Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ирландия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natalia-m
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 2380
Откуда: Russia-Italia(Piemonte)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 15:04   Заголовок сообщения: "Ре: xxx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
natalia-m писал(а):
Там все намного дороже. Поверьте мне. Я там не туристкой была, а жила 3 года, пользовалась транспортом, ходила в супермаркеты, ела, пила и так далее. Потом я приехала сюда, и скажу, что здесь все ну намного дешевле.
А это было до евро? :ролл:
Просто после ввода евро в Италии мне Германия и Франция стали казаться дешевыми. А некоторые говорят, что и Швейцария тоже.

Я уже говорю о евровой ситуации, при фунтах я успела побыть там всего 3 месяца и потом ввели евро. Наскоро скажу разницу в ценах, цены на помидоры и яблоки не помню, а вот, например, если вина купить в магазине, то за меньше, чем 10-12 евро - ето барматушка. Проезд в транспорте. В Тренто я на один билетик в 80 центов успеваю в супермаркет съездить и вернуться, В Дублине, например, нет таких билетиков, там ты входишь в автобус, оплата при входе, всегда нужно иметь при себе полные карманы монет, так как кидаешь в такой аппаратик монетки и тебе пробивают билетик. Сдачи нет. Цены на проед здесь: http://www.dublinbus.ie/fares_and_tickets/fares.asp (там платишь за растояние, где написано 1-3 stages, ето ехать примерно минут 10, и так далее, зависит от растояния.) Кстати, подняли у них цены на проезд, судя по етой таблице, 2 года назад я платила 1.65 от центра до дома, а сейчас уже 1.80 стало. Я когда работала, покупала себе проездные, есть на разное кол-во дней. Сеичас посмотрела на цены, тоже подняли. Вот я покупала себе набор билетов 5 билетов отдельно, каждый на один день и стоил етот набор 15 евро. Сеичас он уже стоит 17.50 евро "HANDY PACK - 5 Adult One Day Ramblers - €17.50" http://www.dublinbus.ie/fares_and_tickets/daily.asp Замечу, что в Тренто у меня муж МЕСЯЦ ездит на автобусе за 22 евро.
Потом, как я выше написала, пицца в Пицца Хат- от 11 евро, если хочешь увидеть на ней что-то кроме сыра и помидор, цена идет вверх. Самую дорогую пиццу я ела в Италии за 10 евро, на ней были и грибы, и колбаска.
Зарплаты. Обычный люд имеет 1.300-1.500, если ты менеджер где-то, можешь иметь и больше. Зимой щета за гас приходят хорошие, дождь почти каждый день, ветер такой, что зонт не откроешь. При етом, у нации уровень образования - ноль. Вся страна пьет, как кони, ето считаестя нормально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):

В целом я ездила по Шотландии. Она мне страшно понравилась.
А про Ирландию мне сказали, что там примерно в том же духе. И по фоткам вижу - точно.
Поеду туда в следующий раз. Уже выбрала тур.


Я тоже посмотрела ирландские фотографии поэта (который из Праги) и поняла, что природа в Ирландии от Шотландии мало чем отличается. Тоже очень красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
ellada писал(а):
Елк, ну а в целом тебе Ирландия понравилась?

В целом я ездила по Шотландии. Она мне страшно понравилась.
А про Ирландию мне сказали, что там примерно в том же духе. И по фоткам вижу - точно.
Поеду туда в следующий раз. Уже выбрала тур.


Тьфу ты...Только сейчас увидела чего написала... Embarassed Embarassed Шотландия конечно. Embarassed У меня муж прям бредит. Это навязчивая идея у него.

А ты с группой ездила, или сама? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ksenka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 4534
Откуда: Самара


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natalia-m, не пугай так. Very Happy

Скажем несколько иначе - едешь осенью в Ирландию, не забудь зонтик. Я была там с августа по середину ноября. Дождей в августе и сентябре почти не было. Но это скорее исключение, местные жители удивлялись. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А xолодно Ксенка, xолодно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksenka писал(а):
Полина, про запас лови ссылку. Very Happy
Спасибо
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksenka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 4534
Откуда: Самара


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellada писал(а):
А xолодно Ксенка, xолодно?

ellada, в августе было тепло, но не жарко. В сентябре - в легком плаще ходила; а вот в октябре - ноябре (когда дожди начались) замерзала. Влажность убийственная.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А какая погода бывает обычно в середине октября? Какуб одежду брать?
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksenka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 4534
Откуда: Самара


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина, в октябре дожди были, Rolling Eyes может вам конечно повезет. Плащ не забудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellada писал(а):

