Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Все о мобильной/сотовой связи

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topolina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 271
Откуда: Alessandria


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2002 18:16   Заголовок сообщения: "Все о мобильной/сотовой связи" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Тарифы мобильных операторов (припейд)
TIM
Wind
Vodafone
Tre


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2017 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка26 Авг 2017 18:57 писал(а):
Katiushka,
Ты wind easy активизировала? Это тарифный план для бесплатного интернета и звонков в ЕС.
Ненужно ничего активировать, если не подключены специальные опции для роуминга (по которым ранее быдо выгодно звонить в роуминге), то автоматически применяется тот же тарифный план, что и в Италии (если тарифный план не "a consumo", а уже включены минуты, смс и интернет) .
Цитата:
A partire dal 15 giugno 2017 la Regolamentazione Europea prevede la possibilità di utilizzare nei paesi membri dell’Unione (Spazio Economico Europeo, EEA) la propria offerta nazionale senza costi aggiuntivi nei limiti previsti dalle politiche di corretto utilizzo definite ai sensi della Regolamentazione Europea 2016/2286. Tale possibilità si applica automaticamente a tutti i clienti Ricaricabili, Abbonamento e Partita IVA. In caso di offerte nazionali con traffico voce SMS e dati incluso, queste potranno essere utilizzate indistintamente sia in Italia sia in Unione Europea.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2017 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma26 Авг 2017 15:03 писал(а):
Так вроде у них всегда так было. Если контракт с 4 числа, то так и идет с этой даты, правда сейчас у них все не на месяц, а на 4 недели.

Нет, не было так. Приостанавливалось, если не платишь, и возобнлвлялось, если оплачиваешь, с момента оплаты.

Gala, обманули, в смысле что пере поездкой я специально зашла в магазин Wind все узнать, сказали, что если в телефоне включить опцию "роумнг", то в Хорватии он будет работать, как если бы я была в Италии и звонила по Италии.

Теперь я написала в Винд через ФБ. Пришел пока ответ, что мой вопрос принят к рассмотрению.
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2017 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в Нидерландах тоже телефон не работал, хотя должен был действовать на национальном тарифе. Ни вручную, ни автоматически связь не включилась, только на телефоне без сим-карты зацепился вай-фай, на нем и делали все нужные звонки через интернет. Разбираться с оператором пока лень, все равно в их офисах продажных не очень грамотные сотрудники сидят, продать карточку могут, рикарику сделать тоже, что-то толковое помочь - никогда Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2017 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой телефон (оператор wind) автоматически "отказался от платного роуминга", то есть в конце июня путешествовали по близлежащим странам уже в рамках действующего домашнего тарифа. А дочь, переехав во Францию, не смогла настроить телефон; звонила оператору wind и вместе они меняли настройки. Все получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2017 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня без проблем применяется мой тариф Wind в роуминге в Европе. До этого была специальная опция, позволяющая платить меньше в роуминге, которую я отключила и после чего автоматически начал действовать мой тарифный план и в ЕС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2017 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katiushka26 Авг 2017 23:44 писал(а):
Marma26 Авг 2017 15:03 писал(а):
Так вроде у них всегда так было. Если контракт с 4 числа, то так и идет с этой даты, правда сейчас у них все не на месяц, а на 4 недели.

Нет, не было так. Приостанавливалось, если не платишь, и возобнлвлялось, если оплачиваешь, с момента оплаты.

Gala, обманули, в смысле что пере поездкой я специально зашла в магазин Wind все узнать, сказали, что если в телефоне включить опцию "роумнг", то в Хорватии он будет работать, как если бы я была в Италии и звонила по Италии.

Теперь я написала в Винд через ФБ. Пришел пока ответ, что мой вопрос принят к рассмотрению.


У меня в Хорватии и в Испании в этом году все работало как в Италии. Более того, выяснилось, что почему туда попали и местные хорватские номера. То есть находясь в Хорватии я звонила бесплатно и на итальянские, и на хорватские номера, как мобильные так и фисси. Когда пересекаешь границу тебе сразу сообщение же приходит от Винда, мол так и так, в Европе действует твой родной тарифный план.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2017 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто раньше был TIM, а сейчас WIND, Tre или "operatori virtuali":
Цитата:
TIM Ten GO+5 (nota anche come TIM Ten Go 15GB) mantiene il costo di 10€ ogni 4 settimane e offre:
minuti illimitati
15 GB in LTE

Чтобы связаться с TIM:
Цитата:
...potete chiamare il seguente numero 339 9119119. La chiamata sarà tariffata a pagamento tramite la vostra tariffa standard del vostro gestore telefonico. Se avete quindi un pacchetto di minuto verso tutti i numeri veranno utilizzati perchè la chiamata viene tariffata come quando chiamate un semplice numero TIM.

Сегодня утром меня разозлил Wind и так как я уже давно посматривала в сторону конкурентов, которые заманивали выгодными предложениями, я для начала связалась с Wind и сказала, что хочу от них уйти...Что они мне могут предложить? Вау: 5 гб. интернет, 500 минут+500 смс за 12 евро/28 дней. И в виде исключения активация бесплатна. 3 раза ха.

