Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Все о мобильной/сотовой связи

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topolina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 271
Откуда: Alessandria


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2002 18:16   Заголовок сообщения: "Все о мобильной/сотовой связи" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Тарифы мобильных операторов (припейд)
TIM
Wind
Vodafone
Tre


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2018 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Marianna.
К сожалению, как всегда: когда откроешь детальное описание, то окажется, что это не для тебя. Evil or Very Mad
То они хотят привязаться к расчетному счету, то у них для новых клиентов (а я не новый).
Но еще подумаю.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2018 21:11   Заголовок сообщения: "Re: Тарифы для мобильных телефонов" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Янв 2018 20:31 писал(а):
Вот, значит, обзавелась я теперь смартфоном. И он первым делом сожрал все деньги


у нас водафон препейд. просто потому что исторически мы мало звоним обычным образом, больше нам звонят, а из дома можно фиксированным пользоваться. т. е. если не пользоваться, то и денег не снимают вообще

для смартфона у меня при этом давно третья сим-карта, тоже препейд, на которой активирована услуга за 129 евро в год 7гигов в месяц (формально это не предел, т. к. в случае выхода за лимит можно за дополнительные деньги ещё добрать, ни разу пока не случалось). вроде бы у водафона был за аналогичные деньги ещё вариант "только данные", тогда 10гигов в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2018 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Янв 2018 21:05 писал(а):
Спасибо, Marianna.
К сожалению, как всегда: когда откроешь детальное описание, то окажется, что это не для тебя. Evil or Very Mad
То они хотят привязаться к расчетному счету, то у них для новых клиентов (а я не новый).
Но еще подумаю.


У ТИМа дурацкие тарифы. А если перейти к другому оператору?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2018 21:14   Заголовок сообщения: "Re: Тарифы для мобильных телефонов" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Янв 2018 20:31 писал(а):
Вот, значит, обзавелась я теперь смартфоном. И он первым делом сожрал все деньги (16 евро). lol
Сегодня пошла к оператору ТИМ и мне предложили три опции:
1. Оставить, как есть, т. е. платить за каждый звонок (вроде по 0,24 е/мин.) и за каждый день входа в Интернет (4 евро в день, но заверили, что можно в течение дня безлимитно входить-выходить).
2. Абонемент 20 евро/месяц: 6 Гига интернета и уйма времени на звонки. Но мне столько не надо. И вообще дорого.
3. Абонемент 5 евро/месяц на Интернет 2 Гига плюс отдельная плата за каждый сделанный звонок (не сказал расценки).

Все это как-то неудобно. В третьем варианте меня устраивает интернет, но не хочется платить за каждый звонок. Вон люди часами висят на телефоне, у них, выходит, помесячная плата. А я тоже хочу.

Есть ли другие опции? Интересует в первую очередь ТИМ. Но вроде бы сейчас можно перейти к другому оператору, сохранив номер.


"И он первым делом сожрал все деньги (16 евро). lol "
С почином, как говорится Very Happy

2-ой вариант у нас порядка 30-35€ стоит, и 6ГБ не так уж и много как кажется. Неужели 20€ это много? Он лучше 1 и 3, по-моему, где можно больше потратить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2018 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Там есть 2 гБ и 400 мин разговоров за 15 евро за 4 недели, рикарикабиле.
Вполне должно подойти пользователю, которые не будет злоупотреблять тырнетом с телефона и не будет трещать с утра до ночи по мобиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2018 21:24   Заголовок сообщения: "Re: Тарифы для мобильных телефонов" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Янв 2018 20:31 писал(а):
... и за каждый день входа в Интернет (4 евро в день, но заверили, что можно в течение дня безлимитно входить-выходить)..

