Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Электронная книга и ридеры

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 41, 42, 43  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2016 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fiammetta24 Сен 2016 14:38 писал(а):
Тоже соглашусь, что Покетбук лучший на данный момент.
Когда присматривала себе е бук 2,5 года назад, Киндл не понравился совсем Confused в сравнении с другими.
Fiammetta, чем тебе Киндл не понравился? А в Покетбуке тебя что привлекает? Какие характеристики тебе важны?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2016 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Покетбук - в первую очередь тем, что поддерживает многие популярные форматы. Удобное программное обеспечение. Kindl - Confused . В том Киндле, который я смотрела, было никакое управление файлами. Не знаю, как сейчас, может что-то улучшилось. Когда книг на ридере очень много, это важно.
Габариты. Киндл совсем некомпактный. После Сони, например, сильно чувствуется.
По качеству изготовления Киндл хуже, чем мой Sony. Никаких обид, показался грубоватым.
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2016 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fiammetta, спасибо за ответ.
У меня просто Киндл. С форматами проблем нет. Свою библиотеку я Calibre организовываю, там же просто и быстро можно форматы менять. В самом киндле действительно, непонятно как все организовывать, но лично мне не принципиально.
А про габариты - ты меня удивила. Я, когда читалку х лет назад себе искала, Киндл был самый легкий из всех на тот момент.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2016 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С Calibre - значит, библиотека организована в компьютере. Значитально удобнее ИМХО, когда вся библиотека организована в ридере и автономна. Вспомнила еще один момент - в Киндле невозможно увеличить память.
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2016 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, а этот Сalibre на ридер как скачать в условиях неработающего wifi на читалке?
Кстати, отзыв о Покетбуке Тач 2: истекла гарантия, в скором времени перестал работать wifi. Этим летом разговарила в техподдержкой, переустановила все по их телефонной инструкции. Все равно не работает. Сказали, что нужно менять плату за мой счет. По стоимости сказали, что смысла нет ремонтировать, т. к. будет стоить как новый ридер. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2016 01:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fiammetta25 Сен 2016 12:41 писал(а):
С Calibre - значит, библиотека организована в компьютере. Значитально удобнее ИМХО, когда вся библиотека организована в ридере и автономна. Вспомнила еще один момент - в Киндле невозможно увеличить память.

Я потому и спросила твоего мнения о минусах Киндла, чтобы понять важно ли это и мне тоже. А то я его уже давным давно читаю, а на свете уже может что-то новое, более удобное и полезное появилось. Smile
На счет компа: да, я люблю все что можно организовывать именно в нем, а не в каждом девайсе по отдельности, даже фотки телефонные потом туда сливаю (а то упадет читалка или мобильник в унитаз - и все пропало, трагедия; комп же значительно сложней уронить в унитаз, он и не пролезет в дырку даже). И качаю книги в комп, а потом по шнурку, а не по вайфаю, переношу некоторые из них в читалку. Поэтому объем памяти в читалке мне тоже не важен.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2016 07:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa25 Сен 2016 13:18 писал(а):
Девочки, а этот Сalibre на ридер как скачать в условиях неработающего wifi на читалке?


Через шнур
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2016 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий26 Сен 2016 01:41 писал(а):

Я потому и спросила твоего мнения о минусах Киндла, чтобы понять важно ли это и мне тоже. А то я его уже давным давно читаю, а на свете уже может что-то новое, более удобное и полезное появилось. Smile
На счет компа: да, я люблю все что можно организовывать именно в нем, а не в каждом девайсе по отдельности, даже фотки телефонные потом туда сливаю (а то упадет читалка или мобильник в унитаз - и все пропало, трагедия; комп же значительно сложней уронить в унитаз, он и не пролезет в дырку даже). И качаю книги в комп, а потом по шнурку, а не по вайфаю, переношу некоторые из них в читалку. Поэтому объем памяти в читалке мне тоже не важен.

Я думаю, если в 2,5 года назад купила Киндл, то возможно привыкла бы к нему и полюбила Smile .
Заметила еще то, что в последние несколько лет пользуюсь компом все реже, могу долгий период вообще его не включать. Пользуюсь отдельно смартфоном ( интернет, переписка, работа, фото) и ридером. Все. Вот для рашенитали комп почти специально включаю, тк со смартфона неудобный сайт.
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2016 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fiammetta29 Сен 2016 13:39 писал(а):
тк со смартфона неудобный сайт.


