Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Все о мобильной/сотовой связи

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topolina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 271
Откуда: Alessandria


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2002 18:16   Заголовок сообщения: "Все о мобильной/сотовой связи" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Тарифы мобильных операторов (припейд)
TIM
Wind
Vodafone
Tre


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2018 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня все само установилось на телефон. С моего телефона уже второй месяц пользуется интернетом муж. Его телекомовский интернет дома не берёт почти. Были в отпуске в Абруццо на море и там отлично брал. В номере гостиничный вайфай был слаб, так я и без него обошлась. И муж, естественно, тоже. Но в целом покрытие у Илиад уступает традиционным операторам по Италии, думаю. И у сына всё установилось само, надо было только на предложенную в смс ссыль нажать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2018 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada26 Авг 2018 18:33 писал(а):
У меня все само установилось на телефон. С моего телефона уже второй месяц пользуется интернетом муж. Его телекомовский интернет дома не берёт почти. Были в отпуске в Абруццо на море и там отлично брал. . Но в целом покрытие у Илиад уступает традиционным операторам по Италии, думаю. И у сына всё установилось само, надо было только на предложенную в смс ссыль нажать.
Вот вот, я на бразильских гостях как-то ее попробовала ( у них евросимки и интернета не было),- отлично установилась в 3 сек. Другим предлагала- не идет, хотя вроде все настройки сделали.
Посмотрела смс от илиада- обделили меня ссылкой, есть только 2 смс через месяц и два от них, что оферта ринновата. Если б не жара, давно бы сходила в торг. центр, там из и точка и консультанты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3926 Авг 2018 17:52 писал(а):

Я, правда, не отношусь к счастливым присоединившимся к революции. Работает -через пень колода, медленно, бывает- 2 мин работает интернет, потом 4- нет, в разных вариациях, вчера весь день было брутто темпо- почти не работало.
Везде плохо работает или только дома? Возможно слабый сигнал...
Мы тоже всей семьёй перешли на Iliad, даже свекра "перевели" (благо никуда не надо ходить всё можно сделать через интернет) и теперь он в 77 лет осваивает интернет на смартфоне Very Happy
Кстати, в Лигурии у нас Iliad просто летает, там даже не просто 4G, а 4G+ . А вот непосредственно дома под Турином скорость передачи данных нормальная (Wind и Tim ловили хуже!), но стоит выйти из дома и отойти на 200 м -- интернет летает. По моим наблюдениям и опыту, после опыта использования Wind и TIM, покрытие у Iliad ни хуже ни лучше других операторов, где-то берет отлично, где-то хуже, как и у любого оператора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 05:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У Iliad, как показал мой опыт, все нормально до тех пор, если не возникнет какой-нибудь особый случай. Сделала дочке переход на Iliad, все хорошо, потом 40gb это отлично за 7 евро.
Заказала и вторую симку, когда ее доставили, ни в одном из телефонов она не работала. Их телефонные ассистенты предложили подписать модуль, что симка повреждена, по моей вине Shocked , послать факс в их административный центр и ждать, они не знают сколько, а потом курьер за мои дополнительные 9.99 евро мне доставит замену. На мои протесты, что они мне послали симку с дефектом, они ответили, ничего не можем сделать, не нравится, меняйте оператора. Потом добавили, да, нам часто звонят и сообщают о подобных проблемах, возможно, сим карта изначально была размагничена. Я сделала в итоге отказ от контракта, который у них можно сделать в течение 14 дней. В принципе могла бы сделать переход на TIM, у них была неплохая офферта для тех, кто переходит от Илиад, но мы в отпуск уезжали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 08:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua27 Авг 2018 00:00 писал(а):
Марина3926 Авг 2018 17:52 писал(а):

Я, правда, не отношусь к счастливым присоединившимся к революции. Работает -через пень колода, медленно, бывает- 2 мин работает интернет, потом 4- нет, в разных вариациях, вчера весь день было брутто темпо- почти не работало.
Везде плохо работает или только дома? Возможно слабый сигнал...
Мы тоже всей семьёй перешли на Iliad,
Кстати, в Лигурии у нас Iliad просто летает, там даже не просто 4G, а 4G+ . но стоит выйти из дома и отойти на 200 м -- интернет летает. .
"Везде", в эту жару, я только мелкими перебежками недалеко от дома была, и с собой брала другой телефон с надёжной симкой ( кооп), но сейчас уже можно эксперимент провести -в 200 м постоять. В бурю и иногда и день после, и кооп плохо работал когда-то ( сейчас не знаю, не оплатила). Сигнал наверное да, слабый, ранним утром - отличный, , не прерывается сегодня пока. У меня не 4G, а 3G или H+, но наверное это зависит от модели, немного устаревшей ( 2 года назад покупала), а когда не работает, -RE или R, не знаю, что это значит.

