Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Водительские права в Италии-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 72, 73, 74  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 10 Июн 2006 17:09   Заголовок сообщения: "Водительские права в Италии-2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подобные темы:
Водительские права в Италии(часть первая)
Водительские права в Италии (инфо)
За рулём
L'esame per la patente guida("Экзамен на водительские права" на русском и итальянском языкаx)
Quiz на итальянском и русском языкаx.
Место рождения...нет соответствия
-----------------------------------------------------------


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
  
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2006 17:27   Заголовок сообщения: "Ре: водительские права в Италии 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanja писал(а):

Я гражданка Украины, живу в Германии( вид на жительство). Могу ли я получить права в Италии? Какие документы требуют при записи в шлолу?а то здешние цены кусаются Shocked все удовольствие стоит около 2000. Как я понимаю, за эти деньги я в Италии месяц жить смогу и права сделать.Тем более учу итальянский, мне туда все равно нужно
буду благодарна за помощь


Права получают по резиденции.Ни одна школа вас не возмёт! Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Гость








Сообщение Добавлено: 13 Июн 2006 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sad
все равно спасибо
Вернуться к началу
  
Lorenzo46
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16576
Откуда: Cesenatico


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2007 13:59   Заголовок сообщения: "Водительские права в Италии-2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первая часть темы "Водительские права в Италии" находится ЗДЕСЬ.

........................................................................................................



Вчера сдала теорию. С первого раза.

Видела там украинку лет 35-ти, которая приходила пересдавать в четвертый раз. Кажется, так и не сдала, судя по ее грустному лицу.
Но я фигею: людям не жалко каждый раз по 155 евро отдавать? Или только один раз платишь?

А еще, народ: у кого сколько стоят уроки вождения? Просто любопытно. В нашей школе идет по 18 евро за урок, это везде так или где как?


/marta
_________________
oggi mi sento un merluzzo ....
Lorenzo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Iрина
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 505
Откуда: Одесса, Турин


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2007 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lorenzo46 писал(а):


А еще, народ: у кого сколько стоят уроки вождения? Просто любопытно. В нашей школе идет по 18 евро за урок, это везде так или где как?


/marta


У нас полчаса - 13 евро. С учетом траффика, за это время иногда можно только успеть пересечь перекресток Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iрина
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 505
Откуда: Одесса, Турин


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2007 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lorenzo46 писал(а):
Вчера сдала теорию. С первого раза.

Видела там украинку лет 35-ти, которая приходила пересдавать в четвертый раз. Кажется, так и не сдала, судя по ее грустному лицу.

/marta


Поздравляю!!! Молодец!
А сколько времени ты готовилась? Я вот еще не чувствую уверенность, что не повторю опыт грустной украинки Smile Медлю пока со здачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lenuska
Писатель


Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 304
Откуда: BG


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2007 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lorenzo46 писал(а):
Вчера сдала теорию.
А еще, народ: у кого сколько стоят уроки вождения? Просто любопытно. В нашей школе идет по 18 евро за урок, это везде так или где как?


/marta



Поздравляю со сдачей экзамена!На счет вождения,я платила
12 евро за 30 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2007 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lorenzo46 писал(а):
Вчера сдала теорию. С первого раза.

Видела там украинку лет 35-ти, которая приходила пересдавать в четвертый раз. Кажется, так и не сдала, судя по ее грустному лицу.
Но я фигею: людям не жалко каждый раз по 155 евро отдавать? Или только один раз платишь?

А еще, народ: у кого сколько стоят уроки вождения? Просто любопытно. В нашей школе идет по 18 евро за урок, это везде так или где как?
/marta


я сказал бы, что оформление фольо роза и сдачу теории надо делать в моторизацционе. там придется платить только сборы, что существенно меньше 155 (сейчас не помню, что-то типа 11+14 евро). особенно, если учесть, что сейчас, видимо, уже везде принимают электронным способом, где поддерживается русский язык.

у нас в школе полчаса стоили 11 евро, езда по достаточно незагруженной зоне одного из маленьких городов к северу от Милана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2007 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iрина писал(а):
Поздравляю!!! Молодец!
А сколько времени ты готовилась? Я вот еще не чувствую уверенность, что не повторю опыт грустной украинки Smile Медлю пока со здачей.


