Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Все о мобильной/сотовой связи

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topolina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 271
Откуда: Alessandria


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2002 18:16   Заголовок сообщения: "Все о мобильной/сотовой связи" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Тарифы мобильных операторов (припейд)
TIM
Wind
Vodafone
Tre


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2018 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уже 3 разных сайта нашел с покрытием сетей Smile
И судя по всему, там где я буду, 4G там нет, только 3G. И это плохо. А вот на соседней улице в 100 метрах 4G есть...
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2018 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron08 Мар 2018 12:43 писал(а):
Я Виндом тоже довольна (правда, для фильмов юзаю домашний вайфай), но и вне дома, если вдруг надо, то живенько вполне. Может зависеть от конкретного угла в квартире - у нас есть дома один "провал" в сети, буквально угол, там ни тре, ни винд не работает практически.


У нас тоже есть такие углы в доме, где никакой мобильный оператор не берёт, кроме домашнего вай-фая. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, кто чем пользуется? Винд, собака, опять подорожал. Теперь их принудили вернуться к помесячному режиму оплаты. Ну так они в связи с этим решили поднять цены на сколько-то там процентов. Бесит! В прошлом году (или уже 2 года назад?) урезали дни и подняли цену - типа у них такие коммерческие потребности Evil or Very Mad Теперь они добавляют взад дни. И опять цену поднимают, гады. Хочется выбросить вообще этот чертов телефон. И, главное, сбежать не к кому, у винда все равно самый подходящий для моих нужд тариф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika21 Мар 2018 13:36 писал(а):
И, главное, сбежать не к кому, у винда все равно самый подходящий для моих нужд тариф.
меня у них держит опция Call your country, получается самый дешевый поминутный тариф звонков в Белоруссию. А так тоже бесит повышение абонентского тарифа, у меня был all inclusive за 7,50 в месяц, теперь его подняли до 10,60.
Вообще 10 евро в месяц вместо 7 само по себе - это вроде и копейки, но в год это 37,2 евро, не говоря уже о том, что они не со 100 евро увеличили до 103-х, а с 7ми до 10ти.
И так кругом куда ни плюнь.
Плюс к этому, тот же винд за домашний тел/адсл за несколько лет поднял абонплату почти в два раза.
Бесит еще и то, что к кому ни переметнись - будет то же самое Evil or Very Mad
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот и я про то же. У меня был сначала за 8. КОгда сократили дни - 9.5. Теперь будет за 11, кажется. И метаться бесполезно. Когда я захожу к ним в контору, они мне вечно суют "кол ёр кантри" Evil or Very Mad, а Россия там, как всегда, чОрная офца, с самым чОрным тарифом. Мне нужно немного звонков, чуть смс-ов и 2-4 Гига. За 8 евро соглашусь Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у дочки тоже винд, начальный тарифный план стоил 10 евро с условием, что скачиваешь приложение Веон и через него платишь. Через какое-то время их веон этот перестал работать, платить пришлось другими путями, а раз не через веон - тариф автоматом увеличился до 15ти Evil or Very Mad .

Как раз в этот период позвонили с водафона с какой-то промоцьоне, дочка решила к ним перейти. Но переход не состоялся, поскольку надо было идти в их магазин и покупать симку рикарикабиле, и в том магазине симки были только по 50евро, а если хочешь за 10 или 15 - иди в другой магазин. Она плюнула и сказала, что не пойдет. Водафоновцы пообещали, что тогда симку ей пришлют курьером на дом. До сих пор шлют, месяца 4 уже Mr. Green
Тем временем винд, уж не знаем, пронюхал он что-то про намерение перехода или нет, подарил ей 100 Гб интернета
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>21 Мар 2018 13:47 писал(а):
у меня был all inclusive за 7,50 в месяц, теперь его подняли до 10,60.

