Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Все о мобильной/сотовой связи

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topolina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 271
Откуда: Alessandria


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2002 18:16   Заголовок сообщения: "Все о мобильной/сотовой связи" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Тарифы мобильных операторов (припейд)
TIM
Wind
Vodafone
Tre


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Laura
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 882
Откуда: Russia-Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2002 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я два года пользовалась ТИМом не знала бед!И связь отличная и сервис удобный !Купила wind для звонков в Россию ДА дешевле но связь ужасная то эхо то вообще не слышно то просто не набирается номер а разница в цене не существенная по Италии совершенно не выгоден Wind. Cейчас провожу испытания omnitel уже полгода как ,не нравится ,но очень нудное это занятие опять всем сообщать о изменении номера ,но, наверно, скоро не выдержу, я двумя руками за Тим . Exclamation А еще я заметила чем больше я начинаю выгадывать и считать тем у меня больше тратится денег Rolling Eyes Вот Телеком прислал новую оферту боллетта пришла в два раза больше, потому что я решила раз дешево значит надо говорить больше Exclamation Самая лучшая экономия это выбросить телефон и баста :!:Но без него уже просто никак Crying or Very sad
_________________
Мира в Вашем доме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2002 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Laur,
какой нормальный человек lol звонит по мобильному домой ?
Для этого существуют карточки !!!!! 6 центов /минута против 40 по мобильному !!!!Одно неудобство - там бОльшей частью нужно с телефоно фиссо звонить Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Susan
Писатель


Зарегистрирован: 24.08.2002
Сообщения: 492



Сообщение Добавлено: 01 Сен 2002 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
Laur,
какой нормальный человек lol звонит по мобильному домой ?
Для этого существуют карточки !!!!! 6 центов /минута против 40 по мобильному !!!!Одно неудобство - там бОльшей частью нужно с телефоно фиссо звонить Rolling Eyes

Тариф 6 центов- никогда не пробовала Shocked Embarassed
Ой, боюсь, пошлёт меня кто-нибудь... поискать по форуму по-лучше... http://animac.narod.ru/smiles/smail/deal.gif
Спешу заверить, что карточками я пользовалась, но тарифы в пределах 30-40 центов ( а по мобильнику у меня все 60!!! )
Matilda, будьте добренькой, подскажите, что за карточка.http://animac.narod.ru/smiles/smail/mol.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2002 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
Laur,
какой нормальный человек lol звонит по мобильному домой ?
Для этого существуют карточки !!!!! 6 центов /минута против 40 по мобильному !!!!Одно неудобство - там бОльшей частью нужно с телефоно фиссо звонить Rolling Eyes


АДМИ-И-И-И-ИН! У нас и у вас есть в тарифном плане опция для двух телефонов, и стоило это 90 лир в минуту (Омнител). Я вообще не въезжаю, что это за тарифы по 40-60 лир. Это со scatto, что ли? Но инициация разговора, если мне не изменяет память берется один раз, а потом что-то совсем не 40-60. Кто-нибудь просветит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2002 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наташ,не ЛИР, а ЦЕНТОВ !
Не знаю, у меня в Винде тариф 28 Центов на разговоры (+50%скидка с 3тьей минуты) и 40 ЦЕНТОВ за рубеж, но это еще и от страны зависиит.
А по поводу карточек - у нас тут целый топик, надеюсь будет полезно Cool
http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=11024&highlight=#11024
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Susan
Писатель


Зарегистрирован: 24.08.2002
Сообщения: 492



Сообщение Добавлено: 01 Сен 2002 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ссылочку, надеюсь раздобыть карточку с желаемым тарифом. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2002 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Matilda писал(а):
Laur,
какой нормальный человек lol звонит по мобильному домой ?
Для этого существуют карточки !!!!! 6 центов /минута против 40 по мобильному !!!!Одно неудобство - там бОльшей частью нужно с телефоно фиссо звонить Rolling Eyes


АДМИ-И-И-И-ИН! У нас и у вас есть в тарифном плане опция для двух телефонов, и стоило это 90 лир в минуту (Омнител). Я вообще не въезжаю, что это за тарифы по 40-60 лир. Это со scatto, что ли? Но инициация разговора, если мне не изменяет память берется один раз, а потом что-то совсем не 40-60. Кто-нибудь просветит?

Так они мутят кучу подтарифов, в одном скатто не берут, в другом 2 телефона соединены, в третьем - 4, в четвертом начисляют бонусы за звонки со всех операторов... Можно попытаться на их сайте разобраться, но это дело гиблое. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2002 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Canadesa писал(а):
А что у Вас называется "хороший тариф" за поминутный разговор?


