Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Несовершеннолетний едет в Италию/ из Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 22, 23, 24  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iriva
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 3494
Откуда: Санкт-Петербург - Милан


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2011 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nastusha23 Июн 2011 12:15 писал(а):


Выпустят, согласие папы не требуется. Достаточно проезда с одним из родителей или, если летит один, нотраиального разрешения на выезд "без сопровождения".


Спасибо! Ребенок полетит обратно со мной, т.е. с мамой.
_________________
"Успех - единственный непростительный грех по отношению к своему близкому" (Фаина Раневская)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Вадим
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 1229
Откуда: MI


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2011 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vivir23 Мар 2004 15:57 писал(а):
Не говоря ничего отцу, а еще лучше, сказав, что все отменилось, идетет и разговариваете с нотариусом.


Нет сейчас в России нотариусов, которые на такое пойдут. Раньше можно было найти, теперь нет. Если только в Чечне или Дагестане (примеры недавние есть), но тоже знать надо, к кому идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
HappyGirl
Новичок


Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщения: 18
Откуда: Italy MI


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2011 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нужен ли апостиль на разрешение на вывоз ребенка на ПМЖ?

а легализация перевода в Консульстве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
preAlpina
Участник


Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 81
Откуда: Theo-Va


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2011 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

могу сказать только мой прошлогодний опыт:
апостиль - да нужен, мне его отказались ставить и попили кровушки, так как нашли ошибку в документе, в конце была фраза, что документ устно переведен нотариусом для папы с укр на русский, а рег.номер был указан только один, оказывается устный перевод тоже должен иметь свой рег.номер
перевод и документа и апостиля - да, нужен
посольство само легализирует, если пользуетесь рекомендованными им переводчиками (мы рядышком с посольством заходили)
у меня оно было в ед. числе, и мы в посльство предоставили копию (с док, апостиля, перевода), но Посольство может взять и оригинал, если дадите, потом его не вернуть, а оно вам нужно для предоставления на таможне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
preAlpina
Участник


Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 81
Откуда: Theo-Va


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2011 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ой, Embarassed написала, а потом прочитала, что это тема по России
звыняйтэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2012 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы с моим несовершеннолетним ребенком вместе летим в Италию из России, только у меня - вид на жительство по семейным мотивам, а у него виза по приглашению от моего мужа. Полетим через Германию. У ребенка свой загранпаспорт, в мой он не вписан. Беспокоит следующее: надо ли для Германии иметь на немецком (английском) языке перевод разрешения на поездку от отца ребенка? Или можно обойтись разрешением на русском языке, которое будет для прохождения паспортного контроля в Москве? И вообще, какие еще надо иметь при себе документы, чтобы в Германии максимально было понятно, что это мой ребенок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasca
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.10.2003
Сообщения: 158
Откуда: Mosca-Firenze


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2012 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вам бы ребенка вписать в паспорт, тогда вообще вопросов не будет на границе. Приглашение для вашего ребенка лучше делайте сами, с видом на жительство можно.
_________________
http://www.firenze-tour.it/ ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2012 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasca28 Апр 2012 12:00 писал(а):
Вам бы ребенка вписать в паспорт, тогда вообще вопросов не будет на границе. Приглашение для вашего ребенка лучше делайте сами, с видом на жительство можно.

Документы уже все сделаны от имени моего мужа. Значит надо обязательно вписать моего ребенка (14 лет) в мой загранпаспорт? И все-таки надо ли делать еще разрешение от отца на немецком (английском) языке для Германии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2012 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребенка в загранпаспорт родителя можно вписать только до 14 лет, следовательно у нас это уже не получается. Какой еще надо иметь документ, чтобы на контроле в Германии было понятно, что мой ребенок - это мой ребенок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 03 Май 2012 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula28 Апр 2012 11:38 писал(а):
Мы с моим несовершеннолетним ребенком вместе летим в Италию из России, только у меня - вид на жительство по семейным мотивам, а у него виза по приглашению от моего мужа. Полетим через Германию. У ребенка свой загранпаспорт, в мой он не вписан. Беспокоит следующее: надо ли для Германии иметь на немецком (английском) языке перевод разрешения на поездку от отца ребенка? Или можно обойтись разрешением на русском языке, которое будет для прохождения паспортного контроля в Москве? И вообще, какие еще надо иметь при себе документы, чтобы в Германии максимально было понятно, что это мой ребенок?

