Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Все о мобильной/сотовой связи

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topolina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 271
Откуда: Alessandria


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2002 18:16   Заголовок сообщения: "Все о мобильной/сотовой связи" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Тарифы мобильных операторов (припейд)
TIM
Wind
Vodafone
Tre


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2017 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>, сейчас только понял, что ты, скорее всего, звонишь в РБ Rolling Eyes
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2017 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO12 Сен 2017 21:00 писал(а):
<Ирина>, сейчас только понял, что ты, скорее всего, звонишь в РБ Rolling Eyes
именно, старичкам родителям Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2017 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как раз сегодня утром поменяла сим Водафона на Тре, причём находясь за рубежом. Тре обещал за 10 евро ( в течение 1 года будут снимать с кредитки) безлимитные звонки, 500 смс и 15 Гб интернета, прямо не верится и ещё дали дополнительную симку для другого дивайса с ежемесячными 3 Гб. Пока все работает нормально, завтра надо будет отправить 2 смс для отключения сервиса segreteria telefonica и ti ho cercato, вроде, как объяснила девушка из Тре, это можно сделать и из другой европейской страны, также все звонки на номера ЕС входят в тариф и не оплачиваются дополнительно, по ее словам
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2017 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia13 Сен 2017 11:26 писал(а):
Как раз сегодня утром поменяла сим Водафона на Тре, причём находясь за рубежом. Тре обещал за 10 евро ( в течение 1 года будут снимать с кредитки) безлимитные звонки, 500 смс и 15 Гб интернета, прямо не верится и ещё дали дополнительную симку для другого дивайса с ежемесячными 3 Гб. м
C 1 января дополнительео придется платить за 4G
Цитата:
L’opzione 4G LTE è in promozione a 0€ invece di 1€ al mese fino al 31/12/2017 per tutti i nuovi clienti che attivano un’Offerta Ricaricabile o Abbonamento entro il 24/09/2017.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2017 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу прайваси. Когда симку покупаешь, надо подписывать всякие "консенсо". В т ч на передачу личных данных третьим лицам. Я везде жирно пишу non acconsento, а тут меняла операторов, и у них там все модули уже были с галочками presto il consenso. У водафона вообще операция на компьютере не проходила, если я подпись не ставила. Винд выдал на подпись бумагу с микроскопическим шрифтом и уже проставленными галочками, практически не заметными не вооруженным лупой глазом (очки не помогли).
Можно ли как-то отозвать это консенсо? Или это геморрой?
ПС у винда вплоть до того, что я им разрешаю сообщать третьим лицам мое местонахождение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2017 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya14 Сен 2017 10:36 писал(а):

ПС у винда вплоть до того, что я им разрешаю сообщать третьим лицам мое местонахождение

Это, конечно, неприятно. Но подумай, кому они могут сообщать эти данные? Если обращусь я, то мне не дадут. Для рекламы - ты думаешь, что тебе будут приходить сообщения "Вы стоите рядом с магазином "Сефора" на виа Рома, заходите, там Вас ждет скидка"? Думаю, что нет. Особенно, если геолокация не включена.
А полиции они и так обязаны сообщать, если поступит такой запрос.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2017 08:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia14 Сен 2017 23:00 писал(а):

Это, конечно, неприятно. Но подумай, кому они могут сообщать эти данные? Если обращусь я, то мне не дадут. Для рекламы - ты думаешь, что тебе будут приходить сообщения "Вы стоите рядом с магазином "Сефора" на виа Рома, заходите, там Вас ждет скидка"? Думаю, что нет. Особенно, если геолокация не включена.
А полиции они и так обязаны сообщать, если поступит такой запрос.