Позвонила ТИМ по номеру 339 9119119, сказала: Так и так, когда-то я была Tim, теперь Wind, вот хотела бы сменить оператора, что они могут мне предложить?
15 гига интернет + неограниченные минуты. Я недолго думала и сразу дала свое согласие. При этом, активируя таким образом, активация стоит всего 3 евро вместо 9 (если через магазин). Сим-карту принесет курьер домой.
Цитата:
La promozione è disponibile tramite il servizio Passa a TIM con Operatore: in questo caso, la SIM viene spedita per posta ed è previsto un costo d’attivazione di 3€; inoltre, l’opzione può essere attivata anche tramite negozi che aderiscono all’iniziativa, ma in questo caso il costo d’attivazione dovrebbe essere di 9€.

Единственный подводный камень:

In entrambi i casi è previsto un addebito di 20€ per chi lascia TIM prima di 24 mesi (a patto che ci sia credito residuo sulla SIM).


Сейчас мой пакет Wind предусматривал 300 минут+300 смс+ 4 гб. интернет. Стоимость 10 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2017 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua12 Сен 2017 14:44 писал(а):
TIM Ten GO 5 (nota anche come TIM Ten Go 15GB) mantiene il costo di 10€ ogni 4 settimane e offre: minuti illimitati 15 GB in LTE
Gala_ua12 Сен 2017 14:44 писал(а):
300 минут 300 смс 4 гб. интернет. Стоимость 10 евро.
а эти 10 евро rimangono per sempre? Или как почти у всех операторов через какой-то период начнутся пляски с изменениями тарифов/гиг?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2017 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>12 Сен 2017 14:55 писал(а):
Gala_ua12 Сен 2017 14:44 писал(а):
TIM Ten GO 5 (nota anche come TIM Ten Go 15GB) mantiene il costo di 10€ ogni 4 settimane e offre: minuti illimitati 15 GB in LTE
Gala_ua12 Сен 2017 14:44 писал(а):
300 минут 300 смс 4 гб. интернет. Стоимость 10 евро.
а эти 10 евро rimangono per sempre? Или как почти у всех операторов через какой-то период начнутся пляски с изменениями тарифов/гиг?
Пока везде написано без каких-либо ограничений даты.
Это смс оператора, полученное после активации.


На данный момент как раз только Wind, если я не ошибаюсь, отличился необоснованным повышением тарифов (с 7 евро мой тариф вырос до 10... )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2017 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua12 Сен 2017 15:07 писал(а):
На данный момент как раз только Wind, если я не ошибаюсь, отличился необоснованным повышением тарифов (с 7 евро мой тариф вырос до 10... )
у меня то же самое, и на эти 10 евро 2 гига всего дают. Меня у винда удерживает опция Call your country, позволяет звонить в Белоруссию по приемлемому тарифу. Не знаю, есть ли такое у ТИМ
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2017 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>12 Сен 2017 15:16 писал(а):
Gala_ua12 Сен 2017 15:07 писал(а):
На данный момент как раз только Wind, если я не ошибаюсь, отличился необоснованным повышением тарифов (с 7 евро мой тариф вырос до 10... )
у меня то же самое, и на эти 10 евро 2 гига всего дают. Меня у винда удерживает опция Call your country, позволяет звонить в Белоруссию по приемлемому тарифу. Не знаю, есть ли такое у ТИМ
Я Call your country уже отключила...Года 3-4 платила впустую, так как никому уже не звонила (у всех есть интернет), а 4 евро в полугодие продолжала платить...
Для Белоруссии ТИМ, вроде, не предлагает ничего интересного (1 евро в минуту), а вот звонить на Украину/в Россию, оказывается, выгодно:
Цитата:
Con TIM International per Tutti Chiami Europa, USA e tanti altri Paesi a partire da 10 cent al minuto!
Per tutte le chiamate internazionali lo scatto alla risposta è di 16 cent.
TIM International per Tutti è un’offerta per tutti, stranieri ed italiani.
La tariffa agevolata verso l'Estero si applica fino a 1.000 minuti ogni 30 giorni ed è a scatti anticipati di 60 secondi.
Tariffe di TIM International per Tutti per le chiamate internazionali:
Per tutti i clienti è previsto un costo di attivazione una tantum di 9€.

То есть я поачу за активацию 9 евро и всё... А Wind хочет еще и 4 евро в полгода.
Цитата:
10 cent Argentina,Australia,Austria,Bangladesh,Belgio,Brasile,Bulgaria,Canada,Cile,Cina,Cipro,Colombia,Croazia,Danimarca Egitto,Finlandia,Francia,Georgia,Germania,Giappone,Giordania,Grecia,Hong Kong, India, Irlanda, Israele, Kenya, Lettonia,Lituania,Lussemburgo,Macao,Malta,Messico,Norvegia,PAESI BASSI, Paraguay, Peru, Polonia, Portogallo, Regno Unito, Rep Ceca, Rep Slovacca ,Repubblica Domenicana, Romania, Russia, Spagna, STATI UNITI, Sud Africa, Svezia, Svizzera, Turchia, Ucraina, Ungheria, Uruguay, Uzbekistan, Venezuela

Так что это тоже можно, на всякий случай, активировать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2017 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>12 Сен 2017 15:16 писал(а):
у меня то же самое, и на эти 10 евро 2 гига всего дают.