Ребята, посоветуйте, что делать? У кого была похожая ситуация? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadegda
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 7
Откуда: russia
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Май 2012 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте , подскажите пожалуйста а приглашение на ребенка должно быть заверено натариусом или достаточно напечатать на бланке по образцу, поставить подпись и приложить копию паспорта.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pusettone
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 235
Откуда: mosca/roma


Сообщение Добавлено: 14 Май 2012 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

itnatalia27 Апр 2011 13:54 писал(а):
Почитала тему, но так и не нашла ответ на вопрос как может несовершеннолетний ребенок один приехать в Италию.
Мы решили пригласить дочку подруги в гости. Ей 17 лет. "Аэрофлот" и "Люфтганза" сопровождают только до 16 лет (об этом тут написано в теме). Как быть?

itnatalia07 Май 2011 21:37 писал(а):
На сайте визового центра появилась новая надпись:
• выезд лиц моложе 18 лет допускается только в сопровождении взрослых!
Похоже, наши надежды рухнули...

Как в итоге вышли из положения?
Летал ли у кого-то ребенок 16-17 лет последнее время?
Пройдет ли вариант предоставить разрешение от родителей, что ребенок летит в сопровождении сотрудника аэрофлота к тете, а для границы сделать разрешение без сопровождения.
Дело в том, что был опыт поездки, когда ребенку было 14 лет, и его просто отказались сопровождать в аэропорту Италии до самолета, не смотря на то, что сервис был заказан и оплачен. То есть в Италии никому до этого нет дела. Достают только в посольстве, как я понимаю. Спасибо огромное заранее всем, кто откликнется. Очень надеюсь на помощь!
_________________
«Если кто-то тебе лижет пятки, успей придавить его, прежде чем он начнет кусаться».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
pusettone
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 235
Откуда: mosca/roma


Сообщение Добавлено: 14 Май 2012 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadegda08 Май 2012 22:21 писал(а):
Здравствуйте , подскажите пожалуйста а приглашение на ребенка должно быть заверено натариусом или достаточно напечатать на бланке по образцу, поставить подпись и приложить копию паспорта.?

Приглашение на ребенка ничем не отличается от обычного приглашения. Я никогда не заверяла.
_________________
«Если кто-то тебе лижет пятки, успей придавить его, прежде чем он начнет кусаться».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
julia100
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 746
Откуда: Pelago(FI)-Togliatti
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Май 2012 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Каждое лето ко мне в гости на все лето приезжает племяшка, одна, сопровождение выполняет авиакомпания. Уже 7 лет летает, нормально все было с документами. Сейчас подали все те же документы для несовершеннолетнего ребенка в визовый центр в Самаре, тут нам заявляют, что нужно справку с работы мамы-отдельно выслали факсом. Перезваниваем им, говорят не та справка, нужна другая. Объяснили, что там должно быть, высылаем. Перезваниваем, они- так как мама девочки работает на индивидуального предпринимателя, нужно свидетельство от инд. предпринимателя. Высылаем, перезваниваем, оказывается не то, нужно свидетельство предпринимателя зарегестрированное в реестре предпринимателей!!!! shock В конечном итоге высылаем и это, а в результате время потеряно и осталось совсем мало времени до вылета самолета!!! Мне непонятно, зачем все эти доки для ребенка, который летит один??? На мой вопрос, зачем нужны справки от мамы, если все банковские гарантии предоставляем мы ( fedejussione bancaria), все оплачиваем мы, мне сказали- ребенок же путешествует один, значит нужны справки от мамы Shocked Shocked Shocked Значит если маму уволят из магазина, и она больше не сможет предоставлять справки, значит и ребенок больше не сможет путешествовать? У меня слов нет. Короче, все дополнительные справки предоставлены, будем ждать открытия визы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
photoslav
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 82
Откуда: Italy, Pesaro (Marche)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2012 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто знает, срок действия разрешения на вывоз ребёнка с Украины 6 месяцев со дня выдачи, но на момент пересекания границы уже пройдёт 7 мес. неужели не пропустят? Ведь в разрешении написано: "разрешаю вывоз на протяжении всего года".
Было у кого-то что-нибуть подобное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
photoslav
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 82
Откуда: Italy, Pesaro (Marche)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2012 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девчонки, я только сейчас заметил эту фразу:
Цитата:
Свідоцтво про народження, видане в Італії, повинне бути міжнародного зразку.

