Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Изучение итальянского языка в Милане

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Школа языков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фро
Участник


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 76



Сообщение Добавлено: 24 Май 2004 16:52   Заголовок сообщения: "Изучение итальянского языка в Милане" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Изучение итальянского в Италии (где и как?)

*************************************


Учу уже около 2-х лет итальянский, (почти все это время учила в Москве).
2 месяца назад приехала в Милан по семейным обстоятельствам:) нужно устраиваться на работу, хочу срочно найти курсы итальянского для "продвинутых". Кто-нибудь знает хорошие курсы или препода в Милане?
Заранее всем огромное спасибо:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Robert
BANNED


Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 5154
Откуда: Milan / Moskva / Yaroslavl / Kiev


Сообщение Добавлено: 24 Май 2004 17:04   Заголовок сообщения: "Re: Курсы итальянского для слегка продвинутых в Милане" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фро писал(а):
Учу уже около 2-х лет итальянский, (почти все это время учила в Москве).
2 месяца назад приехала в Милан по семейным обстоятельствам:) нужно устраиваться на работу, хочу срочно найти курсы итальянского для "продвинутых". Кто-нибудь знает хорошие курсы или препода в Милане?
Заранее всем огромное спасибо:)


traduzione in italiano per favore Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
poetadipraga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.06.2002
Сообщения: 8099
Откуда: SPB /Milano/Praha
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Май 2004 09:31   Заголовок сообщения: "Re: Курсы итальянского для слегка продвинутых в Милане" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Robert писал(а):

traduzione in italiano per favore Very Happy

Sei tornato attivo come moderatore, eh? Very Happy
_________________
Итальянцы никогда ничего не делают обычным путем, мы все делаем по-своему, по-итальянски, и совсем не обязательно, что у нас получается хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number   
Lorenzo46
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16576
Откуда: Cesenatico


Сообщение Добавлено: 25 Май 2004 09:34   Заголовок сообщения: "Re: Курсы итальянского для слегка продвинутых в Милане" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

poetadipraga писал(а):
Robert писал(а):

traduzione in italiano per favore Very Happy

Sei tornato attivo come moderatore, eh? Very Happy


Non ho mai smesso ! ..... ho sempre tenuto un occhio su tutto .... Smile
_________________
oggi mi sento un merluzzo ....
Lorenzo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Katerina NeMedici
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 1226
Откуда: Mosca-Copenhagen-Milano


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2005 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У кого-нибудъ есть опыт посещния школы LinguaDue или других платных интенсивов (особенно в Милане)? Достаточно отзывов. Нужно что-то на лето с livello intermedio и быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Katerina NeMedici
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 1226
Откуда: Mosca-Copenhagen-Milano


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2005 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina NeMedici писал(а):
У кого-нибудъ есть опыт посещния школы LinguaDue или других платных интенсивов (особенно в Милане)? Достаточно отзывов. Нужно что-то на лето с livello intermedio и быстро.

Отвечу сама, может кому на форуме пригодится. (А вообще обидно, что эта ветка засохла окончательно, так как те, кто освоил язык сюда уже не заглядывают и опытом не делятся, в результате одни вопросы без ответов висят).

Моё мнение о LinguaDue - оно того стоит если у вас изначально приличный уровень языка. Если всего-навсего начальный - дело "труба", там на начальных уровнях одни китайцы и корейцы, до них слабо доходит, класс движется медленно.
в общем так: в LinguaDue всего 9 уровней, по итогам предварительного тестирования вас должны определить на соответствуыщий уровень по грамматике и конверсационэ. Тестирование серьезное, на час (устное и письменное). Преподаватели в массе неплохие, если попадете в группу не соответствующую вашему уровню - смело проситесь перевестись на уровень выше. Деньги за обучение должны соответствоват результату. Мне школа дала очень хороший толчок в языке.

Последнее: сертификат, который выдаёт Лингуадуе по окончании курсов о соответствии определенному уровню языка не принимается ко вниманию государственными школами, так что в государственную школу придется сдавать тест заново.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
capelli.rossi
Писатель


Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 306
Откуда: Bari
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2006 16:21   Заголовок сообщения: "Школы в Милане, Internship" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, люди знающие!

Перелопатила темку, но так и не нашла интересующего меня момента.
Хотела бы найти такие курсы, школу или Internship в Милане (беслатно или какие то минимальные деньги) . Мне нужно, чтобы школа могла предоставить мне документы на визу на достаточно долгий срок. По учебной визе можно даже работать до 20 часов в неделю.
Скажите, пожалуйста, это возможно...и может быть вы знаете, что это за школы?
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2006 16:30   Заголовок сообщения: "Re: Школы в Милане, Internship" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

capelli.rossi писал(а):
Перелопатила темку, но так и не нашла интересующего меня момента.

