Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Коммунальные услуги

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 63, 64, 65  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2017 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata06 Янв 2017 11:36 писал(а):
Дэвочку, подскажите, пожалуйста. В кондоминиуме шесть квартир, три этажа. Одна лестница и еще открытая небольшая площадка, где припаркованы велосипеды. Сколько может стоить уборка в месяц, если мыть еженедельно и уходит меньше часа на все. В белую. Раньше мы платили 200 евро за раз, администратор, типа, дешевле не нашел. Потом мыли сами.
Сколько? shock Я знаю у нас платят5- 8 евро час.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2017 01:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka06 Янв 2017 02:05 писал(а):
Есть глупый вопрос, он не дает мне покоя Confused

Всё разрешилось. В личном кабинете появилась новая квитанция на перерасчет. В дневные часы не 136 квтт нагорело, как мне выставили, а 13 Confused Я таки переплатила 50 евро, не зря мне не спалось.
Для Gatta-nata: мой уже бывший кондоминиум из 12 квартир на пяти этажах сдаёт на уборку по 20 евро с квартиры. Всё в белую, две синьоры из клининговой службы моют по понедельникам. Но это сумма за месяц, а не за разовую уборку.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
mookee
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1765
Откуда: Нерезиновая
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2017 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Янв 2017 10:45 писал(а):
По накалу эмоций я думала, что потребовали авансом никак не меньше тыщи евро.

У меня и 80 нет, тем более после праздников. Каждая копейка сейчас на счету.
Цитата:
Раньше мы платили 200 евро за раз

У нас глубокие юга, и квартир не 6, а 12, правда треть пустует за смертью проживающих. Платили прошлый год 60 евро в месяц, это не с квартиры, а из кассы кондоминимума. Так же раз в неделю девочка убиралась.
Цитата:
80 евро в эквиваленте сколько месяцев потребления
?
У меня это сумма за полгода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Unregistered
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 58
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите кто знает, где можно проверить счет на электричество онлайн? Плата за электричество через какой поомежуток времени обычно? Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2017 08:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никто из форумчан еще не попался на удочку новой "офферты ENI"? - EASY? Я увы, хотя по телефону ясно отвечала: не понимаю, что вы говорите, и пока не пришлете бумаг, ни с чм не согласна. Они же прислали бумагу, что я якобы согласилась, а если не согласна, то должна отказаться от ENI.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2017 08:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а вот это как понимать? Еще одна фрегатура? Twisted Evil

Il giorno 1 gennaio 2018 tutte le famiglie italiane passeranno obbligatoriamente al mercato libero dell’energia elettrica. Se non viene effettuata la scelta, pare venga fissata una sorta di asta in cui i vari contratti verranno ceduti ai fornitori con delle aste.

То есть нас обязывают что-то выбрать, но еще непонятно, чем этот выбор каждому конкретному пользователю обернется?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2017 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня такое впечатление, что эти мелкие якобы самостоятельные энергетические фирмочки- созданы энелем только для far finta, что монополии нет, и штрафовать его не за что. Основной сюрприз энел ( после включения в болетты каноне рай)- был с января 2017. Теперь даже при реально нулевом потреблении (в каза- ваканца, например) приходит болетта 45 евро. Ну, и летом, у кого мало набегало (без кондиционера) 15 евро в болетте больше не будет, тоже наверно, минимум 45 будет, будем посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2017 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3928 Апр 2017 11:52 писал(а):
Теперь даже при реально нулевом потреблении (в каза- ваканца, например) приходит болетта 45 евро.

Costi di dispacciamento e altri costi fissi никто не отменял. 45 евро это много, я плачу 28-30 за пустующую дачу.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2017 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка28 Апр 2017 12:30 писал(а):
Марина3928 Апр 2017 11:52 писал(а):
Теперь даже при реально нулевом потреблении (в каза- ваканца, например) приходит болетта 45 евро.

Costi di dispacciamento e altri costi fissi никто не отменял. 45 евро этот много, я плачу 28-30 за пустующую дачу.
Не знаю, от чего это зависит понижение цены , от региона, от как назвать свой второй дом- дачей, или каза -ваканца. Но в новостях показывали счастливого обладателя второй казы с этой болеттой уже за начало 2017, 45евро , говорит, потребляли зеро, приезжаем редко только проверить что всё в порядке, и сразу уезжаем.
Я не спец во вторых домах. Но мне часто в первый дом (второго пока не было и нет) в Империи летом приходили болетты " ничего не платить", потом добавляли эту мелочь к следующей болетте ( она могла быть 20€, вторая, после предыдущей " niente da pagare ". Значит мне эти кости dispaccimento e altri costi fissi отменялись в инд. порядке, получается. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2017 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa28 Апр 2017 08:39 писал(а):
Никто из форумчан еще не попался на удочку новой "офферты ENI"? - EASY? Я увы, хотя по телефону ясно отвечала: не понимаю, что вы говорите, и пока не пришлете бумаг, ни с чм не согласна. Они же прислали бумагу, что я якобы согласилась, а если не согласна, то должна отказаться от ENI.
А чем плоха эта офферта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2017 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня пришло описание тарифов на бумаге. Выходит, что это не экономия, а наоборот. Платить по новому тарифу придется примерно на 15 процентов больше. Никакой идиот бы не подписался на эту офферту добровольно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2017 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3928 Апр 2017 13:16 писал(а):

Но мне часто в первый дом (второго пока не было и нет) в Империи летом приходили болетты " ничего не платить", потом добавляли эту мелочь к следующей болетте ( она могла быть 20€, вторая, после предыдущей " niente da pagare ". Значит мне эти кости dispaccimento e altri costi fissi отменялись в инд. порядке, получается. Smile