У меня тоже было 2 Гб за 10 евро у Водафона (1000 минут, 1000 СМС и 2 Гб), потом откуда-то взялась плата за базовый тариф - 0,49 евро в неделю (!). Я ушел от Водафона в ФастВеб за 9,95 (активация 5 евро), где они предлагают 6 Гб, 250 минут и 250 СМС. Через некоторое время Водафон прислал СМСку, приглашает вернуться, но уже вместо 2 Гб предлагает 10 Гб, за те же 10 евро в месяц Very Happy
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2017 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO12 Сен 2017 15:52 писал(а):
но уже вместо 2 Гб предлагает 10 Гб, за те же 10 евро в месяц Very Happy
Я бы вернулась не думая Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2017 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>12 Сен 2017 15:16 писал(а):
у меня то же самое, и на эти 10 евро 2 гига всего дают. Меня у винда удерживает опция Call your country, позволяет звонить в Белоруссию по приемлемому тарифу. Не знаю, есть ли такое у ТИМ

<Ирина>, у меня тоже Винд был пакет 12 евро за 4 недели и 3 (кажется) гига, тоже держалась из-за Call You Counttry. Потом Винд решил повысить до 13,5 евро, я решила нуевонафиг - пошла к ним узнать, что можно придумать, если ничего - то я готова была менять шило на мыло оператора. Но Винд предложил пакет с 5 гигами опять уже за 12 евро. Пока осталась с ними.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2017 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua12 Сен 2017 15:25 писал(а):
Года 3-4 платила впустую, так как никому уже не звонила (у всех есть интернет), а 4 евро в полугодие продолжала платить... Для Белоруссии ТИМ, вроде, не предлагает ничего интересного (1 евро в минуту)
я звоню маме и папе (они в разводе, так что это 2 звонка и льготный тариф меня очень даже интересует).
Папа даже просто мобильный телефон не смог освоить, не то что интернет (хотя он инженер по образованию! И всю жизнь им проработал. Но я думаю, это психологическая боязнь, а не "умственная" неспособность). Мама с грехом пополам мобильным пользуется, т. е. 2 кнопки знает - зеленая ответить, красная положить трубку.
Так что остаюсь с Виндом пока.
В принципе мне этих 2х гиг хватает, поскольку на работе и дома вайфай
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2017 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>, тогда да, тебе не нужно никуда уходить, только я бы связалась с оператором, "возмутилась" бы оооочень из-за повышения, я читала в интернете, что многим или дают какй-то бонус, или снижают стоимость.

А любому оператору, даже Винду, выгодны только новые клиенты и он за них будет бороться.
Муж ушел год назад от TIM к Wind на All Inclusive Gold: 400 мин, 400 смс + 5 гб. интернет за 6 евро ...Потом ему пришло смс о повышении тарифа (ну и что, что только на 1,5 евро... Дело принципа Cool ) Он позвонил, повозмущался... И ему добавили еще 5 гб. интернета (но тариф подняли до 7,5 евро).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2017 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, позвонить и повозмущаться иногда помогает - МЧ так периодически Америкен Экспресс нагибает, те ему сразу бонусы-шмонусы-ваучеры, с Телекомом тоже, кажется, что-то похожее было, ну и я на Украине нашему интернет-ТВ-оператору (домашнему) сказала, что будем уходить от них, бо подорожали сильно, так сразу "скидка персональная бессрочная" и еще каналов в ТВ добавили.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2017 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua12 Сен 2017 16:00 писал(а):
DEMETRIO12 Сен 2017 15:52 писал(а):
но уже вместо 2 Гб предлагает 10 Гб, за те же 10 евро в месяц Very Happy
Я бы вернулась не думая Very Happy

Да я тоже уже об этом думал, но жду, пока мне 20 Гб предложат)))
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2017 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>12 Сен 2017 16:27 писал(а):
я звоню маме и папе (они в разводе, так что это 2 звонка и льготный тариф меня очень даже интересует).
Папа даже просто мобильный телефон не смог освоить, не то что интернет (хотя он инженер по образованию! И всю жизнь им проработал. Но я думаю, это психологическая боязнь, а не "умственная" неспособность). Мама с грехом пополам мобильным пользуется, т. е. 2 кнопки знает - зеленая ответить, красная положить трубку.
Так что остаюсь с Виндом пока.
В принципе мне этих 2х гиг хватает, поскольку на работе и дома вайфай

Ирина, а если взять тариф с большим количеством Гб и установить skype или viber? может быть даже дешевле call your country выйдет?




_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2017 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня за 12 евро безлимитные звонки на все номера + 500 смс (кажется), они мне нафиг не сдались + 5 гб интернета. Wind.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 100, 101, 102  След.
Страница 84 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021