Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кириллица, русификация и другие языковые проблемы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vichka
Писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 330
Откуда: Msc


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2002 18:52   Заголовок сообщения: "Кириллица, русификация и другие языковые проблемы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Книжек на русском нет у меня, что печально Smile. Читаю из инета на либ.ру, но как же неудобно читать с монитора! Глаза устают - это раз, да и я люблю читать уютно устроившись на диване, с книжечкой на коленях, кружечка чая в руках Smile, сидя за компом - удовольствие уже не то Confused И подумалось мне, а если купить Палм Пилот, скачивать в него и на диван ? lol И поняла, что ничего я в этом не понимаю. Вчера видела Касио, 4 МБ (?) памяти, походила кругами, и испугалась покупать, вдруг не подходит. Объясните, плиз, кто понимает, на что обращать внимание при выборе. Понимаю, что чем дороже, тем наверно и лучше, но платить больше 100 евро, что бы время от времени иметь возможность почитать книжку, это уже каприз, имхо Smile
_________________
Внимание! Объекты на самом деле значительно меньше и безопаснее, чем кажутся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2002 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я когда глазки устают от компьютера, распечатываю мне нужный материал и устраиваюсь поудобнее на диванчик, чтобы его весь прочитать Smile
Другoгo пока выхода не вижу Sad

Таня, а что такое Палм Пилот?
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2002 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liuba , я тоже распечатываю и на диван Very Happy Very Happy Very Happy я с либ.ру уже распечатала всего Флеменга про Джеймса Бонда, только теперь отсалось их как-нибудь подшить. Confused
Да а что такое Палм Пилот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2002 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

оля писал(а):
........ только теперь отсалось их .......

Вот это слово я придумала lol , хотела написать осталось а ...... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vichka
Писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 330
Откуда: Msc


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2002 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Палм - это что-то типа карманного компьютера. Я сама не сильно хорошо разбираюсь, поэтому и совета спросила.
Если есть время, можно посмотреть вот здесь. http://www.palmshop.ru/?action=print_podra...r&id_razdel=8 Это правда инет-магазин Smile, я его не рекламирую Smile, просто есть фотографии и основные характеристики.
_________________
Внимание! Объекты на самом деле значительно меньше и безопаснее, чем кажутся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ragazzo Russo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 161
Откуда: Canada


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2002 04:03   Заголовок сообщения: "Re: Палм Пилот и чтение из инета" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vichka, читать что-то на Палм Пилоте ну очень уж странно. Smile
Для Палм-Пилота на самом деле есть бездна всяких смотрелок и браузеров. Например eBook - широко распространенный стандарт электронных книг, в свое время хакнутый русским программистом Скляровым Smile (впавшем из-за этого в немилость со стороны фирмы Adobe), и вон та же фирма Adobe позволяет читать Adobe Acrobat (т.е. PDF) файлы на Palm Pilot - бесплатно. Это только легальные и общеизвестные программы (нелегальными или хакнутыми я не пользуюсь хотя их намного больше). Учтите что карманные компьютеры на базе Pocket PC и Windows CE могут иметь другие возможности ибо среда (операционная система) ближе к Windows т.е. настольному компьютеру.
Экран у Палмов действительно не излучает радиации (как и ноутбуки), в отличие от катодных компьютерных мониторов. Но они такие маленькие! Экранчики крошечные, размер с ладонь - вам удобно так читать? Smile
В деревне Торонтеевке цены на Палмы вообще смешные - можно купить новый Палм III xe с 8 мегабайтами памяти за примерно 50-60 евро в пересчете (OEM то есть без коробки но с cradle). Есть нехилый рынок подержанных Палмов, еще дешевле - купил другу за 30-40 евро такой же как у меня (III x). Даже 4 мегабайта - это много, у меня большая часть памяти свободна несмотря на русификацию, ряд других программ, англо-итальянский двунаправленный словарь. Палм безумно удобен для ведения дневника, адресных книг, списка дел и прочих записей, можно делать кучу всего используя ворованные программы (что я не делаю, хотя есть и Pocket Excel и Pocket Word и Documents to Go). Все это можно делать в офисе, в ресторане, в метро и автобусе. Батареек хватает часов на 30 минимум вроде как.
Палмы с цветным экраном уже начинаются евро с 150-200, насколько я разбираюсь в колбасных обрезках, а вот за цвет я бы платить не стал. Важнее та же память.
Но читать на нем книги дома в постели? Не думаю что удобно. Smile Глаза сломаете. Уж лучше на ноутбуке (тоже можно в постели) или распечатку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2002 08:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, что разъяснил. На самом деле уж лучше по старинке распечатать и читать как книгу. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 13 Дек 2002 08:59   Заголовок сообщения: "Re: Палм Пилот и чтение из инета" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vichka писал(а):
Книжек на русском нет у меня, что печально Smile. Читаю из инета на либ.ру, но как же неудобно читать с монитора! Глаза устают - это раз, да и я люблю читать уютно устроившись на диване, с книжечкой на коленях, кружечка чая в руках Smile, сидя за компом - удовольствие уже не то Confused И подумалось мне, а если купить Палм Пилот, скачивать в него и на диван ? lol И поняла, что ничего я в этом не понимаю. Вчера видела Касио, 4 МБ (?) памяти, походила кругами, и испугалась покупать, вдруг не подходит. Объясните, плиз, кто понимает, на что обращать внимание при выборе. Понимаю, что чем дороже, тем наверно и лучше, но платить больше 100 евро, что бы время от времени иметь возможность почитать книжку, это уже каприз, имхо Smile