Слабо верится. У нас 50-100МБ максимум...Вернее они правы, что входить-выходить можно сколько угодно, но надо спросить сколько МБ дают в день за 4€. Если 50-100МБ, то можно за один час в интернете их съесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2018 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, я в Винде плачу 10 евро за 5 гига и 1000 минут. Смотри, сколько тебе интернета надо. Я много скачиваю, но на работе и дома я под вайфаем. 2 гигов иногда не хватало, 5 хватает за глаза. 1000 минут я никогда не выговариваю.
Upd. У меня рикарикабиле, никаких addebito automatico
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2018 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка15 Янв 2018 21:25 писал(а):
Елка, я в Винде плачу 10 евро за 5 гига и 1000 минут.
Upd. У меня рикарикабиле, никаких addebito automatico

О, вот это мне подходит!
Мне мало гигов надо: в поезде глянуть электронную почту или там расписание поездов. Это три-четыре раза в месяц.

PetrOro, да, 20 евро мне много: я за домашний интернет плюс Sky плачу каждый месяц 56 евро плюс за мобильный интернет на флэшке плачу 5 евро в месяц (в деревню комп вожу с собой). Вот мне только не хватало еще 20 евро отстегивать за тот же долбаный интернет, потому что раз в месяц какой-нибудь клиент обязательно захочет в пятницу вечером прислать на мыло срочный вопрос. А сам потом попросит скидку. Evil or Very Mad
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2018 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Янв 2018 21:48 писал(а):
плюс за мобильный интернет на флэшке плачу 5 евро в месяц (в деревню комп вожу с собой)


можно подключаться через смартфон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2018 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, Понятно...Тогда Анюткин вариант лучше всех. Мне прям самому захотелось Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2018 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat15 Янв 2018 21:55 писал(а):

можно подключаться через смартфон

Я об этом подумала. Но надо провести эксперимент. А то недавно одна коллега пыталась так сделать, три дня билась, ничего не вышло. Чего-то там не сконтачило.
И, мне кажется, через флэшку надежнее.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2018 03:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Янв 2018 23:46 писал(а):
BlueCat15 Янв 2018 21:55 писал(а):

можно подключаться через смартфон

Я об этом подумала. Но надо провести эксперимент. А то недавно одна коллега пыталась так сделать, три дня билась, ничего не вышло. Чего-то там не сконтачило.
И, мне кажется, через флэшку надежнее.

У большинства смартфонов есть функция беспроводного Wi-Fi модема. Функция называется Portable Wi-Fi hotspot (в меню Settings/Wireless and Networks). У меня старый (лет 7-8 ) HTC, тариф Wind 5 Гб в месяц - 2 евро, звонки тарифицируются отдельно (я звоню очень мало).
При активировании этой функции телефон раздаёт мобильный трафик данных = интернет. Его можно держать в кармане, на столе, при этом компьютер видит мобильную сеть данных. Это аналог сим-карты, вставленной в компьютер (кьяветы), только обычная сим-карта вставлена в телефон и данные передаются на компьютер через Wi-Fi.
Стоимость зависит от тарифа. Повторюсь, у меня 5 Гб в месяц за 2 евро, я использую в путешествиях и на даче, смотрю телеканалы, читаю РИ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2018 07:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У Винд сейчас есть предложение 1000 минут и 10 гигабайт трафика за 7 евро за 28 дней. Активизировать можно только он лайн, у продавцов нет такого предложения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2018 07:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всё хорошо у Винда с тарифной сеткой, вот только у них там сейчас такая котовасия со слиянием и поглощением, что уже были проблемы с сетью довольно серьезные и не понятно, что будет дальше.
Я бы пока не стала к ним идти. Потому что вот только намеднись народ сидел без мобильной связи и интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2018 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Янв 2018 07:57 писал(а):
Потому что вот только намеднись народ сидел без мобильной связи и интернета.
У мужа Винд, это, товарищи, ужас. Есть несколько стратегических мест, где телефон не принимает, хотя в 50 метрах работает все прекрасно. Не можем уйти только потому, что не прошло какое-то там время, когда можно поменять оператора без штрафа. А еще, ни слова не говоря, повысили на 1,5 евро месячный тариф, молча. Evil or Very Mad

У меня и у сына Тим, вот у сына тариф Junior Pack, 60 мин, 60 смс и 2 гигабайта интернета, 60 евро в год (5 евро в месяц!). Его симка записана на меня, т. е. наверное, такой тариф можно сделать даже тем, кто не совсем джуниор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2018 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С16 Янв 2018 09:08 писал(а):
У мужа Винд, это, товарищи, ужас. Есть несколько стратегических мест, где телефон не принимает, хотя в 50 метрах работает все прекрасно. Не можем уйти только потому, что не прошло какое-то там время, когда можно поменять оператора без штрафа. А еще, ни слова не говоря, повысили на 1,5 евро месячный тариф, молча.

