Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Свадьба (всё, что связано с этим событием) -2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 177, 178, 179  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2007 14:20   Заголовок сообщения: "Свадьба (всё, что связано с этим событием) -2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Венчание в церкви
Замужество и женитьба в церкви
Документы для венчания
Незабываемый день или... Чёрный костюм, белое платье
Ах, кольцо ты моё обручальное...
Свадебное путешествие
Свадебные конкурсы!
Свадебное предложение
Свадьба за границей
Модные свадебные аксессуары
Свидетельница на свадьбе
Белое золото: будьте осторожны!
Свадебные расходы
Советы: как хорошо выглядеть на фотографиях. И вообще.
Брак по-итальянски
Помолвка
Приданое
Подскажите средство против беременности
Свадьба (всё, что связано с этим событием)-- часть первая


Ну, и на всякий случай. То, что может помочь ВЫБРАТЬ Wink .

Подборка юридических вопросов о браке. Со всех сторон.
Как и где оформить документы после свадьбы?

Список имеющихся на форуме зарегистрированных сюрпризов, плюсов и минусов семейной жизни... Divertitevi Smile

Ах, да! В галерее есть альбом для наших свадебных фотографий!


Последний раз редактировалось: Forlivesa (05 Мар 2008 11:09), всего редактировалось 7 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Натальюшка
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 539
Откуда: М.О.- Турин
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2007 00:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

перенесено из Юридических вопросов:

Уважаемые новобрачные и просто замужние, а что в коммуне происходит вообще в день бракосочетания?? Rolling Eyes то что мы женимся эт я понимаю Smile)) нас сказали 10 мин максимум и сделали одолжение впихнув между двумя парами, так как мы просились на четверг, а тут понедельники свободные Smile чтож мы зайдем распишемся в журнальчике и выйдем??? не будет задушевных пожеланий долгой семейной жизни? а еще рис и шампанское тащить в коммуну?
Мы в четверг уже расписываемся и толком ничего не узнали, кроме того что переводчик нужен и два свидетеля.
_________________
Мужчина слушает ушами, женщина — глазами, первый — чтобы понять, что ему говорят, вторая — чтобы понравиться тому, кто с ней говорит.
Ключевский В
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
iri_ua
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 2302
Откуда: KiEV-ROMA


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2007 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Натальюшка, коммуна ничего не требует такого. Smile Прийдете,распишитесь,заберете св-во обраке.А в ресторане уже можете и шампанское пить и песни петь.. music mar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2007 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас было так: первыми в коммуну пошли свидетели, и там вносились их данные в документы, потом пришли мы. Мужичок, что проводил церемонию, нацепил на себя трехцветную ленточку и долго и с чувством втирал про традиции и особенности нашей деревни и про интернациональные связи.. Типа как это круто, что новая кровь вливается. Потом он вручил мне горшок с орхидеями. Зачитал всякие там нужные статьи из кодекса и осведомился о нашем согласии вступить в брак. Потом мы все дружно расписались, обменялись кольцами, получили сертификат и пошли в соседний бар, где коммуна нам предложила аперитив. (ну рис ессно тоже был, но от семьи Very Happy ) вот так все у нас прошло незамысловато Wink
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Натальюшка
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 539
Откуда: М.О.- Турин
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2007 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rolling Eyes я тоже хочу орхидеиииииииииииииии. но кажется мне не светит от коммуны такое Smile тем более вливание свежей крови не происходит, мы русские оба. рис я сама тогда пойду приобрету Smile а шампанское, так вроде всегда пьют гости и молодожены, в местах где останавливаются чтоб пофоткаться. а тут вдруг нас еще и оштрафуют за роспитии в общественных местах Smile или нет? а вы с букетиками были в коммуне? ( свадьба то летом дома будет настоящая и тогда и швырять букетик буду). и еще вопрос у вас было какое-нибуь эдакое настроение или предчувствие? а то мы с обыденным сидим и ждем Smile вчера вот его друг спросил что на счет 11го так мы сидели думали , а что будет 11го Smile) гости потом долго смеялись. Embarassed
_________________
Мужчина слушает ушами, женщина — глазами, первый — чтобы понять, что ему говорят, вторая — чтобы понравиться тому, кто с ней говорит.
Ключевский В
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2007 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тоже настоящая свадьба еще впереди.. 7 апреля мы женимся для всех Wink но букет у меня тем не менее был - подарок жениха Very Happy это еще ладно... с нас бы сталось и без колец пожениться, но свидетель сказал, что так не пойдет, и купил кольца.. У них вообще традиция, что свидетель их покупает.. Но дело в том, что мы вообще изначально планировали, что эта церемония будет простой формальностью Rolling Eyes а в итоге и кольца, и букет, и наряды какие-никакие, и ужин праздничный.. в общем не удалось отвертеться Very Happy Wink
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Натальюшка
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 539
Откуда: М.О.- Турин
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2007 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ириска812 Smile а мы не пытаемся уж очень глобально отвертеться, правда кольца еще не купили (а в четверг свадьба) ноо мы ищемс Smile свидетель уж точно не станет покупать Smile) он аргентинец так что вряд ли прокатит итальянская традиция Smile) ужин тоже будет, вот только с прогулками по городу и фотками не оч определились, сами то не местные и красивых мест не знаем, а я так вообще тут по магазинам просто передвигаюсь. Embarassed а и платье родители привезут и костюм ему купим Smile)) вот букек я пытаюсь выклянчить, а он спрашивает в кого я собираюсь его запустить Smile))
_________________
Мужчина слушает ушами, женщина — глазами, первый — чтобы понять, что ему говорят, вторая — чтобы понравиться тому, кто с ней говорит.
Ключевский В
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
iri_ua
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 2302
Откуда: KiEV-ROMA


