Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Universita' di Pisa

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amaranth86
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщения: 5
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2014 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет ли тут случайно кого-то, кто учится в Пизе по специальности informatica umanistica (http://www.unipi.it/index.php/lauree/corso/10456), ну или может знакомые есть? Smile
Меня заинтересовал этот курс, хотелось бы услышать мнения студентов или хотя тех, кто с ними знаком, стОит ли его выбрать или нет.
Я вообще по специальности "Немецкий язык и литература" дома закончила универ, на чистую лингвистику не хочу, к тому же не могу сказать, что я очень выраженный гуманитарий. Посматривала на чистую, так сказать, информатику, но не уверена в своих силах, потяну ли, а выкинуть сейчас столько денег и нервов на оформление, чтобы потом вылететь или самой бросить, ну совсем не хочется. А здесь вроде что-то такое, на стыке лингвистики и информатики. Буду благодарна отзывам и мнениям Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
whitewitch
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 35
Откуда: kostroma


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2015 06:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кто учится в пизе?? как там с жильем??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2015 07:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жилья вагон, равно как и студентов, можно найти самые разные варианты. Если контракт долгосрочный, ну или планы долгосрочные, то не должно быть сложно. Иногда бывают заморочки у хозяев по поводу иностранцев, но таких мне попадалось немного. Много объявлений в Фб в группах типа offro/cerco casa.
Цены в районе 300 за отдельную комнату, можно и чуть дешевле найти, зависит от места, на место в двушке - 180-200. Если дадут жилье по стипендии, ждать его можно долго, лучше иметь это в виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
whitewitch
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 35
Откуда: kostroma


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2015 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кто в пизу в этот год??? отзовитесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksyffi
Новичок


Зарегистрирован: 16.02.2017
Сообщения: 8
Откуда: Украина
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Май 2017 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребятки с Украины, кто учиться сейчас в Пизанском Университете, или закончил недавно, или поступает в этом году 2016/2017 ???? Отзовитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
WhiteJumper
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2017
Сообщения: 5
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 14 Май 2017 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksyffi14 Май 2017 09:52 писал(а):
Ребятки с Украины, кто учиться сейчас в Пизанском Университете, или закончил недавно, или поступает в этом году 2016/2017 ???? Отзовитесь.


эм... ну если что я думаю переводиться туда)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksyffi
Новичок


Зарегистрирован: 16.02.2017
Сообщения: 8
Откуда: Украина
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Май 2017 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

WhiteJumper14 Май 2017 17:38 писал(а):
Ksyffi14 Май 2017 09:52 писал(а):
Ребятки с Украины, кто учиться сейчас в Пизанском Университете, или закончил недавно, или поступает в этом году 2016/2017 ???? Отзовитесь.


эм... ну если что я думаю переводиться туда)


А почему переводиться если не секрет? Какой факультет?
Можем дружить. Пиши в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
JS
Новичок


Зарегистрирован: 16.05.2017
Сообщения: 11
Откуда: IT


Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksyffi14 Май 2017 23:14 писал(а):
WhiteJumper14 Май 2017 17:38 писал(а):
Ksyffi14 Май 2017 09:52 писал(а):
Ребятки с Украины, кто учиться сейчас в Пизанском Университете, или закончил недавно, или поступает в этом году 2016/2017 ???? Отзовитесь.


эм... ну если что я думаю переводиться туда)


А почему переводиться если не секрет? Какой факультет?
Можем дружить. Пиши в личку.


Да, интересно было бы узнать причину перевода. Я как раз не могу выбрать между Пизой и Торино. Думаю что в Торино с работой будет проще, да и Милан ближе.
Собираюсь поступать на Laurea trienale in Informatica (в Unito или Пизанский).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Алина Бусинка
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2017
Сообщения: 8
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 12:06   Заголовок сообщения: "Кто поступает 2017-2018?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, в этом году поступаю в Пизу. Если кто-то еще поступает, отзовитесь! Буду рада общению!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Mingbo Bao
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2017
Сообщения: 6
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2017 19:27   Заголовок сообщения: "Re: Кто поступает 2017-2018?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Алина Бусинка15 Июн 2017 12:06 писал(а):
Ребята, в этом году поступаю в Пизу. Если кто-то еще поступает, отзовитесь! Буду рада общению!!


Поступила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Алина Бусинка
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2017
Сообщения: 8
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2017 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет... Я только буду поступать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Conformista
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 1788
Откуда: San Pietroburgo - Abruzzo
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой сын сегодня первый день отучился в пизанском университете, факультет информатики. Все нравится пока. Но дома его уже как-то нехватает.
_________________
Олег Кулдошин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Conformista18 Сен 2017 13:24 писал(а):
Мой сын сегодня первый день отучился в пизанском университете, факультет информатики. Все нравится пока. Но дома его уже как-то нехватает.

Поздравляю. Почему Пиза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Conformista
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 1788
Откуда: San Pietroburgo - Abruzzo
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio18 Сен 2017 14:51 писал(а):

Поздравляю. Почему Пиза?


Все считают, что по информатике он лучший в Италии.
_________________
Олег Кулдошин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype 1  
cherrina
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2018
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Возраст:27

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2018 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Кто-то поступает в этом году в Университет Пизы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021