Спасибо.
Я ходила на занятия долго, с октября, потому что не горело абсолютно. Готовилась дома по проге ВебПатент, которую мне слили в автошколе. Так, особо не усердствовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalya dnts
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 3766
Откуда: Roma-Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2007 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А никто случайно не посещал corsi di guida sicura ACI?
Я сдала на права в сентябре, и от страховки RCA для неопатентати shock
А после этого курса скидку 15% дают... Да и перед покупкой новой машины хочется поднабраться опыта в экстремальных ситуациях..
_________________
Познай самого себя! Познала. И это нисколько не облегчает мне познания другого. Наоборот, как только я начинаю судить человека по себе, получается недоразумение за недоразумением. М. Цветаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2007 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalya dnts писал(а):
Да и перед покупкой новой машины хочется поднабраться опыта в экстремальных ситуациях..


Я сегодня в обычной автошколе (а по дороге туда в нашей машине, сидя за рулем) так поднабралась экстремального опыта на дороге, что никаких курсов не надо... frfr Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natalia-m
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 2380
Откуда: Russia-Italia(Piemonte)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2007 11:10   Заголовок сообщения: "xxx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарощи, кто-нибудь тут сдадваль квиз на русском языке? Скажите, плиз, там есть вопросы про мотор и если да, то сколько, и сколько вообще вопросов на екзаменe?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2007 11:20   Заголовок сообщения: "Re: xxx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natalia-m писал(а):
Товарощи, кто-нибудь тут сдадваль квиз на русском языке? Скажите, плиз, там есть вопросы про мотор и если да, то сколько, и сколько вообще вопросов на екзаменe?


10 тем по 3 вопроса "да/нет" в каждой
есть ли там про мотор - не знаю. по-видимому, все, что есть в webpatente, то и может попасться на экзамене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2007 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, кому надо, могу кинуть на мыло ВебПатент на итальянском. Он 838 кило весит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natalia-m
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 2380
Откуда: Russia-Italia(Piemonte)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2007 12:27   Заголовок сообщения: "xx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
Народ, кому надо, могу кинуть на мыло ВебПатент на итальянском. Он 838 кило весит.

Ето тот вебпатент, что с сайта скачивается? Или ето какая то другая версия?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2007 13:05   Заголовок сообщения: "Re: xx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natalia-m писал(а):
marta писал(а):
Народ, кому надо, могу кинуть на мыло ВебПатент на итальянском. Он 838 кило весит.

Ето тот вебпатент, что с сайта скачивается? Или ето какая то другая версия?


А я не знаю, какой скачивается, ибо не скачивала. Smile Это тот, что мне в автошколе дали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natalia-m
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 2380
Откуда: Russia-Italia(Piemonte)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2007 11:53   Заголовок сообщения: "Ре: xx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
natalia-m писал(а):
marta писал(а):
Народ, кому надо, могу кинуть на мыло ВебПатент на итальянском. Он 838 кило весит.

Ето тот вебпатент, что с сайта скачивается? Или ето какая то другая версия?


А я не знаю, какой скачивается, ибо не скачивала. Smile Это тот, что мне в автошколе дали.

Вот такой вот у меня, я скачала отсюда - http://webpatente.altervista.org/webpatente/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2007 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо Маrta!
Это один и тот же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Гость








Сообщение Добавлено: 25 Янв 2007 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А не знает случайно кто-то где скачать прогу (или хотя бы название) по которой учатся и сдают экзамен в автошколе, так называемый симулятор экамена. Там вроде должен быть русский язык. Хотелось бы попробовать. В школе не дают, говорят нельзя, а ДВД я видел, но название не успел переписать. В общем кто может помогите.
Вернуться к началу
  
Alinka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 2080
Откуда: Milazzo
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2007 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

keshamm писал(а):
А не знает случайно кто-то где скачать прогу (или хотя бы название) по которой учатся и сдают экзамен в автошколе, так называемый симулятор экамена. Там вроде должен быть русский язык. Хотелось бы попробовать. В школе не дают, говорят нельзя, а ДВД я видел, но название не успел переписать. В общем кто может помогите.


Автошколы не дадут и не продадут - они сами могут купить эту прогу только при предъявлении своей лицензии. Я спрашивала.

На русском языке сборник экз. скед, там есть как приложение СД для удобства, не нужно в конец книжки лезть, чтоб ответ сверить. Может ты его видел? Но это - не ТО Smile
_________________
Сегодня точно не понедельник?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 72, 73, 74  След.
Страница 1 из 74

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021