А у меня еще не было, чтобы винд не принимал.
Но их манера понемногу повышать тариф - это песня, конечно. Evil or Very Mad Я плюнула в итоге и перешла на all inclusive unlimited, те же 12 евро в месяц, но 10 гигов, безлимитные разговоры и тыща смс (у меня есть пожилые корреспонденты, которые не пользуются всякими вотсапами).
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2018 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вариант Джуниор и придуман для джуниор: дают при покупке первого смартфона родителям подростка.
И там опять хотят привязаться к счету и считают контракт сроком на год (а это значит, что они могут через год пересмотреть условия).
С Виндом, наверно, придется подождать, пока они там сольются в экстазе и стабилизируются.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2018 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Янв 2018 10:24 писал(а):
Вариант Джуниор и придуман для джуниор: дают при покупке первого смартфона родителям подростка.
Это сейчас так? 3 года назад я пришла в ТИМ без ребенка (у которого к тому же уже был смартфон), и сказала, что мне для сына нужен этот тариф. Оформили, не спросив никаких доказательств того, что Джуниор оформляется подростку. Rolling Eyes
Елка-Палка16 Янв 2018 10:24 писал(а):
там опять хотят привязаться к счету
Нет. Я плачу раз в год 60 евро, и тариф продлевается на год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2018 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada16 Янв 2018 07:33 писал(а):
У Винд сейчас есть предложение 1000 минут и 10 гигабайт трафика за 7 евро за 28 дней. Активизировать можно только он лайн, у продавцов нет такого предложения.

А есть и Wind Smart 9 Easy 20: неограниченные минуты + 20 гигабайт трафика за 9 евро. Но только для клиентов Tim или Виртуальных операторов (за исключением Poste Mobile). Активация через сайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2018 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С16 Янв 2018 09:08 писал(а):
Lisakovskaya16 Янв 2018 07:57 писал(а):
Потому что вот только намеднись народ сидел без мобильной связи и интернета.
У мужа Винд, это, товарищи, ужас. Есть несколько стратегических мест, где телефон не принимает, хотя в 50 метрах работает все прекрасно..
У каждого оператора есть свои "дыры", свои плюсы и минусы. И ни один не может похвастаться отличным покрытием.
У меня был Wind почти 10 лет. Принимал нормально, "дыр" почти не было. Единственное, на что могла пожаловаться -- отсуствие сигнала 4G на работе (дома сигнал 4G был нормальный) и скорость интернета в 4G была не выше 10 мб/c.
Перешла к TIM'у. Дома сигнал минимальный (точнее плохой) (живу я, для статистики, не в глухой деревне в горах, а в 10 км. от Турина). Для звонящих я часто вне зоны доступа. Сигнал приёма на графике в меню телефона постоянно красный/оранжевый (а значит телефон быстрее разряжается из-за плохого приема. С Wind'ом такого не было). Зато 4G просто летает (там, где берёт... максимум зафиксировала скорость в 100 мб/c.)
У коллеги был Wind, потом перешел по суперпреждожению к Tim -- у него Tim вообще дома не принимал, только на улице Smile Через неделю вернулся к Wind заплатив все "штрафные").
Так что я лично целиком не доверяю ни одному оператору. А смотрю на стоимость пакета. Пока закрываю глаза на плохую связь дома и сижу на Tim'e с быстрым LTE, 25 гб. трафика интернет, неограниченными минутами за 10 евро. Как только я перешла к Tim, Wind мне предлагал вернуться за 7 евро с 1000 минутами звонков и 30 гб. интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 100, 101, 102  След.
Страница 87 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021