Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Картошка и блюда из неё

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2017 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen25 Июн 2017 20:38 писал(а):
Я в Тозано который год замечаю, появляется вкусная желтая (казалось бы) молодая картошка (в деревянных ящиках), только клубни бывают такие крупные, как голова буйвола. Растет где-то в Модене (Солена, привет).
Осенью этой картошки нет.

У нас такая, только некрупная. Растёт в Лигурии. Я дядечку, привозящего ее в фермерский магазин, часто встречаю на дороге. У него 5 га земли неподалёку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2017 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro25 Июн 2017 19:52 писал(а):

Из Avezzano один в один наша беларуская.

а где у нас в авеццано вкусная картошка??? Sad
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2017 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@25 Июн 2017 21:59 писал(а):
pandoro25 Июн 2017 19:52 писал(а):

Из Avezzano один в один наша беларуская.

а где у нас в авеццано вкусная картошка??? Sad

Я всегда покупаю овощи/фрукты у одного и того же продавца, и интересуюсь откуда они. Особенно картошку. Самая вкусная, что мне попалась из Avezzano, она же del fucino.

п. с. но я не в Avezzano.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2017 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, кстати, хоть и из Белоруссии, но в картошке стала разбираться только в Италии, когда муж принёс один раз из супера какую-то дрянь. Я долго возмущалась и говорила, что это невозможно есть, а мои итальянские мужики даже не поняли о чем я вообще.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2018 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Похвалюсь. Very Happy Муж сегодня вечером сам сделал картошку с розмарином и чесноком в духовке, по новому рецепту. Лично мне понравилось, а он сказал, что она вышла недостаточно кроканте, типа он большего ждал.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2018 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde06 Окт 2018 21:42 писал(а):
картошку с розмарином и чесноком

О, тебе понравилось сочетание ароматов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2018 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya06 Окт 2018 22:14 писал(а):
crocodilla verde06 Окт 2018 21:42 писал(а):
картошку с розмарином и чесноком

О, тебе понравилось сочетание ароматов?


Я думала он там колбасу с чесноком режет внизу, lol правда, удивилась, что запах сильный, но лень было спускаться.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2018 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya06 Окт 2018 22:14 писал(а):
crocodilla verde06 Окт 2018 21:42 писал(а):
картошку с розмарином и чесноком

О, тебе понравилось сочетание ароматов?


А я всегда делаю картошку с розмарином и чесноком. Просто обожаю это сочетание ароматов Razz
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2018 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я просто чего-то всегда боялась. Оба аромата очень сильные. Но коль форум рекомендует, то я опробую на первых гостях Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2018 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya07 Окт 2018 22:36 писал(а):
Я просто чего-то всегда боялась. Оба аромата очень сильные. Но коль форум рекомендует, то я опробую на первых гостях Twisted Evil


Я кладу всегда много чеснока (семья уже почти привыкла lol ), сдабриваю все это еще мелкими кусочками сливочного масла, а потом кладу на все сверху две увесистые лапы розмарина с собственного огороду. Народ уминает за обе щеки, а за добавкой в драку собаку
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2018 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena07 Окт 2018 23:14 писал(а):
Lisakovskaya07 Окт 2018 22:36 писал(а):
Я просто чего-то всегда боялась. Оба аромата очень сильные. Но коль форум рекомендует, то я опробую на первых гостях Twisted Evil


Я кладу всегда много чеснока (семья уже почти привыкла lol ), сдабриваю все это еще мелкими кусочками сливочного масла, а потом кладу на все сверху две увесистые лапы розмарина с собственного огороду. Народ уминает за обе щеки, а за добавкой в драку собаку


