Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Картошка и блюда из неё

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2014 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я один раз в жизни ела пюре из пакетика. Я не привередливая в еде. Но для меня это гадость редкая. Ну невкусное оно и все Very Happy
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2014 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta08 Окт 2014 15:32 писал(а):
Вот мне удивительно почему вы его считаете гадостью, где там нагадить можно - просто сухая картошка измельченная в труху. Максимум что там может быть гадкого это если ее вместе с очистками измельчили, так кожура вроде тоже полезная вещь, так даже лучше... Это же не рагу, в которое фиг знает что намешать можно.

состав:
94 % картофель (картофельные хлопья, эмульгатор (Е 471),
кислота (Е 330), пиросульфит (Е 223), натрия)),
соль, сухое молоко, куркума,
ароматизатор (масло, мальтодекстрин).

Не думаю, что он от марки к марке отличается...
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2014 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma08 Окт 2014 15:10 писал(а):
elzabrutta08 Окт 2014 15:03 писал(а):
И не лениво вам настоящее пюре делать, когда в продаже столько замечательных пакетиков...

Настоящее вкуснее.


Я покупаю мороженое пюре с каким-то аглицким названием, в шотландский уклон, типа Мак какой-то.
Реально вкусно как домашнее. Я хорошо готовлю, если что, и невероятно привередлива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2014 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dav23008 Окт 2014 15:35 писал(а):
Я один раз в жизни ела пюре из пакетика. Я не привередливая в еде. Но для меня это гадость редкая. Ну невкусное оно и все Very Happy

Его надо уметь готовить, причём к каждой марке нужен "особый подход". Словами эту технику передать сложно (какую кастрюлю, как регулировать огонь, в какой момент что добавлять и т. п.), надо учиться методом проб и ошибок. При правильном подходе пюре получается очень вкусным, при малейшем промахе - несьедобным.

PS Я в еде очень привередливая и избалованная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2014 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena08 Окт 2014 16:33 писал(а):
Его надо уметь готовить, причём к каждой марке нужен "особый подход".


Я и не знала, что это так сложно - приготовить пюре из пакетика lol Буду я лучше делать пюре из обычной картошки, оно у меня получается вкусным без особого подхода Wink
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2014 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, случайно только что попалось на глаза Smile

Картошка из порошка. Так называемая сухая картошка достаточно давно пришла на полки наших супермаркетов. В нее добавляют такой вредный компонент как сорбат калия, который вызывает аллергию, например, различные высыпания на коже. В таком порошке картошки – около 50%, остальное – это загустители, крахмалы и стабилизаторы. Если растворить такую сухую картошку даже в холодной воде, то она все равно образует подобие настоящей.

Часто порошковые заменители добавляют в продукты быстрого приготовления, чтобы удешевить их. Сухая картошка будет более воздушной, ее консистенция не будет плотной и вязкой, как у настоящей картошки.
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2014 01:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta08 Окт 2014 15:32 писал(а):
Вот мне удивительно почему вы его считаете гадостью...

У них, наверное, вкусовые пупырышки особо чувствительные. Smile

Солена, раз уж ты по пассате из супермаркета vs домашней большой специалист, дай рецептик или ткни ссылкой, плиз, если ты его где-то уже выкладывала. (а то умру, и так и не узнаю истинного вкуса) Ее хоть можно из покупных помидор делать, а то огорода у меня нет?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
мур-мурка
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 706
Откуда: Russia- Italia
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2014 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мужа вчера угостили картофельным пирогом, пирог не домашний, упакован в пакеты, которые в булочных бывают. Вкуснота, скажу я вам, просто снос башки ( если про то, то torte salate я не люблю и не ем никогда) .. Но этот. Открытый пирог, снизу и по бокам тесто, тонкий слой ( НЕ pasta sfoglia) , а середина, по-моему, картофельное пюре с жаренным луком ( измельченным в пюре), и скорей всего пармезан ( куда ж без него в Италии Very Happy ). . Очень бы хотелось повторить этот пирог дома, потому как он хорош и в холодном, и в разогретом виде. Может у кого рецептик в закромах завалялся?
P.s. возможно, я ошибаюсь в ингредиентах, и лука там нет.. Но на простое пюре-начинку не похоже, что-то там добавлено... Знать бы - что... lol
_________________
"Chi  salva una vita, salva il mondo intero"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2014 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мур-мурка07 Дек 2014 21:40 писал(а):
Знать бы - что...

