Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Электронная книга и ридеры

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 41, 42, 43  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2011 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia30 Июн 2011 21:38 писал(а):
кто-нибудь может посказать сайты, на которых можно скачивать бесплатные книги на английском, русском, итальянском? Что-то я начала искать, но пока ничего толкового бесплатного не нашла.

rutracker.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SkvOlga
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Italia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2011 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia30 Июн 2011 21:38 писал(а):
кто-нибудь может посказать сайты, на которых можно скачивать бесплатные книги на английском, русском, итальянском? Что-то я начала искать, но пока ничего толкового бесплатного не нашла.

www.fb2book.com
_________________
Первое правило в уборке квартиры: Убрать себя от компьютера!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2011 07:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! А на английском никто не подскажет? я попыталась искать, но боюсь какой-нибудь вирус подцепить на неизвестных сайтах
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2011 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia01 Июл 2011 07:47 писал(а):
Спасибо! А на английском никто не подскажет? я попыталась искать, но боюсь какой-нибудь вирус подцепить на неизвестных сайтах

По той ссьілке, что я давала есть большой раздел книг на английском язьіке.
Кстати, есть еще замечательньій сайт рецензий livelib.ru, на котором по достижении определенного статуса (для етого достаточно бьіть зарегистрированньім больше 100 дней), появляется возможность скачать практически любую книгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2011 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel01 Июл 2011 10:17 писал(а):
mariscia01 Июл 2011 07:47 писал(а):
Спасибо! А на английском никто не подскажет? я попыталась искать, но боюсь какой-нибудь вирус подцепить на неизвестных сайтах

По той ссьілке, что я давала есть большой раздел книг на английском язьіке.
Кстати, есть еще замечательньій сайт рецензий livelib.ru, на котором по достижении определенного статуса (для етого достаточно бьіть зарегистрированньім больше 100 дней), появляется возможность скачать практически любую книгу.

Squirrel, спасибо, я ваш сайт пока не посмотрела, он у меня на работе заблокирован, посмотрю вечером дома. На сайте, о котором писала Ольга, тоже нашла кое-что на английском, но немного. По крайней мере, нескольких книг, которые меня интересовали, там нет. Хотя вроде почти классика. Fowles, например.
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2011 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только имейте ввиду, что по какому-то недоразумению, на сайте ети книги находятся в разделе аудиокниг и обучающего видео, в подразделе обучение иностранньім язьікам. И большинство из них в формате pdf Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2011 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel01 Июл 2011 11:41 писал(а):
Только имейте ввиду, что по какому-то недоразумению, на сайте ети книги находятся в разделе аудиокниг и обучающего видео, в подразделе обучение иностранньім язьікам. И большинство из них в формате pdf Sad

А чем плох pdf? Я в нем вроде в основном и скачивала, или в txt.
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2011 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia01 Июл 2011 13:53 писал(а):
А чем плох pdf? Я в нем вроде в основном и скачивала, или в txt.

Он не плох, а просто менее удобен для читалок. Я предпочитаю формат fb2, которьій специально разработан для електронньіх книг, в таком случае тьі можешь менять сам шрифт, размер шрифта, пользоваться встроенньіми сносками и т.п., а пдф - ето же фактически фотография страницьі, т.е. тьі можешь только увеличить или уменьшить ее масштаб и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SkvOlga
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Italia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2011 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia01 Июл 2011 13:53 писал(а):
Squirrel01 Июл 2011 11:41 писал(а):
Только имейте ввиду, что по какому-то недоразумению, на сайте ети книги находятся в разделе аудиокниг и обучающего видео, в подразделе обучение иностранньім язьікам. И большинство из них в формате pdf Sad

А чем плох пдф? Я в нем вроде в основном и скачивала, или в тxт.

В читалках он медленнее грузится... fb2 самое то!
_________________
Первое правило в уборке квартиры: Убрать себя от компьютера!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2011 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

понятно. спасибо за советы. Мы только купили ebook, так что я пока полный профан.
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ducitta
Новичок


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 48
Откуда: San Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2011 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже сначала хотела купить себе читалку, но потом задумалась, есть же неплохие бюджетные планшеты, которые можно юзать и как читалку, и как проигрыватель, и для выхода в интернет. Разница в цене небольшая, размер такой же, зато имеет много других функций. Вот сижу и не знаю, что делать. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2011 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, скажите, плиз, эти электронные фигатени для чтения книг, продающиеся в Италии, кирилицу кажут? Есть какие-то более надежные марки-модели?
В магазине мекают невразумительное. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2011 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach29 Авг 2011 19:57 писал(а):
Люди, скажите, плиз, эти электронные фигатени для чтения книг, продающиеся в Италии, кирилицу кажут? Есть какие-то более надежные марки-модели?


Если ты ее (фигатень) русифицируешь, то будет казать кириллицу.
Полезный форум и пример русификации ридера Sony.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2011 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia29 Авг 2011 20:23 писал(а):

Если ты ее (фигатень) русифицируешь, то будет казать кириллицу.
Полезный форум и пример русификации ридера Sony.


Т.е. по умолчанию из магазина фигатень русский не читает? Нужно самостоятельно химичить в надежде, что получится? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2011 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, не читает.
Купи себе тогда по интернету из Германии, тогда уже будет русифицированный.

Имей в виду, что для ридеров не существует единого формата, поэтому какой бы ты ридер не купила все равно там не будет всех форматов и тебе придется конвертировать.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2011 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia29 Авг 2011 21:17 писал(а):

Имей в виду, что для ридеров не существует единого формата, поэтому какой бы ты ридер не купила все равно там не будет всех форматов и тебе придется конвертировать.
конвертировать легче, чем русифицировать Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 29 Авг 2011 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Толм, а ты какой ридер себе присмотрела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гена
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1755
Откуда: Оттуда :)
Возраст:106

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2011 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

только это совсем не сабж (Аудиокниги)
_________________
Не имей сто друзей, а имей сто подруг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2011 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia29 Авг 2011 21:29 писал(а):
Nikaia29 Авг 2011 21:17 писал(а):

Имей в виду, что для ридеров не существует единого формата, поэтому какой бы ты ридер не купила все равно там не будет всех форматов и тебе придется конвертировать.
конвертировать легче, чем русифицировать Sad


Одно другое не исключает. Smile

Да, нас должны перенести в соответствующую тему.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2011 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Остро назрел вопрос покупки эл. книги. В Италии (в нашей зоне) их очень маленький выбор и ни один дивайс кирилицу не читает. Говорят, надо покупать в России. Я даже в один магазин с пробным файлом на русском завалилась. Не открылся. Либо продавец - идиот, либо таки действительно не читает.
В Фелтринелли видела симпатишный Азус (не планшетка, а именно ебук) 9 дюймов. Вроде неплохой, но и про него пишут негативного. Мол, софт глючит. Цена -в районе 300 евро.
Подруга в Москве купила pocketbook pro 902, тоже 9 дюймов. Говорит, качество видения отличное.
Че делать? Подруга скоро будет в Италии, она бы мне привезла.
Нужно мне. Я читаю без очков. И нужно Аньке. Она читает в очках. Вот касательно Аньки у меня основные сомнения.
Помогите, плиз, советом. Тока в режиме "для блондинок". Embarassed Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 41, 42, 43  След.
Страница 3 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021