Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Universita' di Pisa

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aquamarin
Участник


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 87
Откуда: San-Pietroburgo-La Spezia
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2006 10:20   Заголовок сообщения: "Universita' di Pisa" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет!
хотела спросить есть ли кто-нибудь, кто учится в университа ди пиза?
в какое время надо подавать документы? как это делается?
я нахожусь в Италии по туристической визе... возможно ли сначала записаться в университет, затем вернуться в россию и переделать визу на учебную?
заранее спасибо и извините если это уже 100 раз обсуждалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pinqueen
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.10.2004
Сообщения: 548
Откуда: Москва - Bergamo
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2006 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol я сама бы хотела это узнать!
могу дать номер телефона segreteria studenti
Tel.: +39 0502212075
Fax:+39 0502212001
Lunedì, mercoledì e venerdì: 9.00-11.00
Martedì, giovedì: 15,30-16,30 (solo su appunt.)
Via Fermi, 8 – 56126 Pisa
e-mail: soc rates@adm.unipi.it

но я туда уже 2 месяца пытаюсь дозвониться - без толку! там все время автоответчик!
а ехать мне туда далековато из милана... зазря не хочется
если узнаешь работающий номер телефона - пиши!
меня правда больше интересует телефон facoltà di medicina или segreteria studenti stranieri ну или уж любой работающий телефон! lol
удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger   
molecular biologist
Писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 391
Откуда: Новосибирск -> Siena -> Svizzera -> Siena :)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2006 05:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть на форуме такой парень, Влад, учится в Пизе. Посмотрите ник vladoss, там его координаты. Он мне все объяснил (правда, не про Пизу)
Удачи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2006 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот вам сайт http://www.unipi.it/studenti/index.htm
Там всё написано: записываться обычно летом, т.к. вступит. экзам. осенью
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Duchessa
Новичок


Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 26
Откуда: Minsk-Chicago-Pisa
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2006 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Segreteria didattica della Facolta di Medicina e Chirurgia:
http://www.med.unipi.it/site/la_facolt_seg...ia_didattica.html

Sito della Facolta di Medicina e Chirurgia:
http://www.med.unipi.it/site/index.htm

Ссылка Roxy повторилась в сообщении два раза и поэтому не работает. Привожу её ещё раз:
http://www.unipi.it/studenti/index.htm
На этом сайте есть линки Segreteria Studenti и Studenti Stranieri.
_________________
Люба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2006 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Duchessa, спасибо за поправку, только сейчас заметила. А ты уже там учишся? На каком ф-те, если не секрет?
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Duchessa
Новичок


Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 26
Откуда: Minsk-Chicago-Pisa
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2006 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я учусь на медицинском факультете. В этом году перешла на 6-ой курс. Но в октябре у меня должна родиться дочка, так что в этом году я не буду посещать лекции, а постараюсь сдать экзамены, которые остались с 5-ого курса.
_________________
Люба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2006 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и ты тоже сдавала этот вступительный тест? Я, к сожалению, не прошла на акушерский.... (на медсестр., если бы поставила как "prima scelta", прошла бы точно... Sad ) Всё-таки года берут своё, не помню уже ничего из школьной программы... Кстати, меня тоже Любой зовут. Я живу в Пизе, так что, если нужно будет, обращайся. Smile
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Duchessa
Новичок


Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 26
Откуда: Minsk-Chicago-Pisa
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2006 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я сдавала вступительный экзамен в 2001 году. Тогда я еще не была замужем и подавала документы как иностранная студентка, а следовательно претендовала на одно из пяти мест для иностранцев. До приезда в Италию я закончила факультет биологии, поэтому с биологией, химией, физикой и математикой особых проблем не было. Мне также помогла книжка типа Alpha Test для подготовки к вступительному экзамену, плюс я тренировалась на экзаменах за предыдущие годы. Ты не отчаивайся, попробуй пересдать на следующий год. Может быть действительно укажи infermieristica как первый выбор, там мест намного больше. Если будут вопросы, обязательно обращайся.
_________________
Люба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2006 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне, к сожалению, как иностранке поступать не удалось, я здесь уже 10 лет и имею резиденцию...- в этом случае она мне ПОМЕШАЛА! Smile
Когда ты молод и свеж (в познанияx) всё даётся проще. Я по профессии акушерка (с нашим образованием), ну а т.к. здесь оно не признаётся, решила попробовать в ун-т (естественно на акушерский), да видно ошиблась, там только 20 мест, а в медсестр.-аж 300! На след. год - не знаю, заxочу/смогу ли пробовать ещё один раз... Я тебе в личку мой телефон скину, будем знакомы. Smile
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Виктория
Участник


