Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гланды и аденоиды: удалять или нет

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2014 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1030 Ноя 2014 08:10 писал(а):

Виннь, так нормально ходят платно.

Так я платно к ЛОРу и ходила. А на бесплатного мне даже направление не дали.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2014 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Ноя 2014 17:38 писал(а):

Так я платно к ЛОРу и ходила. А на бесплатного мне даже направление не дали.

я узнавала у мамаш в саду куда идти. Там же все с опытом и разных испробовали. Попала к светиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2014 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот тоже присоединяюсь в эту группу, детю тоже педиатр сказал, что с с аденоидами не все ок.... и вот что мне непонятно, почему в болотном Питере ни у кого из моих знакомых/друзей нет у детей проблем с аденоидами, да, болеют/сопливят, но все как-то без антибиотиков/гормонов/последствий.... а здесь в Италии, каждый 2ой деть с показанием на удаление, перебробовав антибиотики и кортизон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2014 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viki1301 Дек 2014 10:38 писал(а):
и вот что мне непонятно, почему в болотном Питере ни у кого из моих знакомых/друзей нет у детей проблем с аденоидами, да, болеют/сопливят, но все как-то без антибиотиков/гормонов/последствий.... а здесь в Италии, каждый 2ой деть с показанием на удаление, перебробовав антибиотики и кортизон.

в Москве полно детей с аденоидами и режут не так редко. Мне когда-то не вырезали чудом, были все показания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catherine
Писатель


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 288
Откуда: Россия-Италия


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2015 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

S.O.S. В июне прошлого года ребенку удалили аденоиды. Увидели, что перегородка искривлена (у меня тоже, но я не храплю). Полегчало. Были насморки, но с ними успешно боролись риноуошем и аэросолем. На Рождество "родные" уже за тот год зеленые сопли - риноуош с кленилом. В феврале был небольшой насморк, нос чуть-чуть подтекал и мы пошли к ЛОРу, который оперировал сына. Аденоиды - ноль, но зато он нашел синусит. Пролечили антибиотиком и Бентеланом, а с середины апреля начался кошмар - ужасный храп в любом положении, моментально после засыпания. Храпит даже сидя в автокресле + апноэ по 4-5 секунд. Сделали еще один прик-тест - негативный. Назначили полисомнографию, которая будет только в октябре, и это с кодом "В". Были у педиатра, я показала ей видео и она назначила Бентелан. Сразу улучшение, но как толькоп рекратили Бентелан, храп вернулся. Ребенок практически не спит, т. к. каждый раз, как схватывает ртом воздух подпросыпается. Были у частного - назначил Назонех по 10 дней на 3 месяца, безмолочную диету (во время желудочной инфекции он на 3 дня прекратил храпеть, когда я не давала коровье молоко) и консультацию гентика, т. к. педиатра считает, что у сына слишком маленькое лицо и уши расположены слишком низко. Сегодня ночью, уже на фоне Назонекса и соевого молока/йогуртов были апноэ по 10 секунд. Полисомнографию, тест на аллергии, генетик, ЛОР-гомеопат - все сделаем в Питере, в июле, но кто с таким сталкивался?! К кому обращались?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2015 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catherine07 Июн 2015 16:06 писал(а):
S.O.S. В июне прошлого года ребенку удалили аденоиды. Увидели, что перегородка искривлена (у меня тоже, но я не храплю). Полегчало. Были насморки, но с ними успешно боролись риноуошем и аэросолем. На Рождество "родные" уже за тот год зеленые сопли - риноуош с кленилом. В феврале был небольшой насморк, нос чуть-чуть подтекал и мы пошли к ЛОРу, который оперировал сына. Аденоиды - ноль, но зато он нашел синусит. Пролечили антибиотиком и Бентеланом, а с середины апреля начался кошмар - ужасный храп в любом положении, моментально после засыпания. Храпит даже сидя в автокресле + апноэ по 4-5 секунд. Сделали еще один прик-тест - негативный. Назначили полисомнографию, которая будет только в октябре, и это с кодом "В".

