Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бразилия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iri82
Участник


Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 60
Откуда: Беларусь - Milano
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2006 07:12   Заголовок сообщения: "Бразилия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это еще не точно, но я с группой итальянцев, может быть, поеду в Бразилию в ноябре. Существует ли возможность оформить визу в Италии, если я гражданка Беларуси и виза у меня итальянская туристическая? У нас в Минске бразильского посольства нет, мне надо было бы ехать в Москву. Но, может, тур. бразильскую визу мне могут оформить и в Риме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Unalex
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 343
Откуда: Roma, 12-17/06 - Israel (Tel-Aviv+Eilat)
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2006 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предоставите все документы - билет, бронь гостиницы, справку из турагентства об оплаченном туре, многократную шенгенскую визу (вы же вернетесь в Италию после поездки, если нет - то билет должен быть в ту страну, в которую вы возвращаетесь) - и вам вряд ли откажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
masiania2006
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 580
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2006 09:23   Заголовок сообщения: "Re: Бразилия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iri82 писал(а):
Это еще не точно, но я с группой итальянцев, может быть, поеду в Бразилию в ноябре. Существует ли возможность оформить визу в Италии, если я гражданка Беларуси и виза у меня итальянская туристическая? У нас в Минске бразильского посольства нет, мне надо было бы ехать в Москву. Но, может, тур. бразильскую визу мне могут оформить и в Риме?


Ну и как? поездка состоялась?Как прошло оформление визы? расскажите плиз, очень нужно!
_________________
Кризис добрался и до меня.......Сыр ем с плесенью, вино старое, машина без крыши.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2008 08:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то совсем ничего у нас на форуме про Бразилию не написано, кто-нибудь ездил? Трудно ли получить визу российским гражданам, что для этого нужно?
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2008 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я ездила раза 3. Первый раз по российскому паспорту из Мексики, визу оформили сразу, даже без брони гостиниц, только по авиабилетам (мы гостиницы на месте искали). Как визу россиянам сейчас оформляют не знаю, мексиканцам тоже нужна виза (что-то Лула с Фоксом не поделили), делают очень быстро, на 5 лет многократную. Консульство рядом с Piazza Navona.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2008 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gala_df писал(а):
мексиканцам тоже нужна виза (что-то Лула с Фоксом не поделили), .

Насколько знаю, у всех латиноамериканских стран взаимный визовый режим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2008 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gala_df писал(а):
Я ездила раза 3. Первый раз по российскому паспорту из Мексики, визу оформили сразу, даже без брони гостиниц, только по авиабилетам (мы гостиницы на месте искали). Как визу россиянам сейчас оформляют не знаю, мексиканцам тоже нужна виза (что-то Лула с Фоксом не поделили), делают очень быстро, на 5 лет многократную. Консульство рядом с Piazza Navona.


Спасибо! Very Happy
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2008 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):

Насколько знаю, у всех латиноамериканских стран взаимный визовый режим.

Я ж говорю, Лула с Фоксом в ссоре и нам надо визу в Бразилию, а им надо в Мексику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2008 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gala_df писал(а):
Jose V. Amoralis писал(а):

Насколько знаю, у всех латиноамериканских стран взаимный визовый режим.

Я ж говорю, Лула с Фоксом в ссоре и нам надо визу в Бразилию, а им надо в Мексику.

Они там все со всеми в ссоре, поэтому требуюццо визы для любого гражданина любой латиноамериканской страны при посещении любой не своей латиноамериканской же страны.
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2008 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Они там все со всеми в ссоре, поэтому требуюццо визы для любого гражданина любой латиноамериканской страны при посещении любой не своей латиноамериканской же страны. Very Happy

Враки! Мексике не надо визы в Аргентину, Чили, Перу, Гватемалу, Панаму и Коста Рику 100%!
Надо в Боливию, Бразилию и на Кубу. Аргентинцам виза вообще по-моему никуда в Латинской Америке не нужна. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2008 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gala_df писал(а):
Враки!

Возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
-Vik-
Участник


Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 84
Откуда: Минск-Милан


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2008 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya писал(а):
Что-то совсем ничего у нас на форуме про Бразилию не написано, кто-нибудь ездил? Трудно ли получить визу российским гражданам, что для этого нужно?

