Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Водительские права в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 134, 135, 136
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
solnce_nat
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 1170
Откуда: Kaliningrad/ Fano(PU)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2006 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя знакомая сказала,что во Франции ей обменяли права российские на французские. Италия и Франция в Евросоюзе, а законы разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Genia007
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 141
Откуда: Turin


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2006 11:49   Заголовок сообщения: "Ре: Водительские права в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iрина писал(а):
Genia007 писал(а):
Привет! Посоветуйте, пожалуйста, автошколу в Турине, искала сама по форуму, но нашла.. Спасибо!

Autoscuola Rebaudego C-so Vercelli 180/D Tel: 0112465396
автобусы: 46,51,2,62.
Я посещаю эту школу и очень довольна. Это моя 2-я по счету автошкола, 1-ю, несмотря на близость к дому, пришлось поменять из-за абсолютной неподготовленности персонала.
Удачи!


Iрина, Болшое спасибо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2006 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni писал(а):
milly75 писал(а):
Когда сейчас была в Москве на глаза попалась заметка о переходе на европрава. Типа вся Европа с 1 января переходит. И было сказано, что ГИБДД сейчас разрабатывают процедуру выдачи для русских. Это как понимать? Что наши российские права будут действительны в скором времени? Кто чего слышал??? Question

В России могут писать всякую чушь, но это никак не отразиться на итальянских законах и практиках.
http://www.scuolaguida.it/Archivio/ConverPatEst.htm
В России практически каждый последний год права корректируют под "европейские", но все прекрасно знают какой бардак на дорогах в России и эти новые российские права конвертируемы в Европе в скором времени ИМХО никак не будут.

хоть и твое ИМХО, но все равно.... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2006 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Информация о МВУ - международном водительском удостоверении (книжке-раскладушке), так сказать, из первых рук (ГАИ).
В общем, это самостоятельные права и действуют они сами по себе, без приложения национального пластикового ВУ и без перевода. Все страны, подписавшие международную конвенцию дорожного движения и безопасности, должны их признавать.
Правда, складывается впечатление, что в Италии об этом не знают...
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alinka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 2080
Откуда: Milazzo
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2006 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Информация о МВУ - международном водительском удостоверении (книжке-раскладушке), так сказать, из первых рук (ГАИ).
В общем, это самостоятельные права и действуют они сами по себе, без приложения национального пластикового ВУ и без перевода. Все страны, подписавшие международную конвенцию дорожного движения и безопасности, должны их признавать.
Правда, складывается впечатление, что в Италии об этом не знают...


МВУ не заменяет национальные вод. права и используется как дополнительный документ, когда Вы путешествуете за пределами своей страны, т.к. содержит инфу о Вас как о водителе на нескольких языках. Использовать их в стране постоянного проживания запрещено.

Раньше, когда советские права (кстати, тоже в виде книжечки) были только на русском, иметь МВУ для "выездных" товарищей было актуально. Учитывая, что теперь российские пластиковые права на двух языках - русском и английском - эти самые МВУ нужны как пятое колесо...
_________________
Сегодня точно не понедельник?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2006 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
ecranberry писал(а):
Информация о МВУ - международном водительском удостоверении (книжке-раскладушке), так сказать, из первых рук (ГАИ).
В общем, это самостоятельные права и действуют они сами по себе, без приложения национального пластикового ВУ и без перевода. Все страны, подписавшие международную конвенцию дорожного движения и безопасности, должны их признавать.
Правда, складывается впечатление, что в Италии об этом не знают...


МВУ не заменяет национальные вод. права и используется как дополнительный документ, когда Вы путешествуете за пределами своей страны, т.к. содержит инфу о Вас как о водителе на нескольких языках. Использовать их в стране постоянного проживания запрещено.

Раньше, когда советские права (кстати, тоже в виде книжечки) были только на русском, иметь МВУ для "выездных" товарищей было актуально. Учитывая, что теперь российские пластиковые права на двух языках - русском и английском - эти самые МВУ нужны как пятое колесо...

