Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наклейки на клавиатуру

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2018 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik31 Дек 2018 12:09 писал(а):
elena831 Дек 2018 12:03 писал(а):
Неохота платить полтора евро за бумажные наклейки плюс 12-13 евро за доставку, смысла нет:(


Китайцы тоже бесплатно не отправляют.
0,87 доллара наклейки и 3.02 доставка.

Ну 3.02 доллара это не вопрос заплатить если вещь нужна, это все-таки не 12 - 13 евро за доставку за вещь 1.99, как я недавно на амазон видела, уже неадекватно как то.... Конечно и это заплатишь если что то нужно, просто проще подождать неделю две пока из России привезут наклейки, чем за 2 евро палить кредитку онлайн, что я вообще не особо делать люблю, платить 12 за доставку, и ещё ждать потом 7-8 рабочих дней
А этот вариант за 3.02 я так поняла и в Италию доставят в течение 60 дней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2018 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena831 Дек 2018 15:29 писал(а):
А этот вариант за 3.02 я так поняла и в Италию доставят в течение 60 дней?


Там , как правило максимальные сроки указываются. Фактические сроки бывают разные от 20 дней до 90 дней. Все зависит от товара и продавца.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2018 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка31 Дек 2018 11:19 писал(а):
Я бы не стала клавиатуру таскать за собой. Это нелепо. Люди покупают ноут именно из-за его мобильности. Не зря в хороших магазинах указывают его вес. Плоская гибкая клавиатура весит немного, но это доп. вес.
Практичней научиться печатать вслепую или наклеить скотч с буковками, можно даже не на все клавиши, а только на те, что плохо запоминаются.

Научиться вслепую да удобней всего, пробовала я, вроде процентов на 50 и научилась, но вот эти вторые 50 процентов туго идут Rolling Eyes и как то более расслабленно себя чувствуешь, когда Клаву видишь перед собой, когда на память печатаю, то в постоянном напряжении, чтоб не ошибиться, иногда заклинивает, не помнишь где какая буква, ошибки делаю, потом возвращаешься переписываешь, в результате продуктивность низкая... Тут практика нужна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2018 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena831 Дек 2018 15:29 писал(а):
...палить кредитку онлайн...


Сразу видно человека недавно переехавшего. Экономен и недоверчив. Smile Дорогу всё ещё перебегаете? Наши все сначала пожимаются и перебегают, пока итальянская вальяжность не впитается, и тогда переходят, спокойно поглядывая по сторонам, а на вокзалах и в аэропорту перестают нервно теребить билет.

Светить ничего не надо. Делается карта препагата, ей платится в сомнительных местах. Правда, системы на Амазоне и Ебей сложно отнести к сомнительным, но запас безопасности, разумеется, карман не тянет.

Не всегда будет возможность привезти из России. Лучше сразу начинать искать рядом вещи, еду, лекарства на замену. Адаптироваться.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2018 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik31 Дек 2018 15:44 писал(а):
elena831 Дек 2018 15:29 писал(а):
А этот вариант за 3.02 я так поняла и в Италию доставят в течение 60 дней?


Там , как правило максимальные сроки указываются. Фактические сроки бывают разные от 20 дней до 90 дней. Все зависит от товара и продавца.


У меня обычно 30-50 дней получается. Но в ноябре уже надо заканчивать делать заказы, иначе застрянет на Миланской таможне до середины января, если вообще дойдёт. У них там чёрная дыра, а не таможня.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2018 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde31 Дек 2018 19:21 писал(а):


Сразу видно человека недавно переехавшего. Экономен и недоверчив. Smile Дорогу всё ещё перебегаете?

Не всегда будет возможность привезти из России. Лучше сразу начинать искать рядом вещи, еду, лекарства на замену. Адаптироваться.


Как это не будет? Была, есть и будет такая возможность. Я даже гарантийный ноут успела вовремя в Москву отправить, а потом сама там же его и забрала. Лекарства местные мне не нравятся, особенно те, что зимой нужны. Где тут взять шиповник и липовый цвет, фурацилин и перцовый пластырь? Потому и везу оттуда, где это есть. Неделями могу не выбираться в цивилизацию, если нет ничего срочного, тем не менее поутру с чашкой кофе уже листала январский "Караван".
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2018 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina31 Дек 2018 19:55 писал(а):

Как это не будет? Была, есть и будет такая возможность. Я даже гарантийный ноут успела вовремя в Москву отправить, а потом сама там же его и забрала. Лекарства местные мне не нравятся, особенно те, что зимой нужны. Где тут взять шиповник и липовый цвет, фурацилин и перцовый пластырь? Потому и везу оттуда, где это есть. Неделями могу не выбираться в цивилизацию, если нет ничего срочного, тем не менее поутру с чашкой кофе уже листала январский "Караван".