А в правом верхнем углу страницы ты видела ссылку на мобильную версию?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2016 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас увидела )). Мерси.
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2016 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я книги закидываю через шнур. Через вайфай очень медленно работает интернет, это меня раздражает. Если одну книжку, то ладно. Но я предпочитаю скачивать оптом, это удобнее и быстрее делать на ноутбуке. Мы с моим покетом неразлучны уже года четыре.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наиля
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 109
Откуда: Рим (Браччано)
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2016 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я читаю эту тему на предмет покупки одного подарка. Не вдаваясь в технические подробности хотела бы попросить у знатоков совета и информации. Самое простое читальное электронное устройство на 90-летие одной заядлой читатильнице какое подошло бы? Цена примерная в Италии и в Москве, поскольку есть возможность купить и там и там? Закачивать ей будет внук или подруга-соседка через комп.
_________________
всё пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2016 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наиля29 Сен 2016 20:16 писал(а):
Самое простое читальное электронное устройство на 90-летие одной заядлой читатильнице какое подошло бы?


наверное, надо оценить фактическое состояние зрения и ловкости рук долгожительницы. а то, скажем, шрифт более-менее везде можно увеличивать, но элементы управления и информационные - не всегда. плюс тачскрин может оказаться мукой, если пальцы уже не очень, и нужно поискать модель по возможности с крупными обычными кнопками, если такие ещё есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наиля
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 109
Откуда: Рим (Браччано)
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2016 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

89-летняя читательница держала в руках Kindle, ей понравилось, она сразу поняла как листать тачскрин и у нее получалось. Она читает бумажные книги в очках (не знаю сколько диоптрий, спрошу), много, до полуночи. Да, кнопки желательно бы покрупнее, это, да. Жду ваших советов по вариантам цен и моделей. Была бы очень признательна.
_________________
всё пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2016 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я своей тёте за семьдесят дарила обычный Киндл, самый простой. Она его обожает, проблем никаких не возникало. Платила 60 евро, это было года три назад.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2016 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я прекрасно читаю на айпаде мини, в штатной читалке iBooks. Только так я, наконец, начала опять регулярно читать. Формат очень распространенный - epub. Для fb2 там же есть бесплатный BookReader.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2016 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем добрый день! Возникла проблема. Имеем книжки в формате acsm, и имеем комп с убунту, на котором не хочет работает adobe digital editions. Что можно сделать? Всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2016 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий24 Сен 2016 14:54 писал(а):
Fiammetta24 Сен 2016 14:38 писал(а):
Тоже соглашусь, что Покетбук лучший на данный момент.
Когда присматривала себе е бук 2,5 года назад, Киндл не понравился совсем Confused в сравнении с другими.
Fiammetta, чем тебе Киндл не понравился? А в Покетбуке тебя что привлекает? Какие характеристики тебе важны?


Вспомнила про одну удобнейшую и полезнейшую вещь в моей читалке Сони - возможность делать постраничные закладки с комментариями, и просто заметки - графические и текстовые. Пользуюсь регулярно.
Вопрос обладателям Покетбука: есть ли в нем подобное? ( про Киндл не спрашиваю - уверена что там нет)
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2016 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fiammetta06 Дек 2016 19:02 писал(а):
Лаврентий24 Сен 2016 14:54 писал(а):
Fiammetta24 Сен 2016 14:38 писал(а):
Тоже соглашусь, что Покетбук лучший на данный момент.
Когда присматривала себе е бук 2,5 года назад, Киндл не понравился совсем Confused в сравнении с другими.
Fiammetta, чем тебе Киндл не понравился? А в Покетбуке тебя что привлекает? Какие характеристики тебе важны?


Вспомнила про одну удобнейшую и полезнейшую вещь в моей читалке Сони - возможность делать постраничные закладки с комментариями, и просто заметки - графические и текстовые. Пользуюсь регулярно.
Вопрос обладателям Покетбука: есть ли в нем подобное? ( про Киндл не спрашиваю - уверена что там нет)

Есть на Киндле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2016 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не ожидала Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 41, 42, 43  След.
Страница 38 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021