У меня тоже за 7.50 и никаких сообщений о повышении не было так и продолжают снимать деньги по старому тарифу .
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это будет с апреля. Не всем прислали, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika21 Мар 2018 13:52 писал(а):
а Россия там, как всегда, чОрная офца, с самым чОрным тарифом. :

Я вот тоже это заметила, и это касается не только мобильной связи , но и при переводе денег или пересылке почтовой посылки. В Россию очень дорого.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika21 Мар 2018 14:43 писал(а):
Это будет с апреля. Не всем прислали, наверное.
тариф у меня поменяли с 7 до 10 евро с июля 2017 года.
С апреля будет переход на месячный перерасчет.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika21 Мар 2018 14:43 писал(а):
Это будет с апреля. Не всем прислали, наверное.

Сейчас посмотрела смс , есть одно что с 3 апреля номинальная стоимость обновления перейдет с 0.19 евро за 7 дней на 0.82 Евро за месяц. Оно?
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кстати винд информирует недовольных нововведениями, что бесплатный переход к другому оператору или закрытие контракта - до 2 апреля 2018.
Пойду поизучаю тарифы других, на всякий случай
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika21 Мар 2018 13:36 писал(а):
Люди, кто чем пользуется? Винд, собака, опять подорожал. Теперь их принудили вернуться к помесячному режиму оплаты. .
Все операторы подняли стоимость ежемесячного тарифа из-за возврата к "календарному" месяцу. И Wind, и TIM, по крайней мере, точно. Думаю и другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сво Evil or Very Mad Хоть бери и перекатывайся на постемобили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у водафона Белоруссии вообще нет в списке call your country
у тим есть, но за 1 евро/мин Shocked , для сравнения сейчас с виндом плачу 0,16/мин.
Остаюсь пока с виндом значит
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

TIM предлагает звонки в Беларусь за 20 центов - tim international base.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2018 03:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наша квартира внезапно стала бункером. У меня всегда ловилась сеть дома, за исключением одного угла в кладовке. На неделе сняли месячную плату и, такое ощущение, занесли квартиру в чёрный список: днём интернет не работает ни в одной из комнат, да даже и просто позвонить практически не реально: везде значок отсутствия сети. Приходится перезагружать телефон, бегать из угла в угол, чтобы поймать сеть. Это жесть какая-то. После полуночи отлично всё работает Rolling Eyes Вне квартиры тоже везде есть сигнал. Хотела психануть и сменить винд (мне тоже пришла смс о повышении и об апреле), так сегодня застала мужа, сидящего на подоконнике и пристраивающего телефон в правый верхний угол окна, потому что его тим тоже стал работать только там и нигде больше. Что за напасть на наше жилище?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2018 07:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka22 Мар 2018 03:52 писал(а):
Наша квартира внезапно стала бункером

Стройка в округе новая не появилась? Что-то экранирует передатчик.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2018 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У Andriod есть приложение (бесплатное) - называется Netmonitor. С его помощью можно посмотреть где находится ваша базовая станция, какие еще есть базовые станции, уровень сигнала и пр. Может, у Вас днем на БС идут какие-то работы, а ночью работает. Сравните сигнал днем и ночью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2018 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua21 Мар 2018 14:56 писал(а):
evridika21 Мар 2018 13:36 писал(а):
Люди, кто чем пользуется? Винд, собака, опять подорожал. Теперь их принудили вернуться к помесячному режиму оплаты. .
Все операторы подняли стоимость ежемесячного тарифа из-за возврата к "календарному" месяцу. И Wind, и TIM, по крайней мере, точно. Думаю и другие.

Как раз по теме (как обычно, операторы сговорились, и поднимут ежемесячную плату одновременно):
La Tredicesima sulle tariffe
Цитата:
Nel corso della seduta è stata deliberata l’adozione di provvedimenti di carattere cautelare per sincerarsi dell’effettiva esistenza di un’intesa tra gli operatori TIM, Vodafone, Wind Tre e Fastweb
che si sarebbero accordati per definire una strategia commerciale comune, relativa all’entrata in vigore della legge n. 172/2017 sulla fatturazione mensile delle offerte di telefonia fissa e mobile e alla cadenza dei rinnovi
.

... i gestori abbiano comunicato, quasi simultaneamente, ai propri clienti il passaggio dalla fatturazione ogni 4 settimane a quella mensile informandoli anche,
dell’aumento del canone mensile a causa del fatto che la spesa annuale doveva essere suddivisa in 12 mesi anzichè 13.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 100, 101, 102  След.
Страница 89 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021