Ты просто не можешь оторваться от пуповины. Лично я десять лет не была и не тянет совершенно. Что такое фурацилин я не знаю, но шиповник и липа в Италии растут. Правда они мне тоже не нужны в хозяйстве.
Пластырь перцовый? Shocked
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2018 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde31 Дек 2018 20:26 писал(а):
Josephina31 Дек 2018 19:55 писал(а):

Как это не будет? Была, есть и будет такая возможность. Я даже гарантийный ноут успела вовремя в Москву отправить, а потом сама там же его и забрала. Лекарства местные мне не нравятся, особенно те, что зимой нужны. Где тут взять шиповник и липовый цвет, фурацилин и перцовый пластырь? Потому и везу оттуда, где это есть. Неделями могу не выбираться в цивилизацию, если нет ничего срочного, тем не менее поутру с чашкой кофе уже листала январский "Караван".


Ты просто не можешь оторваться от пуповины. Лично я десять лет не была и не тянет совершенно. Что такое фурацилин я не знаю, но шиповник и липа в Италии растут. Правда они мне тоже не нужны в хозяйстве.
Пластырь перцовый? Shocked


Поверь, я так же, как и ты, думала, что оторвалась. И тоже делала удивленное литсо, когда мне аккурат лет 20 назад говорили в ответ на мое - "Да я и туда? Снова? Да ни за что!" А мне в то самое литСо не то, что бы смеялись, но как-то так абсолютно уверенно бросали - "Придет время, заплачешь по берёзкам". У нас это, видимо, семейное. Все родственники, что в 1918-м дали дёру, усе возвернулись еще в 1946-м. Ну, правда, с разными, к сожалению, очень-очень разными, последствиями.
А как ты вообще живешь без перцового пластыря??? И без фурацилина? Мне их в больших количествах заказывают, когда я домой собираюсь. И кашель, небось, сиропами лечишь тутошними?
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2018 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina31 Дек 2018 21:26 писал(а):

абсолютно уверенно бросали - "Придет время, заплачешь по берёзкам". У нас это, видимо, семейное.

Ну, разве что семейное. А так мне тоже толковали про березки. Но меня не тянет.
Если жить на две страны, то трудно оторваться, а если ездить редко, то и не хочется.

Цитата:
А как ты вообще живешь без перцового пластыря??? И без фурацилина?

Да можно просто не болеть. Very Happy Ну, или доверять здешним лекарствам. От кашля мне прекрасно помогает Benagol, буквально за день вылечивает.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2018 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina31 Дек 2018 21:26 писал(а):

Поверь, я так же, как и ты, думала, что оторвалась. И тоже делала удивленное литсо, когда мне аккурат лет 20 назад говорили в ответ на мое - "Да я и туда? Снова? Да ни за что!" А мне в то самое литСо не то, что бы смеялись, но как-то так абсолютно уверенно бросали - "Придет время, заплачешь по берёзкам". У нас это, видимо, семейное. Все родственники, что в 1918-м дали дёру, усе возвернулись еще в 1946-м. Ну, правда, с разными, к сожалению, очень-очень разными, последствиями.
А как ты вообще живешь без перцового пластыря??? И без фурацилина? Мне их в больших количествах заказывают, когда я домой собираюсь. И кашель, небось, сиропами лечишь тутошними?


Smile Я четыре раза меняла место жительства.
Нельзя войти в одну реку дважды, можно только мотаться у берега, как говно в проруби. Эту банальную истину я усвоила в 12 лет, посетив дом, где жила первые шесть лет: не надо смотреть назад.

Я не перевожу вещи. Я приезжаю, ставлю тапки и покупаю новые вещи. Теперь это мой дом, потому что я тут живу.

ОРВИ я лечу вином, чесноком и электрическим ингалятором. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2018 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А со мной переезжают только книги и картины....у всех свой подход к перемене мест.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2019 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий31 Дек 2018 12:27 писал(а):
elena831 Дек 2018 12:03 писал(а):

Вы уверены, что именно в Италию эти 2 сайта русские наклейки доставляют бесплатно? Потому что я глянула ебей, так в Италию вроде нет доставки вообще... К тому же если с какого то сайта и можно купить онлайн, но если доставка будет стоить прилично, то тоже неинтересно... Неохота платить полтора евро за бумажные наклейки плюс 12-13 евро за доставку, смысла нет:(

А в русских магазинах вы смотрели наклейки? В Милане есть, надеюсь, что и в Риме тоже.

Ну, русских в Риме нет, есть украинские и польские, но туда, куда я зашла, а некоторые позвонила и спросила, у них наклеек не было... В Праге я их покупала в редакции Пражского экспресса за 4 евро, и они там ещё в ассортименте были
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2019 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde31 Дек 2018 19:21 писал(а):
elena831 Дек 2018 15:29 писал(а):
...палить кредитку онлайн...


