Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Немецкий язык

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Школа языков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 05 Окт 2013 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, хорошее было время (со временем я это осознала)....я очень скучала по университету первое время. Преподаватели -замечательные, да и методика (хотя она и подвергается жесткой критике).

Кстати, немецкий как-то очень быстро "уходит", если им активно не пользоваться. Я продолжаю читать, смотреть телевидение, иногда что-писать или переводить, а вот разговорный - беда.

Сейчас читаю "Karte und Gebiet" M. Houellebecq (книга французского автора, ставшая бестселлером в Германии). Очень понравился"Homo Faber" Max Frisch. Купила биографию Willi Brandt - пока не пошло, очень тяжело читается.

Я пыталась хоть как-то поддерживать уровень с немецкой преподавальцей, но это довольно скучно, особенно в долгосрочной перспективе (плюс практически никакой методики, структурированности занятий). А групповых занятий Гете (относительно высокого уровня B2/С1, С2) по близости нет, в университете - накладки в расписании занятий моего факультета и лингвистического.

Тебе удается поддерживать французский на былом уровне? С английским, понятно, что гораздо проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rus2013
Новичок


Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 35
Откуда: Bozen


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2013 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.dw.de/учить-немецкий/s-2559
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
veritas
Новичок


Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 2
Откуда: Швейцария


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2015 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Свободно владею немецким, так как живу в Швейцарии. НАчала изучать итальянский. Предлагаю уроки немецкого взамен итальянского. Могли бы общаться по Скайпу, читать вместе, переводить и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
andrey_vorobey
Новичок


Зарегистрирован: 25.11.2015
Сообщения: 22
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2015 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Изучала немецкий в школе 10 лет, запомнила только один стишок, ну и как до 10 посчитать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bjarne
Новичок


Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 21
Откуда: ростов
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2016 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

обожаю этот язык, просто изучать очень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olga vicini
Писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 275
Откуда: st. pietroburgo-Ancona
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня немецкий хорошо сохранился. Хотя уже прошло 17 лет, как я из Германии переехала в Италию. Но 10 лет проживания + университет дали о себе знать. Часто бываю в Германии ( сестра живет там), да и подруг много осталось. В Италии преподаю немецкий частным образом. Цель- стать lettrice в государственной школе. Буду подавать на градуаторию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Школа языков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021