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2007 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наташа, не во всех комунах орхидеи и апперитивы раздают..iriska812 писала раньше что они за услуги коммуны платили,теперь понятно почему.Нам ничего не сказали про оплату,назначили день и все.Некотрые знаkомые гоорили,что в коммуну даже белoе платье не все одевают..но я одела. Я думаю шампанске у памятников Cлавы распивают tолько у нас,тут такого не наблюдалось..
Расскажу про настроение на кануне свадьбы..Особого предчувствия и не было никакого,наверное потому что некогда было,нужно было организовать и подготовиь множество дел..Утром,в день свадьбы,перед походом к парикмахеру,раздался звонок,нам звонили из коммуны сообщить радостное известие-человек,проводящий церемонии, заболел и никак нельзя найти замену,поэтому свадьбу нужно перенести на другой день..Мы все были ошарашены,никто не ожиал таких новостей..о переносе даты и речи не могло быть,т.к. уже был заказан ресторан,приглашены люди..Я поехала к парикмахеру,не зная,будет у меня сегодня свадьба или нет.В конце-концов,они нашли какую-то женщину,которая и провела эту церемонию..Все прошло супер,но мы(от счастья наверное) забыли забрать из коммуны св-во о бpаке, я только в ресторае вспомнила об этом..После праздников,мы поехали в тот город(так как это было не в Риме)и забрали сертификат.


Последний раз редактировалось: iri_ua (07 Янв 2007 12:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Натальюшка
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 539
Откуда: М.О.- Турин
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2007 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol lol lol ПИПЕЦ Smile а мы тож плтили 300 евроюриков. так как нерезиденты, но вряд ли хоть чего нить подарят Smile я надеюсь нам в последний день ничего такого вдруг не скажут, так как там огромное кол-во пар записано Smile а я еще поныла что в понедельник жениться отказываюсь, они поохали и сказали что лишь руссские отказываются от этого дня Smile впихнули нас то ли в технический перерыв то ли в бед Smile в 15 часов дня . вот. а прическу мне мама сделает Smile я тоже в платье буду но без фаты , а с диадемой.
_________________
Мужчина слушает ушами, женщина — глазами, первый — чтобы понять, что ему говорят, вторая — чтобы понравиться тому, кто с ней говорит.
Ключевский В
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
AMURKA
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 229
Откуда: ucraina-ita


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2007 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iri_ua писал(а):
мы(от счастья наверное) забыли забрать из коммуны св-во о баке, я только в ресторае вспомнила об этом..После праздников,мы поехали в тот город(так как это было не в Риме)и забрали сертификат.


А мы вообще кольцами забыли обменятся Embarassed . Смутно помню, что нам говорил синдако (так как итальянского ноль. И каждый раз, когда я обращала свое встревоженное лицо в сторону мужа, все так мило улыбались. Кое-что мне успевали подсказывать на английском). Потом, помню, мы поцеловались все захлопали и мы вышли. И вдруг кто-то крикнул о кольцах. Мы вернулись на место и сделали все как надо (направлял нас, как ни странно, фотограф:покажите мне ваши ручки,оооо, бене, не двигайтесь!!! бене-бене!!стоп! снято! lol ).
И вообще, я так переживала в етот день, что все как в тумане плыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2007 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iriska812 писал(а):
У них вообще традиция, что свидетель их покупает..

Первый раз слышу, что свидетель покупает кольца. Интересно, как он подбирает размер? Я себе когда покупала, так не одно померила.
А еще часто молодожены заказывают гравировку внутри кольца, так свидетелю-то не поручишь такое деликатное дело.