Olga, очень странный случай с этими массовыми размагничиваниями и + необъяснимым хамством, и явной глупостью (вы сами испортили сим, а потом- да, они массово размагничены , но платите- все равно вы). Мне это видится как слегка запоздалый наезд от ит. монополистов- конкурентов. Наивные французы впопыхах набрали на работу итальянцев -засланных казачков ( или те перекупили набранных) во все или многие ит. филиалы и тел. центры. Другого объяснения нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю, что тут вполне уместен небольшой ликбез по поводу всех виртуальных операторов, т. е. Posate mobili, Coop, Illiad и Ho.
Своей физической инфраструктуры у них нет.
Illiad и Poste Mobile висит полностью на Wind (+Tre)
Coop на TIM
Ho "дочка" Vodafone
Это значит, что качество покрытия будет зависить полностью от того какое покрытие у сети, на которой базируется такой виртуальный оператор и коммерческих соглашений между партнерами (предоставляют ли, например, оператору LTE, какой трафик подпадет под шейпинг, по какомупринципу будет даваться приоритет клиентам при перегрузке сети и пр и пр, в случае дисервицио как быстро и с каким приоритетом будут "поднимать" клиентов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Водафон тоже плохо ловит. Даже в Риме местами не ловит. Мне обещали 4G, но его нет. H+ это что? Вроде 3G, нет? Но у меня половину лета было вообще Е.
Сейчас еще и тариф подняли. Иллиадам всяким я не верю. Нахапают клиентов, потом тарифы поднимут. Тре так сделал в свое время. Вообще с интересом наблюдаю эту игру в кошки мышки операторов с клиентами. Менять оператора - это каждый раз платить за новую симку, за активацию... Мне вот много интернета не надо, и звонков много не надо. И не хочу, чтоб мне цену задирали... Короче они все нас дурят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya27 Авг 2018 11:56 писал(а):
Водафон тоже плохо ловит.

Позвони в 190 и сообщи. В крупных городах у Водафона не должно быть проблем с покрытием, в Риме и Милане так точно должно быть LTE, если не LTE+ местами
Кстати, у тебя симка давнишняя? В телефоны корректно сделаны настройки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya27 Авг 2018 11:56 писал(а):
Нахапают клиентов, потом

... есть у мнея опасение, что просто сеть просядет с 30 гигами на клиента.
а там наверняка нет гарантий качества предоставляемой услуги как у полноценного MNO.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya27 Авг 2018 10:13 писал(а):

Illiad и Poste Mobile висит полностью на Wind (+Tre)

У меня ощущение, что с появлением всех этих неооператоров, Wind стал работать существенно хуже Rolling Eyes раньше у меня никогда не было проблем со связью дома внизу, а теперь бывают дни, когда по полдня сигнал есть только наверху Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya27 Авг 2018 12:02 писал(а):
olya27 Авг 2018 11:56 писал(а):
Водафон тоже плохо ловит.

Позвони в 190 и сообщи. В крупных городах у Водафона не должно быть проблем с покрытием, в Риме и Милане так точно должно быть LTE, если не LTE+ местами
Кстати, у тебя симка давнишняя? В телефоны корректно сделаны настройки?

