Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гланды и аденоиды: удалять или нет

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iou
Писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 271
Откуда: San Pietroburgo-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2003 01:21   Заголовок сообщения: "Гланды и аденоиды: удалять или нет" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Столкнулись сейчас с такой проблемой. И наш детский врач, и ЛОР говорят, что у ребёнка большие аденоиды, а это вызывает частые простуды. Я это и сама заметила: кашель не проходит месяцами, жалуется на боль в ухе, иногда температура ни с того ни с сего, причём всё это только в последние полгода, раньше вообще не болели. Прошли двухмесячный курс антибиотиков, без улучшения. Теперь врач торопит с операцией, пугает, что сердцу не хватает кислорода, что мышцы лица могут неправильно развиться. Я уж почти согласилась, а тут пособирала информацию и нашла много высказываний против удаления аденоид в таком раннем возрасте. Кто сталкивался с этой проблемой. Поделитесь пожалуйста опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2003 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда мне было 3 года, мне удалили аденоиды. Меньше болеть не стала: ОРЗ, ангины и проч. В 8 лет появилась сильнейшая аллергия (полиноз и астматический бронхит). не знаю, связано ли все как-то с аденоидами...Правда, деформации на лице - нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2003 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если (а кто знает? Very Happy ) в будущем у твоего ребенка проявится талант+голос к оперному пению, будут колоссальные проблемы (если удалишь аденоиды), вряд ли сделает серьезную карьеру.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 527
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2003 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне самой аденоиды удалили в 6 лет. И я действительно стала реже болеть. А то были сплошные ангины, одна за другой. Crying or Very sad
_________________
Non cercate un amico perfetto, cercate un amico.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2003 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я и не врач, да и в медицине мало что понимаю. Но прежде, чем что-то ОТРЕЗАТЬ, я бы очень подумала...
Мне кажется, надо поспрашивать разных специалистов, сходить к нескольким врачам, поискать альтернативные средства лечения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2003 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да и еще. Попробуй изучить интернациональную литературу. То есть, что про аденоиды говорят во Франции, Германии. А то у итальянцев в некоторых областях есть национальные заскоки (ну то есть предпочитают определенные методы лечения и все). Может, что полезное раскопаешь.
Как, например, про анастезию при родах. Во Франции ее делают почти всем, а в ИТалии почти никому. Это не вопрос о "плохо-хоорошо". а просто иные взгляды на вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2003 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо помнить, что антибиотики снижают иммунитет.
Т.О. когда лечили аденоиды антибиотиками (тем более такой долгий курс прошли), то иммунитет снизился.
Поэтому и кашель долго лечится и др.
А температура, когда инфекция бродит, если она не очень высокая - это даже хорошо - значит, что организм с бякой борется.
Антибиотики как принимали - таблетки или уколы?
Если таблетки, то надо флору в кишечнике восстанавливать.
Повышайте иммунитет (витамины и проч.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2003 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юль, мы такой случай! В прошлом апреле нам сказали, что аденоиды ужасные, и в сентябре будем говорить об операции. В качестве лечения прописали 1-антигистаминный, 2-на основе кортизона в течение месяца, плюс капать морской водой, а летом провести как можно больше времени на море, ныряя. В сентябре пришли к ЛОРу - аденоидов и след простыл, ребенок больше не болеет.
Советую сходить к ЛОРу в Бамбин Джезу, точнее, в Палидоро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bestia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 694
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2003 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Я и не врач, да и в медицине мало что понимаю. Но прежде, чем что-то ОТРЕЗАТЬ, я бы очень подумала...
Мне кажется, надо поспрашивать разных специалистов, сходить к нескольким врачам, поискать альтернативные средства лечения...

О!И я того же мнения.
Мне в детстве гланды хотели удалять.Потом мама начала водить меня в какие то физиотерапевтические кабинеты.Не помню как это все называлось.УВЧ что ли.Еще какие то лампы.Долго лечили,но все прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
iou
Писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 271
Откуда: San Pietroburgo-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2003 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Антибиотики пили три дня,потом семь пауза.И так два месяца.Заливала ей дозу раствора в рот из специального шприца.Про лекарства для восстановления флоры желудка мне говорила и мама,но здесь ЛОР сказала,что курс очень мягкий и ничего дополнительно пить не надо.
Спасибо всем за ответы.Поищу ещё информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2003 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, про нехватку кислорода сердцу (?) и деформацию мышц лица доктор, конечно, загнул... Я бы посоветовала сменить врача, или пойти ещё к парочке, на худой конец. Только ХОРОШИЙ педиатр может дать правильный совет, лечить или удалять. И проблема, в общем, не в том, насколько аденоиды стали большими ( не будем касаться крайностей полноого закрытия воздухоносных путей), проблема - как часто болеет ребёнок за год, как протекает заболевание, чем осложняються болячки. Аденоиды могут стать хроническим очагом инфекции в организме, а сие приводит, помимо снижения иммунитета, к заболеваниям более серьезным чем просто насморк. Но очень часто их рекомендуют удалить беспочвенно, для перестраховки. в общем, нужно найти специалиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Orsetto
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 3659
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2003 22:11   Заголовок сообщения: "Аденоиды: удалять или нет" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Если (а кто знает? Very Happy ) в будущем у твоего ребенка проявится талант+голос к оперному пению, будут колоссальные проблемы (если удалишь аденоиды), вряд ли сделает серьезную карьеру.