Впрочем, неважно, кто покупает. Лишь бы были. В коммуну можно прийти в любом платье: хочешь в белом, хочешь в обычном. У нас в городе рис кидают на выходе, но вроде бы запретили сейчас (из соображений безопасности). А шампанское перед коммуной откупорить никто не запрещает.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Натальюшка
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 539
Откуда: М.О.- Турин
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2007 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а нам сказали переводчика найти! так как служащая поглядела на мои хлопающие глаза и сказала, она совсем не поймет что будут говорить, так нельзя приведите переводчика Smile
_________________
Мужчина слушает ушами, женщина — глазами, первый — чтобы понять, что ему говорят, вторая — чтобы понравиться тому, кто с ней говорит.
Ключевский В
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Натальюшка
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 539
Откуда: М.О.- Турин
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2007 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol УРАААААААААААА РИСУ и ШАМПАНСКОМУ Smile Елка- Палка ОРГОМЕДНОЕ ЖЕНСКОЕ СПАСИБО за сведения. а почему рис небезопасный то? или когда он в декальте невесте сыпется все мужчины пытаются его достать и это причина драк и развода? lol
_________________
Мужчина слушает ушами, женщина — глазами, первый — чтобы понять, что ему говорят, вторая — чтобы понравиться тому, кто с ней говорит.
Ключевский В
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2007 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Натальюшка писал(а):
а нам сказали переводчика найти! так как служащая поглядела на мои хлопающие глаза и сказала, она совсем не поймет что будут говорить, так нельзя приведите переводчика Smile

Некоторых поженили без переводчика, но это нарушение. Переводчик по закону нужен при всех официальных актах, если один из участников не знает итальянского. Во избежание обмана и подписания документов без понимая их смысла. Причем переводчик должен быть независимым лицом (не мама невесты, напр.). Переводчик не обязательно должен быть профессионалом. Можете привести любую подругу, которая согласится заявить под присягой, что знает итальянский и русский язык. Она может даже переводить плохо, вы ведь ей не будете потом предъявлять претензий.
Мне на свадьбе переводчиком быть не приходилось, а вот при покупке квартиры и составления доверенности нотариусом - много раз. Откуда и знаю это правило.

Цитата:
а почему рис небезопасный то?

А потому что он остается на гладких ступенях. Зернышки риса твердые и гладкие, на них легко потом поскользнуться и скатиться с лестницы. Я видела объявления, что запрещено бросать рис именно на ступенях, зато можно на улице перед коммуной или церквями, там он попадает в зазоры между камнями (или в неровности асфальта, он ведь не зеркально гладкий). Вот так все хитро устроено.
Я думаю, что когда показывают пышные свадьбы с киданием риса, то, наверно, родственники договорились об плате уборщицы, которая тут же подметет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Натальюшка
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 539
Откуда: М.О.- Турин
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2007 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

про переводчика я безусловно понимаю(юр.обр.) мы вроде нашли женщину на форуме, но что то она не отвечает мне больше Smile завтра буду звонить ей. не дозвонюсь буду сново искать.
а про рис, ну вполне возмрожно наверно упасть, хотя у меня платье с хвостом так что он и подметет большую часть риса Smile еще вот с местами красивыми не разобрались, хочется для альбома красивые фотки
_________________
Мужчина слушает ушами, женщина — глазами, первый — чтобы понять, что ему говорят, вторая — чтобы понравиться тому, кто с ней говорит.
Ключевский В
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2007 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
iriska812 писал(а):
У них вообще традиция, что свидетель их покупает..
Первый раз слышу, что свидетель покупает кольца. Интересно, как он подбирает размер? Я себе когда покупала, так не одно померила.
А еще часто молодожены заказывают гравировку внутри кольца, так свидетелю-то не поручишь такое деликатное дело.
Я не Бог весть какой специалист в итальянских традициях Wink но мне так сказали все, кто принимал участие в организации свадьбы.. аж уж правы они или нет, теперь это уже не важно Very Happy размеры свидетелю были сообщены заранее, а сразу после свадьбы мы поехали в город и отдали ювелиру кольца, сообщив, что размер подошел идеально, и можно делать гравировку Very Happy Впрочем в нашем случае ничего особо деликатного в этих гравировках нету, всего лишь имя супруга и дата бракосочетания, так что свидетель бы и сам справился при необходимости Wink
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2007 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iri_ua писал(а):
Наташа, не во всех комунах орхидеи и апперитивы раздают..iriska812 писала раньше что они за услуги коммуны платили,теперь понятно почему.
Судя по всему, так оно и есть Wink
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2007 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так...из наблюдений после похода в коммуну Генуи. Висит 10 пуббликациони. 6 пар с русской невестой, 3 пары эквадорцев, 1 пара итальянцев. lol
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Натальюшка
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 539
Откуда: М.О.- Турин
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2007 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

по поводу платы Smile а может они с нас деньги то взяли, а вот орхидеи в горшочках лишь итальяским парам или наполовину итальянским подарят за наши деньги Smile в четверг погляжу подарят ли Very Happy
_________________
Мужчина слушает ушами, женщина — глазами, первый — чтобы понять, что ему говорят, вторая — чтобы понравиться тому, кто с ней говорит.
Ключевский В
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2007 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iriska812 писал(а):

мне так сказали все, кто принимал участие в организации свадьбы.. аж уж правы они или нет, теперь это уже не важно :

Поискала в сети. В большинстве случаев написано, что за обручальные кольца платит семья жениха, а выбирают их сами моложены. Но на одном сайте утверждают, что платит семья невесты!
Еще на одном пишут, что выбирают их молодожены, а оплачивает свидетель. Так что, видимо, кое-где так было принято.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 177, 178, 179  След.
Страница 1 из 179

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021