Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Для тех, у кого руки растут оттуда

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2003 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Delusa писал(а):
Вы верьте Дарии Cool Я однажды по ее совету купила краску на ржавчину - до сих пор любуюсь (краской в смысле, а не ржавчиной) Не помню, поблагодарила я ее вовремя или нет Smile


А что такое краска на ржавчину?


Это такая краска, которая наносится на ржавые металлические поверхности без необходимости предварительно обрабатывать конвертором ржавчины (antiruggine), или как его еще нахывают. праймером. В нашей гамме такая краска называется FERNOVUS
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2003 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А можно эту самую краску мазать на необработанные ржавые перила на балконе?


И каких фирм бывает? Какую лучше покупать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2003 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
А можно эту самую краску мазать на необработанные ржавые перила на балконе?


И каких фирм бывает? Какую лучше покупать?


Не можно, а нужно! Наша - лучшая! Fernovus фирмы SARATOGA. Не! На полном серьезе! Есть еще Hammerite, но наша лучше тем, что она тиксотропная, то есть - гель, поэтому не капает, не перерасходывается, не пачкает.........
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2003 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извини за дотошность. То есть, вот так, ничего не предварительно не делая, берешь краску и мажешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2003 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Извини за дотошность. То есть, вот так, ничего не предварительно не делая, берешь краску и мажешь?


Ага! Вот так берешь и мажешь! В этой краске есть добавка, "съедающая" ржавчину.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 02 Апр 2003 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria , пользуясь случаем, спрошу одну вещь, может ты знаешь и проконсультируешь. Дело в том, что у меня в соджорно пол из плиток котто лишо (полированные), возле камина плитки немного повреждены - падали бревна , искры и т.п. - в этих местах небольшие выбоинки. Существует ли какая-нибудь специальная мастика для ремонта , но чтоб простая в использовании - типа пластилина, например, но чтоб не отличить от оригинальной плитки? Я пробовала спросить в местной ферраменте, но там синьора сказала, что никогда не слышала о таких вещах. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2003 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viola писал(а):
Daria , пользуясь случаем, спрошу одну вещь, может ты знаешь и проконсультируешь. Дело в том, что у меня в соджорно пол из плиток котто лишо (полированные), возле камина плитки немного повреждены - падали бревна , искры и т.п. - в этих местах небольшие выбоинки. Существует ли какая-нибудь специальная мастика для ремонта , но чтоб простая в использовании - типа пластилина, например, но чтоб не отличить от оригинальной плитки? Я пробовала спросить в местной ферраменте, но там синьора сказала, что никогда не слышала о таких вещах. Crying or Very sad


Riempitivo per il cotto? Rolling Eyes Единственная фирма, которая мне пришла в голову (она всякие пободные препараты делает), это - FILA. Советую тебе посмотреть в БРИКО и КАСТОРАМА.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 02 Апр 2003 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):

Riempitivo per il cotto? Rolling Eyes Единственная фирма, которая мне пришла в голову (она всякие пободные препараты делает), это - FILA. Советую тебе посмотреть в БРИКО и КАСТОРАМА.


Спасибо Very Happy ! Извиняюсь, а БРИКО и КАСТОРАМА - это торговая сеть так называется? Я из стройматериалов только ОБИ знаю... Embarassed .
Надо будет выяснить есть ли эти магазины в Лацио.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2003 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viola писал(а):
Daria писал(а):

Riempitivo per il cotto? Rolling Eyes Единственная фирма, которая мне пришла в голову (она всякие пободные препараты делает), это - FILA. Советую тебе посмотреть в БРИКО и КАСТОРАМА.


Спасибо Very Happy ! Извиняюсь, а БРИКО и КАСТОРАМА - это торговая сеть так называется? Я из стройматериалов только ОБИ знаю... Embarassed .
Надо будет выяснить есть ли эти магазины в Лацио.


Так точно! Но и в ОБИ может быть! Razz
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bestia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 694
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2003 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viola писал(а):
Виниловые обои - это которые моющиеся, т.е. их можно мыть щеткой с мылом.