А вы где территориально? Я в Турине, нам с кодом B в Реджине Маргерите полисонографию назначили через 2 дня (по этому коду обязаны в течении 2 недель). Вы сами считаете что апнеа,? мой ребенок тлже храпит, и мне тоже казалось, что задержка дыхания есть,, но тест показал достаточное наличие кислорода в крови. Экг делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catherine
Писатель


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 288
Откуда: Россия-Италия


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2015 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viki13, ау Вашего ребенка аденоиды вырезаны? Мы в провинции Новара. Полисомнографию будут делать в Варезе. Я попробовала ткнуться в пару центров сна, но они не занимаются детьми. Спасибо за наводку, я обязательно позвоню в Турин. Код В я выпросила у педиатра когда еще апнеа были еще по 4-5 секунд, но уже второй день по 10 секунд, завтра пойду показываать видео педиатру и пусть дает новый код. Ей вообще все пофиг. ЭКГ не делали, тоже буду выбивать. Я все-таки считаю, что апнеа, т. к. он храпит, потом затихает на 10 секунд, начинает бить кулачком и схватывает воздух. Конечно, аппараты покажут точно, но по видео, которые я сделала на телефон, педиатры сказали, что именно оно. А Вы в Турине, случайно, не знаете такого ЛОРа Manuela Sacchi? Ее расхваливл коллега мужа - там девочка 4 лет храапела, но с аденоидами и без апнеа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2015 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viki1307 Июн 2015 16:58 писал(а):

А вы где территориально? Я в Турине, нам с кодом B в Реджине Маргерите полисонографию назначили через 2 дня (по этому коду обязаны в течении 2 недель). Вы сами считаете что апнеа,? мой ребенок тлже храпит, и мне тоже казалось, что задержка дыхания есть,, но тест показал достаточное наличие кислорода в крови. Экг делали?
У меня у ребенка аденоиды и задержки дыхания с 3 мес. возраста
До 10 секунд

Сейчас, правда, реже и короче.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2015 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catherine08 Июн 2015 16:17 писал(а):
Viki13, ау Вашего ребенка аденоиды вырезаны? Мы в провинции Новара. Полисомнографию будут делать в Варезе. Я попробовала ткнуться в пару центров сна, но они не занимаются детьми. Спасибо за наводку, я обязательно позвоню в Турин. Код В я выпросила у педиатра когда еще апнеа были еще по 4-5 секунд, но уже второй день по 10 секунд, завтра пойду показываать видео педиатру и пусть дает новый код. Ей вообще все пофиг. ЭКГ не делали, тоже буду выбивать. Я все-таки считаю, что апнеа, т. к. он храпит, потом затихает на 10 секунд, начинает бить кулачком и схватывает воздух. Конечно, аппараты покажут точно, но по видео, которые я сделала на телефон, педиатры сказали, что именно оно. А Вы в Турине, случайно, не знаете такого ЛОРа Manuela Sacchi? Ее расхваливл коллега мужа - там девочка 4 лет храапела, но с аденоидами и без апнеа.

Катерина, если вы в Пьемонте позвоните в Реджину (правильный телефон напишу в личку, у них запись на эту процедуру не через КУП). У моего аденоиды еще не вырезаны, стоим на очереди (6-8 месяцев, но срочности нет, так как ни отитов, ни апнеа нет, а это основные показатели к срочному удалению). Ну вот мой сын так 4 стадия аденоиды, храпит, но не отитов, ни апнеа. Такого врача не знаю, мы наблюдаемся у ЛОРа из Реджины, у которого и будем оперироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catherine
Писатель