Я летал несколько раз в основном на зимний отдых. Классные есть места , особенно на Севере !!!
_________________
Эх жить хорошо, а хорошо жить еще лучше Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2008 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всё! Окончательно и бесповоротно: этим летом я еду в Бразилию... Razz

Хотелось бы почитать мнения тех, кто там был Very Happy
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Guilietta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 2168
Откуда: Москва/ Milano (Mediglia)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2008 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Всё! Окончательно и бесповоротно: этим летом я еду в Бразилию... Razz

Хотелось бы почитать мнения тех, кто там был Very Happy

подружка моя была...сказала что океан не понравился....высокие волны и мутно-коричневая вода (от песка) Confused
про остальное не скажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2008 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guilietta писал(а):
Daria писал(а):
Всё! Окончательно и бесповоротно: этим летом я еду в Бразилию... Razz

Хотелось бы почитать мнения тех, кто там был Very Happy

подружка моя была...сказала что океан не понравился....высокие волны и мутно-коричневая вода (от песка) Confused
про остальное не скажу.

Про волны-фигня, во всяком случае, весной в Рио на Копе. Вода грязновата, но не от песка, а от мусора. Гостиниц на первой линии нет. То есть по-любому нужно переходить проезжую часть, чтобы попасть на пляж. Возможно, в других местах иначе.
Кайпиринья-рулез. Ценные вещи строго в сейф, никаких украшений на себе не носить, особенно серьги и цепочки.
Лучше ваще не дразнить. Убить-не убьют, но сорвать прямо с уха могут. Видел такое. В районе гостиниц, в общем, безопасно, постоянно дежурит вооруженная до зубов полиция (чуть ли не с пулеметами на крыше:))))))
Народ очень веселый и спортиный. Почти никто не курит. Бегают, прыгают, играют в споривные игрыSmile
В фавелы-только с местным сопровождающим и на машине.
Питаццо рекомендую в шурашкериях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2008 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guilietta писал(а):
Daria писал(а):
Всё! Окончательно и бесповоротно: этим летом я еду в Бразилию... Razz

Хотелось бы почитать мнения тех, кто там был Very Happy

подружка моя была...сказала что океан не понравился....высокие волны и мутно-коричневая вода (от песка) Confused
про остальное не скажу.


я буду на севере, Maceio', там песок - белый. Твоя подружка наверное была в другом месте Rolling Eyes
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Надежда
Писатель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 285
Откуда: Саратов-Равенна
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2008 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Guilietta писал(а):
Daria писал(а):
Всё! Окончательно и бесповоротно: этим летом я еду в Бразилию... Razz

Хотелось бы почитать мнения тех, кто там был Very Happy

подружка моя была...сказала что океан не понравился....высокие волны и мутно-коричневая вода (от песка) Confused
про остальное не скажу.


я буду на севере, Maceio', там песок - белый. Твоя подружка наверное была в другом месте Rolling Eyes


Дарья, езжайте и никого не слушайте. Красотища непередаваемая, атмосфера постоянной расслабленности и вечного праздника. Мы были с мужем осенью в Натале и Пипе - там, где черепахи яйца в песок откладывают. Уговариваю мужа поехать работать в Рио, авось получится. Эх, Бразилия.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2008 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
Дарья, езжайте и никого не слушайте. Красотища непередаваемая, атмосфера постоянной расслабленности и вечного праздника. Мы были с мужем осенью в Натале и Пипе ..



Razz


это далеко от maceio?

я тут факультативные экскурсии планирую
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Надежда
Писатель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 285
Откуда: Саратов-Равенна
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2008 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От Масейо это порядочно.... от Наталя - 70 что ли километров, мы брали напрокат машину. ОТ Масейо - надо по карте посмотреть. Масейо - типично курортное местечко, там вагон иностранных туристов и всяких туристических .... как это... vilaggio..Сами мы там не были, там были недавно наши друзья - пара итальянцев, им очень понравилось в общем, все прекрасно организовано и уровень хороший, но это место, по их впечатлениям, для семей с детьми. В инете туча всего про Бразилию написано.... фотки есть, вполне соответствуют истине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2008 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
От Масейо это порядочно.... от Наталя - 70 что ли километров, мы брали напрокат машину. ОТ Масейо - надо по карте посмотреть. Масейо - типично курортное местечко, там вагон иностранных туристов и всяких туристических .... как это... vilaggio..Сами мы там не были, там были недавно наши друзья - пара итальянцев, им очень понравилось в общем, все прекрасно организовано и уровень хороший, но это место, по их впечатлениям, для семей с детьми. В инете туча всего про Бразилию написано.... фотки есть, вполне соответствуют истине.


в villaggio где буду я (Ventaglio), указано, что для детей особых структур и развлеканий нет. (слава Богу lol )
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021