А ты с группой ездила, или сама? Very Happy

Я ездила с группой и правильно сделала. Потому что во-первых, там левостороннее движение (намаешься сам машину вести), во-вторых, невозможно правильно рассчитать время, вечно будешь приезжать то раньше, то позже, в-третьих, придется изучить все расписания катеров, а мне неохота. С группой же мы куда ни приедем - больше 5-10 минут никогда не ждали, все рассчитано точно. Гид бежит за билетами, а мы расслабляемся. Есть разница, однако.
Но второй раз поеду уже сама. Просто я поняла, что в деревнях в каждый второй дом пускают на постой. Главное - заказать заранее.
И вот когда я поеду сама, то в Глазго не загляну! А на острове Mull посижу подольше.
Эллада, езжай с мужем, не пожалеешь. Конечно, если тебе нравится природа.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksenka писал(а):
Полина, в октябре дожди были, Rolling Eyes может вам конечно повезет. Плащ не забудь.

У меня его нет Rolling Eyes
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 15:31   Заголовок сообщения: "Re: Ре: xxx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natalia-m писал(а):

если вина купить в магазине, то за меньше, чем 10-12 евро - ето барматушка. Проезд в транспорте.
Зимой щета за гас приходят хорошие, .

Вот странная ты девушка. Человек спрашивает про дикую природу, а ты пишешь цены на городской автобус и вино.
Выпивка там и вправду страшно дорогая, так за рулем как раз пить не надо. Уж потерпит Полина с мужем 5 дней. Напьется дома.
И зачем им счета на газ? Это пусть у хозяина гостиницы голова болит.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksenka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 4534
Откуда: Самара


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина, вот Елка-Палка отметила, что в Ирландии левосторонее движение (я об этом не подумала сказать, а вам может это существенно будет, если машину на прокат возьмете).

По поводу правил ничего сказать не могу, я на автобусе ездила. Единственно врезались в память некоторые указатели и надписи на гелике (этот язык в школе в обязательном порядке дети учат). Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про движение знаем. Very Happy
Я машину очень плохо вожу, поэтому за руль не сяду, а муж у меня, наоборот, очень хорошо и осторожно водит.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksenka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 4534
Откуда: Самара


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Про движение знаем. Very Happy

Полина, ну тогда осталось плащик приобрести (а лучше куртку непродуваемую) и в путь. Very Happy

После поездки фотки надеюсь выложишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ksenka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 4534
Откуда: Самара


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И еще про погоду....

Одеваться лучше "капустой".... lol lol
Днем жарко - идешь себе в маечке, потом холодает - натягиваешь свитерок, потом совсем холодает - одеваешь куртку. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
ellada писал(а):

А ты с группой ездила, или сама? Very Happy

Я ездила с группой и правильно сделала. Потому что во-первых, там левостороннее движение (намаешься сам машину вести), во-вторых, невозможно правильно рассчитать время, вечно будешь приезжать то раньше, то позже, в-третьих, придется изучить все расписания катеров, а мне неохота. С группой же мы куда ни приедем - больше 5-10 минут никогда не ждали, все рассчитано точно. Гид бежит за билетами, а мы расслабляемся. Есть разница, однако.
Но второй раз поеду уже сама. Просто я поняла, что в деревнях в каждый второй дом пускают на постой. Главное - заказать заранее.
И вот когда я поеду сама, то в Глазго не загляну! А на острове Мулл посижу подольше.
Эллада, езжай с мужем, не пожалеешь. Конечно, если тебе нравится природа.


Ой да. Мы вообще северную природу очень любим. Very Happy И я себе купила книженцию о Шотландии. Там тоже очень заманчиво написано. Я уверена не пожалею.
Спасибо Елк. Так ты рекомендуешь самим еxать или с группой лучше? Very Happy Левосторонне движение меня беспокоит. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksenka писал(а):
Полина, ну тогда осталось плащик приобрести (а лучше куртку непродуваемую) и в путь. Very Happy

После поездки фотки надеюсь выложишь?
Куртка есть.
А фотки - не знаю, сумею ли. Rolling Eyes Никогда не выкладывала.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksenka писал(а):
И еще про погоду....

Одеваться лучше "капустой".... lol lol
Днем жарко - идешь себе в маечке, потом холодает - натягиваешь свитерок, потом совсем холодает - одеваешь куртку. Very Happy


Ой, супер.... lol Это как в Голландии. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellada писал(а):
Ksenka писал(а):
И еще про погоду....

Одеваться лучше "капустой".... lol lol
Днем жарко - идешь себе в маечке, потом холодает - натягиваешь свитерок, потом совсем холодает - одеваешь куртку. Very Happy


Ой, супер.... lol Это как в Голландии. lol
Или как в Питере Wink
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021