Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пустят ли женщину в президенты США?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugeniaamoreamore...
Матерый писатель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 877

Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2007 22:39   Заголовок сообщения: "Пустят ли женщину в президенты США?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Собственно, сабж прост: возможно ли, что далеко за то "время, когда наши космические корабли бороздят просторы Вселенной" женщина таки станет президентом США? Что думаете? Вот, Хиллари Клинтон решила получить ответ на мой вопрос собственным опытом.

http://www.lenta.ru/articles/2007/01/22/president/

Я теряюсь в догадках...но мне адски интересно - да или не да? С одной стороны - смело, а такие вещи часто прокатывают (НЕ сравнивая, приведу пример с Чиччолиной и парламентом - все ошалели, но взяли таки девушку). Есть ещё один плюс по-моему: все так растеряны, запутались, заметались и не знают, кому-чему-во что...а тут - рррраз - и что-то сааавсем свеженькое - женщина-президент США...пройдет? И ещё - Америка же вечно спереди - можно и на это поставить...в общем, я, как человек, далекий от тонкостей политических, хотела просто спросить ваше мнение - как думаете, есть шанс у Хиллари Клинтон стать президентом или нет такого ни фига у нее шанса? И почему есть? И почему нет? спасибо! Smile
_________________
Это не зарплата маленькая. Это кокаин стоит дорого (русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2007 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, есть у нее шанс. По тем причинам, что ты назвала: и новенького хочется, и прикольно, и дама она настойчивая. Учесть надо еще американский менталитет. У них побеждает не тот, у кого отличная программа, сам компетентный, а тот, кто ловчее сумеет отбрить конкурентов на митингах, кто классно держит удар и не теряет чувства юмора. А всякие качества, которых на бойцовской арене не покажешь - уходят на второй план. Только так можно объяснить, что в Америке выбирали в президенты заурядных людей, которые, однако, сумели сыграть роль "своих в доску".
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eugeniaamoreamore...
Матерый писатель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 877

Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2007 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
... в Америке выбирали в президенты заурядных людей, которые, однако, сумели сыграть роль "своих в доску".


Ох, как в точку! Smile судя по последнему товарищу-президенту... его изречение: "Я - решатель и я буду решать..." - это перл форева... Решать, фак его мать Very Happy ну, бог с ним...мне вот что интересно - это же, если выберут Хиллари - это же грядет ну, просто НОВАЯ ЭПОХА. Я так думаю сейчас...
Я не то, чтобы борец и все такое... я - человек любопытный. И, откровенно говоря, никто из последних кандидатов, а точнее, никакие якобы грядущии перемены с их приходом связанные, меня так не будоражили, как возможные - а будут - с Хиллари. Это же просто сродни революции в сознании. После - следующий шаг - темнокожая женщина-президент. И...охохо... даже как-то не по себе. В лучшем смысле этих слов...
_________________
Это не зарплата маленькая. Это кокаин стоит дорого (русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Samour
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 3779
Откуда: MINSK-ROMA
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2007 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eugeniaamoreamore... писал(а):
Это же просто сродни революции в сознании. После - следующий шаг - темнокожая женщина-президент. И...охохо... даже как-то не по себе.
а чего сразу - революция? Она ж не будет первой женщиной президентом.
Большинство американцев, разве, вообще умеет удивляться? И понимать последствия?
_________________
"If the sight of my ankles means death to an honest fellow who, no doubt, has a wife and a family to support, I must, in all humanity, keep them covered" VIRGINIA WOOLF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger   
Lana-K
Писатель


Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2007 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что нет ничего удивительного в том, что президентом США может стать женщина. Smile
Начиная с 20 века, женщины все чаще стали занимать видные политические посты и этим уже трудно кого-нибудь удивить. Сколько премьер-министров женщин уже было (Индира Ганди, Маргарет Тетчер, ...). Сейчас во главе Германии стоит женщина Ангела Меркель, во Франции в предвыборной президентской гонки тоже женщина, даже на Филиппинах была президентом женщина, не помню, как ее звали Глория М... Embarassed
Женщины стали более активны и амбициозны, многие из них рвутся к власти и к этому пора привыкнуть.
Хиллари Клинтон уже можно сказать почти была президентом страны Smile , так что для нее это будет не в новинку!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2007 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

пустят. и еще не ясно, что лучше для россиян: Хиллари Клинтон или Кондолиза Райс. Rolling Eyes
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eugeniaamoreamore...
Матерый писатель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 877

Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2007 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana-K писал(а):
Мне тоже кажется, что нет ничего удивительного в том, что президентом США может стать женщина. Smile
Начиная с 20 века, женщины все чаще стали занимать видные политические посты и этим уже трудно кого-нибудь удивить. Сколько премьер-министров женщин уже было (Индира Ганди, Маргарет Тетчер, ...). Сейчас во главе Германии стоит женщина Ангела Меркель, во Франции в предвыборной президентской гонки тоже женщина, даже на Филиппинах была президентом женщина, не помню, как ее звали Глория М... Embarassed


Да, да - и даже в Пакистане была премьер министр-женщина...НО НЕ В США! Вот в чем все дело...
_________________
Это не зарплата маленькая. Это кокаин стоит дорого (русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana-K
Писатель


Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2007 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eugeniaamoreamore... писал(а):


Да, да - и даже в Пакистане была премьер министр-женщина...НО НЕ В США! Вот в чем все дело...