Не совсем для этого они придуманы эти палмы и все хенхелды. То есть глаза можеш точно новые заказывать ибо придется их постоянно напрягать Smile
А вот что-бы посоветовал, так это купить канцелярский резак форматный и скобосшиватель. Отличные книги выходят... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2002 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно но так! Rolling Eyes
У меня этот самый карманный компьютер есть, а я и не знала, что он так называется Embarassed
А как с него информацию читать то? Подскажите пожалуйста.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2002 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

..тогда уж лучше PaceBook использовать..и формат как у книжки ..да и вообще.
http://www.paceblade.com/?a=2&p=10037
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
katerina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.09.2002
Сообщения: 179
Откуда: Trento
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2002 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

про Палм я раньше не слышала, а вот есть еще такая вещь как электронные книги (см., например, http://e.book.pp.ru/eBooks.htm). Кто-нибудь пользовался? Мне идея страшно понравилась, но в руках я ее пока не держала, интересно, насколько это приемлемо. А насчет 'распечатать' - так жалко печатать детективы, которые второй раз читать не будешь, и выбросить потом рука не подымется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
bestia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 694
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2002 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во дела!Век живи,век учись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Vichka
Писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 330
Откуда: Msc


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2002 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Спрошу на специализированном сайте, какие технические характеристики должны наблюдаться у Палма. Имею в виду совместимость, объем памяти, наличие програм и т.п. Читать с Палма не читала, услышала от знакомой, она читает в метро Smile, говори - нормально, и книжки покупать не надо Smile) Дневник, блокнот, календарь и т.п. мне недо Smile
Про электронную книгу - это мысль, надо прозондировать почву, есть ли такой зверь в наших краях Smile
_________________
Внимание! Объекты на самом деле значительно меньше и безопаснее, чем кажутся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Александра
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.06.2002
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург - Козенца
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2002 01:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня касьска (casio), PV -S460 - дика довольна, и дешево и сердито. Помимо ценового преимущества по сравнению с палмом имеет ещ два- гораздо легче по весу, плюс для того чтобы изменить формат текста не надо перезагружать файл, помимо этого если у Палма заканчиваются батарейки (кстати и "жрет" он их гораздо быстрее чем Casio) информация закаченная в него долго там не держиться - проверенно, а Casio как миленький, бережет все закаченные тексты как зеницу ока. Я не утверждаю что Палм - хуже, просто надо определиться, для чего Вам нужен карманный компьютер, если для чтения - то покупать Palm все равно, что покупать трактор для поездок на работу.
Мой Casio использует два мега под програмы и два под файлы, с учетом того, что существует очень миленькая пргограмка для сжатия файлов (ee можно скачать бесплатно на русскоязычной версии поклонников Каськи, впрочем как идругие программы, установив которые Вы сделаете Casio значительно удобней для чтения книг чем Palm), книг влезает выше крыше. Существуют casio и на 6 мегов, одна версия так и рекламируется как 6 меговая, другая как 4 меговая. Вторая более старая и производитель просто не указал на коробке, что здесь заложено еще два мега под програмки плюс к тем четырем.
Подробней можно прочитать http://www.pocket-viewer.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Vichka
Писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 330
Откуда: Msc


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2002 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Александра, спасибо. Видимо, то, что я видела и не решилась купить и было Casio Pocket Viewer.
Для меня до этого момента все что маленькое - было Палмом Smile, сейчас покопалась в инете, поняла более менее Embarassed
_________________
Внимание! Объекты на самом деле значительно меньше и безопаснее, чем кажутся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
kkk
Писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 466
Откуда: Днепропетровск/Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2002 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Объясните, пожалуйста, темной - на каких палмах можно читать файлы в формате Word??? А то я поняла, что все эти бук-ридеры и палмы, если стоят дешево, поддерживают только определенный формат текстовых файлов, и книгу из Word-а не прочтешь... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Ragazzo Russo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 161
Откуда: Canada


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2002 04:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kkk писал(а):
Объясните, пожалуйста, темной - на каких палмах можно читать файлы в формате Word??? А то я поняла, что все эти бук-ридеры и палмы, если стоят дешево, поддерживают только определенный формат текстовых файлов, и книгу из Word-а не прочтешь... Rolling Eyes


Documents to Go поставляется бесплатно ВМЕСТЕ со следующими моделями Палмов:
http://www.dataviz.com/products/documentst...xtg_hhbundle.html

есть еще QuickOffice:
http://www.cesinc.com/quickoffice/index.html

Уверен что есть еще бездна всякого софта.

Короче, все дорогие модели (особенно цветные) палмообразных компьютеров уже ПОСТАВЛЯЮТСЯ с софтом который позволяет читать файлы Microsoft Office, а на более старые модели подобные программы можно (купить и) установить.

Как я уже писал, для портативных компьютеров на базе Windows CE все Микрософтовские программы куда более естественны чем для Palm OS и потому ЕЩЕ легче интегрируются. ЕЩЕ потому что даже для Палм-Пилотов написано немеренное количество софта - бесплатного, шароварного и легально-платного.

Честно говоря, Microsoft Word довольно дрянной формат для текстовых файлов, ибо с ним родимым вирусы пересылаются. От этой проблемы избавлен, например, формат Adobe Acrobat (PDF) - а вьюер вообще распространяется бесплатно на сайте Adobe.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Rossina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 159
Откуда: Como-Varese-Milano
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2003 21:06   Заголовок сообщения: "Кириллица!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста, кто может!
Нужно сконвертировать текст на русском языке в формате Word в QuarkExpress для PC или МАС. У меня вместо нормальных слов вопросительные знаки получаются. Может у меня на ПК какой-то программы не хватает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ROMANO_UKR
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 24.10.2002
Сообщения: 308
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2003 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Россина, скинь текст -сделаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Rossina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 159
Откуда: Como-Varese-Milano
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2003 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Рома, я тебе его сейчас по мылу вышлю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.
Страница 1 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021