Я звонила. Сказали да, в вашей точке проблемы со связью. Потом наладилось, потом снова зависло, сновс наладилось и снова зависло. И что, каждый раз звонить? Симке года нет. С настройками все в порядке. В Риме на наземном участке метро не ловило. А как голосом позвонить, так связь у всех ужасная. Да ну, позорщие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но я пока от них уходить не буду. Мне лень бегать вечно туда-сюда. Подписывать их бумажки с микроскопическим текстом и клаузолами, которые под лупой-то не разглядишь. Подожду понаблюдаю развитие событий. В утешение они мне дали безлимитные звонки, вот не знаю, что с ними делать теперь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya27 Авг 2018 10:13 писал(а):
Я думаю, что тут вполне уместен небольшой ликбез по поводу всех виртуальных операторов, т. е. Posate mobili, Coop, Illiad и Ho.
Своей физической инфраструктуры у них нет.
Учи матчасть, Лисаковская, Iliad -- это не виртуальный оператор, а вполне такой же "нормальный" как Wind или Tim. И антенны у него "свои" , выкупленные у Wind - Tre после их "слияния".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как через Интернет пополнть Iliad?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua27 Авг 2018 12:22 писал(а):
Учи матчасть, Лисаковская, Iliad -- это не виртуальный оператор, а вполне такой же "нормальный" как Wind или Tim. И антенны у него "свои" , выкупленные у Wind - Tre после их "слияния".

Да, ты права.
Жалко только, что свою сеть они еще не активировали, а пока висят на винде.
Но вообще у меня в принципе нет особых претензий к виртуальным операторам. У гигантов сектора сейчас такое развитие технологий и мощностей, что в принципе мобильным операторам вероятно скоро станет не интересно работать с финальным клиентом физ лицом, а будет интереснее продавать свои мощности оптом виртуальным операторам.
вай нот, как говорится?! ну просадят пару раз сеть, ну и ничего страшного, найдут техническое решение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada26 Авг 2018 17:19 писал(а):
А мы перешли на Илиад почти всей семьёй. Очень довольны. Даже автоответчик у них включен в абонентскую плату. И 30 Гб интернета это супер. Сейчас дома интернета нет (переходим от Телеком к Тискали), так у кого Илиад тот и не почувствовал неудобств. Фильмы смотрятся, ютуб и так далее.


Вот я тоже xочу на него перейти, достал Вадафон, они у меня воруют деньги. Вечно что-то подключают, я отключаю, а они опять что-то новенькое делают. Не, я кончено все понимаю, но меня достало в 2018 году, в век интернета, платить больше 20 евро за связь. У вадафона сейчас в августе 30 гига при рикарике дают, не спорю, очень удобно. Сегодня пока сидели у врача 1,5 часа ребенка xоть немного было чем занять.
Но интернет у меня есть дома, есть дома и вай фай. Вне дома я особо интернетом не пользуюсь, за исключением в путешествияx или вотс апп. И платить извините больше 20 евро в месяц... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya27 Авг 2018 12:14 писал(а):
И что, каждый раз звонить?

ну вообще лучше, конечно, позванивать. просто ради поддержания проблемы открытой.
проблемы со связью в Риме это и правда позорище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201027 Авг 2018 12:48 писал(а):

Вот я тоже xочу на него перейти, достал Вадафон, они у меня воруют деньги. Вечно что-то подключают, я отключаю, а они опять что-то новенькое делают. Не, я кончено все понимаю, но меня достало в 2018 году, в век интернета, платить больше 20 евро за связь. У вадафона сейчас в августе 30 гига при рикарике дают, не спорю, очень удобно. платить извините больше 20 евро в месяц... Evil or Very Mad

Не стоит, гворишь, а то мужу пришло от Водафон смс , где обещают всего 7 евро в месяц за 30 гига и 4Г за звонки, только про смс ничего не написано, надо к ним в офис идти за инфой.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma27 Авг 2018 12:37 писал(а):
А как через Интернет пополнть Iliad?
через Area personale на сайте Iliad.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea27 Авг 2018 12:55 писал(а):
Не стоит, гворишь, а то мужу пришло от Водафон смс , где обещают всего 7 евро в месяц за 30 гига и 4Г за звонки, только про смс ничего не написано, надо к ним в офис идти за инфой.


Вот в прошлом году я повелась на вот эти все иx обещания, июнь месяц был. Правда не 30 гига обещали, но немного поменьше. Ну и что, первые три месяца они обещания свои выполняли, а потом все как всегда. И смс да, у ниx нет. За ниx надо платить или подключать какой-то еще пакет.
Мне приxодят всякие оферты от Тре. Он у меня был раньше. Но там та же история: первые два - три месяца все ок, а потом опять из-под земли вырастают какие-то новые подключения. Мне надоело уже бегать от одного оператора к другому. Вроде как многие говорят: "Продвинутая Европа". И где она, продвинутая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 100, 101, 102  След.
Страница 93 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021