Может не там копали?! Wink
capelli.rossi писал(а):
Хотела бы найти такие курсы, школу или Internship в Милане (беслатно или какие то минимальные деньги) . Мне нужно, чтобы школа могла предоставить мне документы на визу на достаточно долгий срок. По учебной визе можно даже работать до 20 часов в неделю. Скажите, пожалуйста, это возможно...и может быть вы знаете, что это за школы?

IMHO Это невозможно!
Почитайте здесь:
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=24534&postdays=0&postorder=asc&start=0
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
capelli.rossi
Писатель


Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 306
Откуда: Bari
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2006 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот нашла школу: http://www.ilcentro.net/italian-language-schools_visa.php

В вот закон новый: http://www.welfare.gov.it/Sociale/immigraz...creto24072006.htm

Так что может быть, счастье близко Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелина
Новичок


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 21
Откуда: Москва-Милан
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2007 16:13   Заголовок сообщения: "Изучение итальянского языка в Милане." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просматривала этот топик, но так и не нашла интересуещей меня информации про курсы изучения итальянского языка в Милане. Из того что мною было найдено, попадались либо практически бесплатные школы при коммуне (ходила - знаний "0") либо (из последнего) 1 нед. обучения - 200 евро shock Так же нашла вариант неплохих курсов, но для них проблематично собрать русскую группу, поэтому занятия только индивидуальные, что тоже достаточно дорого. Может кто подскажет по своему опыту хорошие курсы с групповыми занятиями для русских студентов, либо присоединится ко мне. Объединимся и создадим группу. Так и веселее и по карману не так бьет. Very Happy
_________________
Никогда не говори никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2007 16:23   Заголовок сообщения: "Re: Изучение итальянского языка в Милане." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелина писал(а):
Просматривала этот топик, но так и не нашла интересуещей меня информации про курсы изучения итальянского языка в Милане.


Потому что раздел не тот просматривали. Smile
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Ангелина
Новичок


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 21
Откуда: Москва-Милан
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2007 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Большое спасибо! Embarassed Буду знать Very Happy
_________________
Никогда не говори никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ангелина
Новичок


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 21
Откуда: Москва-Милан
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2007 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

...и все же вопрос остается открытым. Топик огромный - все просмотреть просто времени нет, из тех 10 страниц которые прочитала по своему вопросу ничего не нашла. Кто владеет информацией - поделитесь, плиз! Exclamation Заранее благодарю
Very Happy
_________________
Никогда не говори никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
IRINASTIZHEV
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 42
Откуда: Ekaterinbyrg- Calenzano(Fi)


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2007 17:25   Заголовок сообщения: "Re: Изучение итальянского языка в Милане." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелина писал(а):
Просматривала этот топик, но так и не нашла интересуещей меня информации про курсы изучения итальянского языка в Милане. Из того что мною было найдено, попадались либо практически бесплатные школы при коммуне (ходила - знаний "0") либо (из последнего) 1 нед. обучения - 200 евро shock Так же нашла вариант неплохих курсов, но для них проблематично собрать русскую группу, поэтому занятия только индивидуальные, что тоже достаточно дорого. Может кто подскажет по своему опыту хорошие курсы с групповыми занятиями для русских студентов, либо присоединится ко мне. Объединимся и создадим группу. Так и веселее и по карману не так бьет. Very Happy



у меня подобная ситуация ...хотелось бы в русской группе изучать язык ....только вот живу я во флоренции , прато Confused Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ангелина
Новичок


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 21
Откуда: Москва-Милан
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2007 14:42   Заголовок сообщения: "Re: Изучение итальянского языка в Милане." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня подобная ситуация ...хотелось бы в русской группе изучать язык ....только вот живу я во флоренции , прато Confused Wink[/quote]