Сразу видно человека недавно переехавшего. Экономен и недоверчив. Smile Дорогу всё ещё перебегаете? Наши все сначала пожимаются и перебегают, пока итальянская вальяжность не впитается, и тогда переходят, спокойно поглядывая по сторонам, а на вокзалах и в аэропорту перестают нервно теребить билет.

Светить ничего не надо. Делается карта препагата, ей платится в сомнительных местах. Правда, системы на Амазоне и Ебей сложно отнести к сомнительным, но запас безопасности, разумеется, карман не тянет.

Не всегда будет возможность привезти из России. Лучше сразу начинать искать рядом вещи, еду, лекарства на замену. Адаптироваться.

Да, в Италии года полтора, но до этого был какой то период в Европе... Так что дороги перехожу даже слишком по итальянский вальяжно, характер такой Wink знакомые меня вечно в этом плане одергивают... Экономность это несколько под вопросом должна сказать:) просто наклейки эта не та вещь, которая может стоить 12 евро лишь за доставку, а вообще если мне что то нравится, скроить непременно я не пытаюсь, в плане недоверчивости к онлайн платежам картой да, это так, не на любых сайтах буду покупать картой, хотя типа Амазона, Букинга и т д не боюсь конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень благодарна за ваши советы по наклейка и клавиатуре, в том числе что навели на мысль неопытную, что на форуме легко можно применять транслит Razz с наклейками проблем решим, так как сестра едет в Россию и через 2 недели все будет на руках, но конечно буду перестраиваться и пытаться искать нужное онлайн, хватит уже беспокоить близких по пустякам:) я как то раньше не особо жаловала Aliexpress, то покопавшись там хорошенько, нашла вещи, которые нужны, буду заказывать, главное шопоголиком не стать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12727
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я брала силиконовую накладку на клавиатуру на Алиэкспресс и Амазоне, одинаковая модель, одинаковое качество (отличное), доставка на Али была на неделю дольше, зато цена раз в пять ниже. Пока уже год пользуюсь той, что с Али (амазоновская лежит про запас), удобно очень.
Вслепую печатаю на рабочем компе (раскладка на ноуте и на стационарном разная почему-то).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro03 Янв 2019 12:24 писал(а):
Я брала силиконовую накладку на клавиатуру на Алиэкспресс и Амазоне, одинаковая модель, одинаковое качество (отличное), доставка на Али была на неделю дольше, зато цена раз в пять ниже. Пока уже год пользуюсь той, что с Али (амазоновская лежит про запас), удобно очень.
Вслепую печатаю на рабочем компе (раскладка на ноуте и на стационарном разная почему-то).

Мне вслепую пока что сложно, не напрактиковалась ещё, но надеюсь приду и к этому:) а эти накладки силиконовые они я так понимаю стандартные, подходят для почти любых клавиатур, или там подбирать надо под свой ноут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12727
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena8, нет, надо искать по модели ноутбука. У них всех разные размеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro03 Янв 2019 12:41 писал(а):
elena8, нет, надо искать по модели ноутбука. У них всех разные размеры.

Ммм... Ясно, спасибо, я вот ещё хочу беспроводную блютус мышь там купить, как думаете не стоит бояться особо подделок? Тут на форуме высказывал сомнения, что стоит технику на али экспресс брать... Или проще пойти и купить эту мышь в магазине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12727
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena8, на мой взгляд, Али хорош именно всякими дешевыми приколами и полезностями (коверы для телефонов, наклейки для клавиатуры и тд). Технику лучше покупать в проверенных магазинах, если хотите, чтобы она вам долго служила. Ну или внимательно читать комментарии и не вестись на очень низкие цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro03 Янв 2019 13:27 писал(а):
elena8, на мой взгляд, Али хорош именно всякими дешевыми приколами и полезностями (коверы для телефонов, наклейки для клавиатуры и тд). Технику лучше покупать в проверенных магазинах, если хотите, чтобы она вам долго служила. Ну или внимательно читать комментарии и не вестись на очень низкие цены.

Спасибо за ваше мнение Wink да, я в принципе тоже так думала, что на этом сайте лучше серьёзные вещи не брать... Вот кстати про коверы для гаджетов... Я недавно смотрела коверы для планшета Huawei на Амазоне, видела даже за 3 евро, но они впаривают за доставку по 12 евро... Тогда какой смысл? За эти деньги я его и в магазине куплю... Меня вот именно такие моменты смущают, как цена доставки и время... Бывает что если сумировать, то цена выходит почти как в магазине, к тому же без гемора при обмене онлайн, если не тот товар привезли, и плюс ещё ожидание доставки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021