И это страна, которая уверена, что она самая "передовая"... Позор!!! Very Happy Так отстать от жизни, даже страны с большим процентом мусульманского населения их уже обскакали в этом вопросе!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Eugeniaamoreamore...
Матерый писатель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 877

Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2007 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana-K писал(а):
Eugeniaamoreamore... писал(а):


Да, да - и даже в Пакистане была премьер министр-женщина...НО НЕ В США! Вот в чем все дело...



И это страна, которая уверена, что она самая "передовая"... Позор!!! Very Happy Так отстать от жизни, даже страны с большим процентом мусульманского населения их уже обскакали в этом вопросе!!! Very Happy


Дык, дело не в этом. В вышеназванных странах, подозреваю, президент-женщина - фигура формальная и власть ли у нее в руках есть - вопрос.
А вот в президенты США попамши, наверна, можно что-то реальное понавластвовать...посему...эээ.
Да, и американцы - пуритане. Не смотря на различные ужимки и прыжки...Им, видать, сама идея претит...хотя...не знаю. Есть ли вапще у президентов власть реальная...а потом - народ американский - они же это...мммм...каааак могут ломануться...неожиданные люди такие. Непредсказуемые почти. Тут нужно управлять грамотно. Shocked
_________________
Это не зарплата маленькая. Это кокаин стоит дорого (русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2007 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что не пустят.......женщины обычно не страдают военно-заxватнической паранойей и склоняются к мирному решению проблем, что противоречит внешней политике США.


Мнение чайника. Very Happy
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eugeniaamoreamore...
Матерый писатель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 877

Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2007 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Мне кажется, что не пустят.......женщины обычно не страдают военно-заxватнической паранойей и склоняются к мирному решению проблем, что противоречит внешней политике США.


Это верно, да. Я как-то не подумала...хотя, если она баллотируется, кто-то тратит на это дело деньги...ммм...возможно, это чтобы продемонстрировать - да, вот мы какие-можем и женщине дать дорогу (полдороги). А потом типа - американский народ путем честного голосования предпочел...и - мущина.
Может, уже все и спланировано заранее. И она уже в курсе, что так - спектакль...млин.
Я верю в заранее заготовленные сценарии. Как говорится - лучший экспромт - домашняя заготовленная шутка. Как-то все...ну. Странно в этом мире.
_________________
Это не зарплата маленькая. Это кокаин стоит дорого (русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2007 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нууу, если учесть, что там еще среди кандидатов афроамериканец и испаноговорящий американец... То, может быть.

А вообще жалко, что Райс не баллотируется, как поговаривали. и женщина, и афроамериканка, и лейсбиянка....Вот разговоров то бы было, когда бы она не выиграла.

П.С. Мне по барабану какого цвета кожа, главное, чтоб человек был хороший Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Eugeniaamoreamore...
Матерый писатель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 877

Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2007 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros писал(а):
...жалко, что Райс не баллотируется, как поговаривали. и женщина, и афроамериканка, и лейсбиянка....Вот разговоров то бы было, когда бы она не выиграла


дааа... Shocked это было бы ШОУ...а если бы выиграла? Smile а вот интересно, есть у них какой-нить свод позиций, которыми должен обяза и непременно обладать кандидат в президенты? И в чем заключается этот список, что там ...ну, помимо быть рожденным в США...
_________________
Это не зарплата маленькая. Это кокаин стоит дорого (русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2007 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eugeniaamoreamore... писал(а):

есть у них какой-нить свод позиций, которыми должен обяза и непременно обладать кандидат в президенты? И в чем заключается этот список, что там ...ну, помимо быть рожденным в США...

Стать Президентом США по Конституции США может только гражданин США по рождению, старше 35 лет и проживающий в США не менее 14 лет.
Это официально. Неофициально: кандидат должен быть английского происхождения, белый, протестант (точно не помню, ну, в общем, не католик и тем более не другие религии).
А Кондолиза мне лично не нравится. Не потому, что чернокожая, а чисто по-человечески. Какая-то слегка ненормальная. Хилари лучше.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2007 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros писал(а):


А вообще жалко, что Райс не баллотируется, как поговаривали.


ей нельзя в президенты. Она несемейная Smile
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2007 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):

А Кондолиза мне лично не нравится. Не потому, что чернокожая, а чисто по-человечески. Какая-то слегка ненормальная. Хилари лучше.


Соглашусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2007 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, а я так понимаю, что Клинтон - это основной кандидат от демократов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2007 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
Iros писал(а):


А вообще жалко, что Райс не баллотируется, как поговаривали.


ей нельзя в президенты. Она несемейная Smile


Во! А кто-то в какой-то теме утверждал, что институт брака себя изжил. Ага, как же, в президенты и то не махнешь без штампа то в паспорте lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Eugeniaamoreamore...
Матерый писатель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 877

Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2007 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кондолиза мне тоже малосимпатична. Говоря просто - она какая-то мне похожа - маньячка. Есть в ней что-то такое...нездоровое. Хотя, судя по последнему президенту...
Хиллари выглядит бодро. Уверенно так. И все же меня не покидает мысль, что они там уже обо всем договорились. Я - скептик.
_________________
Это не зарплата маленькая. Это кокаин стоит дорого (русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eugeniaamoreamore...
Матерый писатель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 877

Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2007 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros писал(а):
Во! А кто-то в какой-то теме утверждал, что институт брака себя изжил. Ага, как же, в президенты и то не махнешь без штампа то в паспорте lol


Прям там - изжил...не верю! (с) Smile
Без штампа в паспорте даже военных не повышают особо...кто-то мне рассказывал. Типа неблагонадежность, то се.
_________________
Это не зарплата маленькая. Это кокаин стоит дорого (русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021