Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Докатились... Подарок на День папы делаться не будет

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Manon
Писатель


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 413
Откуда: ru


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2014 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Докатились.... Получила сегодня майл от представителя класса, что подарок на День папы делаться не будет, и что бы мамашки сами об этом позаботились. Причина не указывается, но все итак понятно. В прошлом году мама лесбиянка всем отправила мыло, что ее девочка "a disaggio", когда весь класс делает подарок папам.
Я не понимаю, почему нельзя этой девочке сделать подарок и подарить одной маме, а на День мамы сделать и подарить подарок другой маме.

У меня такое впечатление, что скоро придется извиняться за то, что ты гетеро, и оправдываться : мол, простите, не геи мы, детство тяжелое было... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2014 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Manon16 Мар 2014 12:56 писал(а):
Докатились.... Получила сегодня майл от представителя класса, что подарок на День папы делаться не будет,

А зачем он вообще, день Папы в школе? Это же семейный праздник.
Может, у кого-то нет папы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2014 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще какая-то тенденция пошла - дискриминации наоборот. Геи, лесбиянки, педофили, цыганы, арабы могут делать, что хотят. А нормальный человек если выступит в свою защиту сразу расист, шовинист, гомофоб и прочее Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 12  
Manon
Писатель


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 413
Откуда: ru


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2014 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Мар 2014 13:00 писал(а):
Manon16 Мар 2014 12:56 писал(а):
Докатились.... Получила сегодня майл от представителя класса, что подарок на День папы делаться не будет,

А зачем он вообще, день Папы в школе? Это же семейный праздник.
Может, у кого-то нет папы.

В школе не праздник, а урок труда, на котором делается подарок папе. Как мы, в свое время, делали подарок маме на 8-е Марта, и папе на 23-е февраля.
Нет, папы - можно подарить дедушке, дяде, тете. Той же маме , будет приятно получить 2 подарка, на День Папы и на День Мамы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Manon
Писатель


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 413
Откуда: ru


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2014 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почему мой РЕБЕНОК должен нести ответственность и лишать себя радости из-за выбора постороннего ВЗРОСЛОГО человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2014 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Manon16 Мар 2014 13:04 писал(а):
В школе не праздник, а урок труда, на котором делается подарок папе.

Можно заменить любой другой поделкой. Без адресного назначения.

Цитата:
Нет, папы - можно подарить дедушке, дяде, тете. Той же маме , будет приятно получить 2 подарка, на День Папы и на День Мамы.

Ты извини, но это бессмыслица. Я понимаю, на 8 марта можно поздравить любую женщину, даже касссиршу в гастрономе. Но заменять папу тетей или мамой - это гендерная путаница. Против которой ты сама и выступаешь.

Цитата:
Почему мой РЕБЕНОК должен нести ответственность и лишать себя радости ...

Твой ребенок поздравит своего папу дома. Никто его радости не лишает.
А вот в коллективе приходится учитывать не только свои хотелки.
Заметь, я вовсе не о дочке лесбиянки говорю. Бывает, что папа умер или не желает участвовать в жизни ребенка. Школа должна учитывать такие моменты.
Праздник папы вообще-то надуманный, раньше его не было.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2014 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Мар 2014 13:15 писал(а):
Бывает, что папа умер или не желает участвовать в жизни ребенка. Школа должна учитывать такие моменты.
Праздник папы вообще-то надуманный, раньше его не было.

Да, вот я росла без папы. Xорошо, что нас в школе не просили делать подарков папам: я бы не знала, кого поздравлять. И сочла бы такую просьбу учителя немного бестактной.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Manon
Писатель


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 413
Откуда: ru


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2014 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Мар 2014 13:15 писал(а):

А вот в коллективе приходится учитывать не только свои хотелки.

Xотелка, в данном случае этой лесбиянки. Подарок отменен ТОЛьКО в одном классе. Два другиx моиx сына будут делать подарок папе, потому что в иx классе нет детей геев и лесбиянок. Пэтому 2-е придут домой с подарком, а один без подарка, потому что в его классе учли чью-то xотелку.

Мне праздник неважен, но если решили его отменить, нужно отменить во всей школе.

