Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Челюсти

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валька
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 202
Откуда: Москва- Milano
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 09:23   Заголовок сообщения: "Челюсти" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера смотрела программу "Пусть говорят" с Малаховым, называлась она "Челюсти". Говорилось там про собак которые кусают людеи, и в основном детеи! Показали девушку у которои собака жила 8 лет, ростили ее в любви, агрессии не учили а когда ета девушка родила ребенка собака (от ревности) убила малышку на глазах у матери! Далее рассказывался случаи когда четырехлетныюю девочку собака покусала на улице, девочка осталась инвалидом! Все собаки о которых шла речь были боицовских пород.
Меня тоже кусала собака, ето очень страшно. Теперь надо ходить по улицам и бояться, нам что не достаточно бояться воин,террористов, маньяков и т.б.!
P.S.. Извините, мне просто надо было выговориться!
_________________
Le cose più belle della vita o sono immorali, o sono illegali, oppure fanno ingrassare.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.sobakam.net/
Если бы один из этих приборчиков ещё и на вышеперечисленных террористов действовал... мне бы и электрошокер не понадобился бы Smile ...
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
iriva
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 3494
Откуда: Санкт-Петербург - Милан


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rolling Eyes Я вот как то больше людей боюсь, чем собак....
Хотя согласна, некоторые породы собак должны быть под контролем (подвергаться специальной дрессировки) и на их содержание в условиях города должно выдавать разрешение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я бы вообще запретила в городе держать больших собак. С учетом того, что их не дрессирует большая часть владельцев - что у них в башке может переклинить - неизвестно даже Богу, наверное.
Надо мной живет ротвейлер - это просто ужас. Хозяин полный идиот. Так он его гулять вывобит не то, что без наморрдника - а даже без ошейника. И эта туша несется полестнице с пятого этажа. Если кто то в этот момент оказывается на лестнице - он просто не успевает затормозить и впечатывает тебя в стену.

Заставить хозяина таскать собаку на поводке невозможно! Ответ один - да он добрый - не укусит. И что? А потом передачи по ТВ такие показывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D писал(а):
а я бы вообще запретила в городе держать больших собак. .

+1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас во дворе недавно мастиф загрыз насмерть королевского пуделя прямо на глазах у хозяйки....
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Asya_D писал(а):
а я бы вообще запретила в городе держать больших собак. .

+1.

+2
И в маленьких поселках тоже. У меня такое было - бегу себе по своему поселку, для здоровья так сказать. Сосед решил выехать на машине из ворот. Ворота открылись, и, на бегущую меня, со всей дури выбежал огромный пес Evil or Very Mad
Я теперь тока в гимнастическом зале бегаю, по крутящейся дорожке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aisha
Писатель


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 333
Откуда: Roma
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в Италии не боюсь собак, они такие все хорошие и воспитаные. единственное раздражает ето к... на улице, только из-за этого не надо их выпускать по улицам... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D писал(а):


Заставить хозяина таскать собаку на поводке невозможно! Ответ один - да он добрый - не укусит. И что? А потом передачи по ТВ такие показывают.


Заставить можно, идете к участковому и пишите заявление. Владелец платит штраф(копеечный), как администратвное нарушение и так 10 раз, пока не усвоит правила, собака на поводке и(или) в наморднике должна на прогулки выходить в сопровождении владельца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D писал(а):
Заставить хозяина таскать собаку на поводке невозможно! Ответ один - да он добрый - не укусит. И что? А потом передачи по ТВ такие показывают.

а при чем здесь собака? вы хоть раз участковому жаловались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar писал(а):
идете к участковому и пишите заявление. .
Это, скорее, наказание для заявителя, чем для хозяина собаки
lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
вы хоть раз участковому жаловались?

Его найти очь сложно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Olla писал(а):
вы хоть раз участковому жаловались?

Его найти очь сложно...

если на самом деле есть подозрение, что потом тебя в новостях покажут - несложно. А если просто хочется хором повозмущаться да страшилки порассказывать...машины тоже людей сбивают, однако наказание несут не авто, а их водители
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
Asya_D писал(а):
Заставить хозяина таскать собаку на поводке невозможно! Ответ один - да он добрый - не укусит. И что? А потом передачи по ТВ такие показывают.

а при чем здесь собака? вы хоть раз участковому жаловались?


народ! Вы чего? какой участковый? чтобы этот кАзел мне потом или квартиру сжег или перекалечил? Если чел-к не понимает элементарных вещей - участковый не поможет. А ситуация только ухудшиться. Нельзя связываться с дураками - их надо обходить стороной. Себе дороже обойдеться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
машины тоже людей сбивают, однако наказание несут не авто, а их водители

При всем уважении-пример низачотный. Машины не кидаюцца на людей сами по себе. А собаки-таки да.
К тому же, наказать водителя-раз плюнуть. Наказать владельца боевого пса-не слыхал даже прецедентов тут.


Последний раз редактировалось: Jose V. Amoralis (31 Авг 2006 10:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Временные правила содержания собак и кошек в г.Москва
2.5. При выгуле собак и в жилых помещениях владельцы должны обеспечивать тишину - предотвращать лай собак до 8 утра и после 10 часов вечера.
2.6. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.
2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar писал(а):
Временные правила содержания собак и кошек в г.Москва
2.5. При выгуле собак и в жилых помещениях владельцы должны обеспечивать тишину - предотвращать лай собак до 8 утра и после 10 часов вечера.
2.6. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.
2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник.

Это все верно. Но где и кто соблюдает подобные правила? Нет механизма воздействия на нарушителей. Любая попытка превращается в жуткий геморрой для пострадавшего.


Последний раз редактировалось: Jose V. Amoralis (31 Авг 2006 11:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D писал(а):
Olla писал(а):
Asya_D писал(а):
Заставить хозяина таскать собаку на поводке невозможно! Ответ один - да он добрый - не укусит. И что? А потом передачи по ТВ такие показывают.

а при чем здесь собака? вы хоть раз участковому жаловались?


народ! Вы чего? какой участковый? чтобы этот кАзел мне потом или квартиру сжег или перекалечил? Если чел-к не понимает элементарных вещей - участковый не поможет. А ситуация только ухудшиться. Нельзя связываться с дураками - их надо обходить стороной. Себе дороже обойдеться.


А как он поймет, если ему никто не объяснил? Wink
Мне объяснили я поняла не сразу, но дошло! Very Happy lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
nta
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.10.2003
Сообщения: 7037
Откуда: Spb
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Jose V. Amoralis писал(а):
Asya_D писал(а):
а я бы вообще запретила в городе держать больших собак. .

+1.

+2
И в маленьких поселках тоже. У меня такое было - бегу себе по своему поселку, для здоровья так сказать. Сосед решил выехать на машине из ворот. Ворота открылись, и, на бегущую меня, со всей дури выбежал огромный пес Evil or Very Mad
Я теперь тока в гимнастическом зале бегаю, по крутящейся дорожке.

+3 Twisted Evil А больших относительно кого/чего? Я собак очень лю, НО не лю когда они в дет.садиках и на детских площадках выгуливаюЦЦа. А им в городе особо больше негде, тк парки далеко...
Я бы и средних запретила нафиг.Потому как средняя собачонка даже на поводке может дико напугать ребёнка 2-х 3-х лет (а она ведь не со зла...поиграть хотела или в нос лизнуть...) Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar писал(а):
я поняла не сразу, но дошло! Very Happy lol

Вот видите...Даже Вы- и то не сразу. А ведь пока до Вас доходило, Ваша собака могла наворотить дел..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021