Это свидетельство чем-то отличается от обычного что берётся в коммуне?
Если есть у кого, покажите как оно выглядит!

Или это так называют документ на котором стоит апостиль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
photoslav
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 82
Откуда: Italy, Pesaro (Marche)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2012 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

photoslav16 Июн 2012 12:34 писал(а):
Кто знает, срок действия разрешения на вывоз ребёнка с Украины 6 месяцев со дня выдачи, но на момент пересекания границы уже пройдёт 7 мес. неужели не пропустят? Ведь в разрешении написано: "разрешаю вывоз на протяжении всего года".
Было у кого-то что-нибуть подобное?
извините, поднимаю свой вопрос, вдруг кто-то знает. смотрят ли таможеники на дату выдачи разрешения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
photoslav
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 82
Откуда: Italy, Pesaro (Marche)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2012 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

что-то не заходят сюда люди. кто знает, что представляет из себя
Цитата:
довідка про склад сім’ї з Відділу Віз і Реєстрації (ВВІР)
её надо при воссоединении с ребёнком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lessa
Участник


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 55
Откуда: Chelyabinsk-Torino


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2013 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, кто знает. Сыну 17 с половиной будет летом, почти совершеннолетний, но еще не совсем Smile Хотела, чтобы летом приехал к нам в гости на месяц. Такому большому ребенку все равно нужно сопровождение? Нельзя без него никак?
Что еще понадобится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2013 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lessa24 Мар 2013 22:12 писал(а):
Здравствуйте, подскажите, кто знает. Сыну 17 с половиной будет летом, почти совершеннолетний, но еще не совсем Smile Хотела, чтобы летом приехал к нам в гости на месяц. Такому большому ребенку все равно нужно сопровождение? Нельзя без него никак?
Что еще понадобится?


Lessa, я опять влезу с ответом... Very Happy
У знакомой сын 15-ти лет летал один в Италию без сопровождения Аэрофлотом. Оно вовсе необязательно.
Вот например нормы от авиакомпании Люфтханза: Дети путешествующие одни
Вот нормы Аэрофлота: Дети
Потом лучше звонить непосредственно в пограничную службу своего аэропорта, откуда будет вылетать несовершеннолетний. Я звонила, мне они сказали как должна быть оформлена доверенность, что в ней обязательно должны быть указаны направления, по которым будет передвигаться ребенок (до 18-и лет они все дети, даже если полгода отстается до совершеннолетия), точные даты вылета и прилета и что доверенность должна быть оформленна от ОБОИХ родителей (в некоторых источниках пишут, что не обязательно от папы и мамы, мол, достаточно кого-то одного) Поскольку в Казани очень колхозный аэропорт, мне пришлось делать доверенность именно как мне рекомендовали в казанском аэропорту (ребенок летел Люфтганзой через Германию).
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 22, 23, 24  След.
Страница 16 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021