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 288
Откуда: Россия-Италия


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2015 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина, извините, я нечасто захожу на форум, не знаю, сколько сейчас Вашему ребенку. Как врачи намерены с этим бороться? И в Москве, и в Питере есть клиники, которые предлагают программы по лечению апнеа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jenehka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 679
Откуда: Mosca - Milano
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2015 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня старшему в сентябре удалили аденоиды и гланды. Храпел до операции в любом положении, даже в полусидячем, в машине, тоже сразу после засыпания. Плюс - длительная задержка дыхания во сне. Постоянные орви и сопли. Вечно полуоткрытый рот. С сентября и по сей день ребенок ни разу не болел (кроме что ветрянки). Но вырезали ему очень прилично.. нас даже оставили на день больше, так как кровопотеря была значительной (хирург сказал, что там все заросло). Что интересно, наша педиатр ни разу за 6 лет не заподозрила у ребенка проблемы). Лечились и кортизонами, и ингаляциями, но все по боку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catherine
Писатель


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 288
Откуда: Россия-Италия


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2015 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viki1308 Июн 2015 16:53 писал(а):
Катерина, если вы в Пьемонте позвоните в Реджину (правильный телефон напишу в личку, у них запись на эту процедуру не через КУП).

Я вот этот нашла пока, но сегодня уже поздно звонить. Tel. 011-313.5405 lunedì - mercoledì e venerdì dalle ore 10.00 alle ore 13.00 Может быть, эти гады в Варезе записали на октябрь, т. к. код педиатр уже потом приписала от руки, когда я к ней пристала Confused но ведь там подпись. записывал муж, надо было лично ехать, он им тряс направлением, показывал код, но все было бесполезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2015 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catherine08 Июн 2015 17:00 писал(а):
Viki1308 Июн 2015 16:53 писал(а):
Катерина, если вы в Пьемонте позвоните в Реджину (правильный телефон напишу в личку, у них запись на эту процедуру не через КУП).

Я вот этот нашла пока, но сегодня уже поздно звонить. Tel. 011-313.5405 lunedì - mercoledì e venerdì dalle ore 10.00 alle ore 13.00 Может быть, эти гады в Варезе записали на октябрь, т. к. код педиатр уже потом приписала от руки, когда я к ней пристала Confused но ведь там подпись. записывал муж, надо было лично ехать, он им тряс направлением, показывал код, но все было бесполезно.

да - именно он. Обязательно скажите о срочности кода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catherine
Писатель


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 288
Откуда: Россия-Италия


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2015 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jenehka08 Июн 2015 16:59 писал(а):
У меня старшему в сентябре удалили аденоиды и гланды.

У моего только аденоиды, но он с ними не храпел, а протсо спал с открытым ртом, т. к. нос был забит зелеными соплями. Один ЛОР сказал удалять и миндалины, но тот ЛОР, к которому мы обычно ходим решил оперировать только аденоиды. Сейчас одна миндалина увеличена, но не воспалена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2015 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catherine08 Июн 2015 16:55 писал(а):
Полина, извините, я нечасто захожу на форум, не знаю, сколько сейчас Вашему ребенку. Как врачи намерены с этим бороться? И в Москве, и в Питере есть клиники, которые предлагают программы по лечению апнеа.
Ребенку 4 с половиной года.
Главное - не допускать ситуации с сильным насморком. Как только сильный насморк наступает, возникает храп и задержки дыхания.
Мы ходим в садик в зеленую зону с биостоловкой, принимаем гомеопатию (не знаю, насколько помогает)
Сейчас собираемся пройти термальное лечение (со старшим помогало очень хорошо, были похожие проблемы).
С официальной медициной у нас не сложилось (возила в больницу в ноябре - потраченное время и деньги, надо было идти частно).

Промываю термальной водой нос регулярно, если насморк - отсасываю венгерским соплеотсосом (который к пылесосу подключается), помогает.
Не запускаем насморк, летом на море и т. д.

Последние два года кризисы получаются только весной. В этом году и не слышал ничего, когда кризис был.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catherine
Писатель


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 288
Откуда: Россия-Италия


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2015 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина, хорошо, что помогло. А на термальное лечение направлял педиатр или частным порядком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2015 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catherine08 Июн 2015 21:06 писал(а):
Полина, хорошо, что помогло. А на термальное лечение направлял педиатр или частным порядком?