Я тоже люблю картошку в духовке с розмарином и чесноком, но готовлю редко, она у меня не получается. Не получается запеченной и мягкой: либо полусырой выходит, либо слишком сухой Sad Я уже пробовала её и варенную запекать, все равно не то. Как так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 08 Окт 2018 00:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня всегда получается практически вареной, без корочки. Пробовала на разных температурах. Семье нра, а мне без корочки не то пальто. Розмарин+чеснок оч нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2018 00:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У вас духовки электрические или газовые?
В общем так, я режу равными дольками (лучше всего получается молодая мелкая, с кожурой, режу на 4части), потом с специями кладу в полиэтиленовый пакет с оливковым маслом, солью (чуть чуть) специями, перекручиваю его и трясу все равномерно мешая.
Выкладываю в форму для запекания. Важно, чтобы не было много в толщину. Сначала на высокую температуру (я вообще все тупо готовлю на 200-220) на режиме с вентилятором, а в конце просто на минутку включить верхний гриль.
Хотя у меня обычно и так получается румяная с корочкой сверху и мягкая внутри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2018 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про картошку в духовке.
Там такой секрет. Ее сначала нужно отварить, лучше не до конца. Я варю в мундире. Потом ее нужно почистить и порезать на 4/6 частей, затем прямо в лотке в котором она пойдет в духовку, смешать, интенсивно, с вашими любимыми чесноком розмарином, чего там у вас, и маслом. Можно оливковым. Та дама, которая меня учила, была полячкой и добавляла сливочное масло. Поверхность у картошки должна получиться "битой" от вашей интенсивной тряски. Важно, чтобы картошка при этом была совсем сухой, без воды т. е.
После этого ваш лоток ставите в духовку на 180 с конвекцией.
Получается отличная корочка. Важна сухость картошки и "битый край".
Еще у Блюменталя есть шикарный рецепт картошки, гуглите по " Triple Cooked Chips", для любителей извращаться с картошкой рекомендуется lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2018 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Напишу и я о картошке. Уже почищинную и порезанную кубиками забрасываю в подсоленную кипящую воду в большой кастрюле, чтоб не повредилась.
Провариваю пару минут, сливаю воду. Противень смазываю маслом (ОМ, подсолнечное) кисточкой или пальцами. Равномерно выкладываю картошку, солю, перчу, розмариню и сбрызгиваю маслом.
Включаю духовку на 210 градусов, первый поворот включаю гриль на 4 (всего у меня 5 "уровней" гриля и на верхний уровень засовываю противень. В процессе готовки 1 раз лопаткой переворачиваю. Через 10-12 минут картошка готова без лишненго масла и калорий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2018 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB08 Окт 2018 13:14 писал(а):
Про картошку в духовке.
Там такой секрет. Ее сначала нужно отварить, лучше не до конца. Я варю в мундире. Потом ее нужно почистить и порезать на 4/6 частей, затем прямо в лотке в котором она пойдет в духовку, смешать, интенсивно, с вашими любимыми чесноком розмарином, чего там у вас, и маслом. Можно оливковым. Та дама, которая меня учила, была полячкой и добавляла сливочное масло. Поверхность у картошки должна получиться "битой" от вашей интенсивной тряски. Важно, чтобы картошка при этом была совсем сухой, без воды т. е.


Но так очень долго ее готовить. У меня картошка отлично получается в духовке с несколькими зубчиками чеснока (не чищенными - in camicia Wink ) розмарином, крупной солью и оливковым маслом. 50-60 минут при 190 градусах, без вентиляции. Так намного быстрее Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2018 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga..09 Окт 2018 09:11 писал(а):
MAB08 Окт 2018 13:14 писал(а):
Про картошку в духовке.
Там такой секрет. Ее сначала нужно отварить, лучше не до конца. Я варю в мундире. Потом ее нужно почистить и порезать на 4/6 частей, затем прямо в лотке в котором она пойдет в духовку, смешать, интенсивно, с вашими любимыми чесноком розмарином, чего там у вас, и маслом. Можно оливковым. Та дама, которая меня учила, была полячкой и добавляла сливочное масло. Поверхность у картошки должна получиться "битой" от вашей интенсивной тряски. Важно, чтобы картошка при этом была совсем сухой, без воды т. е.


Но так очень долго ее готовить. У меня картошка отлично получается в духовке с несколькими зубчиками чеснока (не чищенными - in camicia Wink ) розмарином, крупной солью и оливковым маслом. 50-60 минут при 190 градусах, без вентиляции. Так намного быстрее Very Happy

Возможно. Просто таким образом картошка выходит на порядок лучше, на мой взгляд. Принципиально, поэтому времени не жаль.
Простым запеканием мягкая внутри со '' стеклянной корочкой'' никогда не выйдет. Мне показалось, спрашивали именно о таком результате. И
И да, картошку в Италии совсем хреново готовят. Не умеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2018 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB09 Окт 2018 21:25 писал(а):
И да, картошку в Италии совсем хреново готовят. Не умеют.

Мне кажется, ещё сорт виноват. Какая-то она здесь не такая. Мне в России картошка намного больше нравится. Там любую купил и обалденно вкусно получилось. А тут надо ещё ее правильную выбрать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2018 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Окт 2018 00:47 писал(а):
У меня всегда получается практически вареной, без корочки. Пробовала на разных температурах. Семье нра, а мне без корочки не то пальто. Розмарин+чеснок оч нравится.

А я картошку рубаю по-деревенски (не чищеную, со шкурой, крупными кусками), в форму масло +специи (зависит от настроя) и потом форму закрываю фольгой. И картошка первые 30 минут готовится под фольгой. А потом фольгу снять, картошку помешать-перевернуть, можно еще чем присыпать и поставить на 15 минут до получения корочки.
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL09 Окт 2018 22:43 писал(а):

А я картошку рубаю по-деревенски (не чищеную, со шкурой, крупными кусками), в форму масло +специи (зависит от настроя) и потом форму закрываю фольгой. И картошка первые 30 минут готовится под фольгой. А потом фольгу снять, картошку помешать-перевернуть, можно еще чем присыпать и поставить на 15 минут до получения корочки.

Я фольгой не закрываю и не переворачиваю Smile В один слой на противень выкладываю + оливковое масло, соль, травы. Часто вместе с морковкой и сладким картофелем, в три секции. Корочка не прям стеклянная, но есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021