Я - клиент Омнител-а. У них есть разные тарифные планы.
1. Для карточек:

а) Euro 4 you:
- 6 центов при разговорах 4 клиентов с префиксом 34 - на ваш выбор;
- 16 центов при разговоре с остальными владельцами номеров с префиксом 34 и с номером стационарного телефона;
- 40 центов - с номером сотового телефона прочих телефонных операторов;
- 40 центов - за международные разговоры (США, Канада, Европа)

Euro al secondo:

- 26 центов за любой разговор в пределах Италии. За каждые 20 евро траффика возвращается 10 евро. Есть опция (friends) - для двух телефонов.

Euro Italy:

- 10 центов при разговорах со всеми номерами с префиксом 34 (Омнител) и стационарными номерами;
- 40 центов - с номерами прочих операторов;

При разговорах в кредит (контракт):

- Euro Italy (см. выше);
- Euro Dippiu 50 - 22 цента в мин за любой разговор в пределах Италии.

То есть, если подписываться на Омнител ( у которого сейчас клиентов не меньше, чем у TIM), то многое зависит от того, как будет использоваться телефон.
Euro Dippiu 50 выгоднее, если вы много говорите с владельцами номеров других операторов (ТИМ, ВИНД), если же предполагаются разговоры только или в основном с клиентами Омнител, то выгоднее Euro Italy.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 01 Сен 2002 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Вообще-то у нас вроде бы админ на контракте. Мы не стали делать контракт просто потому, что в момент покупки телефонов не было какого-то документа (прописки, что ли), а контракты тут оформляются со вкусом - чтоб честно отработать должность юриста. Не думаю, что есть разница в тарифах между контрактом и дозаправкой по карточке.


У Гали Omnitel Dippiu' 50: 18.3 цента - звонки на любые телефоны в Италии, 24.5 цента - международные звонки. 5 евро в месяц - абонентская плата.
Брался контракт исключительно с целью не морочить Гале голову всякими зарядками/карточками и пр - все платится автоматически через банк, мы получаем лишь уведомление об оплате и расшифровку разговоров. Smile

У меня Omnitel Autoricaricabile - те же 18.3 цента по Италии.

Ну и мы с Галей активировали для обоих телефонов опцию "You and me" - звоним друг другу по 5.9 центов в минуту.

А вообще, выбирал я провайдера и тарифный план так - нашел в своей фирме человека, хорошо разбирающегося в сотовой связи, операторах, тарифах (Mobile Maniac Smile ) - он мне рассказал и посоветовал - какой план будет оптимальным для моей семьи.
Поищите такого маньяка - наверняка найдете. Smile
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2002 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
Наташ,не ЛИР, а ЦЕНТОВ !
Не знаю, у меня в Винде тариф 28 Центов на разговоры (+50%скидка с 3тьей минуты) и 40 ЦЕНТОВ за рубеж, но это еще и от страны зависиит.
А по поводу карточек - у нас тут целый топик, надеюсь будет полезно Cool
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=11024&highlight=#11024


Матильда, я про цены в центах только сегодня узнала. Дело в том, что у меня "панасоник", в котором софт не поменян. Он мне все по-старому насчитывает, для него еврореформы не было и смены тарифного плана тоже. Более того, я теоретически имею опцию you and me и 50%-ную скидку за трафик изначально, а берут с меня по доисторическому полному тарифу. Мне надо набраться мужества и пойти поменять софт, после чего я, возможно, окажусь богатым человеком: я "Омнител", судя по всему, два года кредитую. Так они мне сами сказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Laura
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 882
Откуда: Russia-Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2002 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Матильда! По карточке мне в Уфу не выгдно 5 евро 12 мин в самом лучшем случае инабирать это до посинения и еще сколько карточек я вообще не смогла прозвонить !!!! Говорят например не соответствует код! С Питером и Москвой да разговоров нет!!!
_________________
Мира в Вашем доме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 3659
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2003 20:04   Заголовок сообщения: "Мобильная связь и далекий друг." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мобильная связь и далекий друг.