Со старшим сами, т. к. педиатр не справлялся с проблемой, да и в больнице помогли относительно.
Но вообще достаточно взять направление у педиатра, а потом прийти туда, даже не надо назначать встречу. Там обследуют, а потом предлагают схему лечения
Раз в год основные расходы покрываются страховкой
Но не все.

Младшего не водила еще, маленький, но сейчас взяла направление + я ему уже пару лет термальной водой этой промываю нос.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catherine
Писатель


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 288
Откуда: Россия-Италия


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2015 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня таскались в Турин к ЛОРу, которую расхваливал коллега мужа (его дочку вылечили от храпа без кортизона и антибиотиков, но у нее, правда, не было апнеа). В общем, поехали. Она посмотрела - синусита нет, отита нет, аденоидов нет, слизи в носовых проходах нет, миндалины есть и большие, но не воспаленные. Гипертрофия небных миндалин. Она считет, что причина храпа всегда в миндалинах, которые перекрывают горло. А первопричина ... нет ее и все, "некоторые дети так устроены". Советует удаалять, т. к. вред от храпа и апнеа больше, чем польза от миндалин. Я, с одной стороны, рада, что нет синусита, но так не хочется удалять миндалины, хотя еще в прошлом году, когд решался вопрос с аденоидами, один из ЛОРов сказал, что удалять надо все. никогда ен было проблем с горлом - ни кашля, ни бронхитов, ничего подобного. Конечно, пойдем еще к "нашему" ЛОРу и к ЛОРу в Питере. Я хочу попробовать как-то уменьшить эти миндалины. Продолжаем жить без коровьего молока + прописала Paspat.
Да, ЛОР мне как-то туманно объяснила, может кто из мам знает? Назонекс действует сразу, т. е. прыснул и есть эффект, или даже от этих пшиков раз в день он накпливается и начинает действовать через какое-то время? Делали 10 дней Назонекс - эффекта ноль, но со вторника, как прекртили Назонекс shock улучшение, почти не храпит Confused
Я уже думала, что сегодня точно найдем проблему и решение и наш пример кому-то поможет, но не тут-то было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catherine
Писатель


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 288
Откуда: Россия-Италия


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2015 07:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня ночью дома сделали полисоннографию. Как обычно бывает с анализами, когда какая-то проверка, то человеку легче. Сегодня почему-то спал намного лучше, чем обычно. Я вырубилась на 15 минут под утро, но 9 часов сна получилось - записала и когда храпел и как поворачивался и пр, и пр. Все это расшифруют к концу сентября в Турине. Самое странное, что даже когда у него дыхание падало, насыщенность кислородом оставалась высокой. Я полистала руководсто к этой адской машине и мне кажется, что точной гарантии нет.
В Питере были у ЛОРа, так она посмотрела и сказала, что одна миндалина так разрослась наружу, что для другой нет места и она начала расти внутрь горла. Назначила Лимфомиозот попить, но вов ремя каникул как-то не пошло. Буду давать с осени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catherine
Писатель


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 288
Откуда: Россия-Италия


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2015 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто о чем, а я опять о миндалинах... получили результаты второй полисоннографии - опять все ок. Мне уже 2 раза звонили из больницы, чтобы я им сказала делаем операцию или нет. Я пыталась пропустить очередь, чтобы было время подумать и еще понаблюдать, но мы на листе ожидания с конца июня и или операция, или снимают с очереди. То нормально все было, спал как ангел, то при небольшом насморке опять храпит и всхлипывает во сне. Получается, что показаний нет: полисоннография хорошая, ни одноной ангины не было (хотя ЛОР увидела на миндалинах следы), на горло не жалуется, но они, гадины, увеличены. Единсвенный, наверное, показатель проблемы кроме храпа - энурез (он в 4,5 еще спит в специальных трусиках). По словам питерского ЛОРа еси ребенок предрасположен к увеличению лимфоидной ткани, то после удаления небных миндалин резко начинают расти глоточные.
Поделитесь, пожалуйста, деткам удаляли миндалины даже при хорошей полисоннографии? Не стали ли больше болеть бронхитами? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.
Страница 34 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021