Я говорила про МВУ, выданное в России, и его действительность за ее пределами (здесь давно эта дискуссия ведется).
Информацию, приведенную выше, я получила в МРЭО ГИБДД в Москве, у лица, выдающего МВУ. Раньше я встречалась и с другой точкой зрения (без ссылки, тем не менее, на какой-либо нормативный документ) - то, что МВУ не является самостоятельным документом и его нужно предъявлять вместе с национальными правами.
Кстати, за использование российских пластиковых прав без перевода на территории Италии можно сильно попасть - см. настоящий топик.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alinka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 2080
Откуда: Milazzo
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2007 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):

Я говорила про МВУ, выданное в России, и его действительность за ее пределами (здесь давно эта дискуссия ведется).
Информацию, приведенную выше, я получила в МРЭО ГИБДД в Москве, у лица, выдающего МВУ.

С таким авторитетным мнением спорить не решусь Wink

Только смысла в их получении - в упор не вижу: предъявлять их все равно только вместе с нац. правами. И срок их действия такой же - 1 год:


Удачи!
_________________
Сегодня точно не понедельник?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2007 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
ecranberry писал(а):

Я говорила про МВУ, выданное в России, и его действительность за ее пределами (здесь давно эта дискуссия ведется).
Информацию, приведенную выше, я получила в МРЭО ГИБДД в Москве, у лица, выдающего МВУ.

С таким авторитетным мнением спорить не решусь Wink

Только смысла в их получении - в упор не вижу: предъявлять их все равно только вместе с нац. правами. И срок их действия такой же - 1 год:


Удачи!

Да мне они как-то и не нужны, у меня и те, и другие национальные права есть. Wink Very Happy
Кстати, срок действия МВУ, выдаваемого в России - не один, а три года.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
kroshka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.09.2002
Сообщения: 812
Откуда: prov. Fermo, Marche
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2007 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milly75 писал(а):
Когда сейчас была в Москве на глаза попалась заметка о переходе на европрава. Типа вся Европа с 1 января переходит. И было сказано, что ГИБДД сейчас разрабатывают процедуру выдачи для русских. Это как понимать? Что наши российские права будут действительны в скором времени? Кто чего слышал???

milly, если будут новости по обмену, пиши! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2007 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solnce_nat писал(а):
Моя знакомая сказала,что во Франции ей обменяли права российские на французские. Италия и Франция в Евросоюзе, а законы разные.

Так и есть в ТЕЧЕНИЕ ГОДА после переезда бесплатно и спокойно обменивают права во Франции, а вот если за год не успели (Rolling Eyes ?) - то уже морока с переоформлением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lenuska
Писатель


Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 304
Откуда: BG


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2007 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сдала сегодня вождение!!! Ура!!! leb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2007 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lenuska писал(а):
Сдала сегодня вождение!!! Ура!!! leb



Поздравляю Wink С какого раза? Здесь, в смысле в России, али в Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2007 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lenuska писал(а):
Сдала сегодня вождение!!! Ура!!! leb

Поздравляю! У меня муж сегодня сдал - теперь у него двое прав, беларуские и итальянские Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
анкилона
Писатель


Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 340
Откуда: Krasnoyarsk -> Viterbo
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2007 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я завалила 29-го Crying or Very sad
Фолья тоже истекла, теперь придется переоформлять и опять в бой bud
_________________
в доме всё было краденое, и даже воздух был какой-то спёртый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
lenuska
Писатель


Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 304
Откуда: BG


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2007 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lera77 писал(а):
lenuska писал(а):
Сдала сегодня вождение!!! Ура!!! leb



Поздравляю Wink С какого раза? Здесь, в смысле в России, али в Италии?


Спасибо! Very Happy Сдала в Италии ,с 1-го раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2007 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Переходим в новый топик.
Водительские права в Италии-2.



_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 134, 135, 136
Страница 136 из 136

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021