Друзья мои! Тут вдруг недавно я поняла, что хочу сменить мобильную компанию. Я пользовалась МТС, затем БиЛайн, а вот теперь что-то меня все агитируют за Мегафон. Дело в том, что МТС по мотм наблюдениям (и по многим высказываниям) мягко говоря не очень честна в расчете денег. БиЛайн (я пользовалась тарифом GSM500), ну то есть где за 50$ у тебя включено 500 минут. Эти компании меня устраивали только в одном: по причине хорошей связи и возможности международных SMS сообщений. Но....мои 500 минут моментально съедались этими самыми международными SMS. Говорю я не очень то много, в основном только по работе, но это не долго. Однако в месяц получалось не меньше 70$ именно из-за этих SMS. И никаких тебе льгот по входящим звонкам или после первой минуты и т.д. тариф по международным сообщениям достаточно высокий. Но в "Мегафон" говорят связь плохая, да и взаимодействует он с TIM, кто чего знает? Поделитесь опытом, плиз! Confused
_________________
"Puoi essere colto, ricco, illustre e chiaro se non hai civiltà sei un somaro"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2003 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рассказываю как мегафонный пользователь:
подключилась в июне 2002г., брал ничего сначала, дома правда не всегда хорошо, но прошло 2-3 мес. и улучшения по качеству приема просто на глазах!
Везде по Москве, где бы я не ездила, берет отлично, для дачи конечно, это неидеальный вариант, у меня берет только до 30 км. от Москвы, дальше стоп. Но так как на даче есть Би лайн, то проблем нет.
Смс отлично все проходят, 0,06 как и везде. Взаимодействует с ТИМ и Виндом, Омнител в пролете (но это не только у Мегафона).
Входящие звонки после 1-ой мин. у меня бесплатно, но сейчас тот Тариф Прием - там вообще бесп. с первой минуты.
Определитель номера - бесплатно.
Красота в общем Razz
Агитирую всех за МЕГАФОН Idea Idea Idea Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2003 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да...... Rolling Eyes
Надо мне у Мегафона деньги за рекламу взять Idea Twisted Evil lol Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Carinaru
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 519
Откуда: Samara
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2003 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sad А у меня полный облом с смсками... Мне объясняли, объясняли в телефонной компании, я все сделала как они сказали, все равно ничего не получается... Crying or Very sad Не знаете случайно как у мегафона с этим делом в других городах??
_________________
Se vuoi conoscere un angelo - devi morire, se vuoi conoscere un diavoletto - devi conoscere me!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger   
Orsetto
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 3659
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2003 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зябличек писал(а):
Да...... Rolling Eyes
Надо мне у Мегафона деньги за рекламу взять Idea Twisted Evil lol Very Happy


Это точно! Very Happy Спасибо огромное! Представь у БиЛайн SMS в Италию 0,60$!!!!!! Exclamation
_________________
"Puoi essere colto, ricco, illustre e chiaro se non hai civiltà sei un somaro"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2003 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto писал(а):
Зябличек писал(а):
Да...... Rolling Eyes
Надо мне у Мегафона деньги за рекламу взять Idea Twisted Evil lol Very Happy


Это точно! Very Happy Спасибо огромное! Представь у БиЛайн SMS в Италию 0,60$!!!!!! Exclamation



НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ Idea
У МЕНЯ БЫЛ ДО ЭТОГО БИ ЛАЙН - ВСЕ ВРЕМЯ 0,06 Idea
МОЖЕТ ТЫ ЧТО-ТО ПЕРЕПУТАЛА Question Question Question Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Orsetto
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 3659
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2003 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Зябличек"]
Orsetto писал(а):
Зябличек писал(а):
Да...... Rolling Eyes
Надо мне у Мегафона деньги за рекламу взять Idea Twisted Evil lol Very Happy



НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ Idea
У МЕНЯ БЫЛ ДО ЭТОГО БИ ЛАЙН - ВСЕ ВРЕМЯ 0,06 Idea
МОЖЕТ ТЫ ЧТО-ТО ПЕРЕПУТАЛА Question Question Question Shocked Shocked Shocked


Неа! Я у них узнавала и они мне сказали и да и по счетам, которые я получаю видно Sad
_________________
"Puoi essere colto, ricco, illustre e chiaro se non hai civiltà sei un somaro"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Timoteo
BANNED


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 2419
Откуда: 013 в тентуре, налево от Большой Медведицы


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2003 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а у нас в беларуси все вxодящие безплатно!!! и смс одинаково стоят, не важно в минск или в австралию ты иx отправляешь! вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Rossa vera
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1295
Откуда: Санкт-Петербург/Пулья


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2003 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему Омнител не посылает (отправляет) СМС-ки в Россию? Mad
Еще прошлой весной все посылалось и отправлялось, а щас нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 100, 101, 102  След.
Страница 2 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021