Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Киностудия и модельные агентства для детей

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2003 00:48   Заголовок сообщения: "Киностудия и модельные агентства для детей" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать, записывал ли кто-нибудь своих детишек в агентства, которые cercano i volti nuovi для рекламы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2003 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня была такая идея, но они в Милане, мотаться не охота. Вообще, в ДОнна и мамма любят эти темы обсуждать и у них на сайте есть про это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2003 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я записывал..
учавствовоали один раз в сфилате ..и все
не звонят больше.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2003 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я записывала. Ни разу не позвонили. А когда Пашке было, правда, полгода, нас пригласили, мы снялись в журнале, но нам не заплатили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2003 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я это потому спросила, что одна моя знакомая несколько лет назад водила на рекламные съемки своего сына, заплатили очень неплохо, около 4,5 млн лир ( не знаю, за сколько дней съёмки). В агентство она просто посылала фотки, и ей перезвонили. Но еужели ее случай такой уникальный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 23 Апр 2003 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fiammetta писал(а):
Я это потому спросила, что одна моя знакомая несколько лет назад водила на рекламные съемки своего сына, заплатили очень неплохо, около 4,5 млн лир ( не знаю, за сколько дней съёмки). В агентство она просто посылала фотки, и ей перезвонили. Но еужели ее случай такой уникальный?


Не уникальный. Но ты знаешь сколько детей приводят на каждые пробы?! Shocked Шанс, что выберут именно твоего ребенка примерно такой же как выиграть эти 4,5 млн. лир в Enalotto. Smile
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2003 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Повезло человеку, что и говорить!

Вообще больше всего шансов в Милане. В Риме есть пара приличных агентств, куда можно записать ребенка за большую сумму без гарантии, что позвонят, и куча сомнительных агентств (я в такое и записывала Пашку Sad ), там подешевле, но единственные дети, которых там завут куда-нибудь сниматься, насколько я поняла, - это дочки и сыночки владельца агентства lol . Я вообще сомневаюсь, что они посылают в Казы Продуттричи фотки наших детей Sad. Во всяком случае, это никак не проверить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 23 Апр 2003 16:14   Заголовок сообщения: "Re: Рекламные агентства" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fiammetta писал(а):
Хотелось бы узнать, записывал ли кто-нибудь своих детишек в агентства, которые cercano i volti nuovi для рекламы?


14-летняя дочка друга моего мужа записана, по-моему, во все агентства, она очень хочет стать Велиной Smile Sad ... Родители заплатили (и платят) кучу денег на разные "портофоле" , но совершенно безрезультатно. Причем, девочка - очень симпатичная, несколько раз агенты ее находили на пляжах, давали свои визитки и т.д. и т.п. В общем, наш друг убежден, что эти агентства только выманивают у родителей деньги на фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iou
Писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 271
Откуда: San Pietroburgo-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2003 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы записаны в агентстве Fantazy Art в Риме.Идея мужа,по глупости поддержанная мной.Два раза дочку снимали для каталога Chicco ,потом нас вместе с ней для рекламы супермаркета,а её одну для рекламы детсклой мебели IKEA.Платили правда очень неплохо,но теперь когда звонят я отказываюсь.Это не лёгкий труд для ребёнка:сбитый режим дня,стресс,прокуренные помещения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Aski
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва-Milano (Melzo)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2006 15:05   Заголовок сообщения: "Киностудия и модельные агентства для детей." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотела узнать, никто не знает, в Милане есть ли детские киностудии или агества, базы данных нигде не собирают? А то меня друзья из Москвы замучили, что мол, дочь надо отдавать в кино с ее внешностью. То есть там уже "берут", только мы вот не там, а здесь. Вот все собираюсь отнести ее фотки в модельные агентства в Милане, но эти телефоны у меня есть, а вот базы данных для кино не знаю, где искать. Никто не сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2006 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аффтар, извини, я на твой вопрос ответов не знаю.
Просто подумалось... Порой вот так смотрю на Сашика и думаю, чего я на нее деньги-то трачу, надо ее, нарядную, толкнуть куда-нибудь в бизнес. Глядишь, на лошадок себе бы заработала хотя бы... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2006 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Толмач, а ты своди ее на кастинг. У нас так регулярно приглашают с детьми. Я свою водила в 4 года. Но нас не взяли. Хотя у меня был красивый ребенок. А взяли одну 10-летнюю толстую лупоглазую девочку. Как ни странно, она у них на экране смотрелась классно.
Вообще многие думают, что нужны хорошенькие дети. А это не так. Нужна фотогеничность и умение двигаться, как на сцене.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2006 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кастинг это куда? Не, я ее ни в какое кино не хочу. Вот реклама - это другое дело. Тока для этого, поди, надо портофольо делать...
Кстати, а почем детей в рекламе снимать? Прибыльно ли это? Меня чисто из меркантильных соображений вопрос интересует, слава и фанфары мне по боку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2006 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня племянница, приехав из Италии, училась в итальянской школе. И один раз там набирали детей для рекламы сотовых. Изображали они итальянскую семью. Наша-то блондинка, и то пригодилась Very Happy А" мама-папа" были русские актеры Very Happy 600 баксов заплатили за два съемочных дня. А вы тут про лошадки Very Happy Глядишь, на элитную школу заработают Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2006 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так я как раз про рекламу. Обычно начинают с нее, а уж оттуда - в кино.
Я так поняла, что есть крупные агентства, которые регулярно устраивают "чес" по провинции. Рассылают всем семьям с детьми нужного возраста приглашения. Часто они камуфлируются под презентацию чего-то нужного, даже подарки обещают.
Потом дня три сидят и отбирают детей. В запас. Не факт, что вас потом пригласят. Как поступает запрос на ребенка вроде твоего (цвет волос, выражение лица и т.п.), они тебя вызывают. А у ребенка то понос, то золотуха, то выпал передний зуб, то его подстригли. Короче, из трех вызовов один раз сымут.
Платят, кстати, мало. Не помню, кажется 100 евро за съемочный день.
В общем, стоит вкладываться, если ты видишь в этом перспективы. А большинство родителей раза три поучаствуют и им надоедает, много хлопот. Это все мне в очереди рассказали, пока мы сидели. Еще пару статей потом прочла, на ту же тему.
А агентства, наверно, можно найти через Интернет. Я забыла, как назывались те, что к нам приезжали.
Да, портфолио не надо. Ребенка сажают перед каким-то аппаратом, просят почитать стишки и смотрят, как он глянется на экране.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2006 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Платят, кстати, мало. Не помню, кажется 100 евро за съемочный день.

Мда, действительно не густо. Надо побороть лень и разузнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
asja
Золотой шеф-повар


Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 2209
Откуда: mosca-roma
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2006 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Риме где-то 150-250 платят за день, это где-то 2,5 часа непосредственной работы; ну и полдня на всякие там переодевания и ожидания.Только не так уж часто эту рекламу снимают, так что заработок этот, в основном, одноразовый. А еще заказчики рекламы очень любят своих детей -племянников подсунуть для сьемки из-за тщеславия или из экономии это уж кому как(хотя детишек -то посторонних приглашают на кастинг, для создания иллюзии выбора))).

Это мой личных опыт, то, что сама видела.
_________________
«С женщиной спорить, что поросенка стричь — шерсти нет, а визгу много...»

"Иногда человека так закалит семейная жизнь, что он перестает бояться загробной."

Я есть здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Aski
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва-Milano (Melzo)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2006 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В трех миланских модельных агентствах надо прийти на встречу вместе с ребенком, с собой принести парочку фотографий. Никаких портофольо не надо. В 4м надо просто выслать фотографии. Опять-таки парочку.
Что же касается денег, то здесь ситуация не как в России. Деньги кладутся на отдельный счет, назначается туторе или как это называется не из нуклео фамильяре, или адвоката, который будет следить за тем, чтобы эти деньги не тратили родители, и по достижении 18 лет деньги эти детенышу возвращают. Так было в Риме, мне рассказывали. В России же на это особо внимания не обращают, выдают деньги за каждую сессию или съемочный день по контракту. Стоит около 200-300 долларов, и здесь то же самое в евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2006 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aski писал(а):

Что же касается денег, то здесь ситуация не как в России. Деньги кладутся на отдельный счет, назначается туторе или как это называется не из нуклео фамильяре, или адвоката, который будет следить за тем, чтобы эти деньги не тратили родители, и по достижении 18 лет деньги эти детенышу возвращают.

Т.е. в агентсвах искренне полагают, что до 18-ти лет ребёнку ничего не нать? Вот странная позиция Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2006 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol писал(а):
Aski писал(а):

Что же касается денег, то здесь ситуация не как в России. Деньги кладутся на отдельный счет, назначается туторе или как это называется не из нуклео фамильяре, или адвоката, который будет следить за тем, чтобы эти деньги не тратили родители, и по достижении 18 лет деньги эти детенышу возвращают.

Т.е. в агентсвах искренне полагают, что до 18-ти лет ребёнку ничего не нать? Вот странная позиция Rolling Eyes
Если у кого-то (ттт) вдруг умрет муж (ттт), то его счет в банке будет поделен на равные части жене и детям. И часть детей тоже замораживается. Аналогично квартира становится жены-детей и ее нельзя продавать.

Через суд такие счета можно разморозить на пользу детям, только это сложно.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021