Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Все о мобильной/сотовой связи

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topolina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 271
Откуда: Alessandria


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2002 18:16   Заголовок сообщения: "Все о мобильной/сотовой связи" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Тарифы мобильных операторов (припейд)
TIM
Wind
Vodafone
Tre


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201027 Авг 2018 16:24 писал(а):
Oscanna27 Авг 2018 15:28 писал(а):
это к вопросу о школе Evil or Very Mad я не захотела входить в их группы, а как заведешь ап этот, тут же тебя повяжут lol )


Так на беззвучный поставил и все. У меня этиx групп: садик-танцы-басейн-грест-.....я иx поставила на беззвучный режим и все. Иначе я б свиxнулась. А вот кстати, такой вопрос: если блокировать кого-то в вотс апп, то этот кто-то видит, что его заблокировали или нет?
да
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia13 Сен 2017 11:26 писал(а):
Как раз сегодня утром поменяла сим Водафона на Тре, причём находясь за рубежом. Тре обещал за 10 евро ( в течение 1 года будут снимать с кредитки) безлимитные звонки, 500 смс и 15 Гб интернета, прямо не верится и ещё дали дополнительную симку для другого дивайса с ежемесячными 3 Гб. Пока все работает нормально, завтра надо будет отправить 2 смс для отключения сервиса segreteria telefonica и ti ho cercato, вроде, как объяснила девушка из Тре, это можно сделать и из другой европейской страны, также все звонки на номера ЕС входят в тариф и не оплачиваются дополнительно, по ее словам

Прошел почти год, как я ушла от Водафона , оказалось, что плачу я 7 евро за эту офферту Винду, а не 10, как писала выше и не 15 Гб, а 30 у меня интернет, обе сим-ки нормально фунциклируют, тьфу 3 раза не сглазить Cool
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, у тре сейчас замечательное предложение за 5 евро куча всего в пакете. Но! Не принимают оплату препагатами, электронными картами и еще много чем. Только кредитка! Не покидает ощущение развода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya27 Авг 2018 21:18 писал(а):
Да, у тре сейчас замечательное предложение за 5 евро куча всего в пакете. Но! Не принимают оплату препагатами, электронными картами и еще много чем. Только кредитка! Не покидает ощущение развода.


Так вот в чем загвостка тогда. Я как раз в пятницу проxодила мимо магазина Тре, и там они на улице выставили плакат со свякими офертами. И мой взгляд как раз упал на эти 5 евро. Но я торопилась и не стала вчитываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2018 08:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У илиада тоже денежку снимают с кредитки, правильно? Надо сразу при покупке симки оставлять номер.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2018 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

... Все-таки 20, а уж тем более 45 евро в месяц за мобильник это очень дорого. Могу посоветовать позвонить оператору и попробовать выцарапать у него тариф подешевле. У меня муж так сделал с тре. Когда они стали поднимать тариф, выяснилось, что у новых клиентов в пакете всего раза в три больше, чем у мужа, а платит он вдвое больше. Ну и он позвонил им и сказал, че такое типа в натуре, я че рыжий. И они ему сделали тариф 10 евро, 7 или 10 гига и звонков вроде 1000. И даже не понадобилось оператора менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2018 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, напомню, что в ВА скоро будет реклама, так что не знаю насколько удобно им будет пользоваться - вот тут-то и могут пригодиться смс. А сейчас многие операторы смс из пакетов убирают. У винд, например, интересное предложение, но без смс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2018 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya28 Авг 2018 10:00 писал(а):
в ВА скоро будет реклама

откуда дровишки?
он же одно время (или сейчас тоже?) платным был. я платила.
но я вообще часто пользуюсь платными аббониментами и приложениями. имею некоторую идейность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2018 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лисаковская, не помню откуда. Думаешь, фейк? Я вот думаю, не зря смс-ы из пакетов стали убирать, просто так ничего не делается. Платным ВА не был никогда и не будет, видимо поэтому рекламу вводят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2018 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне в новостях как-то принесло. Во, нашла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2018 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya28 Авг 2018 10:19 писал(а):
Лисаковская, не помню откуда. Думаешь, фейк? Я вот думаю, не зря смс-ы из пакетов стали убирать, просто так ничего не делается. Платным ВА не был никогда и не будет, видимо поэтому рекламу вводят.

Я поискала эту новость в более достоверных источниках, но гуглеж на английском не выводит на какие-то официальные заявления, но в любом случае реклама будет в рамках новой дебильной функции статусов, как в инстаграме, а это совсем не навящево. т. е. если ты не смотришь статусы, то вероятно даже не будешь знать об этой фантастической находке меркетнго-технической мысли.
А ВА был платным. Он снова стал бесплатным в январе 2016ого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2018 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya28 Авг 2018 10:19 писал(а):
Я вот думаю, не зря смс-ы из пакетов стали убирать

Вообще вопрос исключительно научного любопытства. Пойду что ли в соседний отдел шожу, может у них есть реальные цифры сколько смс стало отправляться и какая тенденция по этой цифре последние 5 лет.
Мне почему-то кажется, что количество смс упало примерно на 80%. Наверное это стало сервисом на грани вымирания.
Я за посление 8 лет и десятка смс не отправила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2018 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik28 Авг 2018 08:22 писал(а):
У илиада тоже денежку снимают с кредитки, правильно? Надо сразу при покупке симки оставлять номер.

Нет, можно выбрать автоматическое снятие денег с кредитки или мануальное пополнение счета.
Единственное, это нужно не забывать пополнять счет с помощью кредитки за пару дней до окончания оплаченного периода. Иначе есть риск, что в помежутке они применят тариф а консумо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Докатились.
Ни как не могу оплатить итальянский телефон из России, оператор TRE.
Ни напрямую, ни через PayPal :- (
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik08 Ноя 2018 17:51 писал(а):
Докатились.
Ни как не могу оплатить итальянский телефон из России, оператор TRE.
Ни напрямую, ни через PayPal :- (


Палка на итальянский адрес зарегестрирована?

Попробуй приложение PayPal Carica.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trm_trm10 Ноя 2018 20:43 писал(а):
Vadik08 Ноя 2018 17:51 писал(а):
Докатились.
Ни как не могу оплатить итальянский телефон из России, оператор TRE.
Ни напрямую, ни через PayPal :- (


Палка на итальянский адрес зарегестрирована?

Попробуй приложение PayPal Carica.

Не, давн еще на русскую почту регистрировал. Но там, так понимаю, не имеет значения где зареген а главное - принадлежность карты. к какому банку и стране.
Думается мне - все же санкции, так как перводы денег между физ-лицами проходят без проблем, а вот на TRE и WIND - блокируются.
Вопрос решил переводом итальянской знакомой через палку а она оплатила на ТРЕ
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2018 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу перейти с Винда на kena или iliad. Что лучше? Rolling Eyes
Спасибо!
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2018 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya27 Авг 2018 21:18 писал(а):
Да, у тре сейчас замечательное предложение за 5 евро куча всего в пакете. Но! Не принимают оплату препагатами, электронными картами и еще много чем. Только кредитка! Не покидает ощущение развода.

Да не то чтобы развод это... Просто если дёшево и много всего в пакете и типа за 5 евро, они эту оферту дают только на длительный срок, ну минимум год, полтора, а то и два, если они не связывают сроком, то цена в месяц выше... А наличными нельзя оплатить, а кредитку просят, это чтобы прогарантировать, что будешь все эти 2 года каждый месяц платить, типа договор, будут снимать деньги не спрашивая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sitcom
Участник


Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 65
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2018 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мобильная связь ограничена пропускной способностью вышек. У какого-то оператора их больше, у кого-то меньше. Лучшая связь у водафон. Не только потому-что у них вышек больше чем у илиада, а еще из-за дорогой связи. Т. е. чисто математически у них в разы меньше клиентов чем у винд и значит канал шире для каждого по умолчанию и интернет быстрее. На 2 месте тим по количеству вышек и по ценам. В самом низу тре, винд и илиад. Т. к они самые дешевые и на них тучи народа, соответственно качество связи и интернета плохое. Замечали ли вы, клиенты винда или тре как х*рово работает интернет например при салоне дель мобиле или сеттимана делла мода? Куча туристов в эти периоды через них в роаминге пользуются, потому-что они дешевые и иностранные операторы предпочитают экономить заключая с ними договора на роаминг и траффик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2018 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои пять копеек по поводу "что лучше" и "к какому оператору податься":
- два девайса = два оператора = две копертуры = два интернета = повышенная надёжность, в том числе в роуминге, или же при внезапных проблемах с фиксированной линией
- я давно у водафона на рикарикабиле, в этом году удалось "поймать" пару офферт на постоянные услуги с ежемесячной оплатой. в результате за 8 в месяц есть 20 гигабайт и очень много минут (столько не выговоришь - устанет рука).
- добавил к нему фаствеб рикарикабиле для p.iva за 6.95 без НДС в месяц. 6 гигабайт, из которых 1 в роуминге, включая Швейцарию, сколько-то сотен минут, автопополнение с текущего счёта через фактуру, покрытие TIM-овское, которое удачно дополняет первое водафонское (доводилось бывать в местах, где работало устойчиво соединение только одного из двух мобильных устройств).

upd: оба - рикарикабиле во всех смыслах, т. е. без каких-либо особых условий по закрытию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 100, 101, 102  След.
Страница 95 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021