Да не отменялись они, а просто ты по предыдущим боллеттам переплачивала (считается ведь средний расход). Потом тебе счетчик проверили, пересчитали и увидели, что следующий счет надо выписать, напр., на 20 евро costi fissi плюс 40 евро расход = 60 евро, а у тебя накопилась переплата 70 евро. Вот и присылают нулевой счет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2017 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Апр 2017 13:54 писал(а):
Марина3928 Апр 2017 13:16 писал(а):

Но мне часто в первый дом (второго пока не было и нет) в Империи летом приходили болетты " ничего не платить", потом добавляли эту мелочь к следующей болетте ( она могла быть 20€, вторая, после предыдущей " niente da pagare ". Значит мне эти кости dispaccimento e altri costi fissi отменялись в инд. порядке, получается. Smile

Да не отменялись они, а просто ты по предыдущим боллеттам переплачивала (считается ведь средний расход). Потом тебе счетчик проверили, пересчитали и увидели, что следующий счет надо выписать, напр., на 20 евро costi fissi плюс 40 евро расход = 60 евро, а у тебя накопилась переплата 70 евро. Вот и присылают нулевой счет.
Если бы это было раз, или два, но одна и та же история повторялась 7 лет, и я не считаю, что прежде я переплачивала, все всегда сходились. В любом случае это новое правило- болетта минимум 45€ даже при нулевом потреблении, для всех, и резидентов, и нет,- это наглость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2017 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa28 Апр 2017 13:50 писал(а):
Сегодня пришло описание тарифов на бумаге. Выходит, что это не экономия, а наоборот. Платить по новому тарифу придется примерно на 15 процентов больше. Никакой идиот бы не подписался на эту офферту добровольно.
Возможно стоит позвонить им? А какой у вас до этого был тариф?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2017 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa, вообще беззаконие полное какое-то Rolling Eyes Как минимум я бы точно позвонила и наорала, что никакого согласия никогда не давала. Интересно, кстати, как они вообще в таких случаях демонстрируют свою правоту, если вдруг дело до суда дойдет, даже если согласие, допустим, действительно дал клиент? Должны, наверное, запись сохранять разговора, или еще как-то? Иначе получается слово клиента против слова неизвестного сотрудника коллцентра, который вообще-то так может "оформить" согласие по всем звонкам подряд, забрать заработанные деньги и уволиться Rolling Eyes , а клиент потом доказывай, что он не жираф?
Я так оформляла новый контракт на телефон, дав согласие по телефону. Но: в моем случае после устного согласия меня предупредили, что в силу все вступит все равно только после того, как я поставлю свою подпись и пришлю им обратно контракт, и на следующее же утро мне курьер его принес. А у тебя, получается, вообще все оформили без твоей подписи? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2017 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня долго не было в Италии, в декабре болетта на 3 е, в феврале на 5, а вчера 46, причем предыдущие две неоплаченные почему- то не добавили Rolling Eyes но я всю сумму сегодня оплатила, заполнив чистый бланк.
А от канона когда отказываться?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2017 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, они написали, что мое согласие я дала по телефону и они это, мол, записали и запись я могу послушать. Во время разговора я согласия не давала и даже несколько раз повторила, что не собираюсь его давать, пока не увижу своими глазами все условия контракта. Запись я еще не слушала, но тут пошарила в интернете и покрылась холодным потом: оказывается, теперь это делается так - они звонят, потом манипулируют записью и действительно создается впечатление, что ты дала согласие.
В общем, я так сильно разозлилась, что написала в ЭНИ, чтобы они всякое гипотетическое согласие считали манипуляцией колл-центра, что я согласия не давала и нефига вообще. Посмотрим....
В общем, поддалась как последняя идиотка. А ведь раньше никогда на подобные звонки не отвечала. А тут - не просто ответила, а еще долго с ними разговаривала, уже слишком интересно было то, что вешали на уши. Сама, конечно, виновата, наверное, придется теперь кучу порогов обить, чтобы что-то доказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2017 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Апр 2017 13:54 писал(а):
Марина3928 Апр 2017 13:16 писал(а):

Но мне часто в первый дом (второго пока не было и нет) в Империи летом приходили болетты " ничего не платить", потом добавляли эту мелочь к следующей болетте ( она могла быть 20€, вторая, после предыдущей " niente da pagare ". Значит мне эти кости dispaccimento e altri costi fissi отменялись в инд. порядке, получается. Smile

Да не отменялись они, а просто ты по предыдущим боллеттам переплачивала (считается ведь средний расход). Потом тебе счетчик проверили, пересчитали и увидели, что следующий счет надо выписать, напр., на 20 евро costi fissi плюс 40 евро расход = 60 евро, а у тебя накопилась переплата 70 евро. Вот и присылают нулевой счет.

Нет, не так. Если счет меньше 20 евро, выписывается нулевой счет к оплате, а в следующий выставляемый счет добавляется эта сумма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2017 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma28 Апр 2017 18:35 писал(а):
Если счет меньше 20 евро, выписывается нулевой счет к оплате, а в следующий выставляемый счет добавляется эта сумма.

У меня Енель Энерджия всё время так делает, что в общем удобно. Увеличения сумм в этом году не заметила пока, пришло 44 евро, но зимой работал деумидификаторе, так что нормальная сумма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2017 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata06 Янв 2017 11:36 писал(а):
В кондоминиуме шесть квартир, три этажа. Одна лестница и еще открытая небольшая площадка, где припаркованы велосипеды. ...мыть еженедельно и уходит меньше часа на все. В белую.
Мне кажется, должно стоить около 50-70 евро за раз. Ведь уборщица приносит/покупает свои моющие средства, тряпки и т. д. ИМХО, за час такой объем нормально не помыть, если только промышленными моющими пылесосами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 63, 64, 65  След.
Страница 47 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021