У меня есть рецепт с форума, вроде Анюткин. Rolling Eyes Получается вкусный пирог, но не знаю, подойдет ли.
Обжарить панчетту кубиками и 2 луковицы. Размять вилкой 3 вареных картошки, перемешать с панчеттой и луком и вбить туда 2 яйца. Все хорошо размешать. Соль-перец по вкусу. Положить начинку на pasta brisée , края защипать - получается открытый пирог. Я вилкой по начинке делаю бороздки. Духовка 170 гр 30 мин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
мур-мурка
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 706
Откуда: Russia- Italia
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2014 01:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С07 Дек 2014 22:29 писал(а):

У меня есть рецепт с форума, вроде Анюткин. Rolling Eyes Получается вкусный пирог, но не знаю, подойдет ли
спасибо!
_________________
"Chi  salva una vita, salva il mondo intero"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
addict
Почетный писатель


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 6037
Откуда: Швейцарская граница


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2014 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С07 Дек 2014 22:29 писал(а):

Обжарить панчетту кубиками и 2 луковицы. Размять вилкой 3 вареных картошки, перемешать с панчеттой и луком. Все хорошо размешать. Соль-перец по вкусу.


Вот у меня есть таkой рецепт картоф. пюре, только еще шпинат надо припустить в масле и потом все измельчить в блендере. Очень вкусное пюре получается.
_________________
"Главное, чтобы уникальность плавно не перетекла в неликвидность." Crocodilla verde
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2014 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, может был уже этот рецепт здесь, но лень перечитывать, поэтому напишу...

Картошка с мортаделлой и моццареллой.

Картошку почистить и натереть на терке (специальная такая терка, которая очень тонко нарезает), ежели такой терки нет, то просто нарезать тоненько-тоненько ножом (раньше я так и делала Very Happy ).
Тоже самое и с мортаделлой. Если целый кусок - тоненько порезать вдоль. Или же сразу купить уже нарезанную. Моцареллу тоже нарезать потоньше.

Взять посуду для запекания в духовке. Смазать оливковым (или кому больше нравится сливочным маслом). Затем слоями укладывать: картошка, посолить, поперчить, мортаделла, моццарелла и снова повторить.... 3 раза как минимум. Можно сдобрить в процессе немного оливковым маслом. Сверху посыпать тертым пармезаном и готовить минут 40-50 до готовности.

Я обычно беру 5 больших картошин, 1 моццарелла и на глаз уже мортаделла... Чтобы было 3-4 слоя ее.
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
addict
Почетный писатель


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 6037
Откуда: Швейцарская граница


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2014 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Hина, картошка должна быть сырая или вареная?
_________________
"Главное, чтобы уникальность плавно не перетекла в неликвидность." Crocodilla verde
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2014 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

addict20 Дек 2014 19:33 писал(а):
Hина, картошка должна быть сырая или вареная?


Cырая! Но очень тонко порезанная. Тоненькими ломтиками, иначе очень долго она будет готовиться.
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
addict
Почетный писатель


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 6037
Откуда: Швейцарская граница


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2014 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

To Krapiva

Нина, я сегодня сделаю эту твою запеканку. Smile По случайности дома есть все ингредиенты: мортаделлу остатки как раз думала куда бы пристроить. Rolling Eyes
_________________
"Главное, чтобы уникальность плавно не перетекла в неликвидность." Crocodilla verde
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12505
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2015 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из остатков картофельного пюре вчера на ужин сварганила картофельные котлеты. Добавила в пюре яичко, пассированный лук, зелень укропа и петрушки и ложку муки. Поджарила на сливочном масле, подавала со сметаной и порезанным зеленым луком.
Практически из ничего, а получилось очень вкусно! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2015 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo20 Окт 2015 10:37 писал(а):
Из остатков картофельного пюре вчера на ужин сварганила картофельные котлеты. Добавила в пюре яичко, пассированный лук, зелень укропа и петрушки и ложку муки. Поджарила на сливочном масле, подавала со сметаной и порезанным зеленым луком.
Практически из ничего, а получилось очень вкусно! Very Happy

Это вроде зразы называется. Изредка тоже так делаю. Если вариант "поужинать и спать" - то кладу еще зубчик чеснока в пюре. Можно начинку положить в серединку из жареных грибов - тоже хорошо. Или из мясного фарша уже пережаренного с луком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 20 Окт 2015 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena08 Окт 2014 16:33 писал(а):
надо уметь готовить, причём к каждой марке нужен "особый подход".
shock Дожили. К фаст-фуду, оказывается, нужен особый подход. Скажите пожалуйста! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Topinella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 750
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2015 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе20 Окт 2015 14:00 писал(а):

Можно начинку положить в серединку из жареных грибов - тоже хорошо.


А еще вкуснее их с грибным соусом подать. Одно из моих самых любимых блюд с самого детства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Topinella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 750
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2015 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika20 Окт 2015 14:01 писал(а):
Дожили. К фаст-фуду, оказывается, нужен особый подход. Скажите пожалуйста! lol


Зачем находить подход к пакетикам, когда из свежей картошки все так легко и быстро? Уж проще картофельного пюре что может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021