Подруга по несчастью Very Happy такая тишина, я уже думала одна с такой проблемой. Как найду какой-нибудь вариант - отпишусь. Wink
_________________
Никогда не говори никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2007 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте Ангелина. Я правда еще не знаю как отвечать правильно именно на твое сообщение. Я ходила на курсы в Милане в октябре в школу IH, действительно где-то около 156 евро. не понравилось только то что из пяти дней в неделю один день мы ходим на экскурсию, второй день мы смотрим кино по тв, сидя в Италии я думаю можно включить и посмотреть фильм и дома бесплатно. короче отхоила я три недели потом уезжать надо было. сейчас я опять в милане только уже до 7 мая. вчера ходила в другую школу. получается если брать 8 недель то стоить это будет около 800 евро. но они меня уверили что ходить на эксурсию и смотреть тв не будут:))) вот сама сижу сейчас в раздумье, либо пойти на эти курсы, либо здесь прочитала про бесплатные, но хочется услышать мнение о бесплатных курсах. А по поводу чтобы только русские были, лучше все же когда не русская группа. поняла по себе. в предыдущей группе были только иностранцы. Вот и попробуй им рассказать о себе или на другую тему:)))) тут волей неволей заговоришь хоть как-то да понимать начнешь хотя бы что-то:))) хотя у меня есть книжечка такая брошурка итальянская грамматика и там все подробно и кратко на русском написано. она меня конечно спасала когда непонятно что=то было при объяснении итальянского преподавателя на итальянском языке. но если еще не нашла курсы или нашла - пиши, поделись опытом. буду очень признательна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелина
Новичок


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 21
Откуда: Москва-Милан
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2007 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara писал(а):
Здравствуйте Ангелина. Я правда еще не знаю как отвечать правильно именно на твое сообщение. Я ходила на курсы в Милане в октябре в школу IH, действительно где-то около 156 евро. не понравилось только то что из пяти дней в неделю один день мы ходим на экскурсию, второй день мы смотрим кино по тв, сидя в Италии я думаю можно включить и посмотреть фильм и дома бесплатно. короче отхоила я три недели потом уезжать надо было. сейчас я опять в милане только уже до 7 мая. вчера ходила в другую школу. получается если брать 8 недель то стоить это будет около 800 евро. но они меня уверили что ходить на эксурсию и смотреть тв не будут:))) вот сама сижу сейчас в раздумье, либо пойти на эти курсы, либо здесь прочитала про бесплатные, но хочется услышать мнение о бесплатных курсах. А по поводу чтобы только русские были, лучше все же когда не русская группа. поняла по себе. в предыдущей группе были только иностранцы. Вот и попробуй им рассказать о себе или на другую тему:)))) тут волей неволей заговоришь хоть как-то да понимать начнешь хотя бы что-то:))) хотя у меня есть книжечка такая брошурка итальянская грамматика и там все подробно и кратко на русском написано. она меня конечно спасала когда непонятно что=то было при объяснении итальянского преподавателя на итальянском языке. но если еще не нашла курсы или нашла - пиши, поделись опытом. буду очень признательна


Irtara, курсы еще не нашла. Сейчас просто не до этого. Скоро свадьба, поэтому сейчас занимаюсь организационными вопросами, а итальянским по вечерам самостоятельно. Плюс живая практика. А вопросом курсов планирую вплотную заняться в апреле. А из откликов форумчан поняла, что можно заплатить неплохие деньги и быть недовольным результатами, а можно ходить на бесплатные курсы при коммуне и сделать большой прогресс. Для себя сделала вывод, что в следующий раз при выборе курсов, буду обращать внимание на уровень знаний в группе. Важно чтобы он был примерно одинаковым и не было серьезных расхождений, как в моем случае. Было 6-8 студентов и все разные от "0" до продвинутого уровня. Так сложно и студенту и преподавателю. Ну и, конечно, плюс у каждого свои критерии при выборе языковых курсов.
_________________
Никогда не говори никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Гость








Сообщение Добавлено: 22 Май 2007 17:50   Заголовок сообщения: "Школы итальянского в Милане" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет, народ! Кто подскажет есть ли в Милане или в Варезе школы изучения итальянского от 3-6 месяцев?
Вернуться к началу
  
Страна чудес без тормозов
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 597
Откуда: Mosca-Rivoli (TO)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2007 13:20   Заголовок сообщения: "Курсы итальянского в Милане (1-15 июля)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Курсы итальянского в Милане (1-15 июля)

Всем привет! Собралась поехать 1-го июля на курсы итальянского на две недели (интенсив 40 часов), а нас не набирается полная группа, еще нужно три человечка.
Может быть кто-то захочет поехать? Пишите в личку, на все вопросы отвечу. Времени осталось мало Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Slavnaya devushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 921
Откуда: Тоёхара


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2007 09:47   Заголовок сообщения: "что-то заглохла эта тема" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А поповоду частного преподавателя в Милане никто ничего не слышал? Или это будет стоить бешеных денег? По мне так лучше заниматься с частным преподавателем, тем более, что мне не нужна системная подача знаний - я больше хочу сделать акцент на сочинение, пересказ, на разговорный язык, ну и кое-какие разделы грамматики, которые я сама точно не осилю )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Школа языков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021