Ой,Viola, ты точно это знаешь?Не могу точно вспомнить,но кажется в России я видела продавали моющиеся и виниловые.Чем то они отличались.Я хотела в детскую наклеить,но боюсь ,что они вредные.Дарья,проясни ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2003 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bestia писал(а):
Viola писал(а):
Виниловые обои - это которые моющиеся, т.е. их можно мыть щеткой с мылом.

Ой,Viola, ты точно это знаешь?Не могу точно вспомнить,но кажется в России я видела продавали моющиеся и виниловые.Чем то они отличались.Я хотела в детскую наклеить,но боюсь ,что они вредные.Дарья,проясни ситуацию.


Виола правильно написала, вот только насчет щетки? Rolling Eyes Просто губкой или тряпочкой - точно можно. Просто на обоях - слой винила тоненький, защитный.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2003 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я бы виниловые не стала в детскую наклеивать. я в 98 году в своей комнате обои переклеивала и этот вопрос немного изучала, может сейчас уже и технологии поменялись, все-таки 5 лет прошло. В результате я купила немецкие "дышащие" обои, они моющиеся и не выцветающие и по фактуре очень плотные. К сожалению, не помню марку этих обоев. Тогда их все очень рекомендовали, как самые экологичные и.т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 04 Апр 2003 08:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
bestia писал(а):
Viola писал(а):
Виниловые обои - это которые моющиеся, т.е. их можно мыть щеткой с мылом.

Ой,Viola, ты точно это знаешь?Не могу точно вспомнить,но кажется в России я видела продавали моющиеся и виниловые.Чем то они отличались.Я хотела в детскую наклеить,но боюсь ,что они вредные.Дарья,проясни ситуацию.


Виола правильно написала, вот только насчет щетки? Rolling Eyes Просто губкой или тряпочкой - точно можно. Просто на обоях - слой винила тоненький, защитный.


Я в своей кухне наклеила немецкие виниловые обои которые можно мыть щеткой, что я проделывала неоднократно.
В комнате у меня наклееены тоже немецник виниловые, но их щеткой мыть нельзя, только неабразивной губкой, о чем было сказано на упаковке.

Бестия, считается, что виниловые обои - вредные для здоровья, какие-то испарения с них при определенной температуре, что ли. Хотя в Италии в домах я чаще всего встречала именно виниловые обои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2003 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я в Италии чаще встречала просто покрашенные стены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 04 Апр 2003 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

имелось в виду из обоев. Если наклеены обои - то чаще всего именно виниловые. Когда мы покупали квартиру - мы очень много квартир видели, поэтому я обращала внимание и на то, какие обои имелись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bestia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 694
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2003 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
А я в Италии чаще встречала просто покрашенные стены...

Да я тоже встречала.Типа евроремонт.Но мне не нравится.Не по- домашнему как то.Потом,обои создают определенное настроение.Я терпеть не могу нашу спальню.Там такие темные зеленые обои.Я и так инь,а от комнаты инь вообще жить не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
bestia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 694
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2003 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дарья (может еще кто знает?),чем можно оттереть от мебели "штрих",которым замазывают опечатки?Спиртом я пробовала,только размазала.Что-нибудь,что не испортит полировку.А если нет такого средства,то чем можно снять весь лак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2003 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bestia писал(а):
Дарья (может еще кто знает?),чем можно оттереть от мебели "штрих",которым замазывают опечатки?Спиртом я пробовала,только размазала.Что-нибудь,что не испортит полировку.А если нет такого средства,то чем можно снять весь лак?


Попробуй растворителем для штриха (обычно штрих продается вместе с этим дилуенте)(а если нет - то и отдельно его можно купить)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2018 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Олесь, я к тебе в Инстаграм заходила и у меня вопрос: ты действительно с помощью дрели сама повесила шторы?
Если да, то круто. Я прям обалбела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2018 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma13 Июл 2018 15:30 писал(а):
Олесь, я к тебе в Инстаграм заходила и у меня вопрос: ты действительно с помощью дрели сама повесила шторы?
Если да, то круто. Я прям обалбела.

С помощью дрели я сделала дырки.
А вешала с помощью шуруповерта и крестовой отвертки.
Муж мне сначала провод держал, а потом пылесос под сверлом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021