Чего-то я такого не слышала. Мне удалили аденоиды в 6 лет. Всю жизнь играю, пою (профессиональное муз. образование), никаких проблем. Может ты с гландами перепутала? Вот удаление гланд действительно дают такой эффект и еще много малоприятных последствий. Советовать не могу, конечно, что-то. Когда мне удаляли аденоиды-это было ох как давно и других методик лечения (как сейчас я слышала есть безоперационное) просто не было. Но мне помогло. Но главное после этого не лениться и делать дыхательную гимнастику: одну ноздрю затыкаешь и дышишь другой много раз (30-50), затем меняешь. Это чтобы опять не наросли, а то такое часто бывает.
_________________
"Puoi essere colto, ricco, illustre e chiaro se non hai civiltà sei un somaro"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2004 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поднимаю тему...

Хочу удалить аденоиды Валерии. Она совсем не дышит носом, очень часто останавливает дыхание, рот вечно открыт (а отсюда и "деформированные" мышцы лица...). И это всё время, не только, когда у неё банальный насморк. Ушами (ттт) не часто болеет, но это, я думаю, от имунной поддержки, что я ей даю...

Вопрос. Кто делал здесь, в Италии эту операцию? Анестезия? А потом?Это же больно...по себе помню.... А ещё помню, что у нас её без заморозки делали Sad ...по-крайней мере, я так "попала".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2004 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В группе моей дочери девочке 4-х лет месяц назад вырезали аденоиды. Операция прошла под наркозом, сейчас уже все хорошо. У девочки оставалось 30% слуха, она смотрела на рот, когда с кем-то разговаривала. Говорила очень сильно в нос, дышала ртом, постоянно болела. Первая реакция после выхода из больницы - сильный шум, шарахается от машин, просит говорить тише, ей все кажется очень громким и ее это пугает. Сейчас уже все полегче стало, привыкла постепенно, исчезло "французское" произношение. По-поводу болезней говорить пока рано.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2004 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Поднимаю тему...

Хочу удалить аденоиды Валерии. Она совсем не дышит носом, очень часто останавливает дыхание, рот вечно открыт (а отсюда и "деформированные" мышцы лица...). И это всё время, не только, когда у неё банальный насморк. Ушами (ттт) не часто болеет, но это, я думаю, от имунной поддержки, что я ей даю...

Вопрос. Кто делал здесь, в Италии эту операцию? Анестезия? А потом?Это же больно...по себе помню.... А ещё помню, что у нас её без заморозки делали Sad ...по-крайней мере, я так "попала".

Лен, у Андрея моего та же ботва. Но что-то я сильно боюсь на такие операции... к тому же у мужа в семье у всех эта проблема.
По ночам храпит, часто насморк, ртом дышит во сне....
Мне педиатр гооврила, что это возрастное еще может быть и пройдет.... в общем, тоже интересуюсь этой темой. Но до ЛОРа пока не дошли мы. А вы дошли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2004 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
... Но до ЛОРа пока не дошли мы. А вы дошли?


Дошли. Слышит 40% того, что ей говорят(посмотри тут).... Врач дала кортизоновое лечение, и сказала, что, если не поможет--операция... Я никаких улучшений не вижу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2004 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Dragmar писал(а):
... Но до ЛОРа пока не дошли мы. А вы дошли?


Дошли. Слышит 40% того, что ей говорят(посмотри тут).... Врач дала кортизоновое лечение, и сказала, что, если не поможет--операция... Я никаких улучшений не вижу...

Crying or Very sad
надо же, без отитов а так ушки заложены Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gera
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2004 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы сделали операцию в 4 года.
Консультировались у разных врачей, прошли лечение (точно помню, было какое-то гомеопатическое лекарство на полгода, до него курс таблеток, прогревания), но лучше не становилось. Тоже боялась, тем более, все говорят, что аденоиды отрастают.
Потом наступила осень и зима, а он дышит ртом Crying or Very sad,
потом я почти спать перестала по ночам - очень сильно храпел, как мужик, и иногда не дышал, во всяком случае мне так казалось.
Я ужасно переживала. Безумно жаль малышей.
В общем, в очередной раз проконсультировавшись у нескольких докторов, решились. Всё закончилось операцией (под местной анестизией), перенесли хорошо, сразу пошли домой. Как говорят врачи - лучшее время для операции весна, уже когда "вода не течет", но чтобы было не жарко.
Сейчас нам 6, и я пока ни разу (ТТТ) не пожалела.
Желаю здоровья Вам и вашим детям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2004 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверняка уже писала...
в два года (весной) ЛОР сказал, что осенью будут удалять аденоиды, а летом надо два месяца побыть на море и понырять вниз головой. Мы поныряли и явились оченью "на операцию". Нам говорят: а аденоидов-то у вас больше нет, морем вылечили.

Так что съездите на море, а осенью уже принимайте решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gera
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2004 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):

Так что съездите на море, а осенью уже принимайте решение.


Я тоже слышала, что море помогает.
Но, к сожалению, не всем. Нам вот не помогло. Очевидно, всё зависит от стадии аденоидов. У нас была очччень приличная.
Мне кажется, нужно попробовать всё. А уже потом принимать решение об операции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.
Страница 1 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021