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 50
Откуда: Москва-Pisa
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2011 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, а в Пизе больше никто с форума не учится что ли ? Sad обидно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger ICQ Number   
KatushaT
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 221
Откуда: Gomel-Milano
Возраст:30

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2011 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в августе посещала университет, узнавала про вступ экзамены и т.д.Так как я хотела на языки, то вступительных экзаменов на этот факультет нету, главное чтобы мест для иностранцев хватило.Ну конечно же знание языка для иностранце требуется! Единственный тест, это тот, который общий уровень знаний определяет, он в сентябре или октябре, но ни на что не влияет!
А так, со мной беседовала очень приятная женщина, оставила свой емэйл, чуть что якобы спрашивай.
Я тоже удивлена, что так мало людей учится в Пизе! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория
Участник


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 50
Откуда: Москва-Pisa
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2011 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поняла, написала в ЛС, чтобы тут тему не флудить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger ICQ Number   
Marisela
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 94
Откуда: Mosca-Veneto
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2011 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я учусь в Пизе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория
Участник


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 50
Откуда: Москва-Pisa
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2011 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ура! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger ICQ Number   
Bonita
Новичок


Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 22
Откуда: Pisa


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2011 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И я теперь учусь в Университа ди Пиза:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2011 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bonita10 Окт 2011 20:30 писал(а):
И я теперь учусь в Университа ди Пиза:)


Bonita, поменяйте аватар на свою фотографию или удалите совсем, пока это не сделали модераторы. На данном форуме запрещены аватарки, на которых не изображен конкретный форумчанин, почитайте правила.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Ronya_busi
Новичок


Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 1
Откуда: Екатеринбург
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2011 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем!
Есть кто учится на лауреа триеннале ECONOMIA E LEGISLAZIONE DEI SISTEMI LOGISTICI? или может есть у вас знакомые кто учатся? что можете сказать в целом о факультете экономиа в данном универе (котируется нет, сильный ли)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marisela
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 94
Откуда: Mosca-Veneto
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2011 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ronya_busi14 Окт 2011 22:39 писал(а):
Привет всем!
Есть кто учится на лауреа триеннале ECONOMIA E LEGISLAZIONE DEI SISTEMI LOGISTICI? или может есть у вас знакомые кто учатся? что можете сказать в целом о факультете экономиа в данном универе (котируется нет, сильный ли)?

Вроде, Bonita, учится, спросите её! Мой факультет, к сожалению, далёк от экономики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Myrzik
Новичок


Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 25
Откуда: Trieste


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2013 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Duchessa01 Окт 2006 13:17 писал(а):
Да, я сдавала вступительный экзамен в 2001 году. Тогда я еще не была замужем и подавала документы как иностранная студентка, а следовательно претендовала на одно из пяти мест для иностранцев. До приезда в Италию я закончила факультет биологии, поэтому с биологией, химией, физикой и математикой особых проблем не было. Мне также помогла книжка типа Alpha Test для подготовки к вступительному экзамену, плюс я тренировалась на экзаменах за предыдущие годы. Ты не отчаивайся, попробуй пересдать на следующий год. Может быть действительно укажи infermieristica как первый выбор, там мест намного больше. Если будут вопросы, обязательно обращайся.


уникальный случай.
до этого сообщения мне казалось, что в такие престижные вузы, как Università di Pisa, на медицину нашим попасть почти не возможно, теперь прибавилось мотивации. спасибо, правда. (сама, правда, на вет. фак, но конкурс не меньше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021