Да речь не о тебе и не о полиции конечно, там подразумеваются "коммерческие партнеры". Ну видимо кому-то наши данные очень нужны, раз у нас их такими хитростями выманивают. Вот кстати я у предыдущего оператора не давала свое согласие, и мне вернули пятерку за очередную левую подписку на какие-то игры, сделанную без моего согласия. Пустячок, а приятно.
Будут звонить всякие рекламщики, приходить вирусы или еще что-нибудь, не знаю как наши данные могут быть использованы. И сомневаюсь, что это всегда в рамках закона будет, операторы периодически какие-то правила нарушают, за что их периодически штрафуют. Я-то телефоном осторожно пользуюсь, но другая симка на телефоне сына-подростка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49643
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2017 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У Винда можно заблокировать всякую подобную фигню. У меня тоже как-то списали за что-то подобное (года 3-4 назад) без моего согласия, позвонила им в поддержку и мне вернули деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2017 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Заблокируем, естественно. Звонить-то все равно будут, да мало ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2017 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все операторы обязаны возвращать (и возвращают) деньги за одну первую подписку (abbonamento), которую "мошенники" (иначе я их назвать не могу), активируют, если вы случайно нажмете на баннер-ловушку или даже если этого не делаете...
Чтобы случайно не стать жертвой мошенников, которые "подписывают" вас на всевозможные игры, гороскопы и прочее, нужно выполнить blocco servizi sovrapprezzo. То, что вы не даете свое согласие на ту или иную передачу данных, здесь никаким боком...
Оператор обязан вернуть деньги за 1 подписку (важно сначала запросить "rimborso" и только после этого просить оператора активировать blocco servizi sovrapprezzo).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2017 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да я знаю про эту опцию, это только часть проблемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO12 Сен 2017 20:48 писал(а):
Gala_ua12 Сен 2017 16:00 писал(а):
Я бы вернулась не думая Very Happy

Да я тоже уже об этом думал, но жду, пока мне 20 Гб предложат)))

20 Gb пока не предлагают, но вот стоимость абонентской платы уже снизили до 7 евро Razz


_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у ТИМа нет похожих предложений? Smile
Я недавно перешла в винде на новый тариф, заплатив 19 евро за переход Sad. А эти тарифы еще выгоднее.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia19 Сен 2017 19:19 писал(а):
А у ТИМа нет похожих предложений? Smile
Я недавно перешла в винде на новый тариф, заплатив 19 евро за переход Sad. А эти тарифы еще выгоднее.

Nikaia, вот тебе очень полезная ссылка и выдержка оттуда:
Цитата:
Per chi proviene da Wind:

    ⭐️ Tim Ten Go + 10 Giga Gratis (denominata Tim Ten Go 20GB) prevede minuti illimitati verso tutti e 20 Giga di Internet Mobile 2G/3G/4G a 10 euro ogni 4 settimane a tempo indeterminato. L’offerta è disponibile anche nei Negozi TIM aderenti.

    ⭐️ Tim Super One + 30 Giga Gratis (denominata Tim Super One 32GB) prevede minuti illimitati verso tutti e 32 Giga di Internet Mobile 2G/3G/4G a 15 euro ogni 4 settimane a tempo indeterminato. L’offerta è disponibile anche nei Negozi TIM aderenti fino ad esaurimento codici interni.

    Tim Star Go + 2 Giga Gratis prevede minuti illimitati verso tutti e 8 Giga di Internet Mobile 2G/3G/4G a 10 euro ogni 4 settimane per il primo anno. Dopo 1000 minuti verso tutti e 5 Giga di Internet Mobile 2G/3G/4G a 10 euro ogni 4 settimane a tempo indeterminato.

    Tim Special Top + 2 Giga Gratis (denominata Tim Special Top 5GB) prevede minuti illimitati verso tutti e 5 Giga di Internet Mobile 2G/3G/4G a 10 euro ogni 4 settimane a tempo indeterminato.

    Tim Super + 3 Giga Gratis prevede minuti illimitati verso tutti e 5 Giga di Internet Mobile 2G/3G/4G a 13 euro ogni 4 settimane a tempo indeterminato.

    Tim Special Voce 10 prevede 500 minuti verso tutti, minuti illimitati verso tutti i numeri TIM, 10 Mega di Internet Mobile 2G/3G/4G, 800 MMS verso tutti e 400 minuti verso la Segreteria Telefonica a 10 euro ogni 4 settimane a tempo indeterminato. I minuti verso tutti non consumati si sommano con il contatore del rinnovo successivo.

_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 08:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia19 Сен 2017 19:19 писал(а):
А у ТИМа нет похожих предложений? Smile
Я недавно перешла в винде на новый тариф, заплатив 19 евро за переход Sad. А эти тарифы еще выгоднее.
Маша, самое выгодное предложение у TIMa на данный момент (до 27 сентября):
Цитата:
Tim Ten Go 20GB: minuti illimitati e 20 Giga in 4G a 10 euro ogni 4 settimane

Можно "перейти" как по телефону (позвонив оператору, я выше рассказывала как это делать с номера другого оператора, если ты не TIM), заплатив 3 евро за переход+5 евро новая сим, либо же через центры TIM, где минимум возьмут 9 евро за переход+ 5 евро новая сим+ часто берут еще за что-то...
Либо можно оставить ваш номер здесь, оператор должен сам перезвонить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua13 Сен 2017 12:08 писал(а):
Clelia13 Сен 2017 11:26 писал(а):
Как раз сегодня утром поменяла сим Водафона на Тре, причём находясь за рубежом. Тре обещал за 10 евро ( в течение 1 года будут снимать с кредитки) безлимитные звонки, 500 смс и 15 Гб интернета, прямо не верится и ещё дали дополнительную симку для другого дивайса с ежемесячными 3 Гб. м
C 1 января дополнительео придется платить за 4G
Цитата:
L’opzione 4G LTE è in promozione a 0€ invece di 1€ al mese fino al 31/12/2017 per tutti i nuovi clienti che attivano un’Offerta Ricaricabile o Abbonamento entro il 24/09/2017.

Нет проблем, заплачу 1 евро, я после 18-еврового Водафона за 4 гб, 1000 минут и 1000 смс, которые никому не нужны на 10-евровый безлимит по минутам и 15 Гб интернета от Tre прямо не нарадуюсь, тьфу 3 раза не сглазить, за неделю в Великобритании "съела" 5 Гб, но там я Wi-Fi совсем подключала, связь была отличная, звонки по Британии бесплатные, четкий app, где все сразу ясно и понятно, Даже жалею, что столько лет была с Водафон и не переходила ни к кому, теперь через год, как контракт закончится, метнусь куда-нить еще Very Happy
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3335
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2017 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди добрые, объясните плиз, что означает фраза - se la SIM non rimane attiva per almeno 24 mesi ? Это означает, что мне можно положить кредит раз в год, но должна оставаться с этим оператором 24 месяца, или это означает, что я должна класть кредит все 24 месяца ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2017 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik26 Сен 2017 09:25 писал(а):
Люди добрые, объясните плиз, что означает фраза - se la SIM non rimane attiva per almeno 24 mesi ? Это означает, что мне можно положить кредит раз в год, но должна оставаться с этим оператором 24 месяца, или это означает, что я должна класть кредит все 24 месяца ?
Какое продолжение/начало фразы?
Если
Цитата:
è previsto l’addebito di 20 euro (se è presente credito residuo), se la SIM non rimane attiva per almeno 24 mesi.
Это значит, что если ты решишь сменить оператора раньше, чем через 24 месяца, то если у тебя на счету будет 20 евро или больше -- оператор удержит 20 евро в качестве "наказания", если будет всего 1 евро на счету - 1 евро, если ничего -- то ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3335
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2017 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Галя, возбудилась я на тему 20гб за 10 евро от Тим. Там написано -" Il costo di attivazione dell’offerta Tim Ten Go è di 9 euro, ma è previsto un ulteriore addebito di 29 euro (se è presente credito residuo), se la SIM non rimane attiva per almeno 24 mesi."

Надо мне тогда отнести мою симку Винд обменять на новый тариф Very Happy .
Галя, а если я щас перейду так на Тим, но не буду класть туда кредит каждый месяц, я ничего Тиму не буду должна?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2017 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik26 Сен 2017 09:48 писал(а):

Надо мне тогда отнести мою симку Винд обменять на новый тариф Very Happy .
Галя, а если я щас перейду так на Тим, но не буду класть туда кредит каждый месяц, я ничего Тиму не буду должна?
Будешь должна только 10 евро в месяц за Tim Ten Go (20 gb + неограниченные звонки).
В магазине с тебя возьмут 9 евро активация + 5 евро новая сим + 10 евро за первый месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 100, 101, 102  След.
Страница 85 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021