Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Коммунальные услуги

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 63, 64, 65  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2016 08:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lara_svet27 Ноя 2016 21:56 писал(а):
Добрый вечер! Хочу спросить совета. Можно ли договориться об оплате за уборку мусора, condominio, воду раз в год, а не каждые 2-3 месяца? Например, если квартира только на отпуск? За энергию снимают сами через банк.
Квартира на Сицилии, раньше знакомые помогали, а теперь не вариант. Или Может, есть другие варианты, чтобы проценты не капали ?
Спасибо за советы, если кто знает.

У меня квитанции за воду и мусор приходят раз в год в конце года, которые надо оплатить в январе. Кондоминио да, можно оплатить авансом.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lara_svet
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 25



Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2016 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! А не знаете случайно, сколько будет процент, если не заплатить вовремя? Извините за глупый вопрос, просто не сталкивалась никогда особо.
Я толко в апреле смогу приехать и не уже боюсь, чего ждать...
Месяц назад все было уплачено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2016 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lara_svet28 Ноя 2016 19:44 писал(а):
А не знаете случайно, сколько будет процент, если не заплатить вовремя?

Обычно 2-3%.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lara_svet
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 25



Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2016 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка28 Ноя 2016 19:46 писал(а):
Обычно 2-3%.

Это в день?

И могут ли они воду отключить, например, за неуплату вовремя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
freedom
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1847
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2016 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lara_svet27 Ноя 2016 21:56 писал(а):
Или Может, есть другие варианты, чтобы проценты не капали ?

Есть другие варианты.
Регистрируетесь на сайтах поставщиков света, газа, воды и на сайте мусорщиков. На ваши личные кабинеты этих сайтов будут приходить виртуальные квитанции об оплате, которые вы и будете оплачивать онлайн. Или - сможете распечатать и оплатить на почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lara_svet
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 25



Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2016 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

freedom28 Ноя 2016 20:03 писал(а):
Регистрируетесь на сайтах поставщиков света, газа, воды и на сайте мусорщиков. На ваши личные кабинеты этих сайтов будут приходить виртуальные квитанции об оплате, которые вы и будете оплачивать онлайн. Или - сможете распечатать и оплатить на почте.

Спасибо большое!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
freedom
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1847
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2016 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lara_svet28 Ноя 2016 20:08 писал(а):

Спасибо большое!!

Пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2016 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lara_svet28 Ноя 2016 19:51 писал(а):
Анютка28 Ноя 2016 19:46 писал(а):
Обычно 2-3%.

Это в день?

И могут ли они воду отключить, например, за неуплату вовремя?

нет, 2-3% годовых. Насчет отключения воды не уверена, ИМХО, ее вообще отключить не имеют права, даже несмотря на задолженность. Свет могут отключить, газ тоже, но с газом сложнее.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lara_svet
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 25



Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2016 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Газ у нас балон стоит, так что не должно быть проблемой. А свет снимают сами через банк. Меня больше всего волнует вода, мусор и condominio.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lara_svet
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 25



Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2016 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просто я в Италии не проживаю и не очень представлю, чего ждать в случае неуплаты вовремя. Не хочется приехать потом, а ничего не работает.
Спасибо за советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2016 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lara_svet28 Ноя 2016 20:29 писал(а):
Меня больше всего волнует вода, мусор и condominio.



насчет кондоминиального сбора напишите в фирму, которая управляет вашим кондоминио.
кстати, знаю случаи, когда домоуправляющая фирма за символическую плату решает и другие вопросы, типа оплаты коммунальныx и прочиx услуг. но это обычно в том случае, когда среди владельцев много иностранцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2016 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ,
вы уже видели новый сайт ACEA, где старым клиентам надо перерегистрироваться?

Я попыталась это сделать, но, как обычно, кругом засада - не принимается мой кодиче фискале, заканчивающийся на 135В, место рождения URSS.

При регистрации почему-то предлагается всего три опции: Federazione Russa, Bielorussia и загадочные Dipendenze Russe. Попробовала себя причислить даже к ним и все равно кодиче фискале не подходит.
Попробовала также выдумать кодиче фискале с последними 154Z, но и тут засада: написано, что такого клиента у них нет.

Как быть? Конечно, попыталась звонить, не отвечают, написала на все указанные мыла - и все письма вернулись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2016 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ау! Никто не регистрировался на новом сайте My Acea?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2016 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я успешно перерегистрировалась на новом сайте, но у меня фискальный код оканчивается на 154V.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2017 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О! Зашла сегодня на сайт, они вняли моим мольбам и включили в список СССР, удалось зарегистрироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mookee
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1765
Откуда: Нерезиновая
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2017 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наша коммуна оборзела вконец. Нищие совсем, в долгах. В общем, наш кондоминимум за воду платит раз в год. Счет выставляется в августе, сначала выплачивается половина, вторая половина в октябре-ноябре. Так что мы как бы только что закончили платить за воду. И тут эти падлы вывешивают объявление, что до конца января хотят аванс 80 евро, который потом будет сминусован (будет ли Rolling Eyes ) из августовской платежки. Люди сидят после праздников без денег, а этим уже подавай авансы. А не6 заплатишь - накрутят годовые. Вот сижу и не знаю, что делать, денег у меня пока нет Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2017 02:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть глупый вопрос, он не дает мне покоя: если эл. энергия считается по дневному/вечернему тарифам, то при переходе на зимнее /летнее время каким образом происходит "переход" счетчика? Автоматически?
В течение года у меня за дневные часы набегало от 9 до 35 киловатт в биместр. Пришел счет за ноябрь, там нагорело аж 136 киловатт днём. Это очень странно, поскольку мы съехали с квартиры в двадцатых числах, т. е. даже календарного месяца не прошло.
Я обычно возвращаюсь домой в начале восьмого, ударными темпами закидываю стиралку/ужин в духовку, включаю эл. бойлер, иногда глажу, это всё в первый час ночного тарифа. Может ли быть такое, что часы перевели, но эл. энергия продолжала считаться "по-летнему" и попадала в дневные часы?
Надеюсь, я понятно выразила свою мысль. Ночь на дворе, а я уснуть не могу, загадка зашкаливших дневных киловатт не даёт покоя. Вдруг я переплатила в разы Confused
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2017 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mookee05 Янв 2017 23:20 писал(а):
И тут эти падлы вывешивают объявление, что до конца января хотят аванс 80 евро, который потом будет сминусован (будет ли Rolling Eyes ) из августовской платежки. Люди сидят после праздников без денег, а этим уже подавай авансы. Sad

Боже мой, ну и жизнь на Сицилии.
По накалу эмоций я думала, что потребовали авансом никак не меньше тыщи евро.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2017 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mookee,
Пусть ваш администратор почитает контракт. Если там написано, что поставщик может попросить аванс, то придется давать. Или там вообще фаттурационе отличная от того, как вы платите. 80 евро в эквиваленте сколько месяцев потребления?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2017 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дэвочку, подскажите, пожалуйста. В кондоминиуме шесть квартир, три этажа. Одна лестница и еще открытая небольшая площадка, где припаркованы велосипеды. Сколько может стоить уборка в месяц, если мыть еженедельно и уходит меньше часа на все. В белую. Раньше мы платили 200 евро за раз, администратор, типа, дешевле не нашел. Потом мыли сами.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 63, 64, 65  След.
Страница 46 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021