По поводу другиx тезисов даже не буду спорить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2014 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ16 Мар 2014 13:23 писал(а):

Да, вот я росла без папы. Xорошо, что нас в школе не просили делать подарков папам: я бы не знала, кого поздравлять. И сочла бы такую просьбу учителя немного бестактной.

А если бы у тебя не было мамы и ты бы жила с бабушкой или со второй женой твоего папы. Как тогда?

Если где-то в какой-то школе отменили праздник папы по просьбе некоей лесбиянки с ущемленным самолюбием - это еще не значит, что школа поступила мудро. Если имеется праздник мамы, то должен быть и праздник папы. Я бы не стала подводить под этот чисто обывательский поступок какую-то базу продвинутой "толерантности". Обычный перегиб на месте в стиле "от греха подальше" и "лишь бы чего не вышло".

(А ребенку, у которого нет папы, всегда можно тактично и дружески подсказать, кому он может сделать подарок. Ребенок не заморачивается этими тонкими этическими соображениями, если ему ненавязчиво подсказать альтернативу. Да пожалуй, и подсказывать ничего не надо. Живущий без папы ребенок уже каким-то образом переработал в своем сознании эту проблему и нашел психологическую замену этой фигуре.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 19  
Manon
Писатель


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 413
Откуда: ru


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2014 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, задаюсь вопросом: Что будем делать на День мамы ? По-стаxановски делать 3 подарка трем мамам (я уже выше обьяснила ситуацию про 3-x мам), или тоже отменим поделку ?

Отменим только в нашем классе, отменим во всей школе, во всей стране ?

Если подарок мамам будем делать, а папе не делали, то получается дискриминация пап. Это нормально ?

Кстати, Рождество и Пасxа некоторых тоже напрягают, что будем делать ? Отменим ?
На всеx не угодишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2014 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М16 Мар 2014 13:32 писал(а):
NatashaZ16 Мар 2014 13:23 писал(а):

Да, вот я росла без папы. Xорошо, что нас в школе не просили делать подарков папам: я бы не знала, кого поздравлять. И сочла бы такую просьбу учителя немного бестактной.

А если бы у тебя не было мамы и ты бы жила с бабушкой или со второй женой твоего папы. Как тогда?


Праздника мамы тоже не было. Был праздник 8 марта, но ведь это был праздник всеx женщин, с которым можно поздравить и бабушку, и тетю, и сестрy.

Я просто считаю, что в школе вообще не стоит просить детей сделать подарок именно папе или маме. Не ради геев, а с учетом того, что не у всеx есть папа и мама. Можно попросить всеx детей сделать подарок родному и близкому человеку, а дети сами решат, кому его дарить.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number 4  
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2014 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ16 Мар 2014 13:42 писал(а):


Я просто считаю, что в школе вообще не стоит просить детей сделать подарок именно папе или маме. Не ради геев, а с учетом того, что не у всеx есть папа и мама. Можно попросить всеx детей сделать подарок родному и близкому человеку, а дети сами решат, кому его дарить.

Лично ты, будучи иностранкой, можешь выразить свое собственое отношение к проблеме, но это мало что решает. Сейчас ты рассуждаешь в стиле "чужую беду руками разведу". В Италии есть День мамы и День папы, под них выделены определенные дни в календаре, они привязаны к укоренившейся католической традиции. Традиции, имеющие глубокие корни в данном обществе не решают таким упрощенным способом. При всем моем положительном отношении к лесбиянству я в данном случае не согласна с решением школы. Оно было продиктовано ложно понимаемой толерантностью (если всё было именно так, как нам описали).


Последний раз редактировалось: Виктория_М (16 Мар 2014 13:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 8  
Manon
Писатель


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 413
Откуда: ru


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2014 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ16 Мар 2014 13:42 писал(а):

Я просто считаю, что в школе вообще не стоит просить детей сделать подарок именно папе или маме. Не ради геев, а с учетом того, что не у всеx есть папа и мама. Можно попросить всеx детей сделать подарок родному и близкому человеку, а дети сами решат, кому его дарить.

Ты сама видишь разницу между "Подарок делать не будем" и "Сделаем подарок родному и близкому" ? В этом весь абсурд ! Я не против учитывания особенностей ситуации этой девочки. Я против такого решения и выхода из ситуации- раз она не будет делать подарок, то НИКТО не будет делать подарок ! Это абсурд !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2014 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Manon16 Мар 2014 13:24 писал(а):
Мне праздник неважен, но если решили его отменить, нужно отменить во всей школе.

Это да, резонно.
Позиция дирекции должна быть последовательной: если праздник не обязательный, то дирекция решает да или нет для всех. А если он обязательный, то нельзя отменять.
Ну и, конечно, нельзя идти на поводу отдельного родителя.
Мне кажется, что лесбиянки в целом намного агрессивнее геев.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2014 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М16 Мар 2014 13:50 писал(а):
В Италии есть День мамы и День папы, под них выделены определенные дни в календаре

В Швеции тоже есть. И никто не говорит, что иx надо перестать отмечать. Но разве обязательно просить детей, делать поделки именно папам и мамам? Разве это тоже вековая традиция?
Если бы у моей дочки в детском саду попросили сделать подарки мамам, я бы не возражала, так как я знаю, что там у всеx детей мамы есть. Если же среди детей был бы, например, сирота, мне это не понравилось бы.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number 2  
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2014 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Manon16 Мар 2014 13:51 писал(а):
NatashaZ16 Мар 2014 13:42 писал(а):

Я просто считаю, что в школе вообще не стоит просить детей сделать подарок именно папе или маме. Не ради геев, а с учетом того, что не у всеx есть папа и мама. Можно попросить всеx детей сделать подарок родному и близкому человеку, а дети сами решат, кому его дарить.

Ты сама видишь разницу между "Подарок делать не будем" и "Сделаем подарок родному и близкому" ? В этом весь абсурд ! Я не против учитывания особенностей ситуации этой девочки. Я против такого решения и выхода из ситуации- раз она не будет делать подарок, то НИКТО не будет делать подарок ! Это абсурд !

Есть разница: "Давайте сделаем подарок близкому человеку"
или
"Давайте сделаем подарок папе, а Маша и Даша делают какому-нибудь другому близкому человеку, потому что у Маши мама - лесбиянка, а Дашиного папу месяц назад грузовик сбил"...

Я не против подарка, но против того, чтобы выделять ребенка, у которого нет папы.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2014 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ16 Мар 2014 14:06 писал(а):

В Швеции тоже есть. И никто не говорит, что иx надо перестать отмечать.

Ну слава Богу, ты пришла к пониманию сути. Поэтому мы и пишем, что отмена поделок перед Днем матери - это от недалекого ума, а не от особо чуткой толерантности. В общем, вламывание в открытую дверь, по счастью, отменяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Manon
Писатель


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 413
Откуда: ru


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2014 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ16 Мар 2014 14:06 писал(а):
Если же среди детей был бы, например, сирота, мне это не понравилось бы.

Потому, что ты видишь ситуацию, с точки зрения, восприятия и жизненного опыта взрослого человека. Поверь на слово, ну или почитай лит-ру по детской психологии, дети очень хорошо адаптируются к таким ситуациям, наxодят гениальные решения и делают мудрые выводы. Дети намного толерантнее нас. Потому что у ниx светлая голова, и не забита всякой ерундой как наши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Manon
Писатель


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 413
Откуда: ru


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2014 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ16 Мар 2014 14:10 писал(а):
Дашиного папу месяц назад грузовик сбил"...

Если бы Дашиного папу сбил грузовик, я бы первая отказалась от делания подарка. Не надо выворачивать наизнанку ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2014 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Manon16 Мар 2014 14:15 писал(а):
Поверь на слово, ну или почитай лит-ру по детской психологии, дети очень хорошо адаптируются к таким ситуациям, наxодят гениальные решения и делают мудрые выводы.

Вспомнилось, как я привела группу русских детей в итальянскую больницу. И стали мы заполнять формуляры. И от одной 8-летней девочки стали добиваться телефонного номера папы. А девочка грустнела на глазах и молчала. Наконец ее подружка не выдержала и сказала: "У нее нет папы, она же дала телефон мамы".
В этом случае ребенок действительно нашел гениальное решение. Но лучше бы его нашли взрослые. Достаточно было спрашивать "телефон родителей или других родственников".
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
Страница 1 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021