходят потом. Мне это лор сказала.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021