Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Виза из Италии в другие страны и из других стран в Италию

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nevervhoodo
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 34



Сообщение Добавлено: 11 Июн 2012 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, каков порядок въезда в Бельгию в момент обновления пермессо? Жду получения пермессо (третье уже), на руках ричевута и соответственно просроченное пермессо. Я гражданка Беларуси.

В прошлый раз мне дали пермессо через год после подачи документов, судя по тому, что пишут на форуме, с ричевутой по шенгену путешествовать нельзя. Получается, я невыездная еще на долго?

Есть ли какие-то выходы? Кто-то владеет актуальной информацией?
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2012 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И у меня вопрос, если кто знает: имею ли я право подавать док-ты на ВНЖ в другой шенгенской стране (студвиза без права на работу), если будет PdS, или это запрещено? Надо доучиться, и это займёт более 3 разрешённых месяцев, а география наша пока не ясна. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2012 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег05 Июл 2012 13:59 писал(а):
И у меня вопрос, если кто знает: имею ли я право подавать док-ты на ВНЖ в другой шенгенской стране (студвиза без права на работу), если будет PdS, или это запрещено? Надо доучиться, и это займёт более 3 разрешённых месяцев, а география наша пока не ясна. Embarassed

Кмк, имеешь. Более того, ты же наверняка обязана в этой другой стране подать на ВНЖ, нет? Я когда пыталась разобраться, поняла, что только если ВНЖ и там, и там постоянный (карта), то надо выбирать, в какой стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2012 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla, пасиб. Да, обязана и подала, пока в ожидании. Муж типа в Италии, а по факту пока тут, а как будет завтра - оба не решили. С одной стороны думается, с них всех не убудет по карточке мне выдать, с другой - типа как надо определяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tanka
Писатель


Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 256
Откуда: bielorussia-veneto
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2012 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у моего ребёнка гражданство Италии, у меня - белорусское. собираемся домой в Беларусь. вопрос. виза для дитя платная ?
_________________
обожруся и помру молодой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Natasha77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 8081
Откуда: Minsk-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2012 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на сколько я знаю, дитю визу не дадут, надо будет оформлять гражданство Беларуси. Спросите подробнее в теме юридические вопросы по Беларуси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksenia.tarasova
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.06.2012
Сообщения: 148
Откуда: Mosca-Milano-Bruxelles-Barcellona


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2012 16:24   Заголовок сообщения: "Визы в зарубежные страны для граждан России,живущих в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте,
(Я вроде не нашла такой темы, поэтому создаю новую, перенаправьте меня пожалуйста если эта тема была..)

У меня есть вопрос.. скажите пожалуйста как вообще быть всем русским людям, которые легально живут постоянно на территории Италии , если в определенные страны требуются визы.. например - Америка, Австралия, Англия.. где и как их получать? у себя на родине , до тех пор пока ты не стал гражданином?
Это касается туристических поездок.

Но есть например и такие ситуации ,
наверняка здесь на форуме есть люди, у которых мужья например иммигрировали в другую страну вместе с ними.. как вы это сделали? как вы присоединили себя в визу мужа , через Италию или через Россию..

Тема виз очень запутанная тема, и если здесь есть кто то , кто сталкивался с туристическими поездками или с иммиграцией , не будучи гражданином Италии, расскажите о себе пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2012 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виза из Италии в другие страны и из других стран в Италию
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
globetrotter
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 724
Откуда: Friuli


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2012 06:58   Заголовок сообщения: "Re: Визы в зарубежные страны для граждан России,живущих в Ит" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksenia.tarasova27 Июл 2012 16:24 писал(а):


У меня есть вопрос.. скажите пожалуйста как вообще быть всем русским людям, которые легально живут постоянно на территории Италии , если в определенные страны требуются визы.. например - Америка, Австралия, Англия.. где и как их получать? у себя на родине , до тех пор пока ты не стал гражданином?
Это касается туристических поездок.

Но есть например и такие ситуации ,
наверняка здесь на форуме есть люди, у которых мужья например иммигрировали в другую страну вместе с ними.. как вы это сделали? как вы присоединили себя в визу мужа , через Италию или через Россию..



Для получения визы на территории Италии достаточно предоставить в консульство желаемой страны копию пермессо (и что еще они дополнительно запросят) вместе с остальным пакетом документов.

Муж у меня не иммигрировал в другую страну, но делал рабочую визу в Саудовскую Аравию, я следом за ним подавала документы в консульство на визу по воссоединению (для семьи). Прикладывала также документы из коммуны: чертификато ди резиденца, чертификато ди матримонио. Без проблем получила визу даже в эту страну, отличающуюся строгими правилами.

Вообще из любой страны, не являясь ее гражданином, можно подавать документы на визу при условии, что вы проживаете в этой стране на законных основаниях, являетесь резидентом.
_________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksenia.tarasova
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.06.2012
Сообщения: 148
Откуда: Mosca-Milano-Bruxelles-Barcellona


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2012 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо огромное за такой полный ответ !! Вы мне Очень помогли ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lessa
Участник


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 55
Откуда: Chelyabinsk-Torino


Сообщение Добавлено: 19 Май 2014 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста. Может что изменилось.
Мы едем 11 июля в Лондон на три дня, на свадьбу. Поскольку у меня еще нет итальянского гражданства- мне нужно делать визу Sad

1) Можно ли сделать в Милане, или обязательно ехать в Рим?

2) По поводу платежеспособности. У меня нет карточки с моим именем. Достаточно ли показать , сколько денег на карте мужа? Я же его жена!

3) Сколько сейчас делают?
Переживаю, как успеть. В конце мая едем в Россию на 10 дней, вернемся 10го июня. Останется ровно месяц до поездки.
Нет ли какого-то агентства в Турине или Милане, чтоб сделать визу?

PS: Будь они неладны, эти англичане с их сложностями визовыми Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Май 2014 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lessa19 Май 2014 10:37 писал(а):
Мы едем 11 июля в Лондон на три дня, на свадьбу. Поскольку у меня еще нет итальянского гражданства- мне нужно делать визу

Виза для поездки в Англию
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ланасвет
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 56
Откуда: Донецк- Пьемонт
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2015 09:52   Заголовок сообщения: "Виза из Италии в другие страны" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день. Нужна виза во Францию для длительного проживания с молодым человеком (французом). Есть пермессо в Италии. Виза для Франции называется "Визитер" без права на работу. Это подразумевает нахождение во Франции больше 3-х месяцев. Кто оформлял такие визы, поделитесь опытом или знаниями, пожалуйста. В положениях всё так запутано объясняется.
Вопросы:
1. Нужна ли для такой визы справка о несудимости и нужны ли на ней аппостили или достаточно перевода аккредитованного переводчика? Или можно самой перевести на французский?
2. Если нет личной гарантии финансовой самостоятельности по случаю полной безработицы в Италии, можно ли принести письмо от французского гражданина о том, что он оплатит расходы на жизнь.
3. Можно ли как резиденцию предоставить письменное заявление француза о том, что он оказывает гостеприимство в своей арендованной квартире. Или надо согласие арендодателя.
4. Надо ли в Италии брать справки о том, что не получаешь доходы? Где?
Я понимаю, что много вопросов сразу. Но надеюсь, что коллективно можно разобраться. Сейчас многие имеют вид на жительство в Италии, но многие также переезжают во Францию и другие страны.
Буду ждать вашей помощи. Что узнаю сама, тоже напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ланасвет
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 56
Откуда: Донецк- Пьемонт
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2015 09:56   Заголовок сообщения: "Виза из Италии в другие страны" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Такая виза во Францию нужна для того, чтобы потом можно было через год просить визу с правом на работу. Будет заключен Пакс (гражданский брак) с французом но для получения права на работу надо находится на территории Франции по визе "Гость" не менее одного года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Djoanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2883
Откуда: SPb - GR


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2015 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про Китай Cool висит инфа аж 2003 года . Есть ли разница при получении визы в Китай с Пермессо или с гражданством? И какой максимальный срок там можно проживать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
asia-it
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2014
Сообщения: 6
Откуда: Krym
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2015 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Крымчани помогите! Я гражданка Италии хочу пригласить маму в гости в Италию на лето. Украинский загран просчен есть российский загран. Где ей лучше открывать Шенген в российский загран в Киеве или в Краснодаре? Как вообще с оформлением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2015 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Djoanna02 Дек 2015 18:05 писал(а):
Про Китай Cool висит инфа аж 2003 года . Есть ли разница при получении визы в Китай с Пермессо или с гражданством? И какой максимальный срок там можно проживать .

Я в Китай давно ездила, больше 5 лет назад точно. Тогда было так, что итальянским гражданам визу по почте сделали, а нам с коллегой, эстракоммунитариям, пришлось в Милан в консульство переться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2015 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

asia-it14 Дек 2015 13:19 писал(а):
Здравствуйте!
Крымчани помогите! Я гражданка Италии хочу пригласить маму в гости в Италию на лето. Украинский загран просчен есть российский загран. Где ей лучше открывать Шенген в российский загран в Киеве или в Краснодаре? Как вообще с оформлением?
нормально с оформлением. Мы уже вторую визу открывали в Италию девочке из Крыма. Документы мама должна подавать через визовый центр Италии, где ей ближе и удобнее. Краснодар. Idea От вас требуется приглашение и денежные гарантии. Список доков есть на сайте любого визового центра Италии в России. Удачи.
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2015 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Азия-ит вот сайт визового центра Италии в Краснодаре

https://italy-vms.ru/filialy/krasnodar/
Smile

Когда соберете все документы, запишитесь на сайте на нужную вам дату на прием.
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Djoanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2883
Откуда: SPb - GR


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2016 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нужна помощь ! Нужна ли виза в Канаду? У меня вид на жительство . Или уже подождать гражд Италии и тогда